Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[KA] ов большой взрыв газа в доме, в Магнитогорске ! ;o Похоже,что теракт!

Ну да, а 5 день они ищут эту чудо башню шоб орден вручить.

Гебня посредством разных несмиянов вам эту байку про башни впарила а вы с радостью её жуете и примеряете ко всему.

Как дети.
Это не байка.
Это стандартная ситуация у авторитарных режимов: группы влияния борющиеся за близость к "самому" и отталкивающие и подставляющие конкурентов.
Не думаю, что рашка в данном случае исключение.
   
Тут не тільки такі хіміки, а й фізіологи такі є, і фармацевти, і авіатори))
и мне их, шановный Пине тоже очень жалко. Они читают нас, дятлов в их профессии, им уже это тяжко. но всегда найдется некое недалёкое чмо, что начнет им рассказывать  и учить в деле, на которое ушло полжизни. А вот это совсем капец.
   
та там достаточно было послушать звук (на первом видео, с балкона) - он очень характерный

Слушал я те звуки..Не пойму ( тилипон звуки искажает) чем стреляли ...кроме Калаша...от чего взрывы были...

В башке крутиться версия нескольких ВОГов..есть какая приспособа,для отстрела чисто ВОГОв?
   
в игноре, так игнорируйте. Нехер комментировать, невежда, даже если видите. Хитрые у вас игноры. Оно, типа, на лжи поймало меня с помощью целой Википедии. Офигеть. Идите в свой игнор дальше и не читайте меня вообще, пожалуйста. То, что сюда капает от меня - не для вас. Поищите в вики, для своего развития только С-4 и принесите сюда ещё фото попкорна. а С-4 на 90 процентов гексоген плюс связующее и флегматизатор. Невежды всегда агрессивны и говорят только о том, в чем не смыслят нихрена.

А ты не подливай масла в огонь

Шоб тема в срач не превращалась
   
Показати зображення...

Ну в общем то за 3-е суток уже разобрать было можно

Тем паче что "брошены все силы.."  :weep:
   
А ты не подливай масла в огонь

Шоб тема в срач не превращалась
согласен и уже остыл. Сорри, пане Донч.
   
Слав,Богу...Я рад за обеих


 :-B
   
Ну шо,может быть такой алгоритм...?

Конкретно недовольная ( скорее всего ощипанная) Уральская ( возможно со связями с какой нить Башней) ФПГ ( точнее ОПГ). Кста, вспомнили быстро кышнутого ( вроде неплохого и даже дето популярного мэра Е-Бурга)

Как она может выразить своё конкретное недовольство при существующем положении  вещей?

А никак!

Выступить открыто-смешают с говном.

Поднять народ-тож нереально

Остаётся один способ

Не?
   
Государство вам ничего не должно ©

Власти Магнитогорска заявили о планах разделить пострадавший от взрыва дом на два. Трудно сказать, насколько обосновано такое решение, но оно, конечно, вызывает вопросы. Если взрывом газа разрушается целый подъезд вместо того, чтобы максимум выбить панель в квартире, в которой и произошел взрыв - то состояние подъезда явно было критическим. И вряд ли конкретно этот подъезд сильно отличается от остальных в этом доме. Кроме того, сам по себе взрыв - испытание для конструкций всего дома, которое вряд ли способствует его дальнейшей нормальной эксплуатации.

Скорее всего, решение принято с финансовой точки зрения - зачем сносить взорвавшийся дом и тратить драгоценные бюджетные рубли на каких-то смердов, если панельку можно как-то подмотать изолентой, на чем вопрос будет закрыт. Кстати, стоимость жилья в уцелевших подъездах явно упадет - желающих покупать квадратные метры в таком доме будет немного. А потому люди вряд ли смогут самостоятельно переехать в другие дома и квартиры - попробуй продай жилье в доме, пережившем взрыв.

Власть ведет себя вполне традиционно: вначале спустя рукава относится к обязанностям по контролю за безопасностью, а затем бросает людей буквально на произвол судьбы. Это ваши проблемы. "Государство вам ничего не должно ©".
   
Поедят. Все сглотнут. За Мордор не волнуйтесь. Чуть денег за умерших, чуть за квартиру и вперёд, на вольные хлеба!
   

Власть ведет себя вполне традиционно: вначале спустя рукава относится к обязанностям по контролю за безопасностью, а затем бросает людей буквально на произвол судьбы. Это ваши проблемы. "Государство вам ничего не должно ©".

И это ничем не отличается от ситуации в Украине.
   
Поедят. Все сглотнут. За Мордор не волнуйтесь. Чуть денег за умерших, чуть за квартиру и вперёд, на вольные хлеба!

Ну вааще то я больше волнуюсь не за Мордор и его обитателей, а када он уже 3,14зданёцца  B-)
   
Ну вааще то я больше волнуюсь не за Мордор и его обитателей, а када он уже 3,14зданёцца  B-)
ждём, Донч, все ждём.
   
ждём, Донч, все ждём.

Думаю,что врядле кто то будэ запэрэчуваты,что поползновения уже пошли
   
В Новочеркасске рухнуло четырёхэтажное здание
   
В Новочеркасске рухнуло четырёхэтажное здание
лінк?
   
   
лінк?

http://bloknot-rostov.ru/news/chetyrekhetazhnoe-zdanie-rukhnulo-v-novocherkasske-1055576
   
Дім - міст - дім - ...
   
Мосты, дома. Они хоть Спасскую башню обоями изнутри обклеяли? Наипнется же, позор случиться может...
   
Ну, нарешті! Дочекалися головний висновок.

   
Вишенкою на торті поповинно стати руйнування Керченського мосту.
   

Valery Solovei
9 hrs ·
Печальные уроки Магнитогорска

Все больше признаков того, что в Магнитогорске случился теракт, организованный мигрантами из Средней Азии. Что при этом выяснилось.

1. Власть органически не способна грамотно реагировать на кризисы в информационном поле. Умолчание и сокрытие порождают слухи и утечки, которым доверяют несравненно больше, чем официальным источникам. В любом серьезном кризисе официальные СМИ откровенно проваливаются.

2. Политика «все больше полномочий силовикам» ведет к их безответственности и не повышает безопасность.

3. Никакой «медицины катастроф», как и нормальной медицины вообще, вне Москвы просто не существует.

4. Бессмысленно бороться с террористами «на дальних рубежах», если они находятся в сердце России и их число постоянно умножается миграционной политикой.
   
А ось це вже щось:

В Магнитогорске завершается поисковая операция по извлечению тел погибших при обрушении дома на проспекте Карла Маркса, 164. Завтра похороны. Город убит горем и встревожен молчанием силовиков. До сих пор нет окончательной официальной версии взрыва и обрушения, нет никаких заявлений от СК России по взрыву маршрутки и трем погибшим в ней. Между тем источник в силовой среде предоставил Znak.com информацию, которая связывает воедино происходившие в городе события. Это неофициальная информация, исходящая от одного источника, поэтому степень доверия к ней должна быть соответствующей. Хотя мы уверены в своих источниках, мы предлагаем пока относиться к изложенному как к одному из возможных сценариев, версии.

Взрыв дома № 164

30 декабря одинокий мужчина (предположительно, выходец из стран Средней Азии) снимает квартиру на третьем этаже подъезда № 7 в доме на Карла Маркса, 164. В 6:08 утра 31 декабря в доме гремит взрыв, в результате которого обрушивается подъезд, где снял квартиру мужчина.

На ЧП начинают работать силовики, проверяя все возможные версии, хотя сразу было озвучено, что рванул бытовой газ.

«Чтобы произошел взрыв такой силы, недостаточно забыть выключить конфорку и чиркнуть спичкой. Должна быть огромная концентрация. Этого можно добиться фактически только умышленно. Либо это не газ», — говорит источник Znak.com, много лет работающий в газовой службе одного из городов Челябинской области.

Владимир хуйло приезжает на место

Вечером 31 декабря в Магнитогорск прилетает президент Владимир хуйло. Появляется заявление о вылете в город главы СКР Александра Бастрыкина, но по факту он долетит только через сутки.

Глава государства улетает, проведя в Магнитогорске несколько часов. В это время информации о том, что произошедшее могло быть терактом, нет.

Взрывчатка в ТЦ

Тем временем силовики смотрят записи камер, расположенных около рухнувшего дома, и замечают мужчину, выходящего утром 31 декабря без вещей из дома незадолго до взрыва. Мужчина вызывает подозрение. Проводят оперативные мероприятия и устанавливают, что он может быть причастен к экстремистской деятельности.

Тогда экстренно во всем городе начинают проверять объекты с массовым пребыванием людей — мало ли что. В ТЦ «Континент» по камерам видят, что 1 января днем некий мужчина, похожий на лицо без определенного места жительства, ходит и осматривает урны около ТЦ. В одну из них вдруг протягивает руку, что-то достает и уходит. Человека находят и задерживают. Устройство, которое он взял, оказалось сотовым телефоном с присоединенными к нему проводами и объектом, похожим на самодельное взрывное устройство.

«Бомж решил украсть телефон и каким-то образом умудрился оборвать провода так, что фактически обезвредил взрывчатку. В результате она не сработала», — утверждает источник сайта.

Сразу же по найденному телефону, который и должен был привести в действие бомбу в урне, начали работу спецслужбы. И установили контакты лиц, возможно, причастных к появлению взрывчатки в торговом центре. Начинается спецоперация.

Спецоперация и взрыв «Газели»

В результате силовики недалеко от ТЦ «Континент» выходят на частную «Газель». В ней оказались несколько мужчин. При задержании они начали отстреливаться, в результате трое были убиты, а сама «Газель» взорвалась. Предварительно, в «Газели» у преступников также была взрывчатка с поражающими элементами: гильзами. По неподтвержденной информации, она взорвалась.

Четвертому подозреваемому удалось скрыться. Пока у нас нет данных, был ли он рядом с «Газелью» или снимал квартиру во взорвавшемся доме. Но есть данные о том, что в ночь на 2 января в городе была развернута масштабная операция по его задержанию. Из-за этого, возможно, люди наблюдали ОМОН и кинологов в домах на Ленина 91 и 91/1.

Четвертого подозреваемого убили при задержании на съемной квартире только днем 2 января, сообщил источник. О результатах осмотра его квартиры ничего не известно.

Множество вопросов

Пока есть множество неясностей и вопросов к правоохранительным структурам. Ответа нет ни одного. Что за люди были в «Газели»: их возраст, род занятий. Хотя бы — если это все же простые горожане — нужна ли помощь их семьям? Как будет квалифицировано происшествие, ведь в 100% подобных случаев (если говорить о банальном взрыве газового баллона) СК публикует информацию об организации доследственной проверки по факту гибели людей. Опять же: где и когда был обезврежен четвертый участник группировки? Почему в ночь на 2 января перекрыли половину города и перепугали жителей домов на улице Ленина? Что все-таки произошло с домом на проспекте Карла Маркса — взорвался газ или приведенное в действие взрывное устройство? Если все версии — это не более чем чья-то больная фантазия и желание придумать мелкие детали ради вброса в СМИ — где опровержение и аргументация.


В пресс-службе УФСБ по Челябинской области пока воздержались от комментариев. В СУ СКР по Челябинской области посоветовали обратиться за информацией в Москву. Пресс-служба СК России молчит с вечера 1 января. Из-за недостатка информации в Магнитогорске, да и по всей стране, обсуждаются самые разные слухи и версии случившегося.

Источники Znak.com в ФСБ России в Москве при этом подтверждают версию о теракте.
   
znak.com тепер не доступний    B-)
   
znak.com тепер не доступний    B-)
там сейчас, том знаке.ком, происходит часть речи - "место имения".
   
В Новочеркасске рухнуло четырёхэтажное здание

Херасе!!!
   
Так шо?

К названию темы добавить + Новочеркасск?
   
А ось це вже щось:

В Магнитогорске завершается поисковая операция по извлечению тел погибших при обрушении дома на проспекте Карла Маркса, 164. Завтра похороны. Город убит горем и встревожен молчанием силовиков. До сих пор нет окончательной официальной версии взрыва и обрушения, нет никаких заявлений от СК России по взрыву маршрутки и трем погибшим в ней. Между тем источник в силовой среде предоставил Znak.com информацию, которая связывает воедино происходившие в городе события. Это неофициальная информация, исходящая от одного источника, поэтому степень доверия к ней должна быть соответствующей. Хотя мы уверены в своих источниках, мы предлагаем пока относиться к изложенному как к одному из возможных сценариев, версии.

Взрыв дома № 164

30 декабря одинокий мужчина (предположительно, выходец из стран Средней Азии) снимает квартиру на третьем этаже подъезда № 7 в доме на Карла Маркса, 164. В 6:08 утра 31 декабря в доме гремит взрыв, в результате которого обрушивается подъезд, где снял квартиру мужчина.

На ЧП начинают работать силовики, проверяя все возможные версии, хотя сразу было озвучено, что рванул бытовой газ.

«Чтобы произошел взрыв такой силы, недостаточно забыть выключить конфорку и чиркнуть спичкой. Должна быть огромная концентрация. Этого можно добиться фактически только умышленно. Либо это не газ», — говорит источник Znak.com, много лет работающий в газовой службе одного из городов Челябинской области.

Владимир хуйло приезжает на место

Вечером 31 декабря в Магнитогорск прилетает президент Владимир хуйло. Появляется заявление о вылете в город главы СКР Александра Бастрыкина, но по факту он долетит только через сутки.

Глава государства улетает, проведя в Магнитогорске несколько часов. В это время информации о том, что произошедшее могло быть терактом, нет.

Взрывчатка в ТЦ

Тем временем силовики смотрят записи камер, расположенных около рухнувшего дома, и замечают мужчину, выходящего утром 31 декабря без вещей из дома незадолго до взрыва. Мужчина вызывает подозрение. Проводят оперативные мероприятия и устанавливают, что он может быть причастен к экстремистской деятельности.

Тогда экстренно во всем городе начинают проверять объекты с массовым пребыванием людей — мало ли что. В ТЦ «Континент» по камерам видят, что 1 января днем некий мужчина, похожий на лицо без определенного места жительства, ходит и осматривает урны около ТЦ. В одну из них вдруг протягивает руку, что-то достает и уходит. Человека находят и задерживают. Устройство, которое он взял, оказалось сотовым телефоном с присоединенными к нему проводами и объектом, похожим на самодельное взрывное устройство.

«Бомж решил украсть телефон и каким-то образом умудрился оборвать провода так, что фактически обезвредил взрывчатку. В результате она не сработала», — утверждает источник сайта.

Сразу же по найденному телефону, который и должен был привести в действие бомбу в урне, начали работу спецслужбы. И установили контакты лиц, возможно, причастных к появлению взрывчатки в торговом центре. Начинается спецоперация.

Спецоперация и взрыв «Газели»

В результате силовики недалеко от ТЦ «Континент» выходят на частную «Газель». В ней оказались несколько мужчин. При задержании они начали отстреливаться, в результате трое были убиты, а сама «Газель» взорвалась. Предварительно, в «Газели» у преступников также была взрывчатка с поражающими элементами: гильзами. По неподтвержденной информации, она взорвалась.

Четвертому подозреваемому удалось скрыться. Пока у нас нет данных, был ли он рядом с «Газелью» или снимал квартиру во взорвавшемся доме. Но есть данные о том, что в ночь на 2 января в городе была развернута масштабная операция по его задержанию. Из-за этого, возможно, люди наблюдали ОМОН и кинологов в домах на Ленина 91 и 91/1.

Четвертого подозреваемого убили при задержании на съемной квартире только днем 2 января, сообщил источник. О результатах осмотра его квартиры ничего не известно.

Множество вопросов

Пока есть множество неясностей и вопросов к правоохранительным структурам. Ответа нет ни одного. Что за люди были в «Газели»: их возраст, род занятий. Хотя бы — если это все же простые горожане — нужна ли помощь их семьям? Как будет квалифицировано происшествие, ведь в 100% подобных случаев (если говорить о банальном взрыве газового баллона) СК публикует информацию об организации доследственной проверки по факту гибели людей. Опять же: где и когда был обезврежен четвертый участник группировки? Почему в ночь на 2 января перекрыли половину города и перепугали жителей домов на улице Ленина? Что все-таки произошло с домом на проспекте Карла Маркса — взорвался газ или приведенное в действие взрывное устройство? Если все версии — это не более чем чья-то больная фантазия и желание придумать мелкие детали ради вброса в СМИ — где опровержение и аргументация.


В пресс-службе УФСБ по Челябинской области пока воздержались от комментариев. В СУ СКР по Челябинской области посоветовали обратиться за информацией в Москву. Пресс-служба СК России молчит с вечера 1 января. Из-за недостатка информации в Магнитогорске, да и по всей стране, обсуждаются самые разные слухи и версии случившегося.

Источники Znak.com в ФСБ России в Москве при этом подтверждают версию о теракте.

Отличный обзорчик
   
«Чтобы произошел взрыв такой силы, недостаточно забыть выключить конфорку и чиркнуть спичкой. Должна быть огромная концентрация. Этого можно добиться фактически только умышленно. Либо это не газ», — говорит источник Znak.com, много лет работающий в газовой службе одного из городов Челябинской области

То, о чём уже неоднократно говорилось в этой ветке...
   
Сайт Znak.com который выложил свидетельства людей о теракте и видео пять минут назад перестал существовать
Отаке
   
Сайт Znak.com который выложил свидетельства людей о теракте и видео пять минут назад перестал существовать
Отаке

Упс!

Нэт человека сайта-нэт проблэмы
   
Кста, если с утра из того дома улепётывал какой то узбэк,то не мог он так настроить утечку газа + искру,чтоб вызвать нужной силы взрыв в нужное время ( шоб успеть свалить)

Значит была взрывчатка

Кроме того,а зачем этим 4-м узбэко-таджикам взрывать жилой дом?

Если хотели кому то отомстить-отомстили бы адресно....

Значит.....додумыва ем сами

кста, узбэков уже никак не спросишь
   
Что то кацапы там со взрывом своих граждан намутили..
ботоксный сначала поперся-хотя раньше не особо вылетал на катастрофы.. потом рядом с обрушенным зданием мило так» взорвался газ в маршрутке»..с тремя трупами на секундочку.. на видео слышна стрельба.. по кому?..
Сайт который беспристрастно анализировал происходящее- закрыли мгновенно..
Ничо себе..
   
Получается-как в конце 90-х.. кацапы взрывают  дома свои для.... для чего?.. для рейтинга?

Останнє редагування: 4 січня 2019 00:11:34 від Лимонадный Джо
   
Слушал я те звуки..Не пойму ( тилипон звуки искажает) чем стреляли ...кроме Калаша...от чего взрывы были...

В башке крутиться версия нескольких ВОГов..есть какая приспособа,для отстрела чисто ВОГОв?
Есть...на помповик похоже...у кацапов такая модель у спецов.
   
«Чтобы произошел взрыв такой силы, недостаточно забыть выключить конфорку и чиркнуть спичкой. Должна быть огромная концентрация. Этого можно добиться фактически только умышленно. Либо это не газ», — говорит источник Znak.com, много лет работающий в газовой службе одного из городов Челябинской области
То, о чём уже неоднократно говорилось в этой ветке...
часа конфорки, залитой чайником, хватит для взрыва объемного на кухне при включении света. Объемный взрыв, то не шутки. Днепр наш вспоминайте, как рвануло. Но чтоб так целый подъезд?..  херовый песок в кацапстане. Им бы попробовать не веточки, а арматуру и хоть немного давать цемента.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія