Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Так почему такой злой? :-)o
где?! ;o Я чертяк убиваю с любовью))
   
Можете озвучити свою дату надженння?
   
к кому вопрос
   
==============================
И не ходи.Что не попросишь-выйдет боком и в конечном итоге обернется против тебя же.
Вольтер, тобто, з тією відьмою, про яку ти розповідав, сталося плохо і вилізло їй боком всі її злі вчинки?
як вона зараз?
   
Ще не бачила войовничих атеістів, а фанатичних і агресивних віруючих - досить багато. З атеістом можна говорити , а віручі не здатні на діалог, можуть обматюкати, проклясти, погрожувати. Хоч повинні нібито возлюбити і ворога.
А большевики? Ну те, которые духовенство истребляли в гражданскую, церкви рушили, они не воинственные атеисты???
   
Я так понимаю, на мой вопрос Лусьтрации ответить нечего...
   
==================================
Как стал верующим? Просто. Чудеса убедили. Я еще в детстве стихийно так сказать молился, ну там,чтоб не наказали или наоборот,чего-то просил и всегда от Господа получал.Но это должны быть только сокровенные желания и получаешь ты ТОЛЬКО ТО,о чем просишь! Исключительно.... Ну к примеру,в 1984-м у меня однажды сложилась ситуация спонтанно,когда мне срочно,ну почти под вопросом,если не жисти и смерти,но уж очень большая была бы проблема,для её решения нужно было немедленно 143 рубля 37 копеек. :D  Ну времена были такие...недорогие. Я почему-то был УБЕЖДЕН,что Бог меня не оставит. Помолился и банально жду,попивая кофеек в кафе "Париж" в Запорожье. Через пару минут мне говорят: мужчина у вас только что упал кошелек. Ну я так и знал.Поднял... ну и что? Там 143 рубля 37 копеек. НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ. Совпадение? Та их у меня мильён! Рассказывать-неперерасскажешь! Так шо чудеса маленькие и убедили. И сейчас убеждаюсь постоянно.

Ну, прям как в анекдоте про ребу, который увидел кошелёк в субботу, помолился и вокруг кошелька наступил четверг...  :D

А сделать так чтобы куйло со всеми москалями куда-нибудь в космос улетелo могёшь? Тогда и я начну верить в бога :)
   
Всі віруючі
Одні що він є
інші що нема


Мы с женой предсказываем погоду точно. Я говорю, что будут осадки, она - что нет. Ничего третьего никогда не было

(с) Ходжа Насреддин
   
Христианин верит во Христа а православный во всякую чертовщину, святую воду, святые мощи и в Колю чудотворца 
   
А большевики? Ну те, которые духовенство истребляли в гражданскую, церкви рушили, они не воинственные атеисты???

их надо иначе рассматривать.Приме рно,как современный талибан или игил крушит памятники.

Это была война "новой религии" с более старыми.

по своему внутреннему содержанию большевики были самыми настоящими религиозными фанатиками.
   
Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин — физик, президент Королевского Научного Общества — в 1895 г) :lol:

Думаете, сейчас таких мракобесов от науки мало. Можно надергать идиотских цитат из последних 10 лет.

Кстати, в 1895 году до первого полета братьев Райт оставалось 7 лет  :)
   
их надо иначе рассматривать.Приме рно,как современный талибан или игил крушит памятники.

Это была война "новой религии" с более старыми.

по своему внутреннему содержанию большевики были самыми настоящими религиозными фанатиками.

Они верили в мировую революцию  :(

И вообще... мы смело в бой пойдем... и, как один, умрем...

Вот нахрена, спрашивается. Если вы все умрете???? Вообще все. Зачем вам этот бой нужен??? Пожалуй, таких фанатиков сейчас в мире и не найти. Кстати, эту песенку мы учили в школе в пятом классе. И даже в этом моем возрасте 11,5 лет - она мне казалась абсолютно дебильной.
   
Христианин верит во Христа а православный во всякую чертовщину, святую воду, святые мощи и в Колю чудотворца  :angel:  :D
   
================================
Бред! От первого до последнего слова. Вера науке не помеха. И наоборот. Наука,довольно успешно подтверждает постулаты ВЕРЫ, ну и уж точно не опровергает. Никто не спорит,что религия и Церковь отчасти отражает и этнические и политические особенности. Да как и наука,в сущности.

Естественно! Как ещё можно объяснить малограмотным о куче простых вещей, например, соблюдать гигиену, не трахаться с кем попало и т. д. Причём это делается в той или иной форме во всех религиях. Основная цель любой религии — управлять стадом! Не зря в хуйлостане сейчас уделяют религии особое значение, и надо сказать придворные хуйла уже достигли больших успехов в одурманивании своих сограждан.
   
волтер
ты же - как  и я - получил советское атеистическое образование

как ты мог стать верующим ? как ?
ведь любая религия  - опиум для народа

А Юлькізм?
   
=====================================
Ты совсем не понял смысла фразы Христа про богатому в рай и игольное ушко. "Игольное ушко" беспошлинные ворота в древнем Иерусалиме. Тока протиснуться,с мешками не пройдёшь. Типо "зеленый коридор". Даже сильно упитанные там застревали. Так вот, смысл фразы Христа в другом,он не осуждал богатство,а пояснял,что ТУДА после смерти его не возьмёшь. Это как пройти "Игольной ушко". Так что,стоит подумать и о благотворительности .

Я чув що не такі вже і вузькі для пішохода, а от верблюд там таки пролізав підігнувши ноги.
Що би проліз, його треба було розгрузити, бо він і без грузу проходив зі скрипом, а про груженого верблюда і мови не було що би міг пролізти.
   
вот видишь, сколько отмазок понапридумывали ;)

исходя из этого, можно всю жизнь быть богатым и в ус не дуть,а на смертном одре заняться благотворительность ю на полную катушку. Либо аналогичное завещание составить на случай внезапной смерти,и- дело в шляпе.

но беда в том,что в библии написано не про богатство,как отдельно существующие от чепловека активы, а о богатых людях.

Чому ви думаєте що трактуєте правільно ті речі в яких абсолютно не розумієтесь?
Що про багатство що про покаяння, відверта ж маячня.
   
Костёр ночью на перекрёстке дорог - посадочный маяк для летающей тарелки...  Приглашение к "пикнику на обочине"...


Это я вам как офицер резерва ВВС говорю!:crazy_pil:

Почитайте Джона Кіля про НЛО і містику, нічого кращого на цю тему я не зустрічав.
Він якраз і військовий і спец по інформаційній війні.
   
да ладно Вам.. эта "сказка" подтверждается практикой, а религиозные сказки таковыми и остаются.

З цього місця будь ласка детальніше.
Де вона підтверджується парктикою.
Не логічними висновками та припущенням, а саме практикою.
   
почитай то что было ДО христианства

никакого БОГА не было
были БОГИ

или ты признаешь только монотеистические религии ?

Атеїзм чи комунізм також релігії, але який сенс говорити серйозно про ці примітивні культи.
   
почитайте современного исследователя Андрея Склярова
он склоняется к тому что это были обычные инопланетяне
причем похоже беженцы с родной планеты

А де ви бачили незвичайних інопланетян, чи взагалі будь яких?
Звідки ви взнали що вони взагалі існують?
   
fam -а напиши нам про теёрию струн,про тёмную материю и тёмную энергию,а мы тут,мракобесы верующие,поржем! :D  X(

Насправі це все лише теорії, в які дехто просто вірить.
Атеїстична релігія відрізняєтьс тим що вони постійіно вірять в кожен раз зовсім інші речі.
   
А де ви бачили незвичайних інопланетян, чи взагалі будь яких?
Звідки ви взнали що вони взагалі існують?
как говорил о себе ангел (серафим) Кастиил в сериале Сверхъестественное, думаешь легко быть пятимерной волной Божьей воли))
   
шо вы говорите

и где в дохристианскую эпоху вы увидели ЕДИНОГО бога ?
примеры в студию !

Зороастризм, Іудаїзм.
Можна ще погуглити щось на тему даосизма, хоча даосизм це скоріш наука ніж релігія.
   
нормальные люди были

PS
кстати, волтер
я христианству вовек не прощу разрушения языческих храмов и всего языческого мира
сколько мы  потеряли из-за христиан

один Древний Рим чего стоит

не забуду - не прощу

а ты ?

А що хіба Вольтер похожий на ідіота що ви такі дебільні питаня задаєте?
   
наука не требует веры

более того, для науки потребность во всем сомневаться - первое дело

Та невже?  ;o
   
Re: Тем,кто считает себя атеистом....ну можете проверить.

Ви собі не являєте (а може й уявляєте) наскільки неграмотні люди з колишнього Совку в релігійному плані! Майже на кожній екскурсії у мене виходить ось такий діалог з туристами:

Туристи: Это какая церковь, католическая?
Я: Нет, эта - протестантская
Туристи: Ааа, понятно, а христианские у вас тут есть?
Я (подумки): От бля...

Або в музеї Метрополітан, показуючи картину Караваджо "Відречення Св. Петра" я по ходу розповіді задаю риторичне питання: "Сколько раз отрекся Петр от Иисуса?". 90% народу просто цього не знає, хоча всі з хрестиками, а Біблію не читали, явно.

Я їх ні в чому не звинувачую, ми всі виросли в умовах войовничого атеїзму в Совку, але зараз (особливо росіяни) дуже пишаються своїми "скрєпами" та іншими релігійними декораціями...при цьому "матчасть" взагалі не знають.
   
Ще не бачила войовничих атеістів, а фанатичних і агресивних віруючих - досить багато.

А большевікі/комуняки - це шо, це як, це всьому світу приснилося??
   
Зороастризм, Іудаїзм.
Можна ще погуглити щось на тему даосизма, хоча даосизм це скоріш наука ніж релігія.
провести четкую грань между монотеизмом с одним Богом, но сонмами других сверхъестественных существ, и политеизмом с множеством богом, но одним Верховным, трудновато, ащето))
   
ви помиляєтесь. в науці теж спочатку треба повірити в початкові твердження, а вже потім, на їх основі доводиться все інше. це як в геометрії - є аксіоми, які не потрібно доказувать, а приймаються за апріорі правильні твердження. ))наука - всього лиш прикладна релігія.

Враховуючи що наука все своє життя розвивалась при храмах, це нормально.
Правда десь у 18му століті наука як явище, поступо вовиокремилась в зовсім окрему матеріалістичну секту.
А зараз починає форумватись в досить потужну релігію. А вже сформується чи ні будемо бачити.
Принаймі вирази "Храм науки", "Жервтва в ім'я науки", та інша віра в "Прогресс" вже мають місце.
   
провести четкую грань между монотеизмом с одним Богом, но сонмами других сверхъестественных существ, и политеизмом с множеством богом, но одним Верховным, трудновато, ащето))

Навколишня дійсність сама собі дуже складна.
Тому і уявлення в людей які бачать далі свого носа досить складні.
Але правда це вносить страшенну плутанину. :)
Що зробиш, розум людини досить обмежений.
   
А большевікі/комуняки - це шо, це як, це всьому світу приснилося??

Та навіть без комуняк, варто подивитись на атеїстів на форумах.
Явні ж істерички, та агресивні вузьколоюі дегенерати не гірші любої вати.
Прям як ті упороті вегетаріанці, які від нехватки в рационі м'яса, агрессивно кидаються на людей.
   
Навколишня дійсність сама собі дуже складна.
Тому і уявлення в людей які бачать далі свого носа досить складні.
Але правда це вносить страшенну плутанину. :)
Що зробиш, розум людини досить обмежений.
отож. Всем курить 81й псалом - "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд")) https://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/81
   
нет
процесс познания цикличен
то раньше принималось на веру (говоря вашими словами) на следующем ветке отвергается или становится всего лишь частным случаем новой теории

Саме так, "пакой на толька снится".
Те в що ви вірите зараз, виявиться повною фігнею, як те в що ви вірили вчора.
Короче у вас "Накуових-атеїстів" не релігая а клоунада.
   
Навколишня дійсність сама собі дуже складна.
Тому і уявлення в людей які бачать далі свого носа досить складні.
Але правда це вносить страшенну плутанину. :)
Що зробиш, розум людини досить обмежений.

а атеїсти самі ставлять собі ще одне обмеження, відкидаючи те, що не можуть помацати.
   
отож. Всем курить 81й псалом - "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд")) https://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/81

Прочитайте весь текст, мова йде про людей.
Люди є синами божими, і в якійсь мірі є богами.
Бо кожен містить в собі частинку Б-га.
Але не кожен може в собі це проявити.
   
Прочитайте весь текст, мова йде про людей.
Люди є синами божими, і в якійсь мірі є богами.
Бо кожен містить в собі частинку Б-га.
Але не кожен може в собі це проявити.
не идет там речь о людях. Я читал с лексиконом Стронга. Там про элохимов, в том числе Яхве, и дом отца их Эла
   
Просто помните,что ЗЛО ЕСТЬ.

Я як атеїст розумію, що і ЗЛО є і хуйло теж існує, ну той що з того?
   
а атеїсти самі ставлять собі ще одне обмеження, відкидаючи те, що не можуть помацати.

Скоріш те що не вписується в загальноприйняті теорії.
Ніхто не може помацати зірок, але всі точно знають чи точніш вірять що це інші Сонця.
Хоча і те що ми знаємо про саме Сонце, це лише теорії.
Цілком можливою що гріють його не ядерні рекациї, а це просто дирка в паралеьний простір наповнений вогнем, бо там навколиншя температура в 6000 градусів це норма.
Або енергія виникає саме в місці цого прокола тканини нашого простору-часу. Контінуму тіпа, що би красивіше звучало.
Досить наситити цю теорію науковими "грамотними" термінами, та доповнити математикою, а математиці пофіг що доповнювати бо це річ в собі, і теорія чудово опише всі решту явищ з гравітациєю, та кварками і снакракми включно.
Ну чи в рамках теорії те що ми ввааємо гравітациєю, якщо взяти за аксиому, що всі явища нашого фізичного світу, це лише прояви іншого невидимого світу, такі собі проколи і розриви в завісі яка розділяє наш пустий світ, від іншого наповненого.
Було би бажанян а подібні цілком логічні і обгрунтовані теорі можна будувати кожен день різні.
І фіг підкопаєшся, єдиним аргументом ортодоксів та мракобісів буде лише їх Віра в їх Тероії.
   
Я як атеїст розумію, що і ЗЛО є і хуйло теж існує, ну той що з того?

Розуміти і усвідомлювати, це різні речі. Як знати - і вміти.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія