Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Не долго музыка играла.. Бочковського відпустять з-під варти у суботу

В пятницу состоится коллегия МВД с участием Яценюка — Аваков
Четверг, 26 марта 2015, 23:02

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал расширенную коллегию МВД с участием премьер-министра, где могут быть приняты "некоторые решения".

Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером.

"Завтра в 12.00 будет открытая коллегия МВД с участием премьер-министра. Я пригласил 120 человек", - сказал Аваков.

Он анонсировал принятие там "некоторых решений".

При этом напомнил, что согласно украинского законодательства, если заявлять о коррупции в инициативном порядке - до открытия криминального производства, человек освобождается от ответственности.

"Поэтому дорогие взяткодатели - не стесняйтесь, мы ждем вас, очистите свою совесть и Фемида к вам будет снисходительной", - сказал Аваков.

ну прямо второй югик, б***ь...
   
Можно ли замутить опрос:

Кого судить судом Линча:

1) Бочковского и Ко.
2) Судей, выпускающих его.
3) Сотрудников МВД расследовавших дело.
4) Прокуроров ГПУ, поддерживавших обвинение.

5) Всех, выше перечисленных.

Історичний досвід показує, що все це закінчується революціями і громадянськими війнами.
Ну , а хто вціліє то вже як бог дасть. Але втече лише незначна частина з вищеперерахованих.
Нічого особистого. Просто історичний досвід.





   
Mustafa Nayyem
3 мин. · Киев ·

Наверное, стоит ждать объяснений, но на данный момент это выглядит абсурдно. Согласно материалам дела, Глава госслужбы чрезвычайных ситуаций обвиняется в хищении 1.157.268,52 грн. Ходатайство о его аресте ыло передано в Печерский суд вчера в 21:25. А уже сегодня днем прокурор принял решение отозвать ходатайство за недостаточностью доказательств.

P.S. Ходатайство об аресте было подготовлено замначальником главного следственного управления МВД Кожуховским Е.В. И утверждено руководителем отделения и советником юстиции ГПУ Шевченко А.Г.

а шо чесний мустафа піде справедливість відновлювати чи язик в сраку ?
   
ЕХ ХУЙНЯ, ДАВАЙ ПАНОВАЙ !

   
Яценюк рассчитывает на содействие МВД в расследовании дел против экс-чиновников, в том числе действующих нардепов



Об этом Яценюк заявил во время расширенного заседания коллегии МВД Украины, пишет Украинская правда. Он отметил, что наблюдается печальная статистика по коррупции в руководстве областных управлений МВД. Поэтому, по словам премьера, необходимо создать специальную оперативно-следственную бригаду, которая выезжала бы в... Бердянск 24 >>  сьогодні, 13:33

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел создать оперативно-следственную бригаду, которая тайно будет выезжать в регионы в поисках коррупционеров. Об этом он заявил на коллегии МВД, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, Яценюк поручил руководителю украинской милиции Арсену Авакову "почистить" кадры и усилить их на областном уровне.

"Также необходимо создать специальную бригаду в Киеве, которая будет получать совсем другое денежное обеспечение и мотивацию. Чтобы отправлять представителей этой бригады в области и помогать выявлять там коррупционеров. Причем желательно, чтобы никто не знал, что ваша "летучая команда" приехала в ту или иную область", - сказал премьер.

Особое внимание спецбригады Яценюк поручил обратить на работу региональных структур Государственной фискальной службы, таможни и налоговой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Все новости: http://news.meta.ua/ua/reg/kyiv/cluster:41983601-Iatseniuk-rasschityvaet-na-sodeistvie-MVD-v-rassledovanii-del-protiv-eks-chinovnikov-v-tom-chisle-deistvuiushchikh-nardepov/
   
Mustafa Nayyem
3 мин. · Киев ·

Наверное, стоит ждать объяснений, но на данный момент это выглядит абсурдно. Согласно материалам дела, Глава госслужбы чрезвычайных ситуаций обвиняется в хищении 1.157.268,52 грн. Ходатайство о его аресте ыло передано в Печерский суд вчера в 21:25. А уже сегодня днем прокурор принял решение отозвать ходатайство за недостаточностью доказательств.

P.S. Ходатайство об аресте было подготовлено замначальником главного следственного управления МВД Кожуховским Е.В. И утверждено руководителем отделения и советником юстиции ГПУ Шевченко А.Г.

тут одно из двух: либо нихуя доказив нема, либо посаны не в курсах кому тот по вертикали баблос засылал... :laugh:
   
Можно ли замутить опрос:

Кого судить судом Линча:

1) Бочковского и Ко.
2) Судей, выпускающих его.
3) Сотрудников МВД расследовавших дело.
4) Прокуроров ГПУ, поддерживавших обвинение.

5) Всех, выше перечисленных.
Всіх взагалі. :(

http://оборзеватель/politics/12459-vorobev-rasskazal-chego-boyatsya-shtatyi-v-ukraine.htm

"Руководство США беспокоит коррупция и разворовывание в Украине. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал директор Center for Eastern European perspectives in Washington D.C. Николай Воробьев.

"Это закулисная информация – американцев очень беспокоит коррупция и элементарное разворовывание. Они говорят: у вас даже гуманитарка не доходит из Киева до зоны АТО. А мы сейчас говорим о вооружении", - сказал эксперт. "Американцы боятся, что вся помощь будет разворована или просто не доедет до зоны АТО", - рассказал эксперт.

Кроме того, в США опасаются, чтобы высокоточное вооружение, предоставленное Украине, не попало в руки противника. В этом контексте Воробьев напомнил о том, как при отступлении украинских войск под Дебальцево противнику был оставлен американский беспилотник – "при отступлении украинская армия его не забрала с собой, хотя это был небольшой чемодан, или хотя бы не уничтожила"."
   
ВОНИ ТАМ ТОЧНО ІДІОТИ...ВСІ.
   
От погодьте. Ще такий цирк бути з Кернесом. :gigi:
   
От погодьте. Ще такий цирк бути з Кернесом. :gigi:

отпустят и наградят? :K
   
А отпустила в итоге прокуратура, не?
   
 И.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подписал более 300 представлений относительно люстрации чиновников службы.

Об этом он сообщил на расширенной коллегии в МВД, сообщает Украинская правда.

"За вчерашний день я подписал более 300 представлений по люстрации", - сказал он.

Кроме того, он предупредил руководителей облуправлений о том, что они должны предоставить информацию, которую от них ожидают.

"Обращаюсь к представителям облуправлений принять решение. Я проведу с вами индивидуальные встречи и жду от вас предоставления соответствующей информации. Я надеюсь, вы знаете, о чем идет речь", - сказал он.

"Откровенную хочу сказать, за каждого ответственного сотрудника службы по чрезвычайным ситуациям независимо от ранга или статуса я буду стоять горой. С жирными котами будем вести беспощадную борьбу – с теми, кто во время войны считает, что можно воровать из бюджета... Наручников и камер, я думаю, хватит на всех", - добавил Шкиряк.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время ГСЧС объявит открытый тендер на закупку пожарно-спасательной техники, который будет проходить в онлайн режиме.

"Те 200 млн., которые кое-кто пытался распределить иначе, будут использованы для того, чтобы получить максимально эффективную технику от украинских производителей", - сказал он.

Кроме того, по словам Шкиряка, служба планирует закончить разработку спасательной службы 112 и передать ее на функционирование в МВД.

Также он добавил, что совместно с советником министра внутренних дел Антоном Геращенко создал электронную почту для предоставления анонимной информации о коррупции в ГСЧС.

"Не следует воспринимать это как запугивания, это следует воспринимать как данность времени", - сказал он

Кроме того, Шкиряк прокомментировал заявления скептиков, которые считают, что он не может занимать должность, поскольку никогда не работал в ГСЧС.

"Я очень быстро учусь и если нужно, я перееду жить в службу, но выполню поручение Кабмина", - сказал он.

Напомним, Шкиряк был назначен врио главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в связи с арестом Сергея Бочковского.

Шкиряк заявил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна быть реформирована и работать в соответствии с принципами, которые провозглашались во время Майдана.
   
Ну ка, кто мне скажет нормально - может ли гражданин Украины официально стать соучередителем (владельцем) фирмы (офшорной фирмы) за границей т. е - счет открыт не на гражданина, а на фирму.
 Я к чему спрашиваю. при обыске у этих деятелей нашли только регистрационные документы этих фирм. Это криминал?
   
Короче что имеем...

Яценюк, Аваков, Турч - начали бурную иммитацию борьбы с коррупцией.

ГПУ тупо послала нах...

Нормально..
   
ждем спич от Авакова. врядли он так лоханулся.

Какой накуй спич, шо значит врядли :fool:

Результат озвучен судьей по по клоптанню прокуратуры, фсе занавес.
   
Ніякого абсурду, Мустафо.  Так працює система. І ніхто її  поки що не зламав.
Я думаю ее никто и не собирается ломать. Некому. Юля дура зачем-то полезла в этот серпентарий.
   
клоуни

навіть цапів відбувайлів кришують

Живуть по новому як заповів потрох :facepalm1:
   
И все таки что происходит?

МВД (кабмин) и ГПУ (президент) начали войну?
Или банально откупился?

В критической ситуации банально показали свое реальное рыло. :K
   
Ну ка, кто мне скажет нормально - может ли гражданин Украины официально стать соучередителем (владельцем) фирмы (офшорной фирмы) за границей т. е - счет открыт не на гражданина, а на фирму.
 Я к чему спрашиваю. при обыске у этих деятелей нашли только регистрационные документы этих фирм. Это криминал?

Никакого криминала.

Нужно доказать, что на счета этих фирм шли откаты по госзакупкам.
   
Ну ка, кто мне скажет нормально - может ли гражданин Украины официально стать соучередителем (владельцем) фирмы (офшорной фирмы) за границей т. е - счет открыт не на гражданина, а на фирму.
 Я к чему спрашиваю. при обыске у этих деятелей нашли только регистрационные документы этих фирм. Это криминал?

Легко
   
слово за Шокиным

Виктор Николаевич, Ваш выход!
   
Такую зраду я люблю) 
Бочковского завтра выпустят и кто-то должен стать жертвенным оленем за потерю рыла и репутации. Вопрос, кто?
Попкорн

Дрищам нада лечиццо электричеством :facepalm1:
   
Это какой то позор, право слово...  :-o
   
Надо окна у бочковског гвоздями намертво забить, не дай бог, выбросится два раза из окна..
   
"Хочу, чтобы вы подумали об этом и, в частности, о той статье закона Украины, в которой прописано, что тот, кто заявил о вымогательстве взятки, освобождается от ответственности", - предупредил министр.

Авакова на помойку. 

Нет больше такой статьи. И министр МВД мог бы знать.

Была такая:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/ed20150101/page11#n2614
Стаття 3683. Підкуп службової особи юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми.
...
5. Особа, яка пропонувала, обіцяла або надала неправомірну вигоду, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо стосовно неї були вчинені дії щодо вимагання неправомірної вигоди і після пропозиції, обіцянки чи надання неправомірної вигоди вона до повідомлення їй про підозру у вчиненні нею злочину добровільно заявила про те, що сталося, органу, службова особа якого згідно із законом має право повідомляти про підозру.


А вот что с ней стало:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/198-19/paran49#n49
Закон від 12.02.2015 № 198-VIII
 5) частину п’яту статті 3683 та примітку до цієї статті виключити;
 6) частину п’яту статей 3684 та 369 виключити;


Останнє редагування: 27 березня 2015 15:18:12 від TAG®
   
Похоже, за ночь в Генпрокуратуре кто-то явно наколядовал...
   
П'ятниця, 27 березня 2015, 15:01

Радник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко заявив, що їде до Генпрокурора Віктора Шокіна, аби з'ясувати, чому прокурор відкликав клопотання про арешт екс-голови Державної служби з надзвичайних ситуацій Сергія Бочковського.
Про це він написав на своїй Facebook-сторінці.

"Щойно на суді щодо міри запобіжного заходу (…) представник Генпрокуратури відмовився від вибору запобіжного заходу колишньому голові ДСНС Бочковському та його заступнику Стоєцькому!" – нагадав Геращенко.

"Нічого собі боротьба з корупцією у виконанні представника Генпрокуратури, який сам позавчора підписав повідомлення про підозру Бочковському і Стоєцькому! Чи цей прокурор отримав вказівку зверху? Якщо зверху, то від кого?" – додав він.

"Від якогось начальника управління Генпрокуратури, заступника Генпрокурора? Або?" – запитав Геращенко.
"Відповідь на це запитання їду шукати до Генерального прокурора Віктора Шокіна.

Буду вимагати від нього реальної боротьби з корупцією, а не покривання корупціонерів", - заявив він.
   
Показати зображення...

У прихильники певної політсили новая мулька заболтать тему мол суды виноваты.

Клопотання шоб его отпустили дала прокуратура и суд его удовлетворил.
Инициатор прокуратура.
   
Причина показухи в том что Сене резко нужно было отвлечь внимание от своей персоны
МЧСник конечно ворюга но дело больше не в нем
В добавок еще небось и Педритто крышевал
Так что нетолько отпустят но еще и извинятся
   
Это вам не Коломойский, это - Система!
   
Никакого криминала.

Нужно доказать, что на счета этих фирм шли откаты по госзакупкам.

Открытие фирм за рубежом и карточек банковских - это максимум админнарушение со штрафом.
Эту статью де-криминализировали еще при Януковиче.

А вот то, шли ли там деньги или нет - вполне возможно, что на работе он держал документы и карточки одних фирм.
А взятки шли на другие фирмы, документы которых он хранил более надёжно.

По тем фирмам в суде он предоставит выписку, что никаких движений вообще не было и будет очень громкий скандал с министром МВД и его заменят.
   
не відпустять
Зразу на порозі нове обвинувачення, арешт
   
Открытие фирм за рубежом и карточек банковских - это максимум админнарушение со штрафом.
Эту статью де-криминализировали еще при Януковиче.

А вот то, шли ли там деньги или нет - вполне возможно, что на работе он держал документы и карточки одних фирм.
А взятки шли на другие фирмы, документы которых он хранил более надёжно.

По тем фирмам в суде он предоставит выписку, что никаких движений вообще не было и будет очень громкий скандал с министром МВД и его заменят.

Открытие счетов в зарубежных банках - это админнарушение
А владеть долей в зарубежной компании, работать на должности в зарубежной компании, то никакого нарушения нет.
   
Складывается что у Бочковського крыша на Банковой. Пэтя?
   
Складывается что у Бочковського крыша на Банковой. Пэтя?

а може в кабмине?
   
Открытие счетов в зарубежных банках - это админнарушение
А владеть долей в зарубежной компании, работать на должности в зарубежной компании, то никакого нарушения нет.

Доля в иностранной - это иностранные инвестиции. Тоже лицензия НБУ требуется.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0259-99
   

Vitalii Chepynoga
33 mins · Edited ·
Ич, як врем’я летить. Вже й Бочковський своє відсидів... Я так понімаю, його мають привести прямо на засідання Уряду, знять наручники і вручить цвіти...
See Translation
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія