Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Загрузить и отправить,а вагоны в виде украинской помощи оставить им для проживания где нибуть  в дальнем Зажопинске за Уралом. На таком расстоянии. чтобы пешком не вернулись. И всё равно не впускать обратно- в паспорте отметка- возвращение запрещено.
 Хатели в Расею- ПОЛУЧИТЕ ЖЕЛАЕМОЕ!

 (tu)
   
Еще один верящий в атпалзание.
 :facepalm1:
Я не сказал шо я верю, но то шо Донбасс вернётся это 100%, с Крымом считаю будет посложнее....но тоже вернётся...но вот когда ....это уже другой вопрос.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Здається я відчуваю сум і жаль до цих людей
А, ні, попустило
   
Дружочек, ты же прихильники певної політсили туд так рьяно, тянул тупого клоуна на табуретку, за сраную  бляху...
Ты же ничем не лучше тех рускамирных желудков дамбаса...

вас медведчуковсько- порошенківських уйопків тими ж вагонами в вашу матушку рассею
   
Я не сказал шо я верю, но то шо Донбасс вернётся это 100%, с Крымом считаю будет посложнее....но тоже вернётся...но вот когда ....это уже другой вопрос.

Ты отчитываешься/оправдываешься перед ольгинцем?
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

https://censoru.net/2021/06/05/pabliki-ordo-zajavili-o-novom-peredele-sobstvennosti-v-dnr-kak-nazhivajutsja-vlasti-respubliki.html

Ще ранувато звертати увагу на сепарів.Хай поколотяться.
   
В ТАКОМУ ВИПАДКУ СИДІТЬ КУМЕ І НЕ п***а - МАЮ НА УВАЗІ - НЕ КЛИЧТЕ НА ДОПОМОГУ

так твоїх порад ніхто і не питав
то ти без мила в сраку лізеш
   
может письмо написать, или телеграмму?  :-)o

 (tu)  (tu)  (tu)
може
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Ты отчитываешься/оправдываешься перед ольгинцем?
Даун, ольгинскую дезу постишь на фуп только ты.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

 :gigi:
"Мы в ж@@е, ребята. И даже не в СССР": дончане о жизни в оккупированном городе
Оккупированный Донецк, по мнению местных жителей, деградирует невероятными темпами.

Об этом горожане пишут в местных пабликах. Так, один из постов, в котором сравнивается ситуация в оккупированном Донецке и городах, подконтрольных украинской власти, вызвал шквал эмоциональных обсуждений:

«Я понял, почему запретили выезд из ДНР в Украину. Вчера мне поведали люди, как вылизывают теперь уже областной Краматорск. Новые трамваи, маршрутки и троллейбусы заполонили город. Везде идет наведение лоска по типу 2011-го года, как в Донецке перед Евро. Ухоженные дворы и жилые дома, заасфальтированные улицы. Город приобретает вид областного центра.

А Донецк уже деградирует невероятными темпами. И это мне поведал человек, который очень объективен всегда. Больно ли мне все это осознавать? Неимоверно адская боль. И не потому, что я завидую, а потому что не свершилось ожиданий. Ведь в 2014-м году и на протяжении последующих семи лет нам вливали в уши то, как мы расцветем без Украины и будем для нее примером, а Украина будет плакать горькими слезами», - написал дончанин в социальной сети.

В комментариях пользователи отмечают, что такое происходит не только в Краматорске, а во всех городах, в которые не пришел «русский мир».

- «Это происходит не только в Краматорске. Но "граждане республики" должны верить, что Украина разваливается и за слово на русском языке там можно попасть в тюрьму»;

- «Не только Краматорск. Посмотрите на Мариуполь. Небо и земля...»;

- «Город Краматорск сейчас является областным городом Донецкой области, подконтрольной Украине. Вот и весь ответ. Официально. Если набрать в интернете областной город Донецкой области, то выдаст Краматорск»;

- «И это не только в Краматорске. Мы в ж@@е, ребята. И даже не в СССР».

Дончане с сожалением констатируют: «И ни кто уже не собирается возвращать Донецк в состав Украины. И дороги там делают везде новые в объезд Донецка...».

- «Да, похоже разграбленный Донецк (как и Луганск) никому не нужны? И тому подтверждение строительство нового аэропорта для Донецкой и Луганской областей»;

- «Не может быть такого, Украина загнивает, нужно доверять только официальной информации ДНР»;

- «Зачем Донецк уничтожают свои же? Весь город, в том числе и центр, в воинских частях».

Дончане отмечают, что ярые сторонники «русского мира», поддержавшие оккупантов, разграбив город, начали уезжать из него.

- «Из Донецка будут валить многие теперь. И даже патриотики. Патриотики первыми побежали»;

- «Тот, кто глотку рвал за это и потом их отстранили от корыта, все в РФ уже сидят».

Также дончане обвиняют в создавшемся положении страну-оккупанта и ее правителя:

- «Куда только свое рыльцо засунет лысая вошь, все превращается в Припять»;

- «Честно говоря, видя каждый день как "рушится" город (о мелких городках я вообще молчу, там алес полный), то делаю порой вывод, что это не в Припять, но в этом направлении идем»;

- «Семь лет сидеть в «кустах», на одном месте. Ни туда, ни сюда. Значит, какая-то задумка и кто-то с кем то ударили по рукам. Семь лет челночить по Белоруссии? О чем договариваются? Денег на восстановление нет, жизни нет, зарплат нет. Перезагрузка всего? Дать дограбить? А смысл?».
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Не боятся санкций и запретов: как Россия наживается на угольной промышленности Украины и псевдореспублик Донбасса, - ФОТО
При помощи неподконтрольных участков границы России и Украины предприниматели РФ получают дополнительную прибыль.

После того, как самопровозглашенные власти псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР" провели "национализацию" коксохимических и металлургических предприятий Украины, оказалось, что у боевиков негде брать сырье для обеспечения работы заводов. Имаются в виду заводы, находящиеся на временно-оккупированной территории Донбасса.

Для работы тех же коксохимов нужен был дефицитный коксующий уголь, из которого получится доменный кокс, необходимый для производства чугуна.

Поскольку "псевдореспублики" Донбасса не были признаны мировым сообществом, единственной сырьевой базой для заводов на неподконтрольных Украине территориях, стала Российская Федерация.

Поставки сырья в необходимом количестве были возможны только железнодорожными путями из-за большого расстояния. Завозить сырье боевикам российские предприниматели решили через неконтролируемый Украиной участок границы с РФ. Такое решение было принято из-за того, что между Украиной и псевдореспубликами нет железнодорожного сообщения.

Для осуществления данной идеи была разработана схема, по которой в пути следования сырья цепочка доставки разрывалась, чтобы ее сложнее было идентифицировать.

Местом входа товара в Л/ДНР стала станция "Успенская" Северо-Кавказской железной дороги (Ростовская область, РФ), которая как раз находится на неподконтрольной Украине части границы с Россией.

Если взглянуть на железнодорожные отчеты, то можно проследить всю логистическую цепь угольного сырья:

Предприятия АО "Междуречье" и АО "ОФ Антоновская" отправляли сырье на станцию "Сенная". После "Сенной" сырье направлялось на станцию "Успенская". А уже с "Успенской" груз шел напрямую на адреса коксохимических и металлургических предприятий. например КХЗ в Алчевске, Ясиновский КХЗ, КХЗ в Макеевке, Донецкий металлургический завод и Коксохим в Енакиево.

По этому пути с 2019 по июль 2020 года в "Л/ДНР" со стороны России завезли:

Со станции "Кийзак" отправитель/производитель АО "Междуречье" 977 624,250 тонн угольного концентрата;
Со станции "Бардино" от отправитель/производитель АО "ОФ "Антоновская" 925 824,500 тонн угольного концентрата.
Поставки носят систематический характер, и все участники схемы понимают риски и осознано используют эти маршруты.

Стоит отметить, что тот же российских холдинг АО "Сибуглемет", являющийся одним из самых крупных производителей коксующего угля в России, поставляет свое сырье в Украину, в частности на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Украина) и АО "АрселорМиттал Темиртау" (Республика Казахстан). При этом, упоминавшиеся ранее АО "МЕЖДУРЕЧЬЕ" и АО "ОФ "Антоновская", поставляющие боевикам коксующий уголь, входят в холдинг АО "Сибуглемет".
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

   
Здається я відчуваю сум і жаль до цих людей
А, ні, попустило
на такі випадки є непогані картинки.
Наприклад отака

   
Можу дать совєт лугандонським кармільцам, шо їм нада дєлать.








совєт ізображон на картінкє
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ
nik

так твоїх порад ніхто і не питав
то ти без мила в сраку лізеш

образився? ну вибач, що натовк тебе у власне гiвно, ти ж перший почав
   
Не верю.
Априори не может быть бунтов..
А если кто то там порой - на подвал
правильно нет там никаких бунтов
   
А они пробовал кричать - хуйло? Сразу зарплату возвращают, так Сметана говорил. а он врать не станет.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Тільки що дивився"донбас реалії".Зугрес,Снежноє,Торез.Інтервю людей.Одне сміття.Україні це не потрібне.Територія можливо повернеться,а бидло"на..й с пляжа".
   
дне сміття.Україні це не потрібне
+1


Територія можливо повернеться
нафуй. там де попорався кацап, там уже всьо.

Крим, можливо, відіб'ємо, та і то, тіки для того шоб там хазяйнували татари.
Ці територіх ми уже втратили. Причом задовго до 2014-го
   
+1


нафуй. там де попорався кацап, там уже всьо.

Крим, можливо, відіб'ємо, та і то, тіки для того шоб там хазяйнували татари.
Ці територіх ми уже втратили. Причом задовго до 2014-го
--------------

Парашу свою віддавай, дебіле старе, сміттяр хуєв. :pleasantr:
   
Тільки що дивився"донбас реалії".Зугрес,Снежноє,Торез.Інтервю людей.Одне сміття.Україні це не потрібне.Територія можливо повернеться,а бидло"на..й с пляжа".
----------------
Ти сам сміття людське, якщо дивишся  телеящік.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Мій сусід в 2020р поховав матір в Донецьку.Квартира лишилась не продана.Продати не реально.Коштує копійки.Народ ОРДЛО-шваль і Україні не потрібна.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

а ось реальний чувак пише, без пропаганди. 2018 рік


Вернулся домой?

Некоторое время придётся пожить в Донецке, порешать накопившиеся вопросы и если удастся продать квартиру и дачу, но сперва ждёт ремонт :(

Был год назад, но кратковременно (2 недели), сейчас уже месяц адаптируюсь к жизни в молодой но гордой республике. Людей стало побольше, многие разочаровавшись в принятии переселенцев возвращаются в родные пенаты. По ощущениям из миллиона жителей где-то 40 % выехало, 200 тыс. - в Украину, 200 - в СНГ, ну и многие из отпусков подтягиваются (налажены выезды в братский Крым). Так что съёмки про пустеющий город сильно преувеличены, хотя что касается офисов, объектов торговли и т.п. то половина закрыты поскольку большая часть бизнеса слиняла, впрочем это коснулось не обслуживания потребностей пересичных горожан, а всяких бутиков. Город ухоженный, дороги ремонтируются, поливаются по 2,3 раза на день, газоны стригут, мусор вывозят своевременно, всё аккуратно и чисто. Патрульные машины пристально бдят за покоем граждан. С 23:00 до 5 утра т.н. комендантский час, который выражается разве что в том, что в это время такси не вызвать, магазины круглосуточные, ржание за окном тоже круглосуточное. Банк один - Республиканский и пункты обмена на каждом шагу.

Жители. Если город меня не разочаровал учитывая условия блокады и периодические обстрелы, которые слышны на окраинах города, то вот земляки изменились не в лучшую сторону. Почти никто не хочет и слышать о возвращении в Украину во всяком случае при нынешнем правительстве. Причём те кто раньше были за Украину постепенно изменили своё мнение и не только из-за обстрелов (где утверждения укрСМИ о "сами себя" встречает матерное негодование), но и отстранение от выборов, экоблокада, унижения на КПП, второсортность и т. д. Пенсы так вообще выживают только за счёт "российских пенси.. пособий", поскольку большинство не выдерживают по 6 часов париться на КПП и потом в очередях в отделениях, не говоря уже что пол пенсии приходится отдавать наладившим бизнес перевозчикам.

Никак не могу привыкнуть к рублям, это унизительно расплачиваться и держать в руках валюту оккупанта. Товары кругом или местные (в т. ч. ЛНР) или из СНГ, украинские тоже присутствуют но их не берут принципиально, даже если ценник ниже. Весь бизнес привязан к российским регионам, з/п сопоставимые у украинскими, но проблема в том что товары идут с российского рынка где з/п существенно выше, вот и получается что покупательная способность жителей республики ниже, чем в том же Крыму.

Ну а самым шокирующим открытием для меня стало огромное пополнение рядов военнослужащих ДНР дончанами и... дончанками. Это бросается в глаза по соотношению мужского и женского населения, мужиков стало заметно меньше не считая тех кто ходит по городу в форме, будто все ушли на фронт. Года 3-4 назад картина была кардинально иная, причём сейчас привлекается очень много юных пацанов. На радио, ТВ, в общественном транспорте идут постоянные призывы пополнить самооборону Донбасса. Дети до 10 лет скоро не будут себя совершенно ассоциировать с Украиной, это в лучшем случае, в худшем - будут воспринимать как враждебное государство. И Ахметова здесь больше своим не считают.

Отсюда и вопрос, домой ли я вернулся?
   
Мій сусід в 2020р поховав матір в Донецьку.Квартира лишилась не продана.Продати не реально.Коштує копійки.Народ ОРДЛО-шваль і Україні не потрібна.
та там і раньше квартири пару сотень баксів коштували. У 90-х помню так було.
Але потім в Україні справи почали налагоджуватися (ще при кучмі), і лугандони почуйствували себе кармільцами :D
   
Мій сусід в 2020р поховав матір в Донецьку.Квартира лишилась не продана.Продати не реально.Коштує копійки.Народ ОРДЛО-шваль і Україні не потрібна.
-------------

Шваль це ти, навчилося в Сраліна усіх списком обвинувачувати. Родствєнікі дєда,

поміняйте йому вже памперси та спати. "Народ ОРДЛО" - то  тільки такий  старий уєбан, як ти міг кізданути.

   
а ось реальний чувак пише, без пропаганди. 2018 рік
а щас уже 2021й половина :D
хуйловвєдіпамагі  :super:
   
а щас уже 2021й половина :D
хуйловвєдіпамагі  :super:
----------------

дебіле старече, піди сміття в АТБ віднеси та спатки! :pleasantr:
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

вас медведчуковсько- порошенківських уйопків тими ж вагонами в вашу матушку рассею

Ага, и писюнцом по роялю в негодовании, дешевая клоунская прислуга   :gigi:
   
а ось реальний чувак пише, без пропаганди. 2018 рік


Вернулся домой?

Некоторое время придётся пожить в Донецке, порешать накопившиеся вопросы и если удастся продать квартиру и дачу, но сперва ждёт ремонт :(

Был год назад, но кратковременно (2 недели), сейчас уже месяц адаптируюсь к жизни в молодой но гордой республике. Людей стало побольше, многие разочаровавшись в принятии переселенцев возвращаются в родные пенаты. По ощущениям из миллиона жителей где-то 40 % выехало, 200 тыс. - в Украину, 200 - в СНГ, ну и многие из отпусков подтягиваются (налажены выезды в братский Крым). Так что съёмки про пустеющий город сильно преувеличены, хотя что касается офисов, объектов торговли и т.п. то половина закрыты поскольку большая часть бизнеса слиняла, впрочем это коснулось не обслуживания потребностей пересичных горожан, а всяких бутиков. Город ухоженный, дороги ремонтируются, поливаются по 2,3 раза на день, газоны стригут, мусор вывозят своевременно, всё аккуратно и чисто. Патрульные машины пристально бдят за покоем граждан. С 23:00 до 5 утра т.н. комендантский час, который выражается разве что в том, что в это время такси не вызвать, магазины круглосуточные, ржание за окном тоже круглосуточное. Банк один - Республиканский и пункты обмена на каждом шагу.

Жители. Если город меня не разочаровал учитывая условия блокады и периодические обстрелы, которые слышны на окраинах города, то вот земляки изменились не в лучшую сторону. Почти никто не хочет и слышать о возвращении в Украину во всяком случае при нынешнем правительстве. Причём те кто раньше были за Украину постепенно изменили своё мнение и не только из-за обстрелов (где утверждения укрСМИ о "сами себя" встречает матерное негодование), но и отстранение от выборов, экоблокада, унижения на КПП, второсортность и т. д. Пенсы так вообще выживают только за счёт "российских пенси.. пособий", поскольку большинство не выдерживают по 6 часов париться на КПП и потом в очередях в отделениях, не говоря уже что пол пенсии приходится отдавать наладившим бизнес перевозчикам.

Никак не могу привыкнуть к рублям, это унизительно расплачиваться и держать в руках валюту оккупанта. Товары кругом или местные (в т. ч. ЛНР) или из СНГ, украинские тоже присутствуют но их не берут принципиально, даже если ценник ниже. Весь бизнес привязан к российским регионам, з/п сопоставимые у украинскими, но проблема в том что товары идут с российского рынка где з/п существенно выше, вот и получается что покупательная способность жителей республики ниже, чем в том же Крыму.

Ну а самым шокирующим открытием для меня стало огромное пополнение рядов военнослужащих ДНР дончанами и... дончанками. Это бросается в глаза по соотношению мужского и женского населения, мужиков стало заметно меньше не считая тех кто ходит по городу в форме, будто все ушли на фронт. Года 3-4 назад картина была кардинально иная, причём сейчас привлекается очень много юных пацанов. На радио, ТВ, в общественном транспорте идут постоянные призывы пополнить самооборону Донбасса. Дети до 10 лет скоро не будут себя совершенно ассоциировать с Украиной, это в лучшем случае, в худшем - будут воспринимать как враждебное государство. И Ахметова здесь больше своим не считают.

Отсюда и вопрос, домой ли я вернулся?

----------------

а давай автора, Олди та пруф? ))) дєнісов казанських  зара д о х у я.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Інтервю людей.Одне сміття.
+100
   
+100
---------------

Чьотко по распісанію ольгінсько/лахтінський  кацапопідар вийшов на смєну.  :pleasantr:

Підєр Пєн, ти забув праску вимнкути та маманє кисень підключити.

Останнє редагування: 6 червня 2021 00:00:22 від Джонни Юз
   
образився? ну вибач, що натовк тебе у власне гiвно, ти ж перший почав

На придурків гріх ображатись. Не переймайся.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

----------------

а давай автора, Олди та пруф? ))) дєнісов казанських  зара д о х у я.

https://www.footboom.com/forum/bunker/145809.html?page=1
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Джонни Юз типичный представитель даунбаского быдла.
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

капс лок щоб передати трагізм ситуації?  :S
ні щоб тебе відняти по стійці-фас.
   
Джонни Юз типичный представитель даунбаского быдла.
-------------------------

 та ты пидар  кацапский - ольгинский, неоднократно палился на незнании

 украинских реалий, сука, пожалей семью, на нее проклятия падут,тварь. :laugh:
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ

Від вугілля або відмовляються або скорочують його використання - щороку

Варити чавун в Китаї навчились якісніший і дешевший

Які ще у донбабве конкурентні переваги?
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ
nik

На придурків гріх ображатись. Не переймайся.


я й не ображаюсь  :laugh: шануйся, бо ти того вартий  :facepalm1:
   
Re: МАССОВЫЕ БУНТЫ НА ДОНБАССЕ! ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ
nik

-------------------------

 та ты пидар  кацапский - ольгинский, неоднократно палился на незнании

 украинских реалий, сука, пожалей семью, на нее проклятия падут,тварь. :laugh:


обана, обана, ковбой джони рассерчал  :laugh: а ты свою семью пожалел?
   
обана, обана, ковбой джони рассерчал  :laugh: а ты свою семью пожалел?
------
 оо, ник, тормозни, ник. 8-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія