Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

шо с гривной?

Re: шо с гривной?

Лєрка_200_баксів сказал шо то сезонне падіння... сезон йде 2-й рік  :gigi:
Уггі має заявити, що "хто купив долари по 12 29 - скоро про це дуже пожаліє" :flirt:
   
Re: шо с гривной?

Вот еще какую вкусную картинку в архивах нарыл)
Момент "фазового перехода" бакса из 8 грн в 12.
Внимание на объемы торгов!



   
Re: шо с гривной?

 :weep:
   
Re: шо с гривной?

Шо ты машешь. Подумай по чём будет бензин и газ.
   
Re: шо с гривной?

Банки и крупные корпорации страны в 2017 году ждут дефолты, при этом критическая отметка госдолга страны уже превышена. Об этом РИА Новости Украина сообщил экс-министр экономики, заслуженный экономист Украины Виктор Суслов.

По словам собеседника издания, из-за долгов украинская экономика находится в катастрофическом состоянии, и происходящее обязательно скажется на рядовых гражданах.

«Во-первых, дефолты даже банков и в коммерческом секторе постоянно сопровождаются, как мы знаем, утратой украинцами огромных средств в обанкротившихся банках, утратой рабочих мест, остановкой работы предприятий. Никто никогда никому не докажет, что рост долгов — это хорошо для рядового украинца. Это все плохо. Классический случай по спасению "ПриватБанка"… это 116 миллиардов эмиссии, которая необходима для восстановления платежеспособности учреждения. Если это проводится за счет эмиссии, то, значит, все это оплатят граждане через растущие цены на товары и услуги, значит, будет дальнейшее падение курса гривны. И, опять-таки, потеряет население. Главная пострадавшая сторона — это граждане», - отмечает экономист.

Что же касается дальнейшего падения нацвалюты, то, по мнению эксперта, существуют абсолютно разные прогнозы.

«Сейчас мы не знаем, когда, в какие периоды, этого пока еще и НБУ не знает, какие объемы дополнительной гривны будут выходить на денежный рынок. Но то, что курс упадет значительно ниже 30 гривен за доллар, это понятно. Есть отдельные компетентные прогнозы, где утверждается, что и 50 гривен за доллар может быть. Но я думаю, что курс упадет не ниже, чем 35 гривен за доллар», - отмечает Виктор Суслов.

«То, что гривна неизбежно будет падать, все знают и понимают. Потому что экономика рушится, экспорт падает. Все последствия экономической политики правительства граждане в полном объеме почувствуют на себе», - добавляет собеседник издания.

http://from-ua.com/news/395482-eks-ministr-rasskazal-do-kakoi-otmetki-mozhet-ruhnut-grivna.html
   
Re: шо с гривной?

ну у суслова зажди все погано
редиска ще той
   
Re: шо с гривной?

Растёт доверие к национальной валюте и банковской системе

саме тому баба Лєра тримає в баксах  :lol:
   
Re: шо с гривной?

Банки и крупные корпорации страны в 2017 году ждут дефолты, при этом критическая отметка госдолга страны уже превышена. Об этом РИА Новости Украина сообщил экс-министр экономики, заслуженный экономист Украины Виктор Суслов.

По словам собеседника издания, из-за долгов украинская экономика находится в катастрофическом состоянии, и происходящее обязательно скажется на рядовых гражданах.

«Во-первых, дефолты даже банков и в коммерческом секторе постоянно сопровождаются, как мы знаем, утратой украинцами огромных средств в обанкротившихся банках, утратой рабочих мест, остановкой работы предприятий. Никто никогда никому не докажет, что рост долгов — это хорошо для рядового украинца. Это все плохо. Классический случай по спасению "ПриватБанка"… это 116 миллиардов эмиссии, которая необходима для восстановления платежеспособности учреждения. Если это проводится за счет эмиссии, то, значит, все это оплатят граждане через растущие цены на товары и услуги, значит, будет дальнейшее падение курса гривны. И, опять-таки, потеряет население. Главная пострадавшая сторона — это граждане», - отмечает экономист.

Что же касается дальнейшего падения нацвалюты, то, по мнению эксперта, существуют абсолютно разные прогнозы.

«Сейчас мы не знаем, когда, в какие периоды, этого пока еще и НБУ не знает, какие объемы дополнительной гривны будут выходить на денежный рынок. Но то, что курс упадет значительно ниже 30 гривен за доллар, это понятно. Есть отдельные компетентные прогнозы, где утверждается, что и 50 гривен за доллар может быть. Но я думаю, что курс упадет не ниже, чем 35 гривен за доллар», - отмечает Виктор Суслов.

«То, что гривна неизбежно будет падать, все знают и понимают. Потому что экономика рушится, экспорт падает. Все последствия экономической политики правительства граждане в полном объеме почувствуют на себе», - добавляет собеседник издания.

http://from-ua.com/news/395482-eks-ministr-rasskazal-do-kakoi-otmetki-mozhet-ruhnut-grivna.html



Ім'я користувача:
    киевлянин
Дата реєстрації:
    не зазначений
Повідомлень:
    526 (~не зазначений в день)
Вік:
    не зазначений

Час:
    15 січня 2017 00:12:50
Мова:
    Ukrainian
Остання активність:
    14 січня 2017 23:53:25
-------------------------------------------------

Звідки ці консерви беруться?

   
Re: шо с гривной?

ну у суслова зажди все погано
редиска ще той
Куда ему до недоучки с маховиком
   
Re: шо с гривной?

Сегодня возле Родена
Покупка28,5
Продажа28,8
На продажу было около 5000 зелёных...
Но я б***ь ...жду звиада
   
Re: шо с гривной?

Сегодня возле Родена
Покупка28,5
Продажа28,8
На продажу было около 5000 зелёных...
Но я б***ь ...жду звиада
Де????
   
Re: шо с гривной?

Де????
сказал бы в рифму но....тут дети
От жеж сцуко,затихарился чушкан и не отсвечивает
Падла
   
Re: шо с гривной?
PAL

Сегодня возле Родена
Покупка28,5
Продажа28,8
На продажу было около 5000 зелёных...
Но я б***ь ...жду звиада

 положи на гривневый депо! В Приват - там 20 прОцентов дають, ограниченное предлложение, всем не хватит!
Это ж огого, на ФУПе уже доказывали, шо прибыльность будет больше, чем от валюты!
   
Re: шо с гривной?

Экспорт падает,потому как экспорт малому и среднему бизнесу суки перекрыли. Орехи и те,тока через своих!
   
Re: шо с гривной?

положи на гривневый депо! В Приват - там 20 прОцентов дають, ограниченное предлложение, всем не хватит!
Это ж огого, на ФУПе уже доказывали, шо прибыльность будет больше, чем от валюты!
Добрый ты :gigi:
   
Re: шо с гривной?

Йопаный Т9- взял сука и исправил Рошен на Роден,ну не сука
   
Re: шо с гривной?

положи на гривневый депо! В Приват - там 20 прОцентов дають, ограниченное предлложение, всем не хватит!
Это ж огого, на ФУПе уже доказывали, шо прибыльность будет больше, чем от валюты!
я кладу...но только в 5-ти литровые банки...и у себя..
   
Re: шо с гривной?

Йопаный Т9- взял сука и исправил Рошен на Роден,ну не сука
А я уж думал - возле главного лабаза Слепотраста установили изваяние, думающее в известной позе - "брать или не брать это сладкое лайно".
   
Re: шо с гривной?

А я уж бумаг - возле главного лабаза Слепотраста установили изваяние, думающее в известной позе - "брать или не брать это сладкое лайно".
не подйобуй,я якраз успокаиваю нерв и жую рошен
Звиад сука выходи :weep:
   
Re: шо с гривной?
den

Экспорт падает
є статистика?
   
Re: шо с гривной?

є статистика?
у меня нет статистики
У меня экспорт немного растет
   
Re: шо с гривной?
den

у меня нет статистики
У меня экспорт немного растет

а друже Вольтер що скаже?
   
Re: шо с гривной?
PAL

є статистика?

укрстат мовчить, як партизан - останні дані за травень (оновлено у липні)
Мабуть, так багато, що ніяк порахувати не можуть, у калькулятор не поміщається!  :weep: 
   
Re: шо с гривной?

а друже Вольтер що скаже?
скажу так- экспорт не сырьевой,а скорее наукоемкий
   
Re: шо с гривной?
den

укрстат мовчить, як партизан - останні дані за травень (оновлено у липні)
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2016/zd/ztt/ztt_u/ztt1016_u.htm
осьо за січень жовтень

   
Re: шо с гривной?
PAL

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2016/zd/ztt/ztt_u/ztt1016_u.htm
осьо за січень жовтень

знайшов статистику у митників, за повний рік:
http://sfs.gov.ua/ms/f2
ось, як приклад, по кількох значущих позиціях (вказана вартість товару)

Найменування             2016            2015
10 Зернові культури     6075389  6064530
15. Жири та олії          3963110  3305213
26 Руди, шлак          1954282   2218677
44. деревина та вироби  1130741 1108650
72. Чорні метали:        7247371   8082022

метал впав, олія - зросла
усе не сумував, у таблиці суми нема
   
Re: шо с гривной?
den

знайшов статистику у митників, за повний рік:
дякую!
   
Re: шо с гривной?

а друже Вольтер що скаже?
=\===================
У меня тоже растёть... Но партизанскими методами. ОФФШОР НАШЕ УСЁ! И ваааще...аптимизаци я-наша цель! А шо делать? Приходится рвать когти.... B-)
   
Re: шо с гривной?
den

знайшов статистику у митників, за повний рік:
http://sfs.gov.ua/ms/f2
ось, як приклад, по кількох значущих позиціях (вказана вартість товару)

Найменування             2016            2015
10 Зернові культури     6075389  6064530
15. Жири та олії          3963110  3305213
26 Руди, шлак          1954282   2218677
44. деревина та вироби  1130741 1108650
72. Чорні метали:        7247371   8082022

метал впав, олія - зросла
усе не сумував, у таблиці суми нема

до речі цікаво подивтися по місяцях і по основних позиціях

підозрюю що внас в кінці року провал по СХ та може по металам
звідти і проблеми гривні (майже такі самі були минулого року... сам купляв бакс по 27 з чимось в лютому)
   
Re: шо с гривной?

=\===================
У меня тоже растёть... Но партизанскими методами. ОФФШОР НАШЕ УСЁ! И ваааще...аптимизаци я-наша цель! А шо делать? Приходится рвать когти.... B-)
а как же совесть?
   
Re: шо с гривной?

а как же совесть?
---------------------------------
Химера! B-)
   
Re: шо с гривной?

є статистика?
Есть щомісячний макроекономічний огляд від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=41706741
Всё разжевано. Читайте и будет вам экономическое просветление.
Там первой идет картинко -сравнение экспортных цен на украинские товары с 2004 (!!!) годом.


   
Re: шо с гривной?

Есть огляд платіжного балансу від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033405
Там все печальненько.


Экспорт потихоньку растет, но импорт растет опережающими темпами.
Баланс товаров минус 6 млрд баксов за 11 мес. (по данным НБУ) И это при курсе 25-27 (((
Это неизлечимая вавка, которой наша экономика заболела весной 2005 года.
Спасиба сами понимаете кому.
Сколько металла с олией не экспортируй, народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.
При этом народ кидается какашками в Угги с Пецей и жалуется на курс.
Ну-ну)
   
Re: шо с гривной?

Есть щомісячний макроекономічний огляд від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=41706741
Всё разжевано. Читайте и будет вам экономическое просветление.
Там первой идет картинко -сравнение экспортных цен на украинские товары с 2004 (!!!) годом.
Показати зображення...

Супер, дуже цікаво, дякую!

P.S. Сторінка 12 (знизу), Субсидії.  :suicide2:  :suicide2:  :suicide2: Щось воно робиться не так...
   
Re: шо с гривной?

Есть огляд платіжного балансу від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033405
Там все печальненько.
Показати зображення...
Экспорт потихоньку растет, но импорт растет опережающими темпами.
Баланс товаров минус 6 млрд баксов за 11 мес. (по данным НБУ) И это при курсе 25-27 (((
Это неизлечимая вавка, которой наша экономика заболела весной 2005 года.
Спасиба сами понимаете кому.
Сколько металла с олией не экспортируй, народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.
При этом народ кидается какашками в Угги с Пецей и жалуется на курс.
Ну-ну)

Какой бы ни был курс, а энергоносители импортировать придётся.
   
Re: шо с гривной?

Какой бы ни был курс, а энергоносители импортировать придётся.

Вони до нас завжди імпортувались, але в 2014-15 рр ситуація з сальдо була набагато кращою, так що ходок має рацію, хоча проблема не тільки в споживачах, але і в неспроможності влади створити умови для внутрішнього виробництва.
   
Re: шо с гривной?

Есть огляд платіжного балансу від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033405
Там все печальненько.
Показати зображення...
Экспорт потихоньку растет, но импорт растет опережающими темпами.
Баланс товаров минус 6 млрд баксов за 11 мес. (по данным НБУ) И это при курсе 25-27 (((
Это неизлечимая вавка, которой наша экономика заболела весной 2005 года.
Спасиба сами понимаете кому.
Сколько металла с олией не экспортируй, народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.
При этом народ кидается какашками в Угги с Пецей и жалуется на курс.
Ну-ну)

Эта "неизлечимая вавка" называется коррупция и воровство, и в других странах норм лечится. А тут продолжается праздник офшоров.
машинки и айфончики экономика сама урегулирует, если нормально работает по нормальным правилам.
   
Re: шо с гривной?

Есть огляд платіжного балансу від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033405
Там все печальненько.
Показати зображення...
 народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.

а нуну розкажи нам, у Заочніка який годинник на руці ? на якому авто їздить заочнік і баба Лєра ?
   
Re: шо с гривной?

Есть огляд платіжного балансу від НБУ - https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033405
Там все печальненько.
Показати зображення...
Экспорт потихоньку растет, но импорт растет опережающими темпами.
Баланс товаров минус 6 млрд баксов за 11 мес. (по данным НБУ) И это при курсе 25-27 (((
Это неизлечимая вавка, которой наша экономика заболела весной 2005 года.
Спасиба сами понимаете кому.
Сколько металла с олией не экспортируй, народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.
При этом народ кидается какашками в Угги с Пецей и жалуется на курс.
Ну-ну)

Вот не понятно, одно дело покупать айфон за 8000 грн, другое за 24000грн, неужели и по 50000 будет стабильный спрос? :) Ведь не у всех доход к баксу привязан, у большинства он вроде в грн.
   
Re: шо с гривной?

Сколько металла с олией не экспортируй, народу всё равно мафынок и айфончиков нада больше.
При этом народ кидается какашками в Угги с Пецей и жалуется на курс.
Ну-ну)

гониш.
машинок і іфонів продається у 10 разів менше ніж до 2010 року.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія