Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Страх померти :S

Re: Страх померти  :S

пока вроде все умирали...
Цей факт базується на таких самих твердженнях, що й воскресіння деяких.
Тобто, його не можна сприймати підтвердженим, але ймовірним.
Якщо існує вірогідність не померти, тоді чому це не стосується мене, а інших?
Наразі, усе залежить від особистого сприйняття таких фактів, відношення, віри. Так само як сприйняття страха смерті)
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?

Пізнайте істину і їсти зробить вас вільними.
   
Re: Страх померти  :S

Як позбутись?

 :laugh:

питання це давно зайобує усе притомне людство!
420 років тому один дядько, добре відомий у вузьких нині колах, писав на цю тему:

But that the dread of something after death,
The undiscover'd country from whose bourn
No traveller returns, puzzles the will
And makes us rather bear those ills we have
Than fly to others that we know not of?

і ти уявляєш собі - 420 років минуло, атом підкорили, в космос полетіли, але все одно продовжують nиздячитись на цю тему!
   
Re: Страх померти  :S

доки ми живемо, доти маємо розуміти, що всіх нах чекає, і не сцякатися цього



   
Re: Страх померти  :S

Цей факт базується на таких самих твердженнях, що й воскресіння деяких.
Тобто, його не можна сприймати підтвердженим, але ймовірним.
Якщо існує вірогідність не померти, тоді чому це не стосується мене, а інших?
Наразі, усе залежить від особистого сприйняття таких фактів, відношення, віри. Так само як сприйняття страха смерті)
я видел как умирают - факт
сходите на кладбище чтоли...

я не видел как воскресают
то что говорят что один воскрес?
опять же - "говорят"
а даже если воскрес, то уже 2000 лет никто никуда не воскресает
это тоже факт

вероятность этого почти100%

   
Re: Страх померти  :S

в декого цей страх домінує над усими іншими почутямми

   
Re: Страх померти  :S

Сусід у батьків є, 92 роки. Навесні поховав дружину. Наразі закохався у 60 річну. Здається смерті не боїться.

НМСД то не кохання а страх смерті та самотості...
   
Re: Страх померти  :S

Страх смерти сопровождает различные болезни. Чтобы избавиться от него, нужно излечить соответствующее заболевание.
   
Re: Страх померти  :S

Страх смерти сопровождает различные болезни. Чтобы избавиться от него, нужно излечить соответствующее заболевание.

Ніт

Це окремий випадок
   
Re: Страх померти  :S

Человек такой каким онсделал себя сам, или не сделал... а поддался влиянию социума, и стал "таким как все"... то есть белкой в колесе бегущей за мнимыми ценностями...
Ну мне закинуть забеги за мнимыми ценностями точно нельзя.
Однако же замечу про сделал себя сам и обстоятельства...
Вот я прожил 45 лет в Донецке и всё было хорошо.
Я разве выбрал и сделал для себя эту войну?
Нет, пришли упоротые и всё попытались сломать.
И вот кое-кто из моих одноклассников и знакомых
уже в деревянном макинтоше. Ну не делал мой школьный учитель
физики себе мину под ноги.
И я их не звал, не выбирал, не создавал...
Кто кому поддался в данном случае? Что в даннй конкретной
ситуации значит как все или не как все?
Поэтому я бы не возлагал везде и всегда ответственность
на конкретного человека. Очень часто этот самый человек просто
заложник и жертва обстоятельств.
   
Re: Страх померти  :S

НМСД то не кохання а страх смерті та самотості...
Якось дуже швидко. Візьму на себе сміливість, що там до померлої дружини ніколи кохання справжнього не було.
Було все що завгодно, діти, партком, посади, добробут... а от кохання не було. Ну хіба що до себе самого.
Ссав енергію з інших і таки дожив до 92. І зараз знайшов з кого ссати далі.
   
Re: Страх померти  :S


а даже если воскрес, то уже 2000 лет никто никуда не воскресает


Мы каждый день умираем и воскресаем.
   
Re: Страх померти  :S

Я 24 роки в шахті.
Моменти, коли сутуація виглядає так, що може щось статись смертельно небезпечне, ненайкращі в плані відчуттів. Неприємний такий страх.
Але цікаве інше.
Було 2-3 випадки, коли життя могло обірватись без всяких сумнівів.
Тіко вони відбувались так миттєво, що страх не встигав приходити  :)
Ти потім розумієш, що могло статись, але потрібної якості страх вже не з'являвся.
Тобто, живи собі  :)

Коли в мене був вибір за кермом- вбити живу істоту чи ні, я інстиктивно смикнув кермо.. В результаті вилетів в кювет.. Я тупо проіпав тиск в шинах і в мене расстєгнулося колесо..Страху не було. СТРАХ прийшов потім, коли почав осмислювати, що мої діти на цьому авто завтра були повинні їхати по більш стрьомному трафіку... Ото був справжній СТРАХ!
   
Re: Страх померти  :S
MAG

Re: Страх померти  :S

ТС не сцы. Твоя смерть расстроит кого угодно кроме тебя (с)  :D
   
Re: Страх померти  :S

Ну мне закинуть забеги за мнимыми ценностями точно нельзя.
Однако же замечу про сделал себя сам и обстоятельства...
Вот я прожил 45 лет в Донецке и всё было хорошо.
Я разве выбрал и сделал для себя эту войну?
Нет, пришли упоротые и всё попытались сломать.
И вот кое-кто из моих одноклассников и знакомых
уже в деревянном макинтоше. Ну не делал мой школьный учитель
физики себе мину под ноги.
И я их не звал, не выбирал, не создавал...
Кто кому поддался в данном случае? Что в даннй конкретной
ситуации значит как все или не как все?
Поэтому я бы не возлагал везде и всегда ответственность
на конкретного человека. Очень часто этот самый человек просто
заложник и жертва обстоятельств.

Учитель мог не ходить между минами, а уехать как можно дальше, но он выбрал между минами... B-)
   
Re: Страх померти  :S

Учитель мог не ходить между минами, а уехать как можно дальше, но он выбрал между минами... B-)

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
   
Re: Страх померти  :S

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Так внезапная смерть - это самая лучшая смерть...
Ничего даже подумать не успеваешь...
   
Re: Страх померти  :S

Мы каждый день умираем и воскресаем.
son- smerti brat.  :lol:
   
Re: Страх померти  :S

Мы каждый день умираем и воскресаем.

   
Re: Страх померти  :S

   
Re: Страх померти  :S

Мы каждый день умираем и воскресаем.
нет
   
Re: Страх померти  :S

так нужно когда придет время ускорить процесс

а вдруг есть шанс выжить? а ты прискорил  :D
   
Re: Страх померти  :S

Если страшно помереть, то надо сделать шаг на опережение и превентивно с окна выпрыгнуть
   
Re: Страх померти  :S

Если страшно помереть, то надо сделать шаг на опережение и превентивно с окна выпрыгнуть

Это не надежный способ...
Можно не разбиться насмерть, а сильно покалечится... ото будет печалька...
   
Re: Страх померти  :S

Это не надежный способ...
Можно не разбиться насмерть, а сильно покалечится... ото будет печалька...
ой)) если залезть на новостойку то так хрясьнешься что аж кости в порошок
   
Re: Страх померти  :S

Учитель мог не ходить между минами, а уехать как можно дальше, но он выбрал между минами... B-)
Ходить между минами? Как же ты далёк от реалий там происходивших :facepalm1:
Она ему во двор прилетела до того, как он успел собрать сумку чтобы уехать.
И да, я тебя уважаю как человека, поэтому не говори мне что он собирал сумку слишком медленно.
   
Re: Страх померти  :S

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Ну бачу Булгакова читав :)
   
Re: Страх померти  :S

якщо зовсім зле, то курс нейролептику або антидепресанту
можна вживати десятиріччями без особливого ризику, але лише після підбору дозування та препарату разом із фахівцем-лікарем
Нейролептик мало помогает, надо работать над своей психикой, отношением к жизни и смерти и ко всему прочему, найти обоснование, почему об этом не нужно постоянно думать и почему тревога бессмысленна, можно даже записать это на бумаге и в случае необходимости перечитывать или напоминать себе, что оно там записано, одновременно пытаясь заняться чем-то другим. Можно с психологом, но сложно все это у нас, одни шарлатаны.
У меня лет в 16 было ОКР, тогда такого никто не знал. Психиатр называл всех шизофрениками, выписывал нейролептик, за который получает откаты, наверняка, и сейчас так, брал деньги, чтоб не лечить в стационаре и не было "клейма на всю жизнь", поговорить даже не пытался, как дела, как всегда, и все, на этом его попытки заговорить заканчивались. Единственный эффект от нейролептика - это что легче спать, главное заснуть, а там можно и до утра проспать, что редко удавалось, как просыпаешься, пару минут не помнишь, какой день, что было вчера, но через пару минут все вспоминаешь вместе с навязчивыми мыслями, которые постоянно беспокоили. Плюс может быть набор веса, хоть меня тогда это несильно беспокоило, рост веса с 60 до 68 кг при росте 1.80. Так что это не выход.
   
Re: Страх померти  :S

 вообще это предрасположенность . У меня еще лет в 7 было ОКР, по-моему, я боялся разбить ртутный градусник и постоянно его проверял, а может и раньше было, вот стихи в школе – это была  настоящая проблема, даже если ты его выучишь таки наизусть, ты постоянно проверяешь, помнишь ли ты все эти «нивы сжаты, рощи голы», вот так это и провоцируется, а может и сосед сверху, который в 2 года напугал меня циркуляркой и я месяц боялся заходить в квартиру, а может просто предрасположенность ... Потом в школе когда надо мной долго издевались девочки, портили вещи, и я одну из них ударил по голове, я боялся, чтоб у нее после этого не было никаких последствий, хотя страх был бессмысленный – ничего не было, бил просто рукой, хотя потом уже поднял стул и хотел врезать стулом, но вовремя остановился и заплакал и они опять начали, вот побил и плачешь, ты даже ударить не можешь, ты пустое место, мальчиков я действительно осилить не мог, там все были спортсмены – кто-то футболом с 5 лет занимался, кто-то ходил на "Гермес", где, похоже, уделяли внимание только физическим тренировкам, потому что этот воспитанник гермеса надел боксерские перчатки и начал лупить меня по голове без всякой причины и вообще, вел себя как последний подонок – всех запугивал, называл девочек шмарами, доводил до слез, а учителя не находили ничего лучшего, кроме как обвинять одного мальчика (тоже не спортивного), что он дружил с той девочкой и не мог ее защитить от него. Кстати, он приехал из Кургана, украинский ему разрешили не учить, с истории Украины он смеялся как и с украинских слов, еще и был на год старше. А самого приперли сюда, чтоб не отправили в Чечню воевать. У нас таких было трое.
Лет в 16 было уже все более серьезно, возникали все новые тревоги и страхи, родители заметили, что то сижу и постоянно о чем-то думаю, то закрываюсь, то переставляю предметы, чтоб они находились в одинаковом положении, и повели меня к психиатру где-то в начале Фрунзе на Подоле, но тогда ОКР никто не знал или скорей не хотел знать. Об опыте с врачом и нейролептиком написал выше.
Так что ИМХО это не выход от ОКР и тем более от просто фобий без компульсий. Плюс от нейролептика  может быть набор веса, хоть меня тогда это несильно беспокоило - рост веса с 60 до 68 кг при росте 1.80, наоборот, появилась другая навязчивая идея заниматься спортом в гидропарке ради мышц, и тот врач решил, что это он меня уже вылечил, так как я больше не переставлял предметы, а через год начала болеть спина да и никто меня уже не трогал после школы, это в школе доставали, и бросил. Кстати, в Гидропарке потом встречал и того врача, денег полно, так как он и наркоманов лечил, а в фитнес-клуб пойти не хотел.


А у вас довольно бессмысленный страх – умрут когда-то все, смысл этого бояться. Ребенку да, сам когда-то лет в 8 боялся кладбищ и почему-то погибнуть на войне (наверное, коцабоновости по телеку о первой войне в Чечне и те невзоровские кадры с сапогом на танке сказывались), а взрослому человеку, по-моему, справиться с таким реально. Гораздо хуже, когда уже кто-то из близких умрет, и вспоминать, что сделал, чего не сделал, где неправильно себя вел и т.д..
   
Re: Страх померти  :S

вот стихи в школе – это была  настоящая проблема, даже если ты его выучишь таки наизусть, ты постоянно проверяешь, помнишь ли ты все эти «нивы сжаты, рощи голы»,
Вот это блин псыхликарня здесь :facepalm1:
Учитывая что травмы детства никогда не проходят, а только трансформируются...
   
Re: Страх померти  :S

Ну бачу Булгакова читав :)

Ну бачу не тільки я :)


І оце гарно написано

Функция смерти — привносить в жизнь напряжение; и чем больше мы увеличиваем продолжительность и безопасность индивидуального существования, тем больше мы лишаем жизнь ее напряженности. Все, что доставляет нам удовольствие, окрашено легким, но жутковатым привкусом последней трапезы осужденного на казнь, — это как эхо интенсивности чувств поэта, который знает, что дни его сочтены, или молоденького солдата, которому не суждено вернуться из боя.
 
Каждое переживаемое нами удовольствие означает, что одним удовольствием стало меньше; каждый прожитый день — удар по наковальне календаря. И мы никак не желаем принять того, что радость этого дня и его мимолетность — вещи неразрывные. И если наше существование стоит того, чтобы его продолжать, так это потому, что его «стоимость» и его продолжительность — его качество и протяженность во времени — столь же нерасторжимы, как время и пространство в релятивистской математике.

Если бы удалось доказать, что загробная жизнь существует, жизнь была бы непоправимо испорчена. Она потеряла бы всякий смысл; а самоубийство стало бы добродетелью. Единственный возможный рай — тот, в котором я не ведаю о том, что я уже существовал прежде.

Чем абсолютнее кажется смерть, тем подлиннее становится жизнь.
   
Re: Страх померти  :S

Вакцинуватись !

Пфайзер або Модерна

серед моїх знайомих хворіють тільки НЕ вакциновані

смерть від коронавіруса - страшна. Але незнаю чи смерть від коронавіруса сама страшна.

та й загалом помруть усі невакциновані і усі вакциновані. Питання часу.
   
Re: Страх померти  :S

він вже вакцинувавася, але все ніяк не може припинити тролити нарід.

Чому аи вирішили що я тролю?  Я тут душу виливаю а ви думаєте, що я тролю :(
   
Re: Страх померти  :S

важко позбутися

перевірте серце
енцефалограму
томографія голови

якщо все ок

псіхоніть , пошліть все нахер
з вами все ок

та ні, може деякий час і ок. Але помирати доведеться, як не крути.
   
Re: Страх померти  :S

займіться роботою яка не дозволяє  думати ні про що крім неї
багато фізичної роботи ,  ходіння скандинавське

суперово  ходіння на віндсерфінгу

це допомагає, правда. Люблю на велосипеді проїхатись. Але це тільки відволікає від страху. Але не перемагає його.
   
Re: Страх померти  :S

Пізнайте істину і .... зробить вас вільними.

та людство так і не пізнало, скільки існує. :(
   
Re: Страх померти  :S

ТС не сцы. Твоя смерть расстроит кого угодно кроме тебя (с)  :D

 (tu)
   
Re: Страх померти  :S

Так внезапная смерть - это самая лучшая смерть...
Ничего даже подумать не успеваешь...

і я так думаю.
   
Re: Страх померти  :S

https://youtube.com/watch?v=sNbvXQqWeDU

так, слухав цю пісню Ступи. Ріспект  (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія