Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

канешно до вінди.
Вислів "чистити Авгієві стайні" знайомий? ;)
вінда винна в тому, що асус не дав мана по своїх параметрах?))
   
розумієш, коли в тебе є десяток корів, то почистити гівно від кожної окремо -проблем немає.
А ось вивезти купу, котра 1 рік влежувалась - задача нетривіальна, і вимагає на порядки більше зусиль. :)
розумієте, немає такого гівна. Якщо, звичайно, ви не повстановлюєте його самі, особливо з кацапських смітників. Тоді звичайно, якщо самі нагівняли, то й вам розгрібати
   
вінда винна в тому, що асус не дав мана по своїх параметрах?))
мікрософтовська ідеологія. іван киває на петра. кажу ж, півроку жерли кактус, саппорт не помагав,
   
мікрософтовська ідеологія. іван киває на петра. кажу ж, півроку жерли кактус, саппорт не помагав,
спробую написати стримано. До чого тут якась ідеологія мікрософта, якщо АСУС не дав опису? Може я чогось не знаю, може асус це секретний філіал мікрософта?

пс. Чий саме саппорт вам не допомагав?
   
спробуйте зрозуміти ось що - 99% користувачів вінди не мають потреби лізти в реєстр, тому що все працює. 1%, у яких не працює, звертаються до техпідтримки
в моем "окружении"  поддержку пользователей виндовс оказываю я. И моя цифра "проблемы-их отсутствие" скорее наоборот. Это не конкретно про реестр, а вообще. Есть пользователи, которые самостоятельно могут многое решить. А если не получается - то ко мне.

ремонт богдану власними силами в своєму гаражі

"ремонт" в мире опенсоурс очень дружелюбен. Достаточно предоставить необходимые данные о проблеме и если есть решение, оно будет предоставлено. На этой площадке я оказываю нечто подобное в профильной теме https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=381090.0 Можно также пользоваться профильными форумами или рассылками конкретных дистрибутивов. Если вам необходима официальная платная поддержка от производителя, то тоже не проблема. Например Redhat или SUSE Linux Enterprise...
   
в моем "окружении"  поддержку пользователей виндовс оказываю я. И моя цифра "проблемы-их отсутствие" скорее наоборот. Это не конкретно про реестр, а вообще. Есть пользователи, которые самостоятельно могут многое решить. А если не получается - то ко мне.
ви ж не хочете сказати, що у ваших клієнтів куплена вінда? Я теж допомагаю з віндою, коли в когось проблеми. Ви рахували, який відсоток з тих, хто має вінду, звертається до вас?
"ремонт" в мире опенсоурс очень дружелюбен. Достаточно предоставить необходимые данные о проблеме и если есть решение, оно будет предоставлено. На этой площадке я оказываю нечто подобное в профильной теме https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=381090.0 Можно также пользоваться профильными форумами или рассылками конкретных дистрибутивов. Если вам необходима официальная платная поддержка от производителя, то тоже не проблема. Например Redhat или SUSE Linux Enterprise...
гаражне комьюніті це дуже добре, але ж потреба в ньому існує тому, що одному не впоратись)

пс. Редхет це зовсім інша модель, не треба до них апелювати
   
ви ж не хочете сказати, що у ваших клієнтів куплена вінда?

меня это мало волнует. Там и купленные в составе ноутов, сисблоков и не купленные. На XP это (официальная поддержка) уже не иимеет значение, на 7-ке перестанет иметь значение в следующем году. И это не мои клиенты - друзья, коллеги, хотя некоторым я и собирал компьютеры.
Ви рахували, який відсоток з тих, хто має вінду, звертається до вас?

из тех, до кого я дотягиваюсь - 100%

Редхет це зовсім інша модель, не треба до них апелювати

это идеал, к которому следует стремиться. Но дорого, да.
   
из тех, до кого я дотягиваюсь - 100%
що 100%? всі хто має вінду мають проблеми? Ну не треба, Олежик, в мене ж теж досвід є, та ще й неабиякий))
   
що 100%? всі хто має вінду мають проблеми? Ну не треба, Олежик, в мене ж теж досвід є, та ще й неабиякий))

все пользователи сталкиваются с проблемами. пользователи виндовс чаще всего сталкиваются с софтовыми проблемами. Есть очевидные железячные, типа полетел винчестер - это одно. Есть невнятные: на моих глазах - XP взяла и штатно выключилась. Спрашиваю и как часто. Ответ: после нового года появилось такое и уже несколько раз. Пока не понятно железо или софт, но к тотальному исследованию не приступал, т.к. еще не критично и работать надо, пока возможно... Недели 2 назад, другая машина, очень подкованный пользователь - перестал Аваст работать. Без всякой причины. Бубен не помог. Поставил китайский 360. 1-й эпизод: возможно аппаратная проблема (кнопка, материнская плата - странная она). 2-й - это виндовс, внезапная несовместимость того, что работало пару-тройку лет
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

Поставил китайский 360
Двіжок Бітдефендера увімкнув?  :)
   
Двіжок Бітдефендера увімкнув?  :)

там хозяин машины сам справляется, на 99%
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

там хозяин машины сам справляется, на 99%
Я до того, що в 360-ці є ще два антивірусних двіжки, Бітдефендера та Авіри, по дефотлу виключені. Якщо комп постійно в онлайні, то великої потреби в них нема - бо 360-ка це більшістю "хмарний" антивірус. Але якщо комп багато працює в оффлайні - отой двіжок бітдефендера - корисна річ. Просто для інфи.
   
Я до того, що в 360-ці є ще два антивірусних двіжки

это в курсе


Якщо комп постійно в онлайні, то великої потреби в них нема - бо 360-ка це більшістю "хмарний" антивірус. Але якщо комп багато працює в оффлайні - отой двіжок бітдефендера - корисна річ. Просто для інфи.

этого ньюанса не знал, спасибо. Но все машины в онлайне. Когда он есть B-)
   
все пользователи сталкиваются с проблемами. пользователи виндовс чаще всего сталкиваются с софтовыми проблемами. Есть очевидные железячные, типа полетел винчестер - это одно. Есть невнятные: на моих глазах - XP взяла и штатно выключилась. Спрашиваю и как часто. Ответ: после нового года появилось такое и уже несколько раз. Пока не понятно железо или софт, но к тотальному исследованию не приступал, т.к. еще не критично и работать надо, пока возможно... Недели 2 назад, другая машина, очень подкованный пользователь - перестал Аваст работать. Без всякой причины. Бубен не помог. Поставил китайский 360. 1-й эпизод: возможно аппаратная проблема (кнопка, материнская плата - странная она). 2-й - это виндовс, внезапная несовместимость того, что работало пару-тройку лет
у підсумку - жодної проблеми вінди. Готовий детально розглянути кожен випадок, якщо забажаєте

пс. В мене он зараз лежить сусідський ноут, який сам вимикається. Чи вбитий вінт, чи перегрівається, чи вже мамка

Останнє редагування: 29 січня 2019 06:47:37 від costashu
   
привіт усім. ніби все вирішилося. ні вчора ввечері, ні сьогодні вранці повідомлення, що потрібно встановити оновлення для самсунг немає.  дяки всім, хто читав та радив! [A]
   
разом з тим, в диспетчері драйвери, про які я говорив в попередніх постах, так і залишаються зі знаком !.
   
Ericsson ericsson N5321 gw (8 pcs) + USB serial device com5, 6 and 7.
   
разом з тим, в диспетчері драйвери, про які я говорив в попередніх постах, так і залишаються зі знаком !.
Ericsson ericsson N5321 gw (8 pcs) + USB serial device com5, 6 and 7.
давайте скріни, бажано не всього екрану, а тільки потрібного вікна
   
як закинути пдф файл? дякую
   
як закинути пдф файл? дякую
а нащо пдф? Що в ньому?
   
добре, як закинути скрін?
   
добре, як закинути скрін?
як будь яку іншу картинку. Десь розмістіть, наприклад https://picua.org/, і потім сюди
   
   
те саме, тільки в більшому форматі https://picua.org/images/2019/01/29/5e988c270dabef1298448a55ff6ca416.jpg
   
пішов на роботу
   
питання перше - ви цей пристрій використовуєте?
   
разом з тим, в диспетчері драйвери, про які я говорив в попередніх постах, так і залишаються зі знаком !.

забить или отключить, если это железо физически присутствует, но не используется в жизни.
P.S. У меня был когда-то сканер Mustek со сказевой платой. В XP драйвер не завезли, был только для 2000-й. Вот он устанавливался (с какой-то минимальной модификацией inf файла) и работал в XP. Но был ньюанс: это поделие надо было установить несколько раз (для разных положений звезд - разное число). У меня болталось 9 экземпляров. Рабочий был только 9-й, остальные в таком виде, как на картинке
   

у підсумку - жодної проблеми вінди. Готовий детально розглянути кожен випадок, якщо забажаєте

пс. В мене он зараз лежить сусідський ноут, який сам вимикається. Чи вбитий вінт, чи перегрівається, чи вже мамка

один - под вопросом (акцентирую внимание: выключение штатное, как будто кто-то нажал кнопку на системнике или через меню пуск, т.ч. ни о каких перегревах, сбоях винчестера речи быть не может). Второй - однозначно виндовс: или какая-то библиотека полетела, которая используется (точнее использовалась) Авастом или в реестре како-то мусор, сводящий с ума антивирус
   
один - под вопросом (акцентирую внимание: выключение штатное, как будто кто-то нажал кнопку на системнике или через меню пуск, т.ч. ни о каких перегревах, сбоях винчестера речи быть не может). Второй - однозначно виндовс: или какая-то библиотека полетела, которая используется (точнее использовалась) Авастом или в реестре како-то мусор, сводящий с ума антивирус

Как вы этого всего добиваетесь?
Вот почти уверен, виндовс купить и поставить на белое железо вы не пробовали.
Что касаемо антивирусов. Вот уже года три точно у меня их нет вообще никаких.
Уж поверьте, я иногда хожу по таким местам, названия которых в приличном обществе
лучше не произносить. Где вы млять берете эти вирусы, где вы лазаете что вам без
этих гнилых поделок не жизнь?

Про никаких перегревах и сбоях... :facepalm1:
Ну сразу классного спеца слышно за версту. :rotate:
Ибо ни один вменяемый человек, фразу - Ни о каких сбоях не
может быть речи, не произнесет никогда.
Не уверен что ты меня поймешь даже, раз такое написал.
Ты наверное испорченый блок питания сразу меняешь на новый,
потому что он для тебя черный ящик с проводками. :laugh:

Ага, библиотека полетела, это ни разу не сбой, просто крылья выросли :lol:
Много разных чудаков видел, но чтоб таких пафосных и в одном сообщении... :lol:

Останнє редагування: 29 січня 2019 12:48:36 від б_а_р_с
   
один - под вопросом (акцентирую внимание: выключение штатное, как будто кто-то нажал кнопку на системнике или через меню пуск, т.ч. ни о каких перегревах, сбоях винчестера речи быть не может). Второй - однозначно виндовс: или какая-то библиотека полетела, которая используется (точнее использовалась) Авастом или в реестре како-то мусор, сводящий с ума антивирус
якось вже незручно писати після барса, але перший випадок цікавий, а другий зовсім ні, тому що, згоден з барсом, бібліотеки самі не літають
   
якось вже незручно писати після барса, але перший випадок цікавий, а другий зовсім ні, тому що, згоден з барсом, бібліотеки самі не літають
[/b]
ніщо само "не". на все є причина. і на вінду особливо.
   
[/b]
ніщо само "не". на все є причина. і на вінду особливо.
через аваст злетіла бібліотека вінди, винна вінда. Мастдай, зрозумів, дякую
   
через аваст злетіла бібліотека вінди, винна вінда. Мастдай, зрозумів, дякую
покажіть такий фокус на ніксах. я хочу це бачити! :laugh:
   
покажіть такий фокус на ніксах. я хочу це бачити! :laugh:
аваст на ніксах? Не покажу, ні, не просіть
   
аваст на ніксах? Не покажу, ні, не просіть
ну нехай гімп чи інкскейп...
   
через аваст злетіла бібліотека вінди, винна вінда. Мастдай, зрозумів, дякую

во -1-ых: не слетела, а по поведению прикладного софта есть вероятность что что-то "сломало" систему. Найти причину маловероятно, аналогично и определить что покалечено (пара характерных сбоев указано ранее). В виндовс отсутствуют средства диагностики. Но меня та машина не интересует, домашний комп используется грамотным пользователем на рабочем месте. По 1-му случаю: неделю компьютер отработал без сбоев.
Но у меня есть машинка на сладенькое: Минидесктоп Compag на целероне 900 (или около того). Работает отменно, но только до момента установки туда любого антивируса. Если я скажу, что по скорости превращается в калькулятор, то пожалуй оскорблю все семейство этого почтенного класса вычислительных устройств. К примеру, проводник запускается минут 10. Потому к нему подключили измерительное оборудование и он тихонько себе двигает науку вперед B-)
   
аваст на ніксах? Не покажу, ні, не просіть

А он есть.
   
во -1-ых: не слетела, а по поведению прикладного софта есть вероятность что что-то "сломало" систему. Найти причину маловероятно, аналогично и определить что покалечено (пара характерных сбоев указано ранее). В виндовс отсутствуют средства диагностики. Но меня та машина не интересует, домашний комп используется грамотным пользователем на рабочем месте. По 1-му случаю: неделю компьютер отработал без сбоев.
Но у меня есть машинка на сладенькое: Минидесктоп Compag на целероне 900 (или около того). Работает отменно, но только до момента установки туда любого антивируса. Если я скажу, что по скорости превращается в калькулятор, то пожалуй оскорблю все семейство этого почтенного класса вычислительных устройств. К примеру, проводник запускается минут 10. Потому к нему подключили измерительное оборудование и он тихонько себе двигает науку вперед B-)

Вам бы в сервис его сдать. Добьёте ведь зверька.
   
А он есть.

да, для защиты виндусятников. Гоняют через сервера всякую гадость
   
Вам бы в сервис его сдать. Добьёте ведь зверька.

зачем? Машина исправно снимает данные с научного оборудования. Кроме того куплена лет 10 назад в магазине  типа "компьютеры из Европы" Все прекрасно. У нас еще 286-е в работе в составе измерительных комплексов
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія