Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Підняв водіям на доставці продуктів з.п 20 т гривень

Тп щось брякає
   
Я говорю не про ЄС, а конкретно про Польщу. Продукти вже зрівнялися. Тобто в нас при рості зарплат - продукти будуть дорожчати порівняно з польськими. Про одяг і електроніку та інший ширпотреб - були тут теми. Там дешевше. Про авто - ну, Ви зрозуміли. По комуналці - вода-каналізація-електрика - поки що дешевші. Поки що! Але їх здорощання теж приведе до підвищення цін на товари і послуги в Україні порівняно з Польщею. По опаленню-газу. Так, газ в нас поки що дешевший. Але! В Україні його рахують на куби, лише сором"язливо вказуючи дрібним шрифтом калорійність, та ще й виміряну зацікавленою стороною - самим продавцем. Тут на ФУПі була тема - в нас калорійність газу в півтора рази вроді нижча, ніж за кордоном. Тому дуже ймовірно, що якщо перевести куби газу в калорії - ми вже платимо європейську ціну.

Тому ціни в нас або такі, як в Польщі, або наближаються до таких. А зарплати значно меньші. При синхронному рості зарплат-цін - ця диспропорція збережеться.
   
Податкова система не простіша в польщі аж ніяк
   
Податкова система не простіша в польщі аж ніяк

Фискальный процент в Польше 37

В Украине 45

Т.е. На 10 % с каждой гривны валового дохода в Украине ты отдал налогов больше.

Среднестатистически
   
Ерунда. Еще какой-то пример будет кроме медикаментов? Одежда еще дороговата у нас брендовая, но это, я думаю, потому что оборот, все-таки, еще маленький. Услуги все у нас дешевле в разы, чем в ЕС - от транспорта и связи до парикмахерских. Коммуналка дешевле. Продукты, в принципе, уже подбираются к европейским ценам.
Но именно что "подбираются". Фото с "польскими колбасами" - сразу в опу, значит и колбаса там соответствующая. Помнится давеча тут очередной "озаренный" пел песни о более дешевых ресторациях за бугром, нежели в Киеве. Начали выяснять шо за х...? и быстро обнаружилось, что нарид сравнивает к примеру цену на обед с "одна пицца и одна паста" в Риме на двоих, с полноценным обедом из трех блюд в Киевском ресторане.
С пицерией "Мафия" никто почему-то не сравнивал ;) Так же и во всем прочем. Херня это все про цены. В Европе дороже абсолютно ВСЕ. Многое - в разы.
ЗЫ Да и насчет брендовой одежды - вы тоже погорячились. В Украину просто если и везут брендовое - то из самого дешевого ассортимента. После того, как я на шоппинге супруги в Риме оставил 6К евро за 2 дня (в среднем куртка - от 1000 евро, свитерок - 300-400, и.т.д.), я это тоже осознал. В Украину такое тупо никто не везет, кто у нас будет покупать курточку за 40.000 гривен?
   
И ещё.

Если зп в укра не сравняется с польским то весь бизнес в Украине закроется.

Ибо макроусловия в Польше благоприятные чем в ур камне.

Налоги ниже.. Законодательство. Трудовое либеральные.
та ладно весь.
ахметка и агрохолдинги продолжат на природной ренте капусту рубать.
   
Фискальный процент в Польше 37

В Украине 45

Т.е. На 10 % с каждой гривны валового дохода в Украине ты отдал налогов больше.

Среднестатистически

Не звізді
Тобі вже не раз надавали цифри
Зведений бюджет + власні доходи ПФ = 40.6% ВВП

Накуя ти тягнеш липову інфу?
   
Фискальный процент в Польше 37

В Украине 45

Т.е. На 10 % с каждой гривны валового дохода в Украине ты отдал налогов больше.

Среднестатистически
ну в голландии вон фискальний процент еще выше, а все равно в цепочке европейских оффшоров через которые аппл бабло ховае.

тому що там можновладци податками манюпаса дрючат, а для газд курорт считай.
   
та ладно весь.
ахметка и агрохолдинги продолжат на природной ренте капусту рубать.

Агрохолдинги через спец режим имеют 30-35% фискальног

Айтишники вообще 5%


Ахметов никаких особых льгот не имеет.


   
Фискальный процент в Польше 37

В Украине 45

Т.е. На 10 % с каждой гривны валового дохода в Украине ты отдал налогов больше.

Среднестатистически

ндс у поляков 23%
cit - юрики 15%
pit - физики 32%

в Украине фоп -- 5%
   
Не звізді
Тобі вже не раз надавали цифри
Зведений бюджет + власні доходи ПФ = 40.6% ВВП

Накуя ти тягнеш липову інфу?

План 2018 года 45%

Правительствоукраин ы третий год поднимает фискальный процент к его нормальному для Украины значению- 48%
   
ндс у поляков 23%
cit - юрики 15%
pit - физики 32%

в Украине фоп -- 5%

Тем не менее через такие ставки правительство Польши изымает из экономики Польши 37% заработанного экономикой а правительство Украины 45% и скоро будет как в 12 или 13 году изымать 48%
   
План 2018 года 45%

Правительствоукраин ы третий год поднимает фискальный процент к его нормальному для Украины значению- 48%

Вопрос не в размере налога, а в одинаковых условиях для всех. Так например, если я завожу в Украину в белую, то мне сложно конкурировать с большим потоком, который заходит в черную. А он огромен -- например в Голандии целые фуры по бусикам перегружают и везут -- догадайтесь с 3-х раз куда
   
ндс у поляков 23%
cit - юрики 15%
pit - физики 32%

в Украине фоп -- 5%
ну и що фоп, ти типо дохуя набизнесуеш з лимитом виручки в $180к в рік для единого податку
   
Вопрос не в размере налога, а в одинаковых условиях для всех. Так например, если я завожу в Украину в белую, то мне сложно конкурировать с большим потоком, который заходит в черную. А он огромен -- например в Голандии целые фуры по бусикам перегружают и везут -- догадайтесь с 3-х раз куда

Вопрос именно в размере налога


Э  то математически понятно.

Вы в шко  2+2. Учили??  Так налог практически то же самое но не плюс а минус
   
План 2018 года 45%

Правительствоукраин ы третий год поднимает фискальный процент к его нормальному для Украины значению- 48%

Покажи цифри
Зведений бюджет18
Пф 18
Ввп 18

Отримаєш 40.5%

Ти сплчатку спираєся на помилкові факти
   
Покажи цифри
Зведений бюджет18
Пф 18
Ввп 18

Отримаєш 40.5%

Ти сплчатку спираєся на помилкові факти

Я опираюсь на кейз и на бюджет 2018- правительство планирует 45%.

В 17м рост фискальной, процента составил 2%

Не вижу причин почему в 18 факт не оставит о 42% до 45% как хочет ггройсман

   
Вопрос именно в размере налога


Э  то математически понятно.

Вы в шко  2+2. Учили??  Так налог практически то же самое но не плюс а минус

размер налога влияет только на скорость развития, а вот неравные условия убивают бизнес
   
Я опираюсь на кейз и на бюджет 2018- правительство планирует 45%.

В 17м рост фискальной, процента составил 2%

Не вижу причин почему в 18 факт не оставит о 42% до 45% как хочет ггройсман
Є велика різниця чиі ті 45%! В Польщі іх платить бізнес, в Украіні манюпас.Тому туди ідуть на заробітки.
   
размер налога влияет только на скорость развития, а вот неравные условия убивают бизнес

Ты только что ниспроверг 2 научные работы

Кривая лаффера пошла в утиль и за ней производная от неё краевая арамея.

Мировая наука содрогнулась под натиском твоих аргументов.

Учёные из Оксфорд уже пакуют чемоданы - едут к тебе учиться у нового экономического гуру...


300 лет научных работ ты ниспроверг одной фразой.. Даже старик  Кейнс повержен в прах..
   
В Польщі паблік спендінг 2016 склав 41,6%
В нас 2016
Зведений бюджет 782
Пф 110
ВВП 2.382
Паблік бюджет до ВВП 37.5%

   
В Польщі паблік спендінг 2016 склав 41,6%
В нас 2016
Зведений бюджет 782
Пф 110
ВВП 2.382
Паблік бюджет до ВВП 37.5%

є ще місцеві бюджети
   
є ще місцеві бюджети

Зведений бюджет = державний  + місцеві
   
Зведений бюджет = державний  + місцеві

ясно .
   
Ось так

реально норм зарплата як для Тернополя.

   
В Польщі паблік спендінг 2016 склав 41,6%
В нас 2016
Зведений бюджет 782
Пф 110
ВВП 2.382
Паблік бюджет до ВВП 37.5%

Ты запарил махать одним 16м годом когда правительство село на жопу от по ни мания того что экономика сейчас нахуй схлопнется и потому не повысившее налоги типа акцизов вслед за девальвации чт оснизило фискальный процент.. Но сейчас оно догоняет то падение а ты тут носился с одним 16 годом как дурень с тобой.. Нет у нас 40% и нет 37%.. Это просто случайность а не го политика.

Госполитика это рост затрат на 2% в год и план по ро ту на 5

И стандартный фискальный процент для Украины оставляет 48%

И мы к нему идём.. Вернее возвращаемся.

   
В Польщі паблік спендінг 2016 склав 41,6%
В нас 2016
Зведений бюджет 782
Пф 110
ВВП 2.382
Паблік бюджет до ВВП 37.5%

Это официальная статистика, но все кричат о том, что в Украине больше половины ВВП "в тени". Я думаю, что реальный ВВП, где-то  в районе 3000 - 3300
   
Ты только что ниспроверг 2 научные работы

Кривая лаффера пошла в утиль и за ней производная от неё краевая арамея.

Мировая наука содрогнулась под натиском твоих аргументов.

Учёные из Оксфорд уже пакуют чемоданы - едут к тебе учиться у нового экономического гуру...


300 лет научных работ ты ниспроверг одной фразой.. Даже старик  Кейнс повержен в прах..

вы меня неправильно поняли... я имел ввиду развитие бизнеса, а не государства в ракурсе отношения налогов к развитию
   
вы меня неправильно поняли... я имел ввиду развитие бизнеса, а не государства в ракурсе отношения налогов к развитию

При высоких налогах невозможно развитие  нновационного бизнеса напри ер

Математика не позволяет.

Любой высокоричковый бизнес при высоких налогах закрывается.

Научные исследования как инновационный высокоричковый бизнес не состоится при высоких налогах.. Сельское хозяйство как рисовый в связи с погодой - закрывается..

Дотации в ЕС для сх введены потому что сх при налогах уровня ЕС не может выжить... Дотации по сути компенсируют фискальный процент для рисков ого бизнеса доводы его налоги до приемлемы для работы.

Кстати инвестиции в инновации в ЕС одни из самых низких в мире среди развитых стран.

Из- за налогов.
   
Это официальная статистика, но все кричат о том, что в Украине больше половины ВВП "в тени". Я думаю, что реальный ВВП, где-то  в районе 3000 - 3300

Чёрный бизнес по ому и в тени чт он не способен платить установленные в го сударстве налоги.

Его нельзя вывести из тени - его маржинальночть не позволяет платить фискальный процент установленный в стране.

Но НДС он все равно платит))
   
Чёрный бизнес по ому и в тени чт он не способен платить установленные в го сударстве налоги.

Его нельзя вывести из тени - его маржинальночть не позволяет платить фискальный процент установленный в стране.

Но НДС он все равно платит))

да, согласен со всем. государство по сути опричник, собирающий мзду. если опричник начинает сильно борзеть, то и собирать будет меньше. собственно это соотношение кривая лаффера и отображает. далее вопрос как государство распоряжается ресурсом. по сути его задача максимально эффективно финансировать датируемые статьи для развития общества. А в бизнесе все немного проще -- оставляют тебе больше денег после налогов, больше вкладываешь в развитие и быстрее развиваешься.
   
Чёрный бизнес по ому и в тени чт он не способен платить установленные в го сударстве налоги.

разные есть причины у украинского бизнеса. К примеру, часто бывает такое: конкуренция, все демпингуют (особенно в сфере услуг), из-за этого используют разные схемы, чтобы не платить полностью налоги, оплачивают персонал по минимуму и т.п.
   
Кстати инвестиции в инновации в ЕС одни из самых низких в мире среди развитых стран.
Знову помилка
Більше 3% ввп витрачають Данія Швеція Фіни
На рівні 3% - США, Німці, Швейцарія, Австрія
   
разные есть причины у украинского бизнеса. К примеру, часто бывает такое: конкуренция, все демпингуют (особенно в сфере услуг), из-за этого используют разные схемы, чтобы не платить полностью налоги, оплачивают персонал по минимуму и т.п.

Естественно разные но главная - эта.

А некоторый бизнес способен платить даже в 2 раза выше этих налоги но государство  тего тупо запрещает

Например азартные игры и тараву.. И проституция наверно

Они б могли приносить миллионы в бюджет но вместо этого приносят коррупцию и преступность плодят.
   
Знову помилка
Більше 3% ввп витрачають Данія Швеція Фіни
На рівні 3% - США, Німці, Швейцарія, Австрія

б***ь.. Я н е далее как не ко месяцев назад слушал стенания европейцев по поводу того что их инвестиции в инновации самые хуевые в мире а ты мне тут какие то ошибки рассказываешь.

Они госпрограммы вводят по госинветсирванию которые пилят я успешно а толку нет а ты мне тут херню городить.

Иди ещё раз поищи цифры.

Лучше всех с инвестициями в инновации у Кореи с фискальный процентом 20

Лучше чем у США и Европы и всего мИра.
   
б***ь.. Я н е далее как не ко месяцев назад слушал стенания европейцев по поводу того что их инвестиции в инновации самые хуевые в мире а ты мне тут какие то ошибки рассказываешь.

Они госпрограммы вводят по госинветсирванию которые пилят я успешно а толку нет а ты мне тут херню городить.

Иди ещё раз поищи цифры.

Лучше всех с инвестициями в инновации у Кореи с фискальный процентом 20

Лучше чем у США и Европы и всего мИра.

Дійсеотв єс є купа програм для ніокр
Податкові пільги співфінансування єтц
Середні витрати єс - 2% від ввп
Це включно з східною Європою

Старожили тратять 3%

Південна Корея 4.3% - дійсно перше місце, при цьому фіскальний процент в них не 20 а 32.3%
Даоі Ізраіль (4.1% при фіскальному проценті 39,5%)

Тебе взагаоі в гуглі забанили що в тебе помилки в цифрах в 50-70%?
   
[
Південна Корея 4.3% - дійсно перше місце, при цьому фіскальний процент в них не 20 а 32.3%
%?

Всё корейской экономическое чудо базируется на 20% фискальной процента он у них сохранял я лет 40.. И только последние 10 они его тянут к 35% видимо

Это классический случай сперва низкие налоги высокие темпы развития потом поднятие налогов и консервация высокого уровня в ущерб росту.

И только украина изобретать не существующий велосипед как при 45% фискального стать процветающей страной

И вы в этом заблуждение им способствует.
   
Всё корейской экономическое чудо базируется на 20% фискальной процента он у них сохранял я лет 40.. И только последние 10 они его тянут к 35% видимо

Это классический случай сперва низкие налоги высокие темпы развития потом поднятие налогов и консервация высокого уровня в ущерб росту.

И только украина изобретать не существующий велосипед как при 45% фискального стать процветающей страной

И вы в этом заблуждение им способствует.

Судячи по тому що ти тут написав можу лише порадити почитати хрч короткі статті про 3 етапи реформ в Кореі
І коли там було 20%
І звідки там взялась сталь та суднобудування

   

І звідки там взялась сталь та суднобудування

Из математики они взялись

Когда у тебя из 1 доллара забирают лишь 20% налогов то откуда только что берётся.
   
Re: Підняв водіям на доставці продуктів з.п 20 т гривень

Это означает что у тебя маржа выше 30 %. У большинства бизнеса маржа ниже 30

А значит они не зп поднимать будут а закрываться

Экономика это не ровная степь с равной маржой А ГОРЫ ХОЛМЫ И ДОЛИНЫ СО степями где то маржа выше где то ниже

Уровень налогообложения делает эти ареал или выгодным или нет.. Бизнес с высокой маржой лоял5н к налогам бизнес с низкой умирает или уходит в тень...

В нормальных экономика уровень налогов соответствует т акому уровню чтобы максимально задействовать экономический ландшафт.. Чтобы и горы не гуляли и долины не поостаивали.. Чтобы всем было выгодно вести бизнес.


В укра не ситуация. Такова что только высокомаржинальные бизнес способны выдерживать текущий уровень налогов.. Из за чего стагнация эконмики и олигополии в тех рынках. Где маржа высокая но высокий уровень налогов создаёт барьеры входа в рынок из за чего все маржинальные ниши монополизированны.

Ви мабудь далекі від розуміння бізнесу в Україні.  Все, що нижче 25% рентабельності - то "перекид". Реальним бізнесом з рівнем рентабельності нижче 30% нема сенсу займатися.

Теорія це дуже важливо для надування щок. Давайте приклади, розберемося.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія