Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Хороші" русскі

"Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

Пропоную всіх русскіх кидати в одну тему
   
Re: "Хороші" русскі
PAL

тю, я думав тут про смажених орків
   
Re: "Хороші" русскі

тю, я думав тут про смажених орків

Тоді було б не в лапках
   
Re: "Хороші" русскі

хороша ідея
добре було б, щоб модер склеїв тематичні гілки
   
Re: "Хороші" русскі

Пропоную всіх русскіх кидати в одну тему

Предлагаете устроить этническую чистку?
   
Re: "Хороші" русскі

Предлагаете устроить этническую чистку?

Дуже гарна думка! X(
   
Re: "Хороші" русскі

Дуже гарна думка! X(

Гарна, але тупа.
   
Re: "Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

Предлагаете устроить этническую чистку?

Апартеїд  :butcher:
   
Re: "Хороші" русскі

Апартеїд  :butcher:
Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?
   
Re: "Хороші" русскі

Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?

Нє ... Виділення на фупі відосіків хороших русскіх в окрему тему
   
Re: "Хороші" русскі

Нє ... Виділення на фупі відосіків хороших русскіх в окрему тему
краще бан назавжди за відосик "хороших руських" :)))
   
Re: "Хороші" русскі

краще бан назавжди за відосик "хороших руських" :)))
А ты его просмотрел хотя бы? Или " Не читал, но не одобряю!"?
   
Re: "Хороші" русскі

Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?
Дядьку, обережно, у Вас шапка горить...
   
Re: "Хороші" русскі

Предлагаете устроить этническую чистку?
Чия би мичала...
   
Re: "Хороші" русскі
PAL

Гарна, але тупа.

ну, це в нас такі національні комплекси  :shuffle:

   
Re: "Хороші" русскі


Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?
[/quote]

Писали, що кацапів били в десь-якійсь Нігерії (забув). "Они избивали нас на гуцульском наречии!" То були лікарі, котрі вчилися в Івано-Франківську.
   
Re: "Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?
У тебя бля какой-то комплекс с русским языком?
   
Re: "Хороші" русскі
tyv

Узське націоналізм? Це вже викликає сміх
   
Re: "Хороші" русскі

Поддерживаешь удаление из Украины тем или иным способом всех русских и общающихся на русском языке?

Сцикотно, Жора?
   
Re: "Хороші" русскі

У тебя бля какой-то комплекс с русским языком?

Там імперський комплекс заполонив все - так агресивно кидається на захист свого "права" НЕ спілкуватись українською, що аж з трусів вискакує
   
Re: "Хороші" русскі

   
Re: "Хороші" русскі

Панюшкина  читала років 30 тому, коли ще газетару публікувала цікаві аналітичні матеріали.
Несподівано пішла по мережам його свіжа публікація.
Публікація - діагноз.

Валерий Панюшкин
РАЗРУШЕНИЕ ОТЦА
====================
Мой отец — за войну. Среди моря общественных бед, которые моя страна обрушила в Украину и весь мир, включая собственное население, есть и моя личная беда: мой отец, мой папа, немощный старик 82 лет, — за войну.
Он хороший человек, я люблю его. Он учил меня кататься на велосипеде, управлять байдаркой, работать пилой, стамеской и рубанком. Он чудесный мастер, всю жизнь делавший макеты для театров и выставочных залов. Он любим моими детьми, потому что играет с ними и ремонтирует им поломанные игрушки. Он всю жизнь нежно любил мою мать и трогательно ухаживал за ней два года, пока мама умирала от рака мозга.
А теперь он поддерживает войну, и мы почти не разговариваем. Я только спрашиваю, вовремя ли он принял лекарства.
Когда мама умерла 10 лет назад, отец так горевал, что заперся в своей комнате и выходил, только чтобы поесть и справить нужду. Он выходил редко, не чаще двух раз в день. А в комнате он проводил время наедине с телевизором.
Я работал журналистом на телеканале «Дождь», который теперь закрыт, выступал на радио «Эхо Москвы», которое теперь закрыто, писал для «Новой газеты», которая теперь перестала выходить. Я говорил отцу, что не стоит забивать себе мозг той злобной белибердой, которую несут официальные телевизионные каналы. Но папа отвечал, что практически не смотрит по телевизору новостей и политических ток-шоу, а смотрит в основном футбол или программы о животных.
Я думаю, что это была неправда. Папа плохо спал, телевизор в его комнате почти не выключался. Полагаю, что кроме результатов футбольных матчей и подробностей из жизни китов и пингвинов телевизор еще день и ночь твердил моему папе про злобных нацистов, которые пришли к власти в Украине, про ненасытное НАТО, которое все туже окружает Россию своими военными базами, про транснациональные компании, которые скупили всю российскую нефть, про доллар, который не дает рублю стать мировой валютой, про журналистов-предателей (я был одним из них), которые клевещут на президента хуйло и его политику по возвращению России в статус великой державы, — вот про все это.
Несколько месяцев спустя после маминой смерти, когда боль утраты притупилась, отец стал выходить из комнаты, приезжать к нам в гости, принимать нас у себя, играть с внуками и разговаривать со мной. В основном мы беседовали о бытовых мелочах, но то и дело в папиной речи проскальзывали пропагандистские штампы: «давление Запада», «агрессивное НАТО», «чуждые русским ценности», «пятая колонна»…
— Папа, это я пятая колонна!
— Да какая ты пятая колонна, ты просто дурачок, — парировал отец, пренебрегая тем фактом, что сын — известный журналист и писатель, предмет отцовской гордости, смеется, как будто переводя назревавшую ссору в шутку.
   
Re: "Хороші" русскі

Мне казалось, что, произнося эти пропагандистские штампы, отец как будто испытывал меня — не соглашусь ли я разбавить свои оппозиционные взгляды разумным конформизмом. Я не соглашался, и отец отступал на заранее подготовленные позиции добряка-дедушки, которому ни до каких политических взглядов нет дела, а занят он исключительно починкой сломанного автомобильчика для младшего внука.
Так мы и жили до 24 февраля 2022 года. А потом началась война.
Первую неделю мы вообще о войне не разговаривали, как будто надеясь, что она просто прекратится, как дурной сон. Потом я принялся писать книгу о беженцах и, возвращаясь из своих поездок к ним, приходил к отцу и рассказывал. Очень осторожно, только человеческие истории, никаких политических выводов. Про людей, которые потеряли дом, про старушку, которая бежала из Мариуполя в кузове рефрижераторной фуры, про мальчика, у которого на войне погиб брат. Отец слушал, сочувствовал моим героям, но настойчиво приводил в ответ пропагандистские аргументы: «да, но разве не вели украинцы войну на Донбассе восемь лет?», «да, но разве НАТО не окружало Россию военными базами?», «да, но разве Запад не навязывал нам чуждые русским ценности?». Так он говорил, а я продолжал рассказывать.
Я надеялся тронуть его человеческими историями несчастий, рассеять постепенно морок пропаганды, в котором он живет.
Потом случилась Буча. Я встретился с беженкой из этого городка, где за время российской оккупации погибло более 400 мирных жителей, и записал ее рассказ. Но стоило только мне начать пересказывать отцу слова этой женщины, как он вскочил и сорвался на крик. Он не кричал на меня так никогда в жизни, ни разу за мои 52 года:
— Как ты смеешь! Как у тебя хватает совести говорить такое! Как ты мог хотя бы подумать, что русский солдат способен убить детей и женщин!
Он кричал, и я боялся, что вот прямо сейчас он упадет и умрет от разрыва сердца. И я догадался — он все понимает. Человек, который не понимает, заморочен ложью, склонен все-таки, особенно в разговорах с близкими, задавать вопросы, интересоваться, сомневаться, приводить контраргументы. А мой отец кричал на последнем пределе отчаяния. Так поступают люди, которые понимают ужасную реальность, но не могут принять ее, потому что принятие страшнее смерти.
Мы — агрессоры, это реальность. Но если мы агрессоры, то что делать 82-летнему старику, которого воспитывали и который сам воспитывал своих детей на подвигах героев Второй мировой войны, шедших на смерть, чтобы остановить агрессора? Что значит «пойти на смерть, чтобы остановить агрессора», если агрессоры — это мы? Это значит — совершить самоубийство.
Мой отец кричал, трясся и ронял вокруг себя предметы, потому что все понимал, но не мог принять реальность, ибо принятие реальности требовало либо немедленной его смерти, либо тотального разрушения его личности, всех его ценностей, всех его нравственных установок.
Я сидел и молчал. И думал: «Господи, он все понимает, Господи». Потом я встал, оделся и ушел, оставив старика в одиночестве. С тех пор мы только перезваниваемся и разговариваем исключительно о том, вовремя ли он принял лекарства.
С тех пор я перестал думать, будто россияне, поддерживающие войну, одурманены пропагандой. Одурманены, конечно, но дело не в этом. В большинстве своем они всё понимают. Но дело в том, что до сих пор никто в России не придумал ни одного разумного действия, которое можно предпринять вслед за осознанием той реальности, что мы агрессоры.
Ни одного действия, кроме самоубийства. Меня от самоубийства удерживает только дело, которое я сам себе в отчаянии назначил и должен довершить, — написать книгу о беженцах, рассказать urbi et orbi, что там, где нарисованы стрелки на военных картах, там, куда падают бомбы, там — люди.
   
Re: "Хороші" русскі

"He всьо так однозначно"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=9rJP_08QnKI
   
Re: "Хороші" русскі

С тех пор я перестал думать, будто россияне, поддерживающие войну, одурманены пропагандой. Одурманены, конечно, но дело не в этом. В большинстве своем они всё понимают. Но дело в том, что до сих пор никто в России не придумал ни одного разумного действия, которое можно предпринять вслед за осознанием той реальности, что мы агрессоры.
Ни одного действия, кроме самоубийства. Меня от самоубийства удерживает только дело, которое я сам себе в отчаянии назначил и должен довершить, — написать книгу о беженцах, рассказать urbi et orbi, что там, где нарисованы стрелки на военных картах, там, куда падают бомбы, там — люд

Колись я дивувався: чому російські пропагандисти так накинулись на фільм "Аватар"? Тепер розумію чому. Бо в тому фільмі дається відповідь на питання: що робити людині, яка усвідомила, що "свої" - неправі. І ця відповідь категорично не влаштовувала російську верхівку.
   
Re: "Хороші" русскі

Нещодавно Стєпан Дємура різко перейшов в стан великошовіністичног о імперця з стандартними гаслами "внєшнєє управлєніє", "Амеріка винуділа Россію ввесті вайска", "хахли самі вінавати в вайне".
Не очікував такого від нього, хоча окремі дзвіночки зверхності до "хахлов" звучали й раніше.
   
Re: "Хороші" русскі

Справжній хороший росіянин це людина, яка розуміє, що вони чинять дич, тому просто обговорює це в себе, і не лізе до нас із закликами себе любити. Їх дуже мало, але одного слухаю з задоволенням - Кіріл Нарбутов, старий-добрий тележурналіст, людина, яка ще 24 лютого сказала, що це буде "малєнькая пабєданосная вайна", з усією суперечливістю цього терміну в історії роісі (в сенсі, діставали по рогах і впадали в іще більшу біду).

Справжній хороший росіянин не є любителем України. Для нього характерне досить рівне, може злегка тепле, але й трохи зверхнє ставлення до нас - десь як у нас до білорусів. Це росіяни, якими ми їх знали років двадцять тому, просто той же Нарбутов у свої 65 не збирається змінювати власних переконань на догоду кон'юнктурі.
   
Re: "Хороші" русскі

Справжній хороший росіянин це людина, яка розуміє, що вони чинять дич, тому просто обговорює це в себе, і не лізе до нас із закликами себе любити. Їх дуже мало, але одного слухаю з задоволенням - Кіріл Нарбутов, старий-добрий тележурналіст, людина, яка ще 24 лютого сказала, що це буде "малєнькая пабєданосная вайна", з усією суперечливістю цього терміну в історії роісі (в сенсі, діставали по рогах і впадали в іще більшу біду).

Справжній хороший росіянин не є любителем України. Для нього характерне досить рівне, може злегка тепле, але й трохи зверхнє ставлення до нас - десь як у нас до білорусів. Це росіяни, якими ми їх знали років двадцять тому, просто той же Нарбутов у свої 65 не збирається змінювати власних переконань на догоду кон'юнктурі.
трохи зверхнє ставлення до нас
що доводить, що хороших не буває
   
Re: "Хороші" русскі

Поки в РФ живе ідеологія імперії доти вона буде робити спроби захоплення територій сусідів.
Без ідеології імперії РФ як єдине ціле існувати не зможе, тому "Хороші" русскі це ті хто свідомо підтримує розпад РФ.
Всі інші максимум "попутчики" які зрадять нас як тільки отримають  владу в РФ   :-)o
   
Re: "Хороші" русскі

Справжній хороший росіянин
Має температуру навколишнього середовища
   
Re: "Хороші" русскі

трохи зверхнє ставлення до нас
що доводить, що хороших не буває
Я мав на увазі, що він такий щирий, справжній, а не удавано ох який українолюб із сокирою за пазухою.
   
Re: "Хороші" русскі

Хорошого руского не видно в тепловізор.
Це - аксіома.
Загальне відео - зайве тому підтвердження.
У кацапів тупо не було часу на формування нації.
Російський націоналізм - оксюморон.
   
Re: "Хороші" русскі

Такая же история была с покойным тестем из Москвы.  В его российском паспорте было записано место рождения "Украина, Крымская область, город Евпатория.

До 2007 года он большую часть времени проводил с нами в Киеве. Получил вид на жительство, обсуждался вопрос как лучше ему переехать на постоянное местожительство в Киев.
Но 9мая 2007 года на его место временной регистрации в Киеве пришло поздравление от самого хуйла. Пришло в первый и в последний раз. Позже в Москве мой тесть ни разу таких поздравлений от хуйла не получал. Но переезжать в Киев резко передумал.

Он смотрел телевизор, хотя в свои 85 лет пользовался гуглом в инете.

В разговорах он тоскливо говорил, что Киев станет обычной провинциальной европейской столицей как Братислава или Варшава.

Болезненно воспринял Революцию Достоинства. Любил клише о печеньках на Майдане, но когда я припирал его неопровержимыми фактами, разрушающими гебняную пропаганду, то тесть уходил в глухую оборону.

На все он отвечал: Без комментариев.

Или просил прекратить сообщать ему факты, потому что ему становится невыносимо больно...

И это был мой тесть, который даже сообщал Ахтему Сейтаблаеву малоизвестные факты геноцида киримли, свидетелем коих он был.

И который считал вождей коммунистов преступниками.
   
Re: "Хороші" русскі

Кулі ви причепилися до національності, гнид і вошей є по обидва боки, наприклад дивився розрив бардаша хоч і не знаю хто це  :laugh:  але пц в прямому сенсі  :X  і порівняй його з тими росянами з легіона які підривають мости палять казарми або тут воюють за українців. Критерій має бути один - Україна понад усе. Якщо приблизно це доносить 
наприклад  невзоров якого слухає мільйон кацапів і з яких хоча би один вступив в легіон або хоча би не матиме фашизму в голові то why the fuck not
   
Re: "Хороші" русскі

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія