Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А где перемога? Стартует производство боеприпасов на Артема

А чи правильно в однорму місці концентрувати стільки виробництв -- ракети , воги, тепер ще й снаряди :S
Ворог не спить
   
Сначала нужно выплавить правильный сплав для болванки.
Потом выточить снаряд.
Потом слесарь сборщик нарезает резьбу, заливает взрычатку, которая тоже должна быть правильная и чтобы взрыватель вворачивался.

Например во времена 41-45, советский слесарь-сборщик собирал втрое больше 122-мм снарядов для исов, чем немецкий 88-мм для тигров.
В результате с 500 метров из десяти выстрелов все 122мм советские летели мимо цели, а немецкие 88мм каждый в яблочко.
Правильный сплав для болванки- это сталь Ст60.
Ничего особенного, она даже нелегированная.
   

Так налажено или до сих пор проходит стадию испытаний?

Подсвинки, внесите ясность.
   
І яка якість таких снарядів?
Корпус ОФС снаряда- это всего лишь стальная болванка, полая внутри, с резьбой для взрывателя с одной стороны. Работа для токаря 2-го разряда.
   
Правильный сплав для болванки- это сталь Ст60.
Ничего особенного, она даже нелегированная.

Хорошо, хорошо :о)))
   
Но то, что наконец-то производство снарядов организовали- это огромный позитив.
   
так шо ..
он не в испании???
   
От було би сміху, якби провели опитування серед працівників підприємства по визначенню рівня підтримки порошенка.
думаю там %90 за петруху..

кто даёт работу..
тот и цяця.
   
Технологии, которых не было. И их не одолжить, не разузнать.


слава нашим разведчикам-наверняка п***а технологию...и наверняка у кацапов. :lol:  (tu) (хотя может и у болгар п***а)
   
Так це вже патронний завод чи ще ні?
   
Єдиний президент хто щось робить для незалежності України.
   
Єдиний президент хто щось робить для незалежності України.
А Кучма?
   
Так це вже патронний завод чи ще ні?

боеприпасовый ©
   
І яка якість таких снарядів?
Що, як я Вам скажу, що корпуси до ВОГ-17 та ВОГ-25 робляться не те що не на ЧПК, а взагалі на радянських токарних автоматах та револьверних верстатах?)
   
Так це вже патронний завод чи ще ні?

Обычная для Украины имитация деятельности дабы замылить глаз надеющимся на изменения гражданам.
И шо самое главное эти граждане понимают шо их наебывают но они хотят видеть позитив :facepalm1:
Точно такие любители позитива благодаря своему жизнерадостному идиотизму не так давно ходили на немецкие пулеметы с одной винтовкой на троих и 10-тью патронами.
   
Що, як я Вам скажу, що корпуси до ВОГ-17 та ВОГ-25 робляться не те що не на ЧПК, а взагалі на радянських токарних автоматах та револьверних верстатах?)
Знов уж таки - питання, яка якість? Особисто для мене є очевидним - чим менші допуски, тим точніше летить снаряд.
Крім того, питання в масовості.
   
Знов уж таки - питання, яка якість? Особисто для мене є очевидним - чим менші допуски, тим точніше летить снаряд.
Крім того, питання в масовості.

 :facepalm:
   
Це бесперечна перемога!Слава Пётру!Рошену слава!
Нахера ти це написав? Що не так в словах Комарика?
Наче й людина з головою, але часом заносить.
   
Знов уж таки - питання, яка якість? Особисто для мене є очевидним - чим менші допуски, тим точніше летить снаряд.
Крім того, питання в масовості.
Н6-Н7, якщо Вам це щось скаже про точність розмірів.
   
Не буде виробництва у промислових масштабах для, тк би мовити, внутрішнього використання. Бо міноборони чи хто там розориться на контрактах невійськового часу. Ні?
   
А Кучма?
Кучма зробив медведчука
   
Що, як я Вам скажу, що корпуси до ВОГ-17 та ВОГ-25 робляться не те що не на ЧПК, а взагалі на радянських токарних автоматах та револьверних верстатах?)

 :facepalm:
порівнювати вимоги до точності снаряда і пострілу до підствольника...
   
Бо міноборони чи хто там розориться на контрактах невійськового часу. Ні?
Разумеется. Дорого это очень, плюс гильзы еще советские возможно придется по второму-третьему разу использовать, там же латунь нужна и все остальное. Самый дешевый снаряд 300 баксов в рашке, где производство налажено, бронебойные вообще по полторы штуки. 
   
:facepalm:
порівнювати вимоги до точності снаряда і пострілу до підствольника...
Одні й ті самі, різниця лише у розмірах.
   
Разумеется. Дорого это очень, плюс гильзы еще советские возможно придется по второму-третьему разу использовать, там же латунь нужна и все остальное. Самый дешевый снаряд 300 баксов в рашке, где производство налажено, бронебойные вообще по полторы штуки. 
Гільзи (ті креслення, що бачив) робляться з плакованої сталі. Технологія виготовлення гільз є.
   
дешевый снаряд 300 баксов в рашке, где производство налажено, бронебойные вообще по полторы штуки.

Керований Краснополь, пишуть , що вартість одного снаряда  - 70 000 доларів
А звичайний осколочно-фугасний - 5000 доларів.
Одна справа брати радянські запаси і зовсім інша з нуля їх виготовляти.
8 пострілів з гаубиці і пішла по вітру трьохкімнатна квартира :(
   
Не прошло и 5 лет войны
...і не побудовано і тисячі магазинів Рошен. А тільки декілька сотень.
   
Керований Краснополь, пишуть , що вартість одного снаряда  - 70 000 доларів
А звичайний осколочно-фугасний - 5000 доларів.
Одна справа брати радянські запаси і зовсім інша з нуля їх виготовляти.
8 пострілів з гаубиці і пішла по вітру трьохкімнатна квартира :(
Колись мені казали, що снаряд до бм-21 600 баксів.
   
Випускали ракети для літаків, стали снаряди для гармат 70х років випуску, ну перемога пезпізди

не звизди,... пабидитель.....
 
после этого видео, в студии прямого канала была беседа с представителем завода.
Будут , параллельно - также  выпускать снаряды нато образца 155 мм. и кое-что ещё (цена, примерная была озвучена от 1 - 2 тыс дол. за штуку изделия)  Естественно - на американском оборудовании, по их технологии ....
   
на американском оборудовании

Вот ето самый цимус, как притащили новейшие станки :о)
   
Вот ето самый цимус, как притащили новейшие станки :о)

Які станки? Кому ти по ушам їздиш? Чим снаряд для сучасної гармати відрізняється від снаряду для гармати зразка 36 року, наприклад? Чи тоді не вміли на 20 кілометрів стріляти? Такі сняряди точили після двух місяців навчанням в фзу, діти повинні нинішнім міркам.
Що ж це за "новейшие" станки? Хто нам звичайний токарник рівня сельхозмастерскої при мтс не продасть, хоть з чпу, хоть без чпу?
   
Які станки? Кому ти по ушам їздиш? Чим снаряд для сучасної гармати відрізняється від снаряду для гармати зразка 36 року, наприклад?

Снаряд для Гиацинта летит на 30 км.
   
Снаряд для Гиацинта летит на 30 км.

Ну і що? Дальність  корабельних гармат першої світової. А тоді не тільки чпу не було. А снаяряди якось умудрялись точить і броню виготовляти.
   
Ну і що? Дальність  корабельних гармат першої світової. А тоді не тільки чпу не було. А снаяряди якось умудрялись точить і броню виготовляти.

Не п***а. На 30 км в ПМВ никто стрелять не мог. Во-вторых снаряды корабельной арты - изделие штучное. Не то шо конвейер для полевой.
   
Кучма зробив медведчука
А землю колхозникам кто радал?
   
Не п***а. На 30 км в ПМВ никто стрелять не мог. Во-вторых снаряды корабельной арты - изделие штучное. Не то шо конвейер для полевой.
Мк3 американская морская 34 тыс. ярдов.
   
Не п***а. На 30 км в ПМВ никто стрелять не мог. Во-вторых снаряды корабельной арты - изделие штучное. Не то шо конвейер для полевой.

Ну да, на 30 не мог. А на 27,5 км могли 28 cm SK L/40 к примеру. Нічого, що біле 100 років пройшло? Люди в космос літають, і те що розраховували два десятки інженерів за місяць, сьогодні за дві секунди рахується одним? Чим хвастатись?
   
1...Кому ти по ушам їздиш?
2...Чим снаряд для сучасної гармати відрізняється від снаряду для гармати зразка 36 року, наприклад?

1..а ты кому ??
2...наверное тем-же, чем ствол маузера отличатся от ствола блока.  разная т-е-х-н-о-л-о-г-и-я

насколько я понял, из ролика(в цехе производства) и со слов представителя завода --- то применяется более тонкий(но прочный) корпус, при совершенно новой технологии закалки,  штамповки, упрочнения .

Например - я там заметил горячее солевое поверхностное азотирование заготовок ....по типу, как японцы упрочняют свои кол/валы ....

По идее --- ребёнок уже не сможет обточить этот снаряд, на токарном станке..... )))
   
1..а ты кому ??
2...наверное тем-же, чем ствол маузера отличатся от ствола блока.  разная т-е-х-н-о-л-о-г-и-я

насколько я понял, из ролика(в цехе производства) и со слов представителя завода --- то применяется более тонкий(но прочный) корпус, при совершенно новой технологии закалки,  штамповки, упрочнения .

Например - я там заметил горячее солевое поверхностное азотирование заготовок ....по типу, как японцы упрочняют свои кол/валы ....

По идее --- ребёнок уже не сможет обточить этот снаряд, на токарном станке..... )))
А кто точит после азотирования? И главное, зачем?

И станок- не пуля, по нарезам его ведёт поясок из латуни.
Т.е. точность нужна только в посадочном месте пояска.
   
1..а ты кому ??
2...наверное тем-же, чем ствол маузера отличатся от ствола блока.  разная т-е-х-н-о-л-о-г-и-я

насколько я понял, из ролика(в цехе производства) и со слов представителя завода --- то применяется более тонкий(но прочный) корпус, при совершенно новой технологии закалки,  штамповки, упрочнения .

Например - я там заметил горячее солевое поверхностное азотирование заготовок ....по типу, как японцы упрочняют свои кол/валы ....

По идее --- ребёнок уже не сможет обточить этот снаряд, на токарном станке..... )))

Заготовки азотируют? А на какую глубину? И как потом заготовка обрабатывается?
Что в снаряде штампуется? Можно поподробнее? Для общего развития.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія