Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В чем причина издевок над Гондурасом?

З цих околиць бувають чимало втікачів біди до США. Навала безліч тисяч малолітніх притульників (шукачів притульку) з цих околиць розколихнула США.

Та слід зважати щодо таблиць доходу. Це пересічне число. Отже, залежить і від численности населення та доходу заможної верстви.



Останнє редагування: 27 вересня 2014 20:33:35 від Гайди До Байди
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Кстати, страна называется ОндУрас, а ГондурАс - результат неграмотного прочтения.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

о, ГДБ з'явився
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Країни ЛА поділяються на ті ,де є ніштяки корисні копалини , та на інший гондурас
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

World Bank  (GDP per capita PPP):
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_capita

Trinidad and Tobago      30,439
Chile                            21,911
Argentina                            20,500
Uruguay                            19,590
Panama                            19,411
Cuba                            18,796
Venezuela                    18,194
Mexico                            16,463
Brazil                            15,034
Costa Rica                    13,872
Colombia                            12,371
Peru                                    11,775
Dominican Republic            11,696
................... ................... ............
Ukraine                               8,788


Ну тут надо учитывать, что четверть населения этих стран - дети до 15 лет и еще процентов 10 - женщины, которые за этой мелкотой ухаживают.
И вырисовывается картина маслом: Украина - неуспешная постылая страна третьего мира.
Украинская буржуйня тупа и ограниченна, а в доказательство своей тупости еще и умудрилась гражданскую войну у себя в стране развязать.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
   
Гондурас не нормальна країна. Дуже страшна злочинність, повністю під контроль банд та наркокартелів потрапила. Якщо хтось не в курсі, Гондурас зараз займає ПЕРШЕ місце в світі за рівнем вбивств. Дві найбільші банди - Мара Сальватруча та Барріо 18 - фактично повністю поділили країну.

Гондурас, Гондурас!!
Где же твой рабочий класс?
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

World Bank  (GDP per capita PPP):
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_capita

Trinidad and Tobago      30,439
Chile                            21,911
Argentina                            20,500
Uruguay                            19,590
Panama                            19,411
Cuba                            18,796
Venezuela                    18,194
Mexico                            16,463
Brazil                            15,034
Costa Rica                    13,872
Colombia                            12,371
Peru                                    11,775
Dominican Republic            11,696
................... ................... ............
Ukraine                               8,788


Ну тут надо учитывать, что четверть населения этих стран - дети до 15 лет и еще процентов 10 - женщины, которые за этой мелкотой ухаживают.
И вырисовывается картина маслом: Украина - неуспешная постылая страна третьего мира.
Украинская буржуйня тупа и ограниченна, а в доказательство своей тупости еще и умудрилась гражданскую войну у себя в стране развязать.
черговий русскомірний виблядок повівся на туфту.   :laugh:
дійсно русскій мір робить з людей свиней.
скільки раз обговорювали цю дуту туфту, а русскомірні дебіли все не заспокоюються.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

скільки раз обговорювали цю дуту туфту, а русскомірні дебіли все не заспокоюються.
А в чем дутость туфты?
На самом деле ВВП Украины на душу населения 40килобаксов?
Тогда уж совсем непонятно, почему при такой прекрасной жизни народ на майдан вышел?
   
Теперь еще будет смешное название - Лугандон. Будем над ним смеяться, а кто окажется в нем - будут плакать. Такой вот сериал
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

А в чем дутость туфты?
На самом деле ВВП Украины на душу населения 40килобаксов?
Тогда уж совсем непонятно, почему при такой прекрасной жизни народ на майдан вышел?
ты русскомирный или просто дурак? Нищая страна не имеющая никакой реальной промышленности кроме сахарной, импортирующая в два раза больше чем экспортирующая, страна с зарплатами в пару десятков баксов рисует себе ВВП на уровне европейских стран,  находятся дебилы которые в это верят.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

ты русскомирный или просто дурак? Нищая страна не имеющая никакой реальной промышленности кроме сахарной, импортирующая в два раза больше чем экспортирующая, страна с зарплатами в пару десятков баксов рисует себе ВВП на уровне европейских стран,  находятся дебилы которые в это верят.
Твои представления о Латинской Америке почерпнуты из комиксов сорокалетней давности, я так понимаю? Ты хоть в одной латиноамериканской стране был?
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Твои представления о Латинской Америке почерпнуты из комиксов сорокалетней давности, я так понимаю? Ты хоть в одной латиноамериканской стране был?
таки русскомирный поц.
Гавана как была нищей помойкой 40 лет назад так и осталась, а дебилы рассказывают как там богато живут.  :laugh:
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Украина  - 181 место из 183 в рейтинге по сложности администрирования бизнеса. 

В этом сообщении в украинских новостях не была упомянута р/ф, догадываюсь, что р/ф повыше.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

таки русскомирный поц.
Гавана как была нищей помойкой 40 лет назад так и осталась, а дебилы рассказывают как там богато живут.  :laugh:
Ну хорошо. Хочешь верить, что в Жмеринке жить гораздо круче, чем в Гаване или Буэнос-Айресе - твое право.
Тут, правда, много пишут, что русский мир живет в виртуальной реальности.
В этом плане украинскому миру проще - он, похоже, об окружающей среде вообще не имеет ни малейшего представления.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Будете сміятися, Україна живе досить заможно. І не дивіться на всякі галімі цифри. Поїдьте в глухе українське село чи в глухе село в Перу чи Колумбії. Вам стане смішно, що ви бралися порівнювати Перу чи Колумбію з Україною - там навіть електроенергії ніколи не було, не кажучи вже про мобільний зв'язок чи Інтернет. Про ту ж Кубу колись репортаж давав Сейлор. Теж питання усі знімаються.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Ну хорошо. Хочешь верить, что в Жмеринке жить гораздо круче, чем в Гаване или Буэнос-Айресе - твое право.

Щодо Буенос-Айреса сумнівно, але те що Гавані до Жмеринки як до неба рачки - це без питань.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

В умовній Жмеринці народ має УСІ базові необхідні речі - електроенергію, телебачення (супутникове та кабельне), Інтернет, водопровід (якщо це не приватний сектор), газ, опалення, мобільний зв'язок, транспорт тощо. Ви здивуєтеся, як багато людей в типу "багатших" країнах не мають принаймні частини перерахованих благ, доступних умовному жмеринчанину. Та ж Гавана більше половини перерахованого жителю дать не може. Був репортаж Сейлора про Гавану - злиденна облуплена помийна яма, яка місцями красива завдяки збудованим колись давно американцями (в часи Батісти) будинками.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Звичайно, якщо туристом пройтися по прилизаним місцям, то Куба та Гавана видадуться більш-менш пристойними. Але крок вправо, крок вліво, і вся правда життя лізе на поверхню: Гавана - убога циганщина, яка доїдає те, що було збудовано колись в часи Батісти:

http://cubagid.ru/neparadnaya-gavana-fotootchet.html
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Звичайно, якщо туристом пройтися по прилизаним місцям, то Куба та Гавана видадуться більш-менш пристойними. Але крок вправо, крок вліво, і вся правда життя лізе на поверхню: Гавана - убога циганщина, яка доїдає те, що було збудовано колись в часи Батісти:

http://cubagid.ru/neparadnaya-gavana-fotootchet.html
Я тебе могу накидать кучу подобных фоток из Лондона и Венеции. А также Львова и Киева. Я не буду упоминать, что можно наснимать в заурядном украинском райцентре.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Я тебе могу накидать кучу подобных фоток из Лондона и Венеции. А также Львова и Киева. Я не буду упоминать, что можно наснимать в заурядном украинском райцентре.

В тому то й справа, що ті хто був в Гавані, кажуть, що Гавана скрізь така, за винятком кількох місць. Тобто ремонт ніде не роблять і не думають робити, все облуплюється і валиться. І що архітектура там була просто шикарна - як колоніальна, так і епохи Батісти (готелі, казіно тощо). Тільки ніхто за тим не дивиться, все облуплюється і валиться.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?


В тому то й справа, що ті хто був в Гавані, кажуть, що Гавана скрізь така, за винятком кількох місць. Тобто ремонт ніде не роблять і не думають робити, все облуплюється і валиться. І що архітектура там була просто шикарна - як колоніальна, так і епохи Батісти (готелі, казіно тощо). Тільки ніхто за тим не дивиться, все облуплюється і валиться.
В Венеции все облупливается и валится, а местами еще и прилично воняет. При всей шикарности архитектуры.
В Гаване не был - хотя хотел бы - поэтому не буду спорить.
Был в Канкуне (Мексика), понравилось, на Багамах - аналогично. Правда, сравнительно давно, но не думаю, что там все изменилось к худшему.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Тупые, необразованные люди с недопустимо низким культурным уровнем смеются над названием страны, как дети в детском саду смеются над кажущимся им смешным иностранным именем.

Да-да



А меня удивляет реакция россиян на фамилию Псаки.
Так смешно, я просто умираю от смеха (с) Р. Дубовицкая

Останнє редагування: 27 вересня 2014 23:37:37 від тыдыщ
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Был в Канкуне (Мексика), понравилось.

Ви згідні, що це не показник для вимірювання рівня життя? Поїдьте десь у глибинку, в якесь містечко в горах Сьєрра-Мадре і міряйте його зі Жмеринкою. Тільки туди вам їхать не порекомендують - не повернетеся живим. А якщо порівнювати Канкун та Жмеринку, то Канкун однозначно виграє - я з цим навіть не сперечаюся.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Щодо Канкуна - була історія тут на ФУПі. Навіть біля нього наші чи російські туристи (не пам'ятаю звідки) зробили крок вправо чи вліво - пограбували, чоловіка убили, жінка зникла.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Более регулярно, чем в Сьерра-Мадре, я езжу на дачу близ поселка Масляи Харьковской области.
И хотя в Сьерра-Мадре я не был, интуиция мне подсказывает, что вряд ли  жизнь в Масляях существенно лучше.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Лугандонська вата теж зробила таку помилку - міряла умовний Стаханов з Москвою та Петербургом. Москва та Петербург виграли. А виявилося, що Стаханов треба було міряти з Якутськом.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Более регулярно, чем в Сьерра-Мадре, я езжу на дачу близ поселка Масляи Харьковской области.
И хотя в Сьерра-Мадре я не был, интуиция мне подсказывает, что вряд ли  жизнь в Масляях существенно лучше.

В Масляях електроенергія є?
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Перуанские власти помогут беднейшему крестьянству солнечными батареями и газовыми горелками.


Дома двух миллионов беднейших жителей Перу обеспечат электричеством с помощью солнечных панелей, сообщает перуанская газета La República. В первую очередь солнечные батареи получат жители районов, вообще не подключенных к электросети.

На прошлой неделе перуанские власти представили Национальную программу фотоэлектрификации жилья (Programa Nacional de Electrificación Fotovoltaica Domiciliaria). В городе Контумаса на севере страны министр энергетики и шахт Хорхе Мерино Тафур заявил, что в ближайшее время 500 тысяч домов по всей стране будут обеспечены электроэнергией при помощи солнечных батарей.

«Объявляем… об установке солнечных панелей, чтобы дать электричество семьям, живущим в местах, до которых не дотянулись сети сельской электрификации. Сюда входят 126 населенных пунктов с 1601 семьей, то есть более 8 тысяч соотечественников», — рассказал он о первой очереди программы.

Правительство Перу рассчитывает при помощи солнечных батарей со временем обеспечить электроэнергией 2 млн жителей страны, не подключенных к традиционным электросетям. Мерино признал упущения его ведомства в области предоставления базовых услуг, но пообещал, что благодаря новой программе к 2016 году страна будет электрифицирована на 95%.

«Программа нацелена на беднейших людей, у которых нет доступа электрическому освещению, и которые до сих пор пользуются масляными лампами, тратя собственные средства на вредное для здоровья топливо», — пояснил министр.

В ходе мероприятия Хорхе Мерино также вручил сельским жителям 250 кухонных наборов, состоящих из газовой плитки и баллона на 10 кг газа. Это была не разовая акция, а продолжение еще одной национальной программы — «Кухни Перу» (Programa Nacional Cocinas Perú), действующей уже несколько лет. Раздавая наборы наименее обеспеченным гражданам, министерство энергетики пытается сократить вырубку лесов на дрова. 250 комплектов, по подсчетам чиновников, упростят жизнь 1200 крестьянам. В мае 300 наборов получили жители округа Салас на северо-западе страны, в начале июля 823 газовых плитки нашли хозяев в деревнях вокруг городка Тамбо Гранде. Всего в этом году планируется обеспечить кухонными наборам 22457 социально незащищенных семей.

Идея обеспечить перуанских крестьян-индейцев электричеством с помощью солнечных батарей не нова. Например, в конце 2011 года Евросоюз оборудовал школы 600 сельских поселений Боливии, Гватемалы, Гондураса, Никарагуа, Парагвая, Перу, Сальвадора и Эквадора солнечными батареями, системами спутникового доступа в интернет, компьютерами и копирами. Предполагалось, что помимо мультимедийного обучения это даст возможность учителям зарабатывать деньги, заряжая телефоны односельчан и делая для них ксерокопии. Однако уже в январе 2012 года, как пишет BBC, вскрылись логистические проблемы: когда у принтера заканчивается картридж или выходит из строя спутниковая тарелка, сервисные службы не спешат в высокогорные деревни, куда можно добраться лишь пешком.

По состоянию на 2012 год доступ к электросетям имели лишь 63% сельского населения Перу. Примерно 10% населения страны — 2,8 млн человек — жили без электричества.

Подробнее http://rusplt.ru/world/electroficatcia-peru.html

   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Поїдьте в віддалене село десь в Перу, Колумбії, Болівії тощо. Вам Масляї здадуться Парижем.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?


В Масляях електроенергія є?
Есть, с перебоями.
Работы нет.
Подъезда нет.
Газа нет.
Народ находится в состоянии перманетного алкоголизма.
Основная сфера занятости - навязывание услуг по строительным работам, вскапыванию участков и тому подобных услуг близлежащим дачникам. Услуги принимаются неохотно в силу вышеупомянутой проблемы. Но часто все же принимаются из-за логистических сложностей снабжения из Харькова.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Та навіть взяти такі країни, як Сингапур. По всім показникам Україна в жопі. Але глянути на середнє житло сингапурця та середнє житло українця - в українця в півтора-два рази просторіше, бо в Сингапурі з цим жопа. Плюс сингапурці фактично не мають змоги мати власне авто. І ось умовно злиденний українець має житло в два рази просторіше і власну автівку (нехай навіть це Ланос якийсь), а багатий сингапурець тісну конуру і без авто. А по всім цифрам українець далеко в жопі в порівнянні з сингапурцем. Треба більше дивитися на якість життя, а не на цифри. А якість життя вимірюється дуже великою кількістю факторів. І як у випадку сингапурців всі фактори можуть бути чудові, але один якийсь фактор - скажімо, тіснота - може все перекреслити.

Останнє редагування: 28 вересня 2014 00:08:38 від svo1973
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Есть, с перебоями.
Работы нет.
Подъезда нет.
Газа нет.
Народ находится в состоянии перманетного алкоголизма.
Основная сфера занятости - навязывание услуг по строительным работам, вскапыванию участков и тому подобных услуг близлежащим дачникам. Услуги принимаются неохотно в силу вышеупомянутой проблемы. Но часто все же принимаются из-за логистических сложностей снабжения из Харькова.

Думаю, десь у селах Сьєрра-Мадре ситуація не краща - не даремно ж народ в США пре нелегально. Плюс там може не бути електроенергії, мобільного зв'язку та чогось іншого, що є в Масляях.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?


Думаю, десь у селах Сьєрра-Мадре ситуація не краща - не даремно ж народ в США пре нелегально. Плюс там може не бути електроенергії, мобільного зв'язку та чогось іншого, що є в Масляях.
Мобильной связи нет.
Точнее, на пригорок надо взбираться, если надо позвонить. В низине не берет.

Я, кстати, в целом согласен с концепцией "там хорошо, где нас нет". Поэтому и к европейскому выбору, послуживщему искрой для того хтонического п-ца, что мы имеем сейчас, отношусь скептически. Но это уже другая тема.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Тупые, необразованные люди с недопустимо низким культурным уровнем смеются над названием страны, как дети в детском саду смеются над кажущимся им смешным иностранным именем. При этом мало кто знает о жизни в Гондурасе, просто идиотам кажется, что слово "Гондурас" - смешное. Таким образом некоторые реализуют свой комплекс неполноценности. Ну, и хрен, что мы по уши в дерьме сидим, зато у нас страна называется не Гондурас

Натура, ее не исправить.
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Мобильной связи нет.
Точнее, на пригорок надо взбираться, если надо позвонить. В низине не берет.

Я, кстати, в целом согласен с концепцией "там хорошо, где нас нет". Поэтому и к европейскому выбору, послуживщему искрой для того хтонического п-ца, что мы имеем сейчас, отношусь скептически. Но это уже другая тема.

Ну європейський вибір, якби не прибацаний сусід, для нас був би вигідний економічно. Думаєте, поляки менші націоналісти ніж ми? Та нам до них у цьому плані ще пилять та пилять. Але вони в Євросоюзі - тому що вигідно, доступ до ринків, а доступ до ринків дає інвестиції. В Польщі зараз різноманітні ТНК будують масу заводів, відбувається стрімка індустріалізація (так, так, щоб не пистіли ватні тролі).
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

и чем она нормальная? УГ, как и вся Латинская Америка...

Турч. Латинська америка - набагато цікавіша за твій Сибір....
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?

Звичайно, якщо туристом пройтися по прилизаним місцям, то Куба та Гавана видадуться більш-менш пристойними. Але крок вправо, крок вліво, і вся правда життя лізе на поверхню: Гавана - убога циганщина, яка доїдає те, що було збудовано колись в часи Батісти:

http://cubagid.ru/neparadnaya-gavana-fotootchet.html

Навіть в Лас Вегасі крок вліво-вправо покажуть досить неоднозначну картину американського добробуту
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?


Ну європейський вибір, якби не прибацаний сусід, для нас був би вигідний економічно. Думаєте, поляки менші націоналісти ніж ми? Та нам до них у цьому плані ще пилять та пилять. Але вони в Євросоюзі - тому що вигідно, доступ до ринків, а доступ до ринків дає інвестиції. В Польщі зараз різноманітні ТНК будують масу заводів, відбувається стрімка індустріалізація (так, так, щоб не пистіли ватні тролі).
Тем не менее, экспорт в Россию в Польше занимает второе место после Германии. И Польша дорожит этим рынком.
И это правильно. Освоение новых рынков не должно означать отказ от старых. "И-и" лучше, чем "или-или".
   
Re: В чем причина издевок над Гондурасом?


Тем не менее, экспорт в Россию в Польше занимает второе место после Германии. И Польша дорожит этим рынком.
И это правильно. Освоение новых рынков не должно означать отказ от старых. "И-и" лучше, чем "или-или".
[/quote]

Только Польша сама выбирает рынки, а Украине почему-то Россия имеет наглость указывать, с кем торговать и на каких условиях.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія