Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ - Что это ? (фото)

ФЗВ - Что это ? (фото)



   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Это молниеотвод.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Бойся нєвєдомой хуйні!
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

нло наштиркнулось
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Щелевой круговой излучатель высокочастотного диапазона.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Щелевой круговой излучатель высокочастотного диапазона.

5g для активации чипов в тех, кто получил прививку ?
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

5g для активации чипов в тех, кто получил прививку ?
для апдейтів
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Активний блискавкоприймач.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Шпіль ім.пєтрова унд башірова.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Активний блискавкоприймач.
Излучающий покрываемую площадь высочастотным излучением,если молниеловушка....
 
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Излучающий покрываемую площадь высочастотным излучением,если молниеловушка....

Він нічого не випромінює. Активується при певних умовах в атмосфері. Тому його і не жалують ті, хто займається пасивним/традиційним близкавкозахистом.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Хачу таку поебень біля хати. То дорого коштує?
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

То для щеплених від ковіду, щоб оновлення на 5G собі встановили.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Де то?
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Він нічого не випромінює. Активується при певних умовах в атмосфері. Тому його і не жалують ті, хто займається пасивним/традиційним близкавкозахистом.
 
Не согласен, что ничего не излучает! Тогда он бесполезен для " активации при определённых условиях в атмосфере".
 Определённые условия-  характерное радиоизлучение молний. Так вот, тогда это резонатор этих  высокочастотных электромагнитных колебаний, усиливающий их в определённом диапазоне и диссипирующих в окружающем пространстве, он стимулирует  направление так называемого лидара молний к себе. А затем и собственно молнии.
 Логично на конце кабеля заземления разместить источник  ионизирующего излучения.   Возможно некий куб  на конце кабеля он и есть.
 Вот такие мои предположения на основе имеющейся информации.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

 
Не согласен, что ничего не излучает! Тогда он бесполезен для " активации при определённых условиях в атмосфере".
 Определённые условия-  характерное радиоизлучение молний. Так вот, тогда это резонатор этих  высокочастотных электромагнитных колебаний, усиливающий их в определённом диапазоне и диссипирующих в окружающем пространстве, он стимулирует  направление так называемого лидара молний к себе. А затем и собственно молнии.
 Логично на конце кабеля заземления разместить источник  ионизирующего излучения.   Возможно некий куб  на конце кабеля он и есть.
 Вот такие мои предположения на основе имеющейся информации.

Звучит, как бред
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

КТ315?
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Многочисленные исследования показывают, что активная молниезащита не имеет выигрыша в эффективности по сравнению с обычными системами[4][5]. В публикации «ESE: The device for a modern answer to lightning protection?»[6] описаны десятки повреждений зданий от прямых попаданий молний рядом с устройством активной молниезащиты.

Международная организация International Conference on Lightning Protection (ICLP) выпустила специальное информационное сообщение[7], предостерегающее от использования нетрадиционных систем молниезащиты. В частности, в нём критикуется французский стандарт NF C 17-102, на который часто ссылаются производители активной молниезащиты.

PREVECTRON 3 от Indelec
PREVECTRON 3 от Indelec
М. Уман указывает на то, что при использовании экспериментальных данных о скорости стримеров и принятии на веру утверждений производителей о раннем появлении стримера (независимые экспериментальные подтверждения такого эффекта отсутствуют), эффективная длина стримера при активной защите составляет 60 метров против 50 метров у обычного молниеотвода, что не может приводить к существенному улучшению области защиты[2].

В 1992 году Национальная ассоциация противопожарной защиты отвергла проект стандарта активной молниезащиты NFPA781 и успешно отстояла свою позицию в судебном процессе, возбуждённом поставщиками таких систем[6]. В США поставщикам систем активной молниезащиты теперь запрещено заявлять о большем покрытии таких систем по сравнению с традиционными.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Активний блискавкоприймач.
Все вірно
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

 :facepalm1:

   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Активный молниеприемник SCHIRTEC S-A E.S.E.(Австрия)
47 372.64  грн.

Ахаха

   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

 
Не согласен, что ничего не излучает! Тогда он бесполезен для " активации при определённых условиях в атмосфере".
 Определённые условия-  характерное радиоизлучение молний. Так вот, тогда это резонатор этих  высокочастотных электромагнитных колебаний, усиливающий их в определённом диапазоне и диссипирующих в окружающем пространстве, он стимулирует  направление так называемого лидара молний к себе. А затем и собственно молнии.
 Логично на конце кабеля заземления разместить источник  ионизирующего излучения.   Возможно некий куб  на конце кабеля он и есть.
 Вот такие мои предположения на основе имеющейся информации.

Похоже, головушкой ты таки поехал, дедушко ((
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Звучит, как бред
Отключись! :D
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Активный молниеприемник SCHIRTEC S-A E.S.E.(Австрия)
47 372.64  грн.

Ахаха

Показати зображення...
Таки активный девайс. как я и предполагал вначале! . (tu)
 Правильно предположил, что "он стимулирует  направление так называемого лидара (стримера) молний к себе. А затем и собственно молнии!

Останнє редагування: 7 травня 2021 08:47:00 від Георгиу
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

"Определенные условия" это банальные парубаксовые чипы барометра и гигрометра.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Загально поширена думка, що громовідвід для того, щоб в нього вдарила блискавка і він її перекачав в землю - хибна. Принцип роботи полягає в тому, щоб нонстоп заземляти і обнуляти статичний потенціал атмосфери навколо об'єкту. Таким чином не утворюється так званий пілот для пробою блискавкою. Конструкція громовідвід з бочкою - ефективніша за звичайний штир в небо. Вона більш ефективно знімає статику навколо себе. І нічого активного там нема, звичайна залізяка.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

"Определенные условия" это банальные парубаксовые чипы барометра и гигрометра.

Ты имеешь право на любое мнение.
 Однако  для того. чтобы не быть обычным заземляющим штырём ,девайс должен иметь некое " дополнение" в своей конструкции, дополнительно стимулирующего направление молнии на себя.
 Это или высочастотное активное излучение типа излучателя  ориентировочно диапазона для 7-8 Ж  связи, или пассивный резонатор  для   этих частот, использующий радиозлучение собственно других молний.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Загально поширена думка, що громовідвід для того, щоб в нього вдарила блискавка і він її перекачав в землю - хибна. Принцип роботи полягає в тому, щоб нонстоп заземляти і обнуляти статичний потенціал атмосфери навколо об'єкту. Таким чином не утворюється так званий пілот для пробою блискавкою. Конструкція громовідвід з бочкою - ефективніша за звичайний штир в небо. Вона більш ефективно знімає статику навколо себе. І нічого активного там нема, звичайна залізяка.

А конструкція з зіркою, ще більш ефективно знімає статику навколо себе, ніж з бочкою.

   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

А конструкція з зіркою, ще більш ефективно знімає статику навколо себе, ніж з бочкою.

Показати зображення...

Як би не хотілось заперечити, але так. І точно так само куполи церков виконують цю функцію. В них практично ніколи не б'є блискавка, якщо вони правильно заземлені. І золотом-міддю їх покривають не заради красоти а для електропровідності. Кожне чудо має бути закріплене наукою

Останнє редагування: 7 травня 2021 09:05:17 від maksmm
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Як би не хотілось заперечити, але так. І точно так само куполи церков виконують цю функцію. В них практично ніколи не б'є блискавка, якщо вони правильно заземлені.

Ще й як б'є.

https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C&oq=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80&aqs=chrome.1.69i57j0i22i30l3.19394j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Ще й як б'є.

https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C&oq=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80&aqs=chrome.1.69i57j0i22i30l3.19394j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Фраза "правильно заземлені" кагбе не натякає? Якщо кацапи тупі то що тут зробиш та й культ карго ніхто не відміняв.
Наприклад зараз всі криють дахи металочерепицею. І тільки розумні її заземляють.

Останнє редагування: 7 травня 2021 09:08:40 від maksmm
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Загально поширена думка, що громовідвід для того, щоб в нього вдарила блискавка і він її перекачав в землю - хибна. Принцип роботи полягає в тому, щоб нонстоп заземляти і обнуляти статичний потенціал атмосфери навколо об'єкту. Таким чином не утворюється так званий пілот для пробою блискавкою. Конструкція громовідвід з бочкою - ефективніша за звичайний штир в небо. Вона більш ефективно знімає статику навколо себе. І нічого активного там нема, звичайна залізяка.

чого ж вона коштує під штуку баксів ?
https://t-dim.com.ua/ru/product/aktivnyy-molniepriemnik-kalre-ese-alr-02/

   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

чого ж вона коштує під штуку баксів ?
https://t-dim.com.ua/ru/product/aktivnyy-molniepriemnik-kalre-ese-alr-02/
Тому що ананас. Збудував хату за мульйон то давай купи відро за тищу.
ПС. В мене била блискавка в хату. Бо та на горбі. Років 15 тому. Вже не б'є бо я вивчив питання і захистився. Тому то, що тут пишу, не вікіпедіївська теорія.

Останнє редагування: 7 травня 2021 09:17:45 від maksmm
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Ты имеешь право на любое мнение.
 Однако  для того. чтобы не быть обычным заземляющим штырём ,девайс должен иметь некое " дополнение" в своей конструкции, дополнительно стимулирующего направление молнии на себя.
 Это или высочастотное активное излучение типа излучателя  ориентировочно диапазона для 7-8 Ж  связи, или пассивный резонатор  для   этих частот, использующий радиозлучение собственно других молний.

та я смотрю, ты спец по всем вопросам, товрищ "Мои Консультации - Платные". Да вот только проблема в том, что я как-то воспользовался твоим нОучным советом добавить ацетона в водный раствор поливинилового спирта, чтобы он стал смачивать металлы. Оказалось полной херней. Хотя я побаловался с разными концентрациями.
ЗЫ. Я уже стыкался в реале с пафосными шизиками, несущими псевдо-нОучный бред по всем вопросам, воображая себя реальными учеными и изобретателями.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Фраза "правильно заземлені" кагбе не натякає? Якщо кацапи тупі то що тут зробиш та й культ карго ніхто не відміняв.
Наприклад зараз всі криють дахи металочерепицею. І тільки розумні її заземляють.

На Бога надійся, а заземлення роби правильно! Так?
Будь якій правильно заземленій споруді не загрожує блискавка, а не лише правильно заземленим церквам.
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

На Бога надійся, а заземлення роби правильно! Так?
Будь якій правильно заземленій споруді не загрожує блискавка, а не лише правильно заземленим церквам.

Ви в курсі, що будь-яка висотка має дуже добре заземляти конструктивну арматуру в залізобетоні? Більшість дешевих троєщинських вуликів цього не робить.
Але все одно у висотки блискавки не б'ють, бетон теж щось там проводить.

Останнє редагування: 7 травня 2021 09:25:37 від maksmm
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)


та я смотрю, ты спец по всем вопросам, товрищ "Мои Консультации - Платные". Да вот только проблема в том, что я как-то воспользовался твоим нОучным советом добавить ацетона в водный раствор поливинилового спирта, чтобы он стал смачивать металлы. Оказалось полной херней. Хотя я побаловался с разными концентрациями.
ЗЫ. Я уже стыкался в реале с пафосными шизиками, несущими псевдо-нОучный бред по всем вопросам, воображая себя реальными учеными и изобретателями.

Я посоветовал добавить ацетона в водный раствор поливинилового спирта для улучшения смачиваемости металлов???? Дай ссылку на этот " мой " совет". Предполагаю, что ацетон просто " свернёт" поливиниловый спирт в " творог".
 Хотя протереть с  ацетоном поверхность металла  для удаления масляной плёнки будет полезно.

  Я имею право высказывать свои ЛЮБЫЕ соображения.в том числи и ошибочные!
 Если я ошибаюсь- всё знать не возможно!- поправь меня КОНКРЕТНО! В чём и почему я ошибся,неправильно понял и тд.
 А  вердикт " бред" НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ,как и эпитеты личного характера!
 Кроме неспособности возразить по существу и конкретно! Ну и что человек просто склочник и любитель срачей на личности.
 . как и эпитеты личного характера!
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Я посоветовал добавить ацетона в водный раствор поливинилового спирта для улучшения смачиваемости металлов???? Дай ссылку на этот " мой " совет". Предполагаю, что ацетон просто " свернёт" поливиниловый спирт в " творог".
 Хотя протереть с  ацетоном поверхность металла  для удаления масляной плёнки будет полезно.

  Я имею право высказывать свои ЛЮБЫЕ соображения.в том числи и ошибочные!
 Если я ошибаюсь- всё знать не возможно!- поправь меня КОНКРЕТНО! В чём и почему я ошибся,неправильно понял и тд.
 А  вердикт " бред" НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ,как и эпитеты личного характера!
 Кроме неспособности возразить по существу и конкретно! Ну и что человек просто склочник и любитель срачей на личности.
 . как и эпитеты личного характера!

Ацетон прекурсор, його заборонено продавати і купувати всім смертним. Яка нафіг експеримента у вас тут твориться. Наркоту чи вибухівку бодяжите?
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Хрень похожа на смотровую башню в Анкаре
   
Re: ФЗВ - Что это ? (фото)

Хм. Штука баксів. Ніщеброд, та знаю, як пишуть штука, то буде дві, щонайменьше. Обійдуся покіщо.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія