Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новый этап жизни...

Re: Новый этап жизни...

не читал ветку. ради интереса, почему калгари? есть  Waterloo или UFT. они и рейтингом повыше и поближе к цивилизации...
   
Re: Новый этап жизни...

Так коли нашим торба ?
Ніколи

Індуси вже можуть замінити повноцінно усіх наших ?
Бугага. Наші не можуть замінити індусів  :weep:
   
Re: Новый этап жизни...

Я чего спросил про деньги и кап. вложения. Выбранный вуз как бы далеко не в самом топе, Канада не такая уж и перспективная страна, а денег уйдет куча. Ладно бы в Украине програмистов не готовили еще.
   
Re: Новый этап жизни...

Как бы понты, на мой взгляд.
   
Re: Новый этап жизни...

не читал ветку. ради интереса, почему калгари? есть  Waterloo или UFT. они и рейтингом повыше и поближе к цивилизации...

Карельські морози у крові предків. Може тому вибір такий ?
   
Re: Новый этап жизни...

Я чего спросил про деньги и кап. вложения. Выбранный вуз как бы далеко не в самом топе, Канада не такая уж и перспективная страна, а денег уйдет куча. Ладно бы в Украине програмистов не готовили еще.

калгари неплохой университет. денег уйдет куча. но с другой стороны работу с канадским дипломом можно будет найти и в канаде и в штатах...
   
Re: Новый этап жизни...

Карельські морози у крові предків. Може тому вибір такий ?

можливо :)
   
Re: Новый этап жизни...

не читал ветку. ради интереса, почему калгари? есть  Waterloo или UFT. они и рейтингом повыше и поближе к цивилизации...

Ответ во второй части вопроса. )
   
Re: Новый этап жизни...

Университет Калгари. Computer science

И это правильно. У детей должен быть шанс круто изменить жизнь, понять, сравнить.

Все мои знакомые в США и Австралии после школы стараются отделить дитя для самостоятельной жизни.

Короче. Не хрен под маминой юбкой жизнь просиживать!


   
Re: Новый этап жизни...

работу с канадским дипломом можно будет найти и в канаде и в штатах..
Так и с украинским тоже. И больше влияет не наличие диплома, корочки, а где работал и кем, стаж. Смысл бабло тратить на Канаду, лучше эти деньги было бы придержать да потом на недвигу хотя бы пустить, если уж цель валить из Украины с концами. А если в Украине искать работу с тем канадским дипломом, не думаю что будут какие то преимущества. Более того, укр. кодеры уже со 2-3 курса работают в софт. компаниях и получают опыт и стаж.
   
Re: Новый этап жизни...

Не хрен под маминой юбкой жизнь просиживать!
Да ваще то вся гейропа под юбкой до 40 просиживает. Там модно это, семьи создают когда уже под сраку лет.
   
Re: Новый этап жизни...

Короче не согласен я с турчем совсем, то может если готовить специалиста по ИЭ и надо не в Украине учиться, но пока я от него четкости никакой не услышал.
   
Re: Новый этап жизни...

Ответ во второй части вопроса. )

Он сам выбирал где и на кого учится?

Я так понимаю, что где то экзамены для поступления сдавал.

То есть он уже в англоязычной стране уже учился для подготовки и сдачи экзаменов для  зачисления?
   
Re: Новый этап жизни...

Докладываю обстановку

Пацан раззнакомился с местными. Вчера ходили на какое-то скалолазанье, потом пили пиво с барбекю. Туса -- 3 канадца, один американец и он - украинец.
У всех есть авто, кроме амера  - не успел купить.
В общем для меня это показатель, мальчик не захандрил и активно социализируется.
Обрастание друзьями и связями это и есть основное. Ибо после 4 -го года обучения, имея в обойме кучу местных друзей и контактов такие вопросы как трудоустройство и прочие стоять не будут.
Социализирование в месном обществе это и есть основа дальнейшего бытия.

Рашенов и укров, а также остального СНГ там нет. Теперь понятно, почему Калгари? 
   
Re: Новый этап жизни...

Он сам выбирал где и на кого учится?

Я так понимаю, что где то экзамены для поступления сдавал.

То есть он уже в англоязычной стране уже учился для подготовки и сдачи экзаменов для  зачисления?

я писал выше.
Я его с детства по доп. англокурсам отдавал, кроме того часто с ним ездил в Америку, два года назад он ездил на языковые курсы в Торонто на лето.
Поступление включает 2 документа, 1 - ТОЕФЛ не ниже 90 (у него 100), и средний балл средней школы не ниже 4.5 (по пятибальной)
Кстати, он узнал, что там % поступаемости 10 -20% от поданных в Универ заявок, но иностранцам легче, ибо они платят полный кэш.
30% - иностранцы. 70% - канадцы.
   
Re: Новый этап жизни...

Докладываю обстановку

Пацан раззнакомился с местными. Вчера ходили на какое-то скалолазанье, потом пили пиво с барбекю. Туса -- 3 канадца, один американец и он - украинец.
У всех есть авто, кроме амера  - не успел купить.
В общем для меня это показатель, мальчик не захандрил и активно социализируется.
Обрастание друзьями и связями это и есть основное. Ибо после 4 -го года обучения, имея в обойме кучу местных друзей и контактов такие вопросы как трудоустройство и прочие стоять не будут.
Социализирование в месном обществе это и есть основа дальнейшего бытия.

Рашенов и укров, а также остального СНГ там нет. Теперь понятно, почему Калгари? 

рашенов и укров ты и в вотерло не встретишь. могут быть только дети иммигрантов. из иностранцев большинство индусы с китайцами... но неважно. главное выбор сделан. удачи пацану :good:
п.с. мой старший тоже в этом году поступил. тоже компьютер сайенс. но только мы его отпускать далеко не рискнули...
   
Re: Новый этап жизни...

Так и с украинским тоже. И больше влияет не наличие диплома, корочки, а где работал и кем, стаж. Смысл бабло тратить на Канаду, лучше эти деньги было бы придержать да потом на недвигу хотя бы пустить, если уж цель валить из Украины с концами. А если в Украине искать работу с тем канадским дипломом, не думаю что будут какие то преимущества. Более того, укр. кодеры уже со 2-3 курса работают в софт. компаниях и получают опыт и стаж.

Разница в социализации.. кто такой укр в Канаде или США с укродипломом и кто такое укр. с канадским дипломом 5 лет проживший в Канаде и обросший контактами с местными, которые так же пойдут работать в IT - компании по окончании...
   
Re: Новый этап жизни...

рашенов и укров ты и в вотерло не встретишь. могут быть только дети иммигрантов. из иностранцев большинство индусы с китайцами... но неважно. главное выбор сделан. удачи пацану :good:
п.с. мой старший тоже в этом году поступил. тоже компьютер сайенс. но только мы его отпускать далеко не рискнули...

Торонто - треть класса были  рашены, украина, казахстан. Русской речи на улицах - везде, чем западней, тем меньше "наших" и тем больше нейтив. Мне надо что бы он с местными общался, а не с индусней и казахстаном

а куда твой поступил?
   
Re: Новый этап жизни...

Так и с украинским тоже. И больше влияет не наличие диплома, корочки, а где работал и кем, стаж. Смысл бабло тратить на Канаду, лучше эти деньги было бы придержать да потом на недвигу хотя бы пустить, если уж цель валить из Украины с концами. А если в Украине искать работу с тем канадским дипломом, не думаю что будут какие то преимущества. Более того, укр. кодеры уже со 2-3 курса работают в софт. компаниях и получают опыт и стаж.


стаж важен. но в канадских университетах со второго курса начинается поиск работы. там налажен конвейер, связи с большими компаниями. студенты идут работать на год или на два...
   
Re: Новый этап жизни...

Торонто - треть класса были  рашены, украина, казахстан. Русской речи на улицах - везде, чем западней, тем меньше "наших" и тем больше нейтив. Мне надо что бы он с местными общался, а не с индусней и казахстаном

а куда твой поступил?

он в школе учился здесь? что такое треть класса?
   
Re: Новый этап жизни...

стаж важен. но в канадских университетах со второго курса начинается поиск работы. там налажен конвейер, связи с большими компаниями. студенты идут работать на год или на два...

Именно. Там "покупатели" сами ищут талантливых подростков
   
Re: Новый этап жизни...

он в школе учился здесь? что такое треть класса?

В Торонто в языковой школе два года назад, я его на целое лето отправлял
   
Re: Новый этап жизни...

Торонто - треть класса были  рашены, украина, казахстан. Русской речи на улицах - везде, чем западней, тем меньше "наших" и тем больше нейтив. Мне надо что бы он с местными общался, а не с индусней и казахстаном

а куда твой поступил?

мы подавали в 6 университетов. его приняли везде. решили податься в райерсон. у них неплохая программа по компьютер сайенс, налаженные коопы и не так епут как в ЮФТ
   
Re: Новый этап жизни...

В Торонто в языковой школе два года назад, я его на целое лето отправлял

это языковая школа... университет совсем другое дело...
п.с. жаль мы не общались. мы бы за твоим пацном здесь присмотрели...
   
Re: Новый этап жизни...

мы подавали в 6 университетов. его приняли везде. решили податься в райерсон. у них неплохая программа по компьютер сайенс, налаженные коопы и не так епут как в ЮФТ

Ну отлично! Но вы местные, вам легче конечно
   
Re: Новый этап жизни...

это языковая школа... университет совсем другое дело...
п.с. жаль мы не общались. мы бы за твоим пацном здесь присмотрели...

Спасибо! )))
   
Re: Новый этап жизни...


Социализирование в месном обществе это и есть основа дальнейшего бытия.

Рашенов и укров, а также остального СНГ там нет. Теперь понятно, почему Калгари? 

100% правильное решение.

Сам допер до этого обязатнльного ограничения?

Я своего отправил в Британию в подготовителтный колледж, где были также и выходцы из бывшего СССР


На этом он и спекся.

Первый год полет бвл нормальный, а на втором вошел в штопор ибо друзья из золотой молодежи совка.

Типа сын министра финансов Туркмении.
   
Re: Новый этап жизни...

Да ваще то вся гейропа под юбкой до 40 просиживает. Там модно это, семьи создают когда уже под сраку лет.

Кацап зовсім не палиться  :malyas:
   
Re: Новый этап жизни...

100% правильное решение.

Сам допер до этого обязатнльного ограничения?

Я своего отправил в Британию в подготовителтный колледж, где были также и выходцы из бывшего СССР


На этом он и спекся.

Первый год полет бвл нормальный, а на втором вошел в штопор ибо друзья из золотой молодежи совка.

Типа сын министра финансов Туркмении.

Ну я сам учился в Ванкувере. Я объездил все Штаты и знаю, что чем дальше на запад - тем меньше "наших". Ист Кост это вообще рашен - клоака, особенно Нь. - Йорк.
Контакт с "нашими" очень сильно ограничивает местную социализацию, ты сам про это написал.
   
Re: Новый этап жизни...

Спасибо! )))

уже поздно... калгари это другой конец страны.  пацаны могут связаться при желании. если твой окажется в торонто и ему что то понадобится, пускай обращается. контактами обменяемся в привате...
   
Re: Новый этап жизни...

В канаді ніякому айті його не научать, дарма витрачені час та гроші.
там до цих пір на віжуал бейсіку програмують.

Глупость написали. В Канаде нормальное образование дают айтишникам.
Не уверен про Калгари, лучшие университеты это Ватерло, МакГилл и UFT, но и в Калгари все в порядке.
В 90-е годы Майкрософт забирал из Ватерло целые выпуски, сейчас Гугл там пасётся
   
Re: Новый этап жизни...

уже поздно... калгари это другой конец страны.  пацаны могут связаться при желании. если твой окажется в торонто и ему что то понадобится, пускай обращается. контактами обменяемся в привате...

ОК, дай с Калгари разобраться. Кстати, я нашел там канадский лоукостер - Flair airilines, за 50 Евро в оба конца хоть в Торонто, хоть в Ванкувер. Был приятно удивлен, ибо Канада по авиаперевозкам была жесткая монополия и дорогущую планку держали очень долго, 500 баксов по стране - куда не полети.
Удивительно, что такая компания вообще появилась.
   
Re: Новый этап жизни...

И это правильно. У детей должен быть шанс круто изменить жизнь, понять, сравнить.

Все мои знакомые в США и Австралии после школы стараются отделить дитя для самостоятельной жизни.

Короче. Не хрен под маминой юбкой жизнь просиживать!
Правильно так і треба, у кожного покоління повинен бути свій цикл.
Навчання, студентський борг, нерухомість, іпотека на 30 років.
До пенсіїї виплатити всі борги, потім продати виплачену нерухомість, а гроші спустити на ліки і будинок для літніх.
Головне розрахувати все правильно, щоб гроші не закінчилися раніше ніж вріжеш дуба, ну і навпаки.
Дітям і внукам залишити куй з маслом, щоб вони в житті не прохлаждались і панєслась все по новій.
   
Re: Новый этап жизни...

укров, а также остального СНГ там нет. Теперь понятно, почему Калгари?
Мне одному кажется что это прямое как бы оскорбление украинской нации.
Разница в социализации.. кто такой укр в Канаде или США с укродипломом и кто такое укр. с канадским дипломом 5 лет проживший в Канаде и обросший контактами с местными, которые так же пойдут работать в IT - компании по окончании...
В IT пофиг, есть у тебя диплом и какой или нет, там ценят лишь то что ты умеешь. Для трудоустройства в IT пофиг, знаешь ты кого то из местных или нет. IT это не корумпированная отрасль.
Кацап зовсім не палиться
Я не отношусь уважительно к странам которым плевать в Украину и которые все дают добро для СП2.
   
Re: Новый этап жизни...

Мне одному кажется что это прямое как бы оскорбление украинской нации.
В IT пофиг, есть у тебя диплом и какой или нет, там ценят лишь то что ты умеешь. Для трудоустройства в IT пофиг, знаешь ты кого то из местных или нет. IT это не корумпированная отрасль.
Я не отношусь уважительно к странам которым плевать в Украину и которые все дают добро для СП2.

Бред - бредовый, у меня в жизни чуть не половина зарубежных контрктов от моих английских и американских друзей.
   
Re: Новый этап жизни...

Навчання, студентський борг, нерухомість, іпотека на 30 років.
До пенсіїї виплатити всі борги, потім продати виплачену нерухомість, а гроші спустити на ліки і будинок для літніх.
Головне розрахувати все правильно, щоб гроші не закінчилися раніше ніж вріжеш дуба, ну і навпаки.
Дітям і внукам залишити куй з маслом
Угу, в гробу я такую жизнь видел.  :facepalm1:
И ипотеку укр. эмигрант вряд ли потянет вообще там. Ну если не жить в какой-нибудь дыре, где работы особо нет и жить никто не хочет.
   
Re: Новый этап жизни...

Мне одному кажется что это прямое как бы оскорбление украинской нации.
В IT пофиг, есть у тебя диплом и какой или нет, там ценят лишь то что ты умеешь. Для трудоустройства в IT пофиг, знаешь ты кого то из местных или нет. IT это не корумпированная отрасль.
Я не отношусь уважительно к странам которым плевать в Украину и которые все дают добро для СП2.

без диплому буде важко (якщо не неможливо) отримати візу
   
Re: Новый этап жизни...

у меня в жизни чуть не половина зарубежных контрктов от моих английских и американских друзей.
Ты в IT работаешь? програмистом? Нет. Вот и ответ.
   
Re: Новый этап жизни...

Мне одному кажется что это прямое как бы оскорбление украинской нации.
та трошки свинособачого нутра вилізло, буває.
   
Re: Новый этап жизни...

как пагодка в Калгарі?  малий вже відвідав шоколатьє та курячих крилець?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія