Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

контрабандные продукты, приятного аппетита

Вот плять логика у людей... будем есть заморское и будем богатеть :facepalm1:


Что за бред?У нас что своего мало?Или у нас помойный совок?Пусть потребитель сам выбирает что покупать.Да и наши будут подтягивать качество и цену
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

для начала поясни, как так получается, что польский сыр в Украине дешевле (или по такой же цене) украинского в Украине. Причем не контрабас, а официально ввезенный
Про польский в Польше я уже молчу, там вааще писец разница по ценам.
У нас коровы больше жрут? Или у фермера закупают молоко по европейской цене?

При нормальных экономических условиях контрабанда никак не может быть дешевле, чем местный продукт. А так - зарегулированность, высокие налоги, коррупционные затраты  и т.д.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Ещё плюс итальянских магазинов - пошел и купил рис для ризотто

А в маркетах такого нет. Смотрел АТБ, ЭКО маркет. До Сильпо не дошел, может там есть
   
пошел и купил рис для ризотто
в метро...
але у вас ескалатори не працюють...  :K
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Господа, на сколько нужно не уважать себя, что бы есть контрабандные продукты?!

Голод не тітка.

Голод – не тітка: психологи пояснили, чому ми злі, коли голодні
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

в метро...
але у вас ескалатори не працюють...  :K
Метро 2 км от дома. Итальянский - 100 м.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Что за бред?У нас что своего мало?Или у нас помойный совок?Пусть потребитель сам выбирает что покупать.Да и наши будут подтягивать качество и цену

Пля, великий экономист... как подтянуть цену, если в Украине выше налоги, стоимость кредитов и отсутствие дотаций?!

   
НДС 20% в Украине против 5% в Польше, плюс дешевые кредиты, плюс дотации,  плюс молоко временами дешевле, плюс нет контрабанды... в итоге польский сыр дешевле... а коровы едет одинаково
НДС при импорте дерется по-полной, тут мимо. И не забываем про логистику, она не три копейки стоит.
"дешевые кредиты" - ну вопрос понятно к кому, да? Ставки депозитов у нас уже "как в Европе", пора бы ставки кредитов подгонять
а причем тут контрабанда? Разговор сейчас идет о сравнении официально импортированного продукта с местным
Вот дотации - тут может влиять, я о их размере и направленности не очень в курсе

И сыр - это еще не все
Бананы. Бананы, млять, осенью были дешевле украинских яблок, цуко!!! Это ни в какие ворота уже!
То, что польские яблоки вне конкуренции, то и так понятно
   
При нормальных экономических условиях контрабанда никак не может быть дешевле, чем местный продукт. А так - зарегулированность, высокие налоги, коррупционные затраты  и т.д.

Вооот, к чему я и веду!
Допустим, контрабанда в теории может быть дешевле - но не тогда, когда зарплата работников и стоимость обслуживания техники разнится в разы причем не в нашу пользу!
ну никак местный продукт не должен быть дороже!
разница должна быть хотя бы на разницу в логистике!
   
У Комо нормальный сыр. Для масс маркета хороший. На уровне польского

да, согласен. Есть сорта "на уровне польского"
На 15-20% дороже только почему-то. Но есть
   
Это мелочи

Хорошо, что есть такая возможность

Например, в магазине кг горгондзолы стоит 1025 грн. А контрабандный 345 - 400

Разница ощутима

Но продукты в итальянских магазинчиках - капля в море контрабанды. Это никак не влияет на экономику. Влияет контрбанда сигарет, бытовой техники, одежды, обуви, нефтепродуктов.

Влияет схематоз и воровство. Это все сейчас процветает.

Велике крадівництво - вот тут темная дыра. Госкомпании в минусах - тут темная дыра
+

тисячами контейнери з китаю і туреччини "насіро", тобто на кишеню "розмитнюються" в одесі і харкові.
   
Який контрабас?  :laugh:  У нас вільна торгівля з ЄС. Хіба не за це боролись на Майдані, чи може за зовнішнє управління серами  та піндосами?
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Помню, лет 12 назад я заказывал передачи прямо из Италии. Там мне покупал знакомый человек, передавал бусом, который привозил на Петровку, на склад.

Я тогда платил за кг груза 1 евро. Так что в стоимость товара ещё входит немалая доставка
   
Пля, великий экономист... как подтянуть цену, если в Украине выше налоги, стоимость кредитов и отсутствие дотаций?!

Покупателю это до сраки.Согласен?А про кредиты и налоги для наших производителей я только за.Да и качество у нас у многих товаров очень даже по сравнению с аналогами
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Опять таки - купить рис экстра лонг. Не в каждом сетевом магазине он есть.  Контрабандный - пожалуйста, оригинальный из Индии.

   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Чечевица - магазин 50 грн 500 г, контрабанда - 55 грн кило

Думаю, наценки супермаркетов очень большие. Зашкаливают.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

для начала поясни, как так получается, что польский сыр в Украине дешевле (или по такой же цене) украинского в Украине. Причем не контрабас, а официально ввезенный
Про польский в Польше я уже молчу, там вааще писец разница по ценам.
У нас коровы больше жрут? Или у фермера закупают молоко по европейской цене?


Польща отримує дотації на сг від ЄС, що ж тут не ясного
   
Немає ніякої контрабанди.
Всі контрабандисти під санкціями.
Контрабанду успішно подолано.
Вперше у світі !
Американцям - вчитися !
   
В супермаркеті неконтрабандні смачні італійські макарони коштують майже так само, як наше розлізше вариво. Не можуть наші так макарони зробити.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Это началось в 15 году при Петре... и господа при рыгах такого не было, даже они понимали, что производить и торговать нужно своим
Це неправда.

Останнє редагування: 2 червня 2021 21:23:10 від Agni
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Это мелочи

Хорошо, что есть такая возможность

Например, в магазине кг горгондзолы стоит 1025 грн. А контрабандный 345 - 400

Разница ощутима

Но продукты в итальянских магазинчиках - капля в море контрабанды. Это никак не влияет на экономику. Влияет контрбанда сигарет, бытовой техники, одежды, обуви, нефтепродуктов.

Влияет схематоз и воровство. Это все сейчас процветает.

Велике крадівництво - вот тут темная дыра. Госкомпании в минусах - тут темная дыра

В Англії горгонцола 13-15 фунтів за кіло - це десь 600 гривень.
Але горгонцола не найкращий і не найпопулярніший сир.
Всякі чедери тут по 4-6 фунтів за кіло. 200 гривень.
Пристойні груєр, комт, манчего, пармезан, рокфор стабільно в районі 15 фунтів за кіло.
У відділі делі, де розважують вручну, сири в 15-20 фунтів за кіло.
Я підозрюю, що в Україну везуть продукти або з дрібного опту або з дисконтних магазинів чи дешевих мереж на кшталт Алді чи Ліддл, де воно відсотків на 30 дешевше.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

позволь мне, как покупателю решать своим баблом, шо покупать.

Если у ретейлера сыр 450, а контрабасник продает за 280, то нах мне такое счастье?

мой кошелек голосует за 280
якщо той сир пройшов таку "термо обробку" як на фотці то ті 280 виходять боком через понос і можливо ще які інфекції і отравлення.

Останнє редагування: 2 червня 2021 21:53:39 від cynic
   
везуть продукти або з дрібного опту або з дисконтних магазинів чи дешевих мереж
так і є, а на необізнаності людей то просто манна ...
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

В Англії горгонцола 13-15 фунтів за кіло - це десь 600 гривень.
Але горгонцола не найкращий і не найпопулярніший сир.
 :) Всякі чедери тут по 4-6 фунтів за кіло. 200 гривень.
Пристойні груєр, комт, манчего, пармезан, рокфор стабільно в районі 15 фунтів за кіло.
У відділі делі, де розважують вручну, сири в 15-20 фунтів за кіло.
Я підозрюю, що в Україну везуть продукти або з дрібного опту або з дисконтних магазинів чи дешевих мереж на кшталт Алді чи Ліддл, де воно відсотків на 30 дешевше.
без сумніву що везуть після розпродаж і дрібного опту,щоб наварити ще більше
   
без сумніву що везуть після розпродаж і дрібного опту,щоб наварити ще більше
на гуртовнях беруть.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

якщо той сир пройшов таку "термо обробку" як на фотці то ті 280 виходять боком через понос і можливо ще які інфекції і отравлення.

поверь, мало того шо не выходят, а еще и имеют божественный вкус
   
для начала поясни, как так получается, что польский сыр в Украине дешевле (или по такой же цене) украинского в Украине. Причем не контрабас, а официально ввезенный
Про польский в Польше я уже молчу, там вааще писец разница по ценам.
У нас коровы больше жрут? Или у фермера закупают молоко по европейской цене?
В Польше сметана 12 % жирности максимум, а у нас 25%. Может не надо нам в ЕС, а то будем есть 12% сметану
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

В Англії горгонцола 13-15 фунтів за кіло - це десь 600 гривень.
Але горгонцола не найкращий і не найпопулярніший сир.
Всякі чедери тут по 4-6 фунтів за кіло. 200 гривень.
Пристойні груєр, комт, манчего, пармезан, рокфор стабільно в районі 15 фунтів за кіло.
У відділі делі, де розважують вручну, сири в 15-20 фунтів за кіло.
Я підозрюю, що в Україну везуть продукти або з дрібного опту або з дисконтних магазинів чи дешевих мереж на кшталт Алді чи Ліддл, де воно відсотків на 30 дешевше.
Ну нельзя горгонзолу сравнивать с пармезаном. Это разное

Я, например, горгонзолу покупаю для того, чтобы утром кофе пить) поэтому конечно, любой сыр на любителя.
Наверное с опта везут или распродаж. Но бренды хорошие и срок годности тоже хороший
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Цены в Италии

   
В Англії горгонцола 13-15 фунтів за кіло - це десь 600 гривень.
Але горгонцола не найкращий і не найпопулярніший сир.
Всякі чедери тут по 4-6 фунтів за кіло. 200 гривень.
Пристойні груєр, комт, манчего, пармезан, рокфор стабільно в районі 15 фунтів за кіло.
У відділі делі, де розважують вручну, сири в 15-20 фунтів за кіло.
Я підозрюю, що в Україну везуть продукти або з дрібного опту або з дисконтних магазинів чи дешевих мереж на кшталт Алді чи Ліддл, де воно відсотків на 30 дешевше.

Фігассє шара ще й з вашими зарплатами...
У нас зазвичай таке г. лежить за 500 грн...
   
В Польше сметана 12 % жирности максимум
Неправда, є 18%.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Фігассє шара ще й з вашими зарплатами...
У нас зазвичай таке г. лежить за 500 грн...

Сир - це або десерт, або приправа. Ніхто його тут кілограмами не купує.
Та й шкідливо багато сира їсти.
ЗІ. Я сир люблю, а дружина ні.
   
позволь мне, как покупателю решать своим баблом, шо покупать.

Если у ретейлера сыр 450, а контрабасник продает за 280, то нах мне такое счастье?

мой кошелек голосует за 280
А при скупці краденого гаманець теж голосує?
   
А при скупці краденого гаманець теж голосує?
судячи по темпам відкриття нових ломбардів в країні таки так
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

Мені пофігу на засіб в який продукт до мене потрапив,
мені пофіг, чи заплатили податки бандформуванню під назвою держава.
Аби продукт був якісний.
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

А при скупці краденого гаманець теж голосує?
Якщо це не хвилює прокурорів, які їздять на автівках, що в Європі значаться в угоні,
то чому це повинно хвилювати мене.
Держави зашкварюються одна за одною на грабунках власних народів, а я повинен збуджувати
через це свою совість? Та мені начхати на все і на всіх, скільки тут того життя залишилось,
в кращому випадку років тридцять...
   
Холодильник завжди перемагає телевізор!
   
Re: контрабандные продукты, приятного аппетита

В Польше сметана 12 % жирности максимум, а у нас 25%. Может не надо нам в ЕС, а то будем есть 12% сметану
:lol:
   

Дотации. Будут у нас, будет тогда дешевле.

В селах в людей молоко цільне беруть по 5, в містах в маркетах "нормалізоване" (читай розбавлене) продають по 25  :)  І який процент в цій ціні коров'ячих кормів?
   
В селах в людей молоко цільне беруть по 5
Зараз вже мало беруть в селян, основне джерело молока  для великих підприємств - ферми.
В моєму селі ще років 10 тому їздили совдепівські автоцистерни, скуповували молоко в селян. Зараз вже ні, й корів майже не тримають.
По автотрасі фурять нові  заводські фури-автоцистерни з написом "молоко", це вже точно не "сільське".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія