Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Привет, мои синеглазые русскоязычные одесситы"

Dmitriy Sivak
1 год  ·
Привет, мои синеглазые русскоязычные одесситы, которые чувствуют "принуждение" к переходу на украинский язык.

Я дизайнер интерьера, свои 35 лет я жил в Одессе, и хорошо понимаю, почему вы говорите на русском и, возможно, не хотите переходить на украинский хотя бы в соцсетях.

Журба в школьной  украинской литературе отпугивала от украинских книг, а отношение к украиноговорящим, как к селюкам —  это привет российской пропаганде, которая не прекращалась тут с распада СССР.


Ах да, еще отсутствие поводов для гордости — никаких украинских электрокаров и космической программы с отправкой украинцев на Луну.

Российская культура хотя бы предлага “поле чудес”, "давай поженимся" и Моргенштерна (шутка).

В девяностые ассоциировать себя с украинской культурой для некоторых означало ассоциировать себя с УТ-1 или кукольными мультфильмами.

Но сегодня у нас преимущество — нет наводящей страх авторитарной власти, заставляющей петь о новых электростанциях и строить мавзолеи. 

У нас впервые свобода развития культуры, и вы, со всеми тик-токами, инстаграммами, так же влиятельны и важны, как писатели расстрелянного возрождения.

В ваших руках и силах создавать именно тот образ современной украинской культуры, который  будет нравится именно вам. К которой вам самим будет хотеться присоединиться.

Украинские таланты — это живой, мощный фонтан, это широкая, бурная река, которая после закрытия бреши в Россию, снова стала наполнять творческое и культурное море Украины.

И вы часть этой культуры, у вас все права на ее развитие, прикоснитесь к ней.
   
...написав кацапською
   
Re: "Привет, мои синеглазые русскоязычные одесситы"

...написав кацапською
... ето другоє...:)))
   
Re: "Привет, мои синеглазые русскоязычные одесситы"

...написав кацапською

Т.е. вы не поняли, что там написано?
   
...написав кацапською
Так інакше нє паймут, або взагалі не читатимуть.
   
Т.е. вы не поняли, что там написано?

пра хароших руських.

пра руськую Україну
   
Чесно кажучи не сподобалось. Якась патетика.
   
пгівєт, мої кагєглазіе ідішеязичниє адєссіти
   
Re: "Привет, мои синеглазые русскоязычные одесситы"

пгівєт, мої кагєглазіе ідішеязичниє адєссіти

ідішь ти
   
Так інакше нє паймут, або взагалі не читатимуть.

Та і так далі другого речення читати не будуть.
   
Ну имхо тут больше смуглых и чернявых, не?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія