Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Страх померти :S

Re: Страх померти  :S

Пусть , злодеи и антихристы боятся , им есть чего боятся .



 Кто лжец, если не тот, кто отрицает, что Иисус — это Христос? Это антихрист, он отвергает и Отца, и Сына.  Того, кто отвергает Сына, не одобряет ни Сын, ни Отец. А того, кто признаёт Сына, одобряет и Сын, и Отец (1 Иоанна 2: 22,23)

Иисус громко сказал: «Тот, кто верит в меня, верит не только в меня, но и в пославшего меня. И тот, кто видит меня, видит и пославшего меня.   Я пришёл в мир как свет, чтобы каждый, кто верит в меня, не оставался во тьме.  Я не сужу тех, кто слышит мои слова, но не соблюдает их, ведь я пришёл не судить мир, а спасти его.   Для тех, кто отвергает меня и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил, — оно будет судить их в последний день.  Ведь я говорил не от себя. Отец, который меня послал, сказал мне, что говорить и чему учить.  И я знаю, что его повеление означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю именно так, как сказал мне Отец (Иоанна 12: 44-50)
   
Re: Страх померти  :S

Да смерть, это самое легкое , что может быть у человека .
   
Re: Страх померти  :S

Читав, що відчувають люди від голодної смерті, холодної смерті. Читав про середньовічні тортури. Це жах. Страшно.

То не страх смерті, це страх агонії.
Це досить різні речі.
Страх смерті - це страх перед усвідомленням, що тебе (твого матеріального почутливого Я) вже не буде.
   
Re: Страх померти  :S

по різному.

Коли померла рідна людина, то в середині буквально трусило всього. Життя ставало байдужим, нічого не цікавило. З роботи прийшов і на диван з дивану - на роботу. І думки про смерть. Про середньовічні катування, про спалювання на вогні. Про сенс життя. Страх життя і страх процесу помирання.

Зараз трохи попустило. Але розумію, що рано чи пізно доведеться :(
Смерти бояться не стоит

Можно бояться болезней, бояться умирать долго.

Но конечно лучше решить эту проблему, потому что мысли материальны и думая о таком, привлечешь это

Я иногда вспоминаю бабушку свою. Как же тяжело сложилась жизнь - выжила в голодомор, когда вся семья большая умерла. Чуть подросла - война и Германия на работу. Вернулась - в рабство колхозное. И даже умирала тяжело, болела. Конечно, такое очень страшно. Жизнь вся как борьба

Но если это так глубоко проникло в тебя, что ты смерти и страдания других людей применяешь на себя - нужно к психологу.  Или на войну.
   
Re: Страх померти  :S

Обычно это бывает у детей 4-5 лет... с возрастом проходит...
Судя по всему, твой психологический возраст - 5 лет...

Нужно взрослеть...
Перестать сидеть на форуме и в соцсетях, смотреть телевизор и вообще потреблять информацию, которую тебе кто-то навязывает...
Нужно выйти в реальную жизнь, заниматься самообразованием и саморазвитием, то есть повышать свой профессиональный и общеобразовательный уровень, самому отбирать, фильтровать и анализировать информацию... то есть управлять собственной жизнью, а не двигаться с толпой...

Для снятия постоянного стресса, обязательно 3-4 раза в неделю давать организму умеренные физические нагрузки продолжительностью 45 мин-1 час..
(tu)
   
Re: Страх померти  :S

То не страх смерті, це страх агонії.
Це досить різні речі.
Страх смерті - це страх перед усвідомленням, що тебе (твого матеріального почутливого Я) вже не буде.

так, неправильно тему назвав. Страху, що я не буду існувати - немає. А страх агонії - є.
   
Re: Страх померти  :S

Смерти бояться не стоит
Можно бояться болезней, бояться умирать долго.

Так неправильно тему назвав. Страшно сам процес помирання і страшно жити. Страху що мене не стане - немає.
   
Re: Страх померти  :S

:lol:

Є і таке. Дехто не з того не з цього накинеться і почну брудом поливати. Ну то таке...

Головне - перемогти страх і біль від процесу помирання.

Большинство умирающих людей не осознают, что умирают...
И это не связано с какими-то физическими страданиями, если смерть не вызвана тяжелой болезнью...
   
Re: Страх померти  :S

Иисус громко сказал

Ісус теж боявся померти в Гефсиманському саду?

Отче Мій! якщо можливо, нехай обмине ця чаша Мене проте, не як Я хочу, а як Ти
   
Re: Страх померти  :S

Так неправильно тему назвав. Страшно сам процес помирання і страшно жити. Страху що мене не стане - немає.

Конечно, неправильно.

Правильное название - страх жить дальше.

Потому что не понимаешь - как, за что и зачем?

Главное просто жить, по ступенькам - минута за минутой.

Что-то делать - неважно что.

Первая задача - прожить какой-то кусочек времени, потом второй кусочек, и так потихоньку пережить этот период.

А он обязательно пройдет. Я знаю )
   
Re: Страх померти  :S

А прикинь, как животным. Например, зебра в Африке. Стоит в болоте, а ее живую едят гиены.
   
Re: Страх померти  :S

Большинство умирающих людей не осознают, что умирают...
И это не связано с какими-то физическими страданиями, если смерть не вызвана тяжелой болезнью...

було б добре, якщо це було б так. Але може це так придумали, щоб не лякати людей. Я читав про інше.

https://www.bbc.com/ukrainian/vert_fut_russian/2015/07/150706_ru_s_vert_fut_seven_ways_to_die
   
Re: Страх померти  :S

Місію кожен сам собі придумує. В людства не існує місії крім того, яке воно саме собі придумало.

Ну, выдумай и ты...
Это отвлечет тебя от дурных мыслей...
   
Re: Страх померти  :S

А прикинь, как животным. Например, зебра в Африке. Стоит в болоте, а ее живую едят гиены.

так я бачив. Або паразити їдять з середини істоту. Тому я і писав Вольці, що для декого і на Землі - пекло.
   
Re: Страх померти  :S

Или как чувствуют себя люди, когда самолёт падает с высоты 10 км

Вот там страх так страх
   
Re: Страх померти  :S

Читав, що відчувають люди від голодної смерті, холодної смерті. Читав про середньовічні тортури. Це жах. Страшно.

Ты собираешься закончить жизнь в камере пыток?
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?

Мені кілька разів доводилося спілкуватися з не такими вже літніми людьми (від 60 до 70 років), від яких я чув одну і ту ж фразу: "Мені стало нецікаво жити". На моє питання, чи не боїться людина померти, відповідь завжди була "не боюся". Так що ось тобі і рецепт, як позбутися страху смерті: зроби своє життя нецікавим. Правда, всі ці люди, які зізнавалися у втраті інтересу до життя, помирали протягом року-двох, але то таке.
   
Re: Страх померти  :S

Ну, выдумай и ты...
Это отвлечет тебя от дурных мыслей...

Видумав. Трохи відволікає. Але не повністю.
   
Re: Страх померти  :S

Мені кілька разів доводилося спілкуватися з не такими вже літніми людьми (від 60 до 70 років), від яких я чув одну і ту ж фразу: "Мені стало нецікаво жити". На моє питання, чи не боїться людина померти, відповідь завжди була "не боюся". Так що ось тобі і рецепт, як позбутися страху смерті: зроби своє життя нецікавим. Правда, всі ці люди, які зізнавалися у втраті інтересу до життя, помирали протягом року-двох, але то таке.

Ех трохи тему я не правильно назвав. Страху померти немає. Є страх від самого процесу.
   
Re: Страх померти  :S

Да смерть, это самое легкое , что может быть у человека .

 (tu)

Поэтому слабаки, выбирают смерть, когда сталкиваются с неразрешимыми с их точки зрения проблемами...
   
Re: Страх померти  :S

Ты собираешься закончить жизнь в камере пыток?

Я так розумію, що вибрати смерть не завжди получається.
   
Re: Страх померти  :S

Большинство умирающих людей не осознают, что умирают...

Джерело сумнівне, однак:

Ученые выяснили, что чувствуют умершие: они все осознают и понимают, что их "не стало"
   
Re: Страх померти  :S

(tu)

Поэтому слабаки, выбирают смерть, когда сталкиваются с неразрешимыми с их точки зрения проблемами...

Да нет же. Это смерть их выбирает )
   
Re: Страх померти  :S

Джерело сумнівне, однак:

Ученые выяснили, что чувствуют умершие: они все осознают и понимают, что их "не стало"

А как они это выяснили?
Сходили с ними "на тот свет" и провели опрос?

Ученые - они такие ученые...
 :facepalm:
   
Re: Страх померти  :S

Ех трохи тему я не правильно назвав. Страху померти немає. Є страх від самого процесу.

А, так це зовсім друге діло! І чого ти переживаєш? Може, тобі пощастить померти легкою смертю, так, щоб не мучитись. Уві сні чи від інфаркту. А ти вже тут рознюнявся, тю на тебе.
   
Re: Страх померти  :S

Да нет же. Это смерть их выбирает )

Я про суицидников...
Они сами выбрали...
   
Re: Страх померти  :S

Я про суицидников...
Они сами выбрали...

Их выбрали.

Если ты не контролируешь собственную жизнь, то ее контролируешь не ты. Очевидные простык вещи.
   
Re: Страх померти  :S

Их выбрали.

Кто их выбрал?
   
Re: Страх померти  :S

  Погугли "Жизнь после смерти" - там цікаво. Там спогади тих, хто пережив клінічну смерть.
  Насправді смерті немає а є перехід душі в інші стан. Вірно сказано: У Бога немає мертвих.  ;)

Клінічна смерть - це всього-навсього зупинка серця. При деяких операціях (на серці, наприклад), його взагалі зупиняють, кров ганяє прилад.

І нічого, люди притомніють, оклигують і живуть далі.

А от після смерті мозку вже ніхто нічого не розкаже :)

Навіть якщо така людина вийде з коми, то буде як чистий аркуш - нічого не знаю, нічого не пам'ятаю. Овоч, коротше кажучи :(
   
Re: Страх померти  :S

А, так це зовсім друге діло! І чого ти переживаєш? Може, тобі пощастить померти легкою смертю, так, щоб не мучитись. Уві сні чи від інфаркту. А ти вже тут рознюнявся, тю на тебе.

 :)   :shuffle:
   
Re: Страх померти  :S

так, страх жити в мене теж є.
Але тему не так назвав.

Страх не померти а помирати. Сам процес.

Можливо, помреш міттєво.

А можливо, до того часу всім термінальним хворим видаватимуть якийсь наркотик або знеболююче.

Щоб не помирати в муках, а тихо відійти (типу заснув і не прокинувся)
   
Re: Страх померти  :S

Я про суицидников...
Они сами выбрали...

доречі самовбивство, якщо люди здорова - страшна річ.
   
Re: Страх померти  :S

Можливо, помреш міттєво.

А можливо, до того часу всім термінальним хворим видаватимуть якийсь наркотик або знеболююче.

Щоб не помирати в муках, а тихо відійти (типу заснув і не прокинувся)

доречі виносилось на голосування питання про легалізацію канабісу. Шкода, що більшість людей не розуміє, що це дешеве і дієве знеболююче, яке не викликає звикання.
Наскільки я знаю, важкохворим в Україні колять опіати. Які дорогі і викликають залежність.
   
Re: Страх померти  :S

Страх має бути.
Він допомагає жити.
Ті, хто його втратили, дуже швидко уходять з життя.

Позбавлятися необхідно не страху, а навязливого стану у випадку наявності.
   
Re: Страх померти  :S

Или как чувствуют себя люди, когда самолёт падает с высоты 10 км

Вот там страх так страх

Вежі-близнюки 9/11
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?
Страх смерти ,это страх того что ты ещё не все сделал что тебе положено,если сделаешь то страх пройдёт где-то в 84_85 лет
   
Re: Страх померти  :S

доречі виносилось на голосування питання про легалізацію канабісу. Шкода, що більшість людей не розуміє, що це дешеве і дієве знеболююче, яке не викликає звикання.
Наскільки я знаю, важкохворим в Україні колять опіати. Які дорогі і викликають залежність.

У термінальних хворих (таких, які помирають) навряд чи до залежності дійде :)

   
Re: Страх померти  :S

Ісус теж боявся померти в Гефсиманському саду?

Что ему боятся если он СЫН БОЖИЙ . Он знал всё наперёд , что с ним будет, он ради нас всех и тогда и ныне живущих, готов был пойти на всё . Он пришёл с Неба как Сын Божий, исполнил волю своего Отца и вернулся в Отчий дом .


Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.   Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён (Иоанна 3:16,17)

Я прославил тебя на земле, завершив дело, которое ты мне поручил. И теперь, Отец, прославь меня: позволь мне быть рядом с тобой и дай мне ту славу, которая была у меня, когда я был рядом с тобой ещё до появления мира. Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.   Теперь они знают: всё, что ты дал мне, — от тебя,  потому что я передал им слова, которые ты мне сказал, и они приняли их. Они убедились, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня.  Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои,   и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.
 Они в мире, а я уже не в мире, ведь я иду к тебе. Чтобы они были одно, как и мы одно, оберегай их, Святой Отец, ради твоего имени, которое ты мне дал.
(Иоанна 17: 4-11)
   
Re: Страх померти  :S

 :D
   
Re: Страх померти  :S

Я 24 роки в шахті.
Моменти, коли сутуація виглядає так, що може щось статись смертельно небезпечне, ненайкращі в плані відчуттів. Неприємний такий страх.
Але цікаве інше.
Було 2-3 випадки, коли життя могло обірватись без всяких сумнівів.
Тіко вони відбувались так миттєво, що страх не встигав приходити  :)
Ти потім розумієш, що могло статись, але потрібної якості страх вже не з'являвся.
Тобто, живи собі  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія