Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На Южноукраїнській АЕС майнили криптовалюту – СБУ :facepalm:

На Южноукраїнській АЕС майнили криптовалюту – СБУ  :facepalm:

"СВ УСБ України в Миколаївської області розслідується кримінальне провадження №22019150000000006 за відомостями про те, що посадові особи ВП "ЮУАЕС" в режимному приміщені станції не санкціоновано розмістили комп`ютерне обладнання з підключенням до мережі Інтернет, внаслідок чого відбулося розголошення відомостей щодо фізичного захисту, що становить державну таємницю".

Деталі: 10 липня при обшуку в кабінеті запчастин та приладдя №104 в адмінбудівлі центрального пульту управління відокремленого підрозділу "Южноукраїнська атомна електростанція" держпідприємства "НАЕК "Енергоатом" вилучили комп`ютерну техніку та комплектуючі, несанкціоновано розміщені на території АЕС та об’єднані в локальну мережу з виходом до Інтернету, які використовували для добування криптовалюти.
Особа, яка працювала у цьому кабінеті, також користується кабінетами №103 і №205 служби фізичного захисту ВП "ЮУ АЕС".
Ці приміщення теж оглянули – і в кабінеті №205 вилучили: медіа-конвертер "CTC union" SN: D5306V000020016CG00 3; оптоволоконний кабель чорного кольору; частину мережевого кабелю білого кольору.
Слідчий просив суд накласти арешт на вказане майно.
Суд погодився, що вказане майно є знаряддям вчинення злочину, зберегло на собі його сліди – і накладення арешту "необхідне для запобігання можливості псування, знищення та пошкодження вказаного майна".
Тож суд задовольнив клопотання й арештував як речовий доказ вилучене: медіа-конвертер і кабелі.
   
Посуті люди заводили в країну валюту. А так електрика вночі безкоштовно гулятиме по мережі. Через те що когось давить жаба.
   
Ну не крали ж.
   
Афуєть!

 в кабінеті №205 вилучили: оптоволоконний кабель чорного кольору; частину мережевого кабелю білого кольору.

 :pooh_lol:

Майнити можна тільки сірим кабелем..  :pooh_lol:

Найтлі треба перепитати...  :-)o
   
До речі гарна ідея .
На АЕС треба ставити державні шахти,
На тисячі приладів і майнити для держави.
Китайці так і роблять...  :-)o
   
А хлопцям за ідею видати премію в криптовалюті!  :-)o
   
возможно вы не в курсе, но у многих наших "элит" есть майнинговые центры. и очень сомневаюсь, что их нет при обьектах генерации электроэнергии. просто их "не замечают".
   
Афуєть!

 в кабінеті №205 вилучили: оптоволоконний кабель чорного кольору; частину мережевого кабелю білого кольору.

 :pooh_lol:

Майнити можна тільки сірим кабелем..  :pooh_lol:

Найтлі треба перепитати...  :-)o
э.....служба фізичного захисту

короче я не могу комментировать
   
возможно вы не в курсе, но у многих наших "элит" есть майнинговые центры. и очень сомневаюсь, что их нет при обьектах генерации электроэнергии. просто их "не замечают".
Вообще-то это воровство электроэнергии, площадей и трафика у госпредприятия + незаконное предпринимательство и уклонение от налогов.
Чистой воды криминал. B-)
   
э.....служба фізичного захисту

короче я не могу комментировать

Зрозуміло...  :-)o
   
На самом деле, где есть порушення закону или что то подобного и при каких яйцах там СБУ?

p.s. Что то при Баканове СБУ продолжает работать в духе Пидра
   
На самом деле, где есть порушення закону или что то подобного и при каких яйцах там СБУ?

p.s. Что то при Баканове СБУ продолжает работать в духе Пидра

як де порушеннязакону - еліктіку піздили на режимному об’єкті

 внаслідок чого відбулося розголошення відомостей щодо фізичного захисту, що становить державну таємницю
   
возможно вы не в курсе, но у многих наших "элит" есть майнинговые центры. и очень сомневаюсь, что их нет при обьектах генерации электроэнергии. просто их "не замечают".

Про Бориспіль було... :-)o
   
возможно вы не в курсе, но у многих наших "элит" есть майнинговые центры. и очень сомневаюсь, что их нет при обьектах генерации электроэнергии. просто их "не замечают".
через крипту зручно відмивати кошти але не думаю що вони з майнінгом іпуться
   
Вообще-то это воровство электроэнергии, площадей и трафика у госпредприятия + незаконное предпринимательство и уклонение от налогов.
Чистой воды криминал. B-)
не слышал, чтобы тупо киздили. платят. играют на тарифах. все равно выгодно. насчет налогов хз. то червячкам виднее.
   
через крипту зручно відмивати кошти але не думаю що вони з майнінгом іпуться
Маловероятно бо процент прибыли невысокий, а головной боли много.
Взятки за решение вопросов гораздо удобнее: Не требуют никаких затрат и не нужно париться с выводом средств из крипты.
   
не слышал, чтобы тупо киздили. платят. играют на тарифах. все равно выгодно. насчет налогов хз. то червячкам виднее.
И кому интересно они платят, если подключились к внутренним сетям госпредприятия?
   
як де порушеннязакону - еліктіку піздили на режимному об’єкті

 внаслідок чого відбулося розголошення відомостей щодо фізичного захисту, що становить державну таємницю

Мдааа, це, я б казав с области абсурда
   
И кому интересно они платят, если подключились к внутренним сетям госпредприятия?

Это абсурд, внутренние сети предприятия
   
Мдааа, це, я б казав с области абсурда
это бред в стиле службы брелков
   
Мдааа, це, я б казав с области абсурда
Ну то давайте тогда майнить и на компах генштаба в нерабочее время. :weep:
   
Это абсурд, внутренние сети предприятия
Давай подключим их бесплатно к твоим сетям и безвозмездно разрешим установить железяки в твоем гараже. :gigi:
   
Маловероятно бо процент прибыли невысокий, а головной боли много.
Взятки за решение вопросов гораздо удобнее: Не требуют никаких затрат и не нужно париться с выводом средств из крипты.
отожбо і воно. Для свинарчуків не той масштаб, а от внучата всяких красних директорів та академіків з доступом до цехів - можуть заробити на першу автівку типу мазди 3
   
И кому интересно они платят, если подключились к внутренним сетям госпредприятия?
где я говорил про внутренние сети? я писал что платят за ээ. охрана, тарифы, налоги -каждый решает по своему.

 случай из темы да, конкретный п***а и нарушение режима сохранения данных.
   
Ну то давайте тогда майнить и на компах генштаба в нерабочее время. :weep:

Представь, а ведь ничего противозаконного даже в твоем предложении нет...
   
Маловероятно бо процент прибыли невысокий, а головной боли много.
Взятки за решение вопросов гораздо удобнее: Не требуют никаких затрат и не нужно париться с выводом средств из крипты.

как много и глубоко вы знаете о майнинге?  и его выгодности или отсутствии выгоды? Ну и о головных болях от него заодно.
   
Представь, а ведь ничего противозаконного даже в твоем предложении нет...
Если ты добровольно согласен быть их спонсором, то все Ок.
А вот если без твоего согласия - то это криминал 100%.
   
Давай подключим их бесплатно к твоим сетям и безвозмездно разрешим установить железяки в твоем гараже. :gigi:

Ты побольше читай сбушные фекальные новости, потом и не такое напишешь
   
Если ты добровольно согласен быть их спонсором, то все Ок.
А вот если без твоего согласия - то это криминал 100%.

Ты вообще понимаешь тему криптовалют и майнинга? Или ты просто абы что то ляпнуть?
   
как много и глубоко вы знаете о майнинге?  и его выгодности или отсутствии выгоды? Ну и о головных болях от него заодно.
Не много. Гораздо больше знаю про размеры взяток чиноников разного ранга.
Свои дома, яхты и автомобили они совсем не намайнили.  :gigi:
   
Ты вообще понимаешь тему криптовалют и майнинга? Или ты просто абы что то ляпнуть?
А при чем тут вообще майнинг? Вместо него можеш подставить абсолютно любое другое производственное оборудование.
Сути дела это не меняет.
   
Не много. Гораздо больше знаю про размеры взяток чиноников разного ранга.
Свои дома, яхты и автомобили они совсем не намайнили.  :gigi:

Та я думаю и в этой теме ты из области ОБС....
   
Та я думаю и в этой теме ты из области ОБС....
Каюсь. Не беру. За державу обидно! (С)  :lol:
   
А при чем тут вообще майнинг? Вместо него можеш подставить абсолютно любое другое производственное оборудование.
Сути дела это не меняет.

Бля, просто время не хочу тратить на мозгоебку

Чел вообще не азрах чо хрень пишет, сам пишет и сам верит в свою написанную хрень
   
Не много. Гораздо больше знаю про размеры взяток чиноников разного ранга.
Свои дома, яхты и автомобили они совсем не намайнили.  :gigi:

вот такая штука занимает площадь 50 квадратных метров. обслуживания особого не требует. приносит в месяц 15-50000 долл. в зависимости от тарифа. Это 125000-600000 в год. 15к на обычном тарифе. это вообще без воровства. важно охрана и бесперебойность ээ.

Останнє редагування: 22 серпня 2019 11:34:49 від Kren
   
Показати зображення...
вот такая штука занимает площадь 50 квадратных метров. обслуживания особого не требует. приносит в месяц 15-50000 долл. в зависимости от тарифа. Это 125000-600000 в год. 15к на обычном тарифе. это вообще без воровства.
Сколько стоит и какой срок окупаемости?
   
Сколько стоит и какой срок окупаемости?
а это уже сами повышайте свою грамотность. какой интерес в готовых ответах?
это дорогое решение для совсем ленивых. подходов масса. какое оборудование использовать, как его адаптировать к имеющимся тарифам. смотря что майнить. продавать сразу или только на скачках цен итд. Это бизнес. Ничем не хуже других.

Останнє редагування: 22 серпня 2019 11:40:44 від Kren
   
Показати зображення...
вот такая штука занимает площадь 50 квадратных метров. обслуживания особого не требует. приносит в месяц 15-50000 долл. в зависимости от тарифа. Это 125000-600000 в год. 15к на обычном тарифе. это вообще без воровства.

Просто чел не в курсе, что тема крипто и майнинга это тематика этих уебанов с СБУ, они начали свое дело при пидарском режиме, тупо редерили всех, кто майнит и тд, статьи вообще с потолка высасывали, тупо отбирали оборудование, потом их же люди тупо предлагали отдавать им половину, а если не соглашался, то нихера не возвращали, даже по решению суда хер возвращали, а если и возвращали, то лишь испорченное и поломанное оборудование...

Насчет не законности их действий, они тупо клеили тупняк, тупо наежали и предъявляли, что это их тема и они с этой темы кормяться, а все остальное ниибет, такой себе сбушный рэкэт

Но я так смотрю, при Баканове они опять гриву свою подняли, видать уже добазарились...
   
Незаконне підключення до атомної станції  :facepalm:  :gigi:
Сміливі та дєрзкі ті чувакі  :gigi:  [ua]
   
Просто чел не в курсе, что тема крипто и майнинга это тематика этих уебанов с СБУ, они начали свое дело при пидарском режиме, тупо редерили всех, кто майнит и тд, статьи вообще с потолка высасывали, тупо отбирали оборудование, потом их же люди тупо предлагали отдавать им половину, а если не соглашался, то нихера не возвращали, даже по решению суда хер возвращали, а если и возвращали, то лишь испорченное и поломанное оборудование...

Насчет не законности их действий, они тупо клеили тупняк, тупо наежали и предъявляли, что это их тема и они с этой темы кормяться, а все остальное ниибет, такой себе сбушный рэкэт

Но я так смотрю, при Баканове они опять гриву свою подняли, видать уже добазарились...
я в курсе )) как и в курсе что сами силовики майнили аж дым стоял.


Останнє редагування: 22 серпня 2019 11:46:49 від Kren
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія