Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тепер без воєнкомата за межі міста чи області ніззя буде ?

І так вітаємо зрадойопів з перемогою. Добре "патріоти" попрацювали на кацапів, злагожено.
   
Це питання всерівно прийдеться рішати...


Водій це призовник потенційний... Він і так проходить медичний огляд на права... Цікаво чи вистачає водіїв?
   
Це питання всерівно прийдеться рішати...
Ну тут так і написано що допрацюють і буде все однозначно і зрозуміло

Тому Начальником Генерального штабу Збройних Сил України з метою недопущення подальших маніпуляцій довкола цього питання прийнято рішення про скасування дії Порядку з відправленням на доопрацювання.

Оновлений документ буде розроблено на основі змін до законів України та підзаконних нормативно-правових актів, які регулюють переміщення громадян в умовах воєнного стану. Наявна законодавча база не враховує реалій сьогодення та не забезпечує ефективних мобілізаційних механізмів.

   
Це питання всерівно прийдеться рішати...


Водій це призовник потенційний... Він і так проходить медичний огляд на права... Цікаво чи вистачає водіїв?

думаю да, так как у соседки сыну повестку вручили, но потом он на больничке лежал, с медкомиссии отправили здоровье подправить и он не на фронте, приезжает к ней

а чего так я ее не спрашивал. Он именно водитель и именно на грузовых
   
думаю да, так как у соседки сыну повестку вручили, но потом он на больничке лежал, с медкомиссии отправили здоровье подправить и он не на фронте, приезжает к ней

а чего так я ее не спрашивал. Он именно водитель и именно на грузовых

Нема механіків ремонтувати.
Хлопцям пропонували давайте на контракт в ЗСУ
механіками оформимо - ремонтуватиме у себе на підприємстві ми сюди будемо привозить дизеляки.
:)
   
Цікаво, жінка ТС в дєлє?

   
Цікаво, жінка ТС в дєлє?

https://t.me/voynareal/27505

Це вже зовсім пиз.д.е.ц.ь у Закарпатському котлі діється
   
Це вже зовсім пиз.д.е.ц.ь у Закарпатському котлі діється

Заступлюсь за женщин селянок.
Со всем пониманием, с извинениями, и перегибы не избежны тоже понимаю и тем не менее. Военкоматы кое где разумеется, работают из рук вон плохо, если не хуже.
В виницкой обл, знаю точно, 260 чел село с детьми и стариками- призвали 18
Село соседнее 350 - призвали 21.
Они же видят райцент, Винницу как там много здоровых ребят и такое вот ...
Конечно будут  возмущатся


Останнє редагування: 7 липня 2022 08:18:20 від Strangeways
   
Заступлюсь за женщин селянок.
Со всем пониманием, с извинениями, и перегибы не избежны тоже понимаю и тем не менее. Военкоматы кое где разумеется, работают из рук вон плохо, если не хуже.
В виницкой обл, знаю точно, 260 чел село с детьми и стариками- призвали 18
Село соседнее 350 - призвали 21.
Они же видят райцент, Винницу как там много здоровых ребят и такое вот ...
Конечно будут  возмущатся

А еще эти селянки немедленно гонят беженцев в военкомат, работая в тесном сотрудничестве с ТРО. План мобилизации вроде выполняется, а военкоматовские приехали ещё, вот народ и ропщет.
   
Заступлюсь за женщин селянок.
Со всем пониманием, с извинениями, и перегибы не избежны тоже понимаю и тем не менее. Военкоматы кое где разумеется, работают из рук вон плохо, если не хуже.
В виницкой обл, знаю точно, 260 чел село с детьми и стариками- призвали 18
Село соседнее 350 - призвали 21.
Они же видят райцент, Винницу как там много здоровых ребят и такое вот ...
Конечно будут  возмущатся
типова поведінка квочки. перед кацапським воєнкомом вони також так вийобуватись будуть?
   
А еще эти селянки немедленно гонят беженцев в военкомат, работая в тесном сотрудничестве с ТРО. План мобилизации вроде выполняется, а военкоматовские приехали ещё, вот народ и ропщет.

..
Я не совсем может верно выразился.
Это в первую очередь женщины, матеря. Наши.. Не надо над ними ерничать Они должны по природе о детях, а потом о родине.
В военкомате надо работать с населением, имхо, без наезда, соблюдать какие то пропорции или как это назвать.. не  забирать половину и больше мужчин работоспособных с одного села..
Сугобо личные размышления.
   
..
Я не совсем может верно выразился.
Это в первую очередь женщины, матеря. Наши.. Не надо над ними ерничать Они должны по природе о детях, а потом о родине.
В военкомате надо работать с населением, имхо, без наезда, соблюдать какие то пропорции или как это назвать.. не  забирать половину и больше мужчин работоспособных с одного села..
Сугобо личные размышления.

С этим кагбе и не поспоришь
   
не  забирать половину и больше мужчин работоспособных с одного села..
А забирают половину и больше? ;o
В любом случае, матеря будут чубытысь промеж собой, определяя, в какую половину попадет ее мужчина.
   
А забирают половину и больше? ;o
В любом случае, матеря будут чубытысь промеж собой, определяя, в какую половину попадет ее мужчина.
Однозначно будут.
Потому должны быть психологи, агитаторы, работники культуры, попы - задействованы все. Разьяснять, уговаривать, поддерживать и главное - "там в городе пьют гуляют бугаи здоровые, сами видели, стоит громила на базаре трусы продает, а нашего.... откупились все! " Это не должно быть. Война.

..
Я в кино видел как призывают по контракту в сша! Во время войны.
Офицеры работают зазывалами!  И не стыдятся, считают за честь.
   
Однозначно будут.
Потому должны быть психологи, агитаторы, работники культуры, попы - задействованы все. Разьяснять, уговаривать, поддерживать и главное - "там в городе пьют гуляют бугаи здоровые, сами видели, стоит громила на базаре трусы продает, а нашего.... откупились все! " Это не должно быть. Война.

..
Я в кино видел как призывают по контракту в сша! Во время войны.
Офицеры работают зазывалами!  И не стыдятся, считают за честь.

кино - это здорово. вот только жизнь не кино
   
..
Я не совсем может верно выразился.
Это в первую очередь женщины, матеря. Наши.. Не надо над ними ерничать Они должны по природе о детях, а потом о родине.
В военкомате надо работать с населением, имхо, без наезда, соблюдать какие то пропорции или как это назвать.. не  забирать половину и больше мужчин работоспособных с одного села..
Сугобо личные размышления.
то нехай засунуть свій інстинкт квочки подалі і думають головою
   
Потому должны быть психологи, агитаторы, работники культуры, попы - задействованы все.
Тут это... Не перестараться бы. Размазывание соплей приводит к потере страха уважения к власти. Как это было у Украины в бомбасе.
Для пропаганды было время "до". Сейчас идёт война.
А вот показательно взьебать несколько "военкомов" высокого ранга, которые допускают диспропорцию и несправедливость во время мобилизации, с максимальной оглаской, вот это было бы полезно, это "матерЯ" оценили бы.
   
то нехай засунуть свій інстинкт квочки подалі і думають головою
Пусть тянут жребий в таких случаях!
   
а для чого 20 сторінок якщо Чорновіл все пояснив? :S

   
Пусть тянут жребий в таких случаях!
як варіант.... не маю нічого проти.
   
І знаєм хто підписав цей сценарій 100% :-)
Ой, невдобно вийшло  :laugh:

   
Юрий Касьянов
17 ч.  ·
Судя по комментам под предыдущим постом, девять из десяти украинцев воевать не намерены, настроены против мобилизации и запрета выезда за кордон.
Действительно, за что воевать?.. - Олигархи грабят, молодчики на крутых тачках бухают, в стране нормальных условий для жизни нет, законы несовершенные, парки загаженные, подъезды оплёванные...
Вот пусть сначала законы правильные примут, подготовку военную организуют, западное оружие привезут, полицию и эсбэу отправят воевать, І щоб цей Касьянов писав пости українською мовою!
Тогда может быть. И вообще, "я налоги плачу, почему я должен воевать?" И ещё это, сакраментальное - "я войне не обучен, меня сразу снайпер убьёт".
Умирать всегда страшно. Умирать никто не хочет. А война - это грязь, пот, кровь, и трупный смрад.

На войне - с 2014 года - я видел и бедных, и богатых, и военных, и полицейских, и эсбэушников, и добровольцев, которые воюют не за деньги, не за звания, не за должности, не за награды, потому что не получают в итоге ничего, кроме двух метров сырой земли...
Война - это, во многом, лотерея. Многие, из тех, кого я знал - прекрасно подготовленные, профессионалы - погибли не в красивом стрелковом бою, сражаясь как Рэмбо, используя все свои профессиональные навыки, а тупо во время артиллерийского обстрела, или подорвавшись на мине, или по глупости товарищей...
По статистике в современной войне, как и в войнах 20-го века, порядка 80% потерь - это потери от минно-взрывных травм, осколочных ранений. То есть, - от артиллерии, авиации, минных заграждений. И тут уже высокая профессиональная стрелковая и тактическая подготовка отходит на второй план.
Да, профессионал вряд ли поедет непроверенной просёлочной дорогой вблизи линии фронта, опасаясь подрыва на беспорядочно установленных своими же минах. Да, профессионал не станет, скорее всего, квартироваться в битком набитом военными административном здании. Да, профессионал имеет больше шансов выжить на передовой, потому что не станет высовываться напрасно.
Но, по большому-то счёту, все мы под богом ходим. Широкомасштабная война тем и отличается от колониального заморского похода, что в ней участвуют все, даже те, кто не хочет участвовать. В современной войне гражданских гибнет не меньше, чем военных, профессионалов и мобилизованных.
Война никого не щадит - вспомните Бучу, и не оставляет нам времени на принятие хороших законов, на получение чудо-оружия, правильное патриотическое воспитание и подготовку лучших бойцов. Большинство из нас - плохие бойцы. И все мы боимся умереть или стать калеками. Даже профессионалы. Но либо мы защищаем Украину - несовершенную, неухоженную, разбитую войной, либо смиряемся с оккупацией, либо уезжаем в эмиграцию.

Других вариантов нет просто.
   
   
а згідно цього закону можна пікап для ЗСУ відвезти  ? і які документи тре для того хто повезе із Луцька у Краматорськ ? чи треба у воєнкома брати відкріпленя на тиждень ? проясніть хто в темі. будемо вдячні. чи тільки жінки зможуть це робити ? як вони це роблять щоб авто для ЗСУ заіхали на митну територію України.
у нашій владі ще є розумні люди чи тіко полудурки ?

Останнє редагування: 7 липня 2022 23:40:55 від Gladiator
   
Юрий Касьянов
17 ч.  ·
Судя по комментам под предыдущим постом, девять из десяти украинцев воевать не намерены, настроены против мобилизации и запрета выезда за кордон.
Действительно, за что воевать?.. - Олигархи грабят, молодчики на крутых тачках бухают, в стране нормальных условий для жизни нет, законы несовершенные, парки загаженные, подъезды оплёванные...
Вот пусть сначала законы правильные примут, подготовку военную организуют, западное оружие привезут, полицию и эсбэу отправят воевать, І щоб цей Касьянов писав пости українською мовою!
Тогда может быть. И вообще, "я налоги плачу, почему я должен воевать?" И ещё это, сакраментальное - "я войне не обучен, меня сразу снайпер убьёт".
Умирать всегда страшно. Умирать никто не хочет. А война - это грязь, пот, кровь, и трупный смрад.

На войне - с 2014 года - я видел и бедных, и богатых, и военных, и полицейских, и эсбэушников, и добровольцев, которые воюют не за деньги, не за звания, не за должности, не за награды, потому что не получают в итоге ничего, кроме двух метров сырой земли...
Война - это, во многом, лотерея. Многие, из тех, кого я знал - прекрасно подготовленные, профессионалы - погибли не в красивом стрелковом бою, сражаясь как Рэмбо, используя все свои профессиональные навыки, а тупо во время артиллерийского обстрела, или подорвавшись на мине, или по глупости товарищей...
По статистике в современной войне, как и в войнах 20-го века, порядка 80% потерь - это потери от минно-взрывных травм, осколочных ранений. То есть, - от артиллерии, авиации, минных заграждений. И тут уже высокая профессиональная стрелковая и тактическая подготовка отходит на второй план.
Да, профессионал вряд ли поедет непроверенной просёлочной дорогой вблизи линии фронта, опасаясь подрыва на беспорядочно установленных своими же минах. Да, профессионал не станет, скорее всего, квартироваться в битком набитом военными административном здании. Да, профессионал имеет больше шансов выжить на передовой, потому что не станет высовываться напрасно.
Но, по большому-то счёту, все мы под богом ходим. Широкомасштабная война тем и отличается от колониального заморского похода, что в ней участвуют все, даже те, кто не хочет участвовать. В современной войне гражданских гибнет не меньше, чем военных, профессионалов и мобилизованных.
Война никого не щадит - вспомните Бучу, и не оставляет нам времени на принятие хороших законов, на получение чудо-оружия, правильное патриотическое воспитание и подготовку лучших бойцов. Большинство из нас - плохие бойцы. И все мы боимся умереть или стать калеками. Даже профессионалы. Но либо мы защищаем Украину - несовершенную, неухоженную, разбитую войной, либо смиряемся с оккупацией, либо уезжаем в эмиграцию.

Других вариантов нет просто.

шо це іпанько ?
   
шо це іпанько ?
а в чем он не прав?

Большинство из нас - плохие бойцы. И все мы боимся умереть или стать калеками. Даже профессионалы. Но либо мы защищаем Украину - несовершенную, неухоженную, разбитую войной, либо смиряемся с оккупацией, либо уезжаем в эмиграцию.

все верно
   
Съездила в город, в маршрутке межобластной в бусах повестки не выдают, это на вчера. Соседка или написдела, или это была единоразовая акция от военкомата

Но обратила внимание, что в бусике в основном женщины ехали.
   
Юрий Касьянов

Но либо мы защищаем Украину - несовершенную, неухоженную, разбитую войной, либо смиряемся с оккупацией, либо уезжаем в эмиграцию.[/b]
Других вариантов нет просто.
Звичайно є..Робить у режимі нон стоп СОВЕРШЕННУЮ ..Сидіть у ВР стільки без відпочинку 24/7 ,щоб народ побачив реальні зміни та турботу про майбутнє всіх громадян а не тільки кишені олігархів..Це в будь якому разі робити легше,ніж воїнам по окопах та під градами..І за тиждень -два - місяць максимум приведіть до ладу законодавство..Вико найте нарешті умови по призначенню САП..І багато іншого,що дасть МОТИВАЦІЮ захищати рідну землю а не статки Пінчуків,Ахметових та Коломойских..
   
а в чем он не прав?

Большинство из нас - плохие бойцы. И все мы боимся умереть или стать калеками. Даже профессионалы. Но либо мы защищаем Украину - несовершенную, неухоженную, разбитую войной, либо смиряемся с оккупацией, либо уезжаем в эмиграцию.
все верно
не правий, що підміняє поняття дебілізму і патріотизму.
   
кино - это здорово. вот только жизнь не кино

Звичайно що життя це не кіно - але хоча б якісь спроби в нас є робити агітацію а не просто облави?  8-:
   
Хто хоче на посаду 54-річного командира пєхотнава взводу? Лежу зараз в урології. Прийняли з кровотечею через половий *уй. Будуть робити операцію. "По ходу дєла" з'ясували, що я переніс інфаркт "на ногах". Серце "оттакой рубєц". Стени будуть ставити вже потім. Мотор качає крові майже в два рази менше норми. Коротше, будуть списувать к іпіням. Кажуь: шукай собі заміну на ХФУПі. Бо більш нема де. Саме тут зібрались справжні патріоти.
Бо там багато людей волали ще при Порошенку: пачіму Барига нє об'явіл всєобшчаю мабєлєзацею, гад?? Ну...є шанс, добродії. Взвод у мене дуже класний. Оголошую конкурс! Перший кандидат -ТС. Людина дуже поважна і відповідальна. Далі йдуть всі пілоти ганси і інші майстри воєнної справи, хто на ФУПі писав, що я дрочив в Мар'інці в 15-16 рр в окопах і займався *уйньою. Велкам, брати по зброї! Взвод в мене - супер! Другого шансу такого не буде. Летс го! Гайди до справи! :)
   
Аутлендер, брате...подивись на обрій! Ти бачиш цей натовп римських колесниць , воїнів в доспіхах, що біжать з мечами і списами, піднімаючи пил і пісок араввйських пустель? Цей храп коней і брязкіт металу? Це вони, брате. Це наше спасіння і допомога. Відважні хлопці мчать на заміну "пріпіздєнта ФУПу, тилового щура третьої лінії оборони АТО, пі*добола, алкаша і гея-модератора з гейського сусіднього форуму СУП". Господь рочув наші молитви! Йде допомога-сила силенна. Прийшов новий час, брате!

:)
   
Хто хоче на посаду 54-річного командира пєхотнава взводу? Лежу зараз в урології. Прийняли з кровотечею через половий *уй. Будуть робити операцію. "По ходу дєла" з'ясували, що я переніс інфаркт "на ногах". Серце "оттакой рубєц". Стени будуть ставити вже потім. Мотор качає крові майже в два рази менше норми. Коротше, будуть списувать к іпіням. Кажуь: шукай собі заміну на ХФУПі. Бо більш нема де. Саме тут зібрались справжні патріоти.
Бо там багато людей волали ще при Порошенку: пачіму Барига нє об'явіл всєобшчаю мабєлєзацею, гад?? Ну...є шанс, добродії. Взвод у мене дуже класний. Оголошую конкурс! Перший кандидат -ТС. Людина дуже поважна і відповідальна. Далі йдуть всі пілоти ганси і інші майстри воєнної справи, хто на ФУПі писав, що я дрочив в Мар'інці в 15-16 рр в окопах і займався *уйньою. Велкам, брати по зброї! Взвод в мене - супер! Другого шансу такого не буде. Летс го! Гайди до справи! :)
:(
Шо тут скажешь . Давай выкарабкивайся. Ты слишком честный и порядочный. Таких мало сейчас.
 Все будет хорошо!
И спасибо тебе за все! Такие как ты вытягивают это войну
   
Этот Касьянов поламался..Несите следующего :(

John Cospel
Красиво написано.
Если до войны вы были сред классом. Бизнесменом и тд. Вам есть что терять.
А что терять ребятам без недвиги, авто. Работающим на обычном заводе..??
До войны они работали за еду и после будут . Если выживут. А если станут калеками - обуза для родных до конца жизни. Помощь от государства в 150 евро ..
Відповісти1 д.

Автор
Юрий Касьянов
John Cospel А вдруг не станут калеками?.. Вдруг погибнут. Это ж 15 лямов! - Всем хватит. Идите в армию, не бойтесь.
   
Этот Касьянов поламался..Несите следующего :(


Юрий Касьянов
John Cospel А вдруг не станут калеками?.. Вдруг погибнут. Это ж 15 лямов! - Всем хватит. Идите в армию, не бойтесь.


Нельзя оставлять єто дело на самотек. Надо призываться в одну часть и чтоб факт гибели земляк снял на видево, шоб не выкрутились а выплатили. (tu)
   
не правий, що підміняє поняття дебілізму і патріотизму.
муж моей подруги патриотично с*ебался за границу при чем для этого был им выстроен хитроумный план. Он видите ли не хочет быть убитым и как он сказал на войне от него толку будет мало. И таких как он тысячи. Касьянов прав, нравится вам это или нет
   
муж моей подруги патриотично с*ебался за границу при чем для этого был им выстроен хитроумный план. Он видите ли не хочет быть убитым и как он сказал на войне от него толку будет мало. И таких как он тысячи. Касьянов прав, нравится вам это или нет

Ну не хоче захищати країну, що поробиш. Такі завжди були.
   
Этот Касьянов поламался..Несите следующего :(

John Cospel
Красиво написано.
Если до войны вы были сред классом. Бизнесменом и тд. Вам есть что терять.
А что терять ребятам без недвиги, авто. Работающим на обычном заводе..??
До войны они работали за еду и после будут . Если выживут. А если станут калеками - обуза для родных до конца жизни. Помощь от государства в 150 евро ..
Відповісти1 д.

Автор
Юрий Касьянов
John Cospel А вдруг не станут калеками?.. Вдруг погибнут. Это ж 15 лямов! - Всем хватит. Идите в армию, не бойтесь.


Кацапи в разі окупації не спитають. Див. приклад окупованої Донецької та Луганської області.
   
муж моей подруги патриотично с*ебался за границу при чем для этого был им выстроен хитроумный план. Он видите ли не хочет быть убитым и как он сказал на войне от него толку будет мало. И таких как он тысячи. Касьянов прав, нравится вам это или нет

ще раз. обовязок захищати країну підмінюється дибільною, корупційною і невиконуваною нормою з паперовими завяами і довідками з воєнкомата .
   
ще раз. обовязок захищати країну підмінюється дибільною, корупційною і невиконуваною нормою з паперовими завяами і довідками з воєнкомата .
Военкомати та военкоми не можуть бути дебілами як і наше найкраще в світи законодавство  1992 року не може бути написано дебілами, то всьо нарід - говно.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія