Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

кому трохи позитиву? Росіянин про наше майбутнє

Размышления в последней фазе принятия неизбежного.

Если коротко, то будет так:

Русско-украинский конфликт = арабо-еврейский конфликт.
Русские - «арабы», украинцы - «евреи».
Арабы и евреи - семиты.
Русские и украинцы - славяне.
Одна группа, один корень, один культ, борщ и фалафель, враги навека.
Российско-украинский конфликт = палестино-израильский конфликт.
Россия - «Палестина», Украина - «Израиль».
Донбас, Крым, и всё, что отожмут до конца года - «сектор Газа».
Ну, и Киев - наш «Небесный Иерусалим».
Место откуда есть пошла земля наша, мать городов наших, центр общности нашей - с начала её и под самый её бесславный конец.

Война надолго. Активно - на пару лет.
Потом изнуряющее тление углей на границах.
До тех пор, пока не преставится сами знаете кто. А быстро он не преставится.

Точки победы, как и точки поражения, не будет. Ни для одной, ни для другой стороны.
Нового Дня Победы, как дня в календаре, не будет.

Что будет с Украиной?

Украина будет, как Израиль - под железным куполом, в состоянии перманентного взвода, окруженная врагом по без четверти всему периметру границы.
С жизнью в Украине будет заебись - всем миром навалятся, отстроят, восстановят, дадут деньжищ. Главное, чтоб сами украинцы их не разпиздили. Казнокрадов там, как и в России, пруд пруди.
За будущее Украины не переживаю.

Что будет с Россией?
«Наши палестины» видятся мне местами глухими, отдаленными и населенными всякой праздношатающейся тлёй. (Это не я. Это Салтыков-Щедрин).

Еще год-два-три будет, как сейчас. Принципиально ничего не изменится. Ну, что-то там подорожает, ну, пара самолетов свалится с неба, пара сапсанов сойдет с рельсов. Не велики потери для великой страны.

Года через два-три спуск с горки примет угарное ускорение, как в припев в песне «Мы на чертовом кружились колесе».
Для ориентира будет взят курс на Иран. Но я б не сбрасывал с координат и Кубу.
Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!

В Иране я не был, на Кубе был.
Магазины по талонам, туалетной бумаги не найти, рыбы на океанском острове нету - она как нефть для России, всё на экспорт, две валюты - для местных и туристов с разницей в 30 раз, машина -  роскошь, средство передвижения - кобыла, и кукарачи повсюду, сантиметров пять в длину.
Импортозамещения на Кубе никакого нет, потому что кубинцы работать не любят, любят только сальсу танцевать.
Ну что я рассказываю, все вы были на Кубе.

Русские попредприимчивее.
В Макдональдсах будет Едим Дома от Михалковых-Кончаловских. В ЦУМе - Russian Fashion Week. Автомоторный НИИ Минпромторга соберет заново Москвич. Ростех предложит AYYA phone. Coca-Colа - Cool-Colа, Fantа - Fancy, Sprite - Street. Очаковский завод квасных изделий не подведет.
В общем, на каждого импортного Бэтмана найдется наша Летучая Мышь.
Большой ТРЦ "Хохотуй" с перегоревшими лампочками и замершими эскалаторами.

Жить будет сносно, если не высовываться.
Никакой революции, никакого бунта не будет.
«83 процента» сроду хорошо не жили, загранпаспортов не имели, в Рим на выходные лоукостерами не летали, по-большому кроме как в дырку в земле никуда не ходили, «нечего и начинать» и вообще «не до жиру».

Тот, кому мы желаем скорейшей смерти, помрет смертью своей - от болезни ли, по старости, не имеет значения. Но не так скоро, как хотелось бы.

Потом будет всем «киндер-сюрприз»: на бис выйдет комсомолец с сединою на мудях товарищ Кириенко.
Кириенковщину назовут «новой оттепелью».
Люди моего возраста встретят ее перед телевизором с пледиком на коленках и уткой под креслом.

Что будет с белыми?

Параллельно с  углями на границах будет тлеть  болотный торфяник гражданского противостояния.
Если вы - белый, придется шифроваться меж красными. Каково это - быть своим среди чужих - придется испытать на собственной шкуре.
Не будет получаться или станет противно - двери во «внутренние монголии» всегда открыты.
   
Те, кто уехал или еще уедет, станут чужими среди своих.
Кто-то сказал, что возможность уехать из России - привилегия.
Да. Но эмиграция даже при удачном раскладе - наказание.
Приготовьтесь к неприкаянности и обездоленности.
Если семья рядом, переносить легче.

Что делать - I?

Нынешней четвертой эмиграции нужно потихоньку смиряться с мыслью, что на родину в ближайшие двадцать лет она не вернется. Примерно столько времени нужно для полного дезомбирования граждан.

Откатить на таймкод 23.02.22 больше нет никакой возможности. Надо распрощаться со старыми вещами, привычками и не прошедшими испытания огнем друзьями.
Всех, кого мы знали, запомнятся нам такими, какими мы их видели и понимали в эти три последние месяца - март, апрель и май 22-го.

Что делать - II?
Начинать учить язык страны, которую выбрали, и потихоньку мешаться с местными.
Озаботиться сменой паспорта. Это непросто. Но если хоть какая-то возможность есть,  используйте ее.
Быть россиянином - не стыдно.
Быть россиянином - стрёмно.

Лично я надеюсь на программу репатриации для этнических украинцев по типу израильской алии - доказал происхождение, прошел проверку СБУ, сдал экзамен по языку, получай паспорт.
Слава Украине! Слава героям!

А вообще, сценарий фиговый.
Для всех сторон и со всех сторон.
Мне его не хотелось бы.
Но, кажется, будет как-то вот так.

ПС:
Хотелось бы, да, однажды приехать в Россию, выйти на сцену, прогуляться по арбатским переулкам, где я жил, прошвырнуться по местам, где было сыто, весело, пьяно, смотаться на юг в деревню, где осталось мое детство и могилы родаков, да просто проветриться между Бангкоком и Рио для разнообразия пейзажа.
И в Украину, в Украину хотелось бы, конечно.

В Украину, думаю, как-нибудь прилечу.
А Россию, боюсь, уже не увижу.

Я не грущу, если что. Принятие оно и есть принятие. Непосильной ноши не бывает.
   
Тот, кому мы желаем скорейшей смерти, помрет смертью своей - от болезни ли, по старости, не имеет значения. Но не так скоро, как хотелось бы.


на счет не так скоро он не прав, пессимист

да и у нас все будет не так радужно
   
Re: кому трохи позитиву? Росіянин  про наше майбутнє
ATF

До біса програму репатріації...
   
Русские и украинцы - славяне.

Уточнення. "Славяне" тільки кацапи, українці - слов'яни  :gigi:
   
Re: кому трохи позитиву? Росіянин  про наше майбутнє

Позитив -  це Україна в  кордонах 1991 року.

Хоча  позитив  і  в тексті кацапа, кацапський
   
мій чоловік каже, що основний позитив полягає у тому, що росіянин нам заздрить  :D
   
Мнение россиян идет в зад.
   
Сьогодні десь годину розмовляла з маминою подругою, що мешкає в Чиікаго  з 88-го року.
Старенька, але ще ого-го, сама машину водить.
І майже всю годину вона мені розповідала, як погано і важко там жити, і бандити на вулицях, і скло б'ють, і ліваки при владі нічого не роблять.
Ну, я запросила її повертатися до нас, до Києва.
Комендантська година, бандитів нема, орків відігнали трохи, скло потроху вставляють, де висадило вибуховою хвилею.
Нехай заздрять...
   
Все майже прагматично, тільки не враховані етнічні конфлікти в Рашці і процеси розпаду імперії. Ічкерійці татари і буряти не будуть слухати Кірієнка під час оттєпєлі.
   
Re: кому трохи позитиву? Росіянин  про наше майбутнє

мій чоловік каже, що основний позитив полягає у тому, що росіянин нам заздрить  :D
парасочка, не  бачить би нечути їх  заздрощів )))

ясно що по тексту кацапьйо пише що територією приросте але  там буде  погано,  а ми типу  втратимо але  будемо  моцні.


   
Все майже прагматично, тільки не враховані етнічні конфлікти в Рашці і процеси розпаду імперії. Ічкерійці татари і буряти не будуть слухати Кірієнка під час оттєпєлі.

Если бы только это.

Вообще не учитывается криминально-мафиозная параллельная структура управления РФ и ее реакция на потерю доходов.
   
Сьогодні десь годину розмовляла з маминою подругою, що мешкає в Чиікаго  з 88-го року.
Старенька, але ще ого-го, сама машину водить.
І майже всю годину вона мені розповідала, як погано і важко там жити, і бандити на вулицях, і скло б'ють, і ліваки при владі нічого не роблять.
Ну, я запросила її повертатися до нас, до Києва.
Комендантська година, бандитів нема, орків відігнали трохи, скло потроху вставляють, де висадило вибуховою хвилею.
Нехай заздрять...

 :pleasantr:
та да
нам у Словаччині деякі словаки втирають , що в ЄС погано, пенсії малі, енергоносії дорогі
і "чого б вам не примиритися з росією і не жити дружно з дешевим газом"
хочеться чимось важкеньким...але ж ми в гостях, не можна
   
парасочка, не  бачить би нечути їх  заздрощів )))

ясно що по тексту кацапьйо пише що територією приросте але  там буде  погано,  а ми типу  втратимо але  будемо  моцні.

так, є трохи ( стосовно територій)
   
:pleasantr:
та да
нам у Словаччині деякі словаки втирають , що в ЄС погано, пенсії малі, енергоносії дорогі
і "чого б вам не примиритися з росією і не жити дружно з дешевим газом"
хочеться чимось важкеньким...але ж ми в гостях, не можна

Ні, моя за Україну, Росія для неї - той Союз, звідки вона бігла. Але в Штатах їй демократи так муляють, так муляють...
І бензин здорожав.
Кажу - в нас взагалі нема. І солі теж. Трохи попустило її )))
   
Ссылка не работает

а так? упс..не хоче...
приберіть розриви

https://t.    me/Igor     Grig     oriev
   
аффтар великий оптімізд...!
на болотах буде такий пісдєтс, що вони один одного сирими жерти будуть!
І буде то набагато швидше ніж в фантазіях аффтара...
   
це його читаємий мною Пастухов перепостив
теж розумні речі пише і каже
хоча іноді занадто "над схваткой"

https://t.  me/v_pas   tuk   hov
   
?s=20&t=fKhpTwnZ60Naevt9s3WVEA
   
Re: кому трохи позитиву? Росіянин  про наше майбутнє

кому трохи позитиву? Росіянин про наше майбутнє

якщо немає української перемоги, то це не позитив
   
Размышления в последней фазе принятия неизбежного.

Если коротко, то будет так:

Русско-украинский конфликт = арабо-еврейский конфликт.
Русские - «арабы», украинцы - «евреи».
Арабы и евреи - семиты.
Русские и украинцы - славяне.
Одна группа, один корень, один культ, борщ и фалафель, враги навека.
Российско-украинский конфликт = палестино-израильский конфликт.
Россия - «Палестина», Украина - «Израиль».
Донбас, Крым, и всё, что отожмут до конца года - «сектор Газа».
Ну, и Киев - наш «Небесный Иерусалим».
Место откуда есть пошла земля наша, мать городов наших, центр общности нашей - с начала её и под самый её бесславный конец.

Война надолго. Активно - на пару лет.
Потом изнуряющее тление углей на границах.
До тех пор, пока не преставится сами знаете кто. А быстро он не преставится.

Точки победы, как и точки поражения, не будет. Ни для одной, ни для другой стороны.
Нового Дня Победы, как дня в календаре, не будет.

Что будет с Украиной?

Украина будет, как Израиль - под железным куполом, в состоянии перманентного взвода, окруженная врагом по без четверти всему периметру границы.
С жизнью в Украине будет заебись - всем миром навалятся, отстроят, восстановят, дадут деньжищ. Главное, чтоб сами украинцы их не разпиздили. Казнокрадов там, как и в России, пруд пруди.
За будущее Украины не переживаю.

Что будет с Россией?
«Наши палестины» видятся мне местами глухими, отдаленными и населенными всякой праздношатающейся тлёй. (Это не я. Это Салтыков-Щедрин).

Еще год-два-три будет, как сейчас. Принципиально ничего не изменится. Ну, что-то там подорожает, ну, пара самолетов свалится с неба, пара сапсанов сойдет с рельсов. Не велики потери для великой страны.

Года через два-три спуск с горки примет угарное ускорение, как в припев в песне «Мы на чертовом кружились колесе».
Для ориентира будет взят курс на Иран. Но я б не сбрасывал с координат и Кубу.
Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом!
Это говорим, это говорим – Мы!

В Иране я не был, на Кубе был.
Магазины по талонам, туалетной бумаги не найти, рыбы на океанском острове нету - она как нефть для России, всё на экспорт, две валюты - для местных и туристов с разницей в 30 раз, машина -  роскошь, средство передвижения - кобыла, и кукарачи повсюду, сантиметров пять в длину.
Импортозамещения на Кубе никакого нет, потому что кубинцы работать не любят, любят только сальсу танцевать.
Ну что я рассказываю, все вы были на Кубе.

Русские попредприимчивее.
В Макдональдсах будет Едим Дома от Михалковых-Кончаловских. В ЦУМе - Russian Fashion Week. Автомоторный НИИ Минпромторга соберет заново Москвич. Ростех предложит AYYA phone. Coca-Colа - Cool-Colа, Fantа - Fancy, Sprite - Street. Очаковский завод квасных изделий не подведет.
В общем, на каждого импортного Бэтмана найдется наша Летучая Мышь.
Большой ТРЦ "Хохотуй" с перегоревшими лампочками и замершими эскалаторами.

Жить будет сносно, если не высовываться.
Никакой революции, никакого бунта не будет.
«83 процента» сроду хорошо не жили, загранпаспортов не имели, в Рим на выходные лоукостерами не летали, по-большому кроме как в дырку в земле никуда не ходили, «нечего и начинать» и вообще «не до жиру».

Тот, кому мы желаем скорейшей смерти, помрет смертью своей - от болезни ли, по старости, не имеет значения. Но не так скоро, как хотелось бы.

Потом будет всем «киндер-сюрприз»: на бис выйдет комсомолец с сединою на мудях товарищ Кириенко.
Кириенковщину назовут «новой оттепелью».
Люди моего возраста встретят ее перед телевизором с пледиком на коленках и уткой под креслом.

Что будет с белыми?
....
трохи не так
   
Размышления в последней фазе принятия неизбежного.

Если коротко, то будет так:



Це що, Бабченко якийсь черговий?


Доречі, з забавного, звернув увагу на дописувачку:
IP/Host: ---.antik.sk

Ви часом мавзолей не підривали?
   
Русские и украинцы - славяне.
Ні. Практично не споріднені народи.
   
Ні. Практично не споріднені народи.

Так, угро-фіни, тобто каци, є слов'янизованим народом - як більш розвинені, кияни Руси надали свою мову, культуру, традиції менш розвиненим народам мокшанських болот. ;)

   
Так, угро-фіни, тобто каци, є слов'янизованим народом - як більш розвинені, кияни Руси надали свою мову, культуру, традиції менш розвиненим народам мокшанських болот. ;)
Cаме так, комарику. І відтоді, відразу після злізання з дерев, мокшани з диких масковських лісів стали "старшими братами" українцям-русам з Києва.
ПС Крім культури і традицій.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія