Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Жаль, что мне уже романсы не нравятся, а только частушки типа "На тихорецкую".  Эх, старость - не радость! :)

Ужас ужас ужас :D
Это что! Даже  Высоцкий "Тихорецкую" пел, остались записи, хотя чужие песни не жаловал, тем более женские
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

жирный майонез в салате «оливье» с дешёвой колбасой и продуктом «зелёный горошек». Подчёркивают мерзость вкуса.

Афтар дебил и обсирает норм жорево
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Фільм не зміг дивитись жодного разу...
Так само.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Народный артист РСФСР, актер театра и кино Андрей Мягков, сыгравший Евгения Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», прокомментировал ситуацию с показом «Иронии судьбы» на Новый год. Об этом сообщает «360».

19 декабря стало известно, что Первый канал не будет показывать «Иронию судьбы» впервые за 10 лет. Фильм, однако, можно будет увидеть на «России-1».

Мягков, как сообщает «360», такой новости обрадовался.

«То, что «Иронию судьбы» не будут показывать, я только приветствую. Потому что надо иметь чувство меры. Это фильм, который действительно, может быть, и неплохой. Но его превратили в посмешище. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище», — сказал актер.

   
Это что! Даже  Высоцкий "Тихорецкую" пел, остались записи, хотя чужие песни не жаловал, тем более женские
так дальше после тихорецкой - кавказкая и сочиии  :D
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

біс із ним, з льогким паром
хо мені скаже чого це савєцькі прахвесори та дірєктори заводів на пленері бухають імпортне піфко а не Жигульовське
(Масква слєзам нє вєріт)




Останнє редагування: 31 грудня 2017 22:57:56 від H.Kropp
   
Випадково натикнулась на от таку історію.
http://www.eg.ru/culture/60545/

Автор расстрелян. Малоизвестные факты об истории создания «Иронии судьбы»

Многие поэты, чьи стихи и песни звучали в фильме, были запрещены.

Автор строк «Я спросил у ясеня…» писал доносы

Многие считают, что песню «Я спросил у ясеня…» сочинил кто-то из бардов или даже сам режиссер Эльдар Рязанов. На самом деле красивые строки принадлежат перу поэта Владимира Киршона. Уроженец Нальчика в 1930-е годы был одним из руководителей Российской ассоциации пролетарских писателей (РАПП). Писал пьесы про социалистическое строительство и торжество коммунизма во всем мире, которые с успехом шли на больших сценах.

Во многие пьесы Киршон включал стихи. В середине 1930-х он сочинил комедию «День рождения», музыку для которой написал композитор Тихон Хренников  (ще одна сука). Одна из песен начиналась так: «Я спросил у ясеня…» Ноты к ней не сохранились, но Хренников позже вспоминал, что его композиция была веселее, чем у Микаэла Таривердиева: «Там это была ироническая песня».

В оригинале стих Владимира Киршона заканчивался строчками:

Я спросил у ангела,

Я спросил у демона,

Я спросил у ясеня...

В фильме ангела и демона убрали, а вместо них повторили про тополь и осень.

Занимая важный пост в РАПП, Владимир Киршон писал доносы и громил литераторов, не желающих воспевать «героику революционных свершений». К ним он относил Михаила Зощенко, Алексея Толстого, Вениамина Каверина, Михаила Пришвина. Приложил руку и к травле Михаила Булгакова.


Письма-доносы драматург отправлял прямиком Сталину, заодно выспрашивая, насколько «правильны» его собственные пьесы. На встрече Иосифа Виссарионовича с писателями Владимир Михайлович подбежал к нему со словами: «Я слышал, вы вчера были на моей пьесе «Хлеб» во МХАТе. Мне очень важно ваше мнение». - «Вчера? - удивился вождь. - Не помню! В 13 лет посмотрел «Коварство и любовь» Шиллера - помню. А ваш «Хлеб» не помню».

28 марта 1937 года был арестован покровитель Киршона - нарком внутренних дел, а затем нарком связи СССР Генрих Ягода. Цепочка арестов тех, кто был связан с главным чекистом страны, дотянулась до поэта-чиновника.

Тот снова кинулся к Сталину - с просьбой не изгонять из партии. Но его обвиняли не просто в связях с Ягодой, но и в троцкистском заговоре, и 28 июля 1938 года 35-летнего Киршона расстреляли.

В 1956-м он был реабилитирован посмертно. Через год вышел сборник его пьес, по ним ставили спектакли. Песню про ясень запомнил молодой Эльдар Рязанов. Он долго искал, как ее использовать, и наконец она подошла по настроению к «Иронии судьбы», где ее исполнил Сергей Никитин.

Там про всі пісні у фільмі історію написано.



   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

В этом новом году показывали наши теле-каналы этот фильм?
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Почему я смотрю этот фильм? Он вызывает у меня прекрасные воспоминания. Кстати, впервые я его увидел лет через пять после его выхода на экраны. У меня просто не было времени его смотреть да и телевизора до 1980 года -тоже не было. А вот время для полётов из Москвы в Питер к любимой было! И именно в предновогоднюю ночь 1974 года я прилетел в Питер. А аэропорту меня встретила любимая. Нам было не до фильма и не до зомбоящика. А сейчас очень мило вспоминать те прекрасные времена. Сейчас уже не будет девятнадцатилетняя красотка встречать в Питере или лететь ко мне в Москву или в Киев. Увы... ))))
   
Нет ничего более мерзкого, чем фильм «Ирония судьбы»
+
   
Уровень ответственности восьмилетнего американца примерно на миллион процентов превышает аналогичный показатель тридцатишестилетнег о советского имбецила Лукашина.

 (tu)  :lol:
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Уровень ответственности восьмилетнего американца примерно на миллион процентов превышает аналогичный показатель тридцатишестилетнег о советского имбецила Лукашина.

 (tu)  :lol:

Сєвані, за базар атвічай, га!?
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Як можна було цю муру
Дивитись більше 5 хв витримати не міг
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Як можна було цю муру
Дивитись більше 5 хв витримати не міг
вай? класична холівудщина з хеппіендом.
А саундтрек чим не вгодив?
п.с.  мура - це бронєносєц в потьомках.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

якщо фільм дивляться більш ніж 30 років, то таки є його поцінувачі.
може не варто там шукати те, чого там і не повинно бути?
звичайна тупенька комедія.
давайте, пройдіться по Укол парасолькою, Нєвєзучіє і т.д.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

якщо фільм дивляться більш ніж 30 років, то таки є його поцінувачі.
може не варто там шукати те, чого там і не повинно бути?
звичайна тупенька комедія.
давайте, пройдіться по Укол парасолькою, Нєвєзучіє і т.д.
40, Карл, 40!
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

40, Карл, 40!
тим більше.
пс. 40 - це більше ніж 30
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

тим більше.
пс. 40 - це більше ніж 30
:)
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Кончене кіно що тоді що зараз
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Кончене кіно що тоді що зараз
а це?
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

а це?
Показати зображення...
дуже глибокий фільм з надзвичайний підтекстом.  :D
як і всі комедії - подивився і забув до наступного перегляду)
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

дуже глибокий фільм з надзвичайний підтекстом.  :D
як і всі комедії - подивився і забув до наступного перегляду)
Во! (tu)
Слав занадто серйозно ставиться до комедійного жанру.
Це не бетон! Бетон - це серйозно! І біляші  - серйозно! А комедія -ні!
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Уровень ответственности восьмилетнего американца примерно на миллион процентов превышает аналогичный показатель тридцатишестилетнег о советского имбецила Лукашина.

 (tu)  :lol:
для дєтєй амєріка это лагєрь, концентрационний, всьо зарєгуліровано, норміровано і под прісмотром, і сєльского рєбьонка свобод і отвєтвєнності на порядок больше.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Почему я смотрю этот фильм? Он вызывает у меня прекрасные воспоминания. Кстати, впервые я его увидел лет через пять после его выхода на экраны. У меня просто не было времени его смотреть да и телевизора до 1980 года -тоже не было. А вот время для полётов из Москвы в Питер к любимой было! И именно в предновогоднюю ночь 1974 года я прилетел в Питер. А аэропорту меня встретила любимая. Нам было не до фильма и не до зомбоящика. А сейчас очень мило вспоминать те прекрасные времена. Сейчас уже не будет девятнадцатилетняя красотка встречать в Питере или лететь ко мне в Москву или в Киев. Увы... ))))
Фильм вышел в предновогоднюю ночь 1976 года.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

За результатами проведених позапланових перевірок телеканалів «Інтер» і «СТБ», які проводилися на звернення Служби безпеки України та громадян М. Ковбика і Є. Корнєєва, Національна рада 22 березня оголосила їм попередження. Підставою стала трансляція в грудні 2017 р. – січні 2018 р. фільмів за участі акторів, котрі внесені до Переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці.

Регулятор своїми рішеннями визнав порушення ПрАТ «Телеканал «Інтер»  (ліцензія на мовлення в багатоканальній мережі МХ-1) і ПрАТ «Міжнародний медіа центр – СТБ» (ліцензія на мовлення в багатоканальній мережі МХ-2) абзацу 10 частини другої статті 6 і пункту а) частини першої статті 59 Закону України «Про телебачення і радіомовлення».

Телеканал «Інтер» 30 – 31 грудня 2017 року і 1 січня 2018 року демонстрував фільми «Москва сльозам не вірить» за участю Олега Табакова (30.12.2017 о 15:10) та «Іронія долі, або З легкою парою!» за участю Валентини Тализіної (31.12.2017 о 18:00 та о 20:30, 01.01.2018 о 12:50).

Телеканал «СТБ» показав чотири фільми: «Кавказька полонянка, або Нові пригоди Шурика» за участю Наталії Варлей (17.12.2017 об 11.15, 19.12.2017 о 09.00, 29.12.2017 о 08.35);  «Іронія долі, або З легкою парою!» за участю Валентини Тализіної (29.12.2017 о 13.25, 31.12.2017 о 17.55); «Москва сльозам не вірить» за участю Олега Табакова (22.12.2017 о 14.15, 31.12.2017 об 11.00, 01.01.2018 о 18.00) та «Любов і голуби» за участю Олександра Михайлова (15.12.2017 о 07.35, 18.12.2017 о 10.50, 22.12.2017 о 12.15).
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Во! (tu)
Слав занадто серйозно ставиться до комедійного жанру.
Це не бетон! Бетон - це серйозно! І біляші  - серйозно! А комедія -ні!

Я любив комедії але саме це гівно
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Якби ще Україна не читала висери узькоязичних кацапохохлів- блохерів то було б їй щастя.
Щодо факту що черговий кацап висрався на одну з сторінок руского міра в якому він досі цілклм комфортно живе- то чому ця купа лайна повинна цікавити українців? Це був не український мір, це була не українська культура.
Той фільм належить до світу в якому живуть досі мільйони кацапохохлів.
Чому нас повинен цікавити процес ревізії кацапом Гудіменкай своєї кацапської душі.
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Фільм Рязанова, коли вийшов на екрани,  сподобався  глядачим, бо там показано наше життя як воно і є - сіре, однакове по всій території СРСР, з одними й тими ж проблемами, дефіцитами і штампами.

Про те життя можна було правдиво зняти лише важке документальне, абсолютно антирадянське кіно.

Або, гіперболізуючі для доходчивості, зробити комедію - з точними деталями, що знайомі всім, з гумором та іронією. Показавши всю дикість і безпросвітність совка таким чином, що не підкопаєшся, бо ж комедія! 

Ми тоді добре розуміли, що іншим способом правду про наше життя не дозволяли говорити. Тому і "Іронія долі", і "Гараж"  і Жванецький були улюбленцями

Так що полюбили цей фільм не за свято і веселість, а за правду і гірку іронію.

А потім почали юзати його вже зовсім під іншим соусом, так само як війну з німецькими нацистами, перетворили в дєдовоєвальщину. Як день боротьби за права, перетворили в 1 травня і пікнікі, а день боротьби жінок за свої гендерні права, перетворили в день шанування сісі і пісі з квіточками.

"Іронія долі", то хороший правдивий фільм про часи дикого совка.  А не ностальджі про той совок.
   
Нет ничего более мерзкого, чем фильм «Ирония судьбы»

Ну шо,  й знову є їпаньки, які будуть дивитися цю поєбєнь? ))) :K
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Ну шо,  й знову є їпаньки, які будуть дивитися цю поєбєнь? ))) :K
Уже починає надоїдати... )))
   
біс із ним, з льогким паром
хо мені скаже чого це савєцькі прахвесори та дірєктори заводів на пленері бухають імпортне піфко а не Жигульовське
(Масква слєзам нє вєріт)


Эта Масква :) Тогда там много чего можно было купить, даже не будучи директором, даже не будучи москвичем и не имея доступа к столу заказов.
Мне как-то удалось даже пекинское пиво попробовать.
   
Уже починає надоїдати... )))
Сьогодні почув на вулиці розмову  двох ватниць: "Не знаешь по каким российским каналам сегодня будет идти "Ирония", чтоб в интернете глянуть? - Не, а почему вы так не посмотрите в любое время, скачать же можно?. - Нет, ты не понимаешь, мы хотим смотреть в одно и тоже время с нормальными людьми, когда для них показывают".

Йопнута вата навіть хоче дивитися цю "Іронію" одночасно з кацапами, щоб відчувати якусь радянську тотожність з ними.  [KA]

Останнє редагування: 31 грудня 2018 13:57:39 від птах Сорока
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

А чим саме убогість і сірість сьогодення відрізняється від убогості та сірості змальованної у іронії судьби? Може котлетами зелені у кишенях автора чи мажорним життям, бо й у часи героїв фільму деякі верстви жили "інакше" ніж справжні громадяни, і могли так само щодо них розумничати...
   
Ну шо,  й знову є їпаньки, які будуть дивитися цю поєбєнь? ))) :K

Да нет, что Вы! Если два таких авторитета как Дончанин и птах Сорока, заявили, что фильм - мерзость, то конечно не будем  X(
   
Re: Осиновый кол в любимый совецкий НГ фильм!

Графоманство какойе-то.
   
Да нет, что Вы! Если два таких авторитета как Дончанин и птах Сорока, заявили, что фильм - мерзость, то конечно не будем

Я не вказую шо вам робити, просто питаю чи буде хтось  це дивитися чи ні?
От ви наприклад будете дрочити на проблядушку-вчительку Надю та на  імбіцильного алкаша Женю?
   
Я не вказую шо вам робити, просто питаю чи буде хтось  це дивитися чи ні?
От ви наприклад будете дрочити на проблядушку-вчительку Надю та на  імбіцильного алкаша Женю?
А ты шо, кино смотришь шоб подрочить? 8-:
   
А ты шо, кино смотришь шоб подрочить?
По перше, я не дивлюся  таке кіно. А по друге слово дрочити  у даному контексті має непряме значення.

А юльки  також ходять 31-го числа в баню, щоб нажертися там до стану Петра Порошенка?
   
По перше, я не дивлюся  таке кіно. А по друге слово дрочити  у даному контексті має непряме значення.

А юльки  також ходять 31-го числа в баню, щоб нажертися там до стану Петра Порошенка?
Конечно. Все в одну баню. А как же. :D
Тебе, взрослому человеку, не кажется, что навязівать СВОИ вкусы миллионам взрослых, а может и пожилых людей по меньшей мере свинство. Именно в духе Пэтра Порошенка.
Не факт, что ТВОИ кино, литературные или музыкальные вкусы кто-то не посчитает дебильными, совковыми или еще какими-то. Ярлык сам придумай.
Вот эти попытки заставить всех смотреть на мир своими глазами и есть первый признак глубокого совка, а теперь и упоротого кацапизма. Попробуй смотреть шире - у всех свои вкусы, и твои - далеко не идеал.
ПЫСЫ. А я вообще еще ни разу не смотрел это кино. Не мой жанр.
   
ПЫСЫ. А я вообще еще ни разу не смотрел это кино. Не мой жанр.
То фулі ти тоді тут відсвічуєш у профільній гілці?  :lol:  :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія