Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

походу кладовщики уже фсё

походу кладовщики уже фсё

   
Re: походу кладовщики уже фсё

Страшненький такой.

Надо им все-таки более симпатичные морды рисовать.

Но кладовщики нужны. Гавкнется электричество и п***а цивилизации.
   
Гавкнется электричество

Оживут дизель-генераторы.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Оживут дизель-генераторы.

Это костыль. Патч на короткое время.

   
Re: походу кладовщики уже фсё

Скоро почнуться теракти проти роботобудівних кампаній, бо багато людей стануть просто непотрібними.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Так що, я б не дуже радів з цього приводу.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

 :facepalm1:
Кладовщики не ползают по полкам. Они осуществляют контроль, обеспечивают документальное сопровождение движению активов.
   
Это костыль. Патч на короткое время.

Так ежели "патч" нужен на длительное время (то есть блекаут более недели, например), то тогда действительно что-то с цивилизацией и кладовщики точно будут не нужны. Как и оте шустряки с несимпотными мордами.
 :nea:
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Скоро почнуться теракти проти роботобудівних кампаній, бо багато людей стануть просто непотрібними.

Як колись робочі по виготовленню підкова і упряжі?
Ці роботи по суті, як і автомобілі, в свій час, згенерять ще більше робочих місць. Може просто трохи інтелекту більше треба, але то вже деталі
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Так що, я б не дуже радів з цього приводу.
нью-лудити? "Ни что не ново в мире подлунном" (с)  :-)o
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Трамп!! Уничтожь роботов, нет работы простым трудящим!
   
Re: походу кладовщики уже фсё

походу кладовщики уже фсё
Років через 20.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

   
Re: походу кладовщики уже фсё

Скоро почнуться теракти проти роботобудівних кампаній, бо багато людей стануть просто непотрібними.
хіба що в українах та замбіях

Але роботозаводи будуватисуть на заході, а тамошній манюпас получатиме безусловний дохід.

тож дикуни можуть лише відсмоктати.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

хіба що в українах та замбіях

Але роботозаводи будуватисуть на заході, а тамошній манюпас получатиме безусловний дохід.

тож дикуни можуть лише відсмоктати.

Вже отримують (соціалка) це воно і є.
І реднеки не проти.
Хочеш більше - вчись або відкривай свою справу.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

И этот робот залезет на любую высоту
Т.ч. он сокращает не только пешего комплектовщика,  а и карщика
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Вже отримують (соціалка) це воно і є.
І реднеки не проти.
Хочеш більше - вчись або відкривай свою справу.

+1
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Таке по функціоналу вже було на деяких совкових заводах ще в 80-х...
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Скоро почнуться теракти проти роботобудівних кампаній, бо багато людей стануть просто непотрібними.
Не

Постиндустриальная экономика так не работает.

Вйобывать будут роботы.

А вот что станет новой валютой это вопрос.

Но вполне очевидно что основной заработок будет в соцсетях.

Тиктоке там всякие и домы два.

Это на ближайшие десятилетия фабрики контента, основные рекламные площадки и поставщики звьозд.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

 роботи конкурентні коли зарплата більше 10 баксів на годину і існують профсоюзи

 тож ніяким країнам третього світу це не світить, можете не переживати  :laugh:
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Почитайте Азимова - Обнаженное солнце. Это будущее.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

И этот робот залезет на любую высоту
Т.ч. он сокращает не только пешего комплектовщика,  а и карщика
та не, складские работники могут пока быть спокойны
во всяком случае те кто поставляет продукцию в розницу - точно
расскажите мне как этот робот произведёт сборку накладной штучного товара?
а вот на складах производителя, где отгрузка коробами и палетами - да, класная штука
   
Re: походу кладовщики уже фсё

я думал тут про кладменов (закладчиков)
   
Re: походу кладовщики уже фсё

та не, складские работники могут пока быть спокойны
во всяком случае те кто поставляет продукцию в розницу - точно
расскажите мне как этот робот произведёт сборку накладной штучного товара?
а вот на складах производителя, где отгрузка коробами и палетами - да, класная штука

Прог система на базе машинного обучения сделает.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Прог система на базе машинного обучения сделает.
я не видел конкретно у этого робота манипуляторов которые могут вскрыть короб и отобрать поштучно товар
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Как специалист в области WMS это прикольно, но не самоё сложное. И довольно узкое по типам грузов. Не закрыт пикинг, где людей больше всего, паллетирование и разпаллетирование, экспедиция, маркировка. Вообще, работы для людей осталось почти столько же. Вообще, самыми продвинутыми пока считаются склады Amazon.
   
Re: походу кладовщики уже фсё
ATF

Как специалист в области WMS это прикольно, но не самоё сложное. И довольно узкое по типам грузов. Не закрыт пикинг, где людей больше всего, паллетирование и разпаллетирование, экспедиция, маркировка. Вообще, работы для людей осталось почти столько же. Вообще, самыми продвинутыми пока считаются склады Amazon.

Мене цікавить скільки коштує ця система? Самі Роботи. ПЗ. Переобладняння складів під роботів. Впровадження ПЗ, системи маркування, для роботи логістики і роботів. ХТо з ураїнських бізнесменів осилить купити таку іграшку?
І скільки вона буде себе "відбивати"? Коли порівнювати з робітниками на копійчаній з\п.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

ХТо з ураїнських бізнесменів осилить купити таку іграшку?

НІХТО
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Мене цікавить скільки коштує ця система? Самі Роботи. ПЗ. Переобладняння складів під роботів. Впровадження ПЗ, системи маркування, для роботи логістики і роботів. ХТо з ураїнських бізнесменів осилить купити таку іграшку?
І скільки вона буде себе "відбивати"? Коли порівнювати з робітниками на копійчаній з\п.
Ніхто, і навіть "експериментувати" не будуть, тому в перспективі потихеньку програють  :-)o 
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Мене цікавить скільки коштує ця система? Самі Роботи. ПЗ. Переобладняння складів під роботів. Впровадження ПЗ, системи маркування, для роботи логістики і роботів. ХТо з ураїнських бізнесменів осилить купити таку іграшку?
І скільки вона буде себе "відбивати"? Коли порівнювати з робітниками на копійчаній з\п.
Програмне забезпечення коштує приблизно 100-300к. Скільки роботи не знаю, не бачив прайси. В Україні програмно автоматизованих складів біля 10 напевно. Ринок дуже малий, як і все інше, попиту немає.
   
Re: походу кладовщики уже фсё

USD тобто
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Програмне забезпечення коштує приблизно 100-300к.
на основе 1С 8?
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Я бачив роботів :
1. Quad graphics.. Повністю роботизований склад в видавницві преси, рекламки+ тільки загрузка в фури людьми.
2. Niagara water.   Повністю вся загрузка води в фури. 
Це навіть не 1% роботизаціі.. але виглядає круто
   
Re: походу кладовщики уже фсё

на основе 1С 8?
ні, рішень такого рівня на 1С не буває. Взагалі забудьте про 1С, то крадений Navision в його дитячі роки B-)
 

   
Re: походу кладовщики уже фсё

Как специалист в области WMS это прикольно, но не самоё сложное. И довольно узкое по типам грузов. Не закрыт пикинг, где людей больше всего, паллетирование и разпаллетирование, экспедиция, маркировка. Вообще, работы для людей осталось почти столько же. Вообще, самыми продвинутыми пока считаются склады Amazon.

Ну отбор коробками закроют полностью
Значит карщиков под нож
Думаю и паллеты робот возить будет
   
Re: походу кладовщики уже фсё

ні, рішень такого рівня на 1С не буває. Взагалі забудьте про 1С, то крадений Navision в його дитячі роки B-)
я имел в виду Вы специалист по внедрению системы вмс? програмное обеспечение какое?
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Ну отбор коробками закроют полностью
Значит карщиков под нож
Думаю и паллеты робот возить будет
2 карщика на смену, и две дюжины на пикинг я вас умоляю :)
да и  коробками у нас мало кто с верхних ярусов отгружает. У нас большей частью склады FMSG, а там все хранится паллетами. Паллету надо снять, поставить в пикинг, потом пройти по пикингу, собрать заказ, потому отгрузку проверить и упаковать, потом запаллетировать, потом в экспедицию. Тут этим роботам вообще дела нет.


   
Re: походу кладовщики уже фсё

я имел в виду Вы специалист по внедрению системы вмс? програмное обеспечение какое?
Axapta, плюс делали свои доработки к ней. Лично внедрял два склада на 10 и 15 тыс. кв.м. и пару проектов на самописном софте консультировал.
Но то страшно давно уже было, 2002-2007, кажется что уже в другой жизни )
   
Re: походу кладовщики уже фсё

2 карщика на смену, и две дюжины на пикинг я вас умоляю :)
да и  коробками у нас мало кто с верхних ярусов отгружает. У нас большей частью склады FMSG, а там все хранится паллетами. Паллету надо снять, поставить в пикинг, потом пройти по пикингу, собрать заказ, потому отгрузку проверить и упаковать, потом запаллетировать, потом в экспедицию. Тут этим роботам вообще дела нет.

Видел автоматизированный склад
Там  боксы с товаром приезжают к комплектовщику
Комплектовщик вообще не перемещается по складу
   
Re: походу кладовщики уже фсё

Видел автоматизированный склад
Там  боксы с товаром приезжают к комплектовщику
Комплектовщик вообще не перемещается по складу
в Украине ? дистрибутор медикаментов ? :)
возможно, но большинство товаров FMCG не подходят для этого, имхо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія