Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Сегодня узнаю цену у наших оптовиков
(tu)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

узнай, именно КАБЕЛЬ АВВГ 2х2,5, 800 м., с доставкой НП. а я ещ' завтра на Копро позвоню.


У нас при покупке 800 м цена будет 3.8 грн за метр. Кабель АВВГ 2х2.5 алюминий
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Да.

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-kabel-avvg-22-5-IDuzMxI.html#1a19bcca66

http://380.com.ua/kabel-avvg-2h25-ploskij-066-kv20326


Пните этих по ссылке в телефон.


По второму номеру прозвонил. На сейчас есть 800 м и цена 3.47 грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Это алюминий, обратите внимание.
нам медь надо, так ведь? е' хоть скрутить можно при обрыве. Или я не права?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

нам медь надо, так ведь? е' хоть скрутить можно при обрыве. Или я не права?


Насколько я знаю медь выдерживает большее превышение потребляемой мощности греясь по всей поверхности по всей длине. И выгорает так же всем куском. А алюминий перегорает в месте контакта. Те в случае чего алюминий зачистил и подключил а медь от начала до конца заменил
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Насколько я знаю медь выдерживает большее превышение потребляемой мощности греясь по всей поверхности по всей длине. И выгорает так же всем куском. А алюминий перегорает в месте контакта. Те в случае чего алюминий зачистил и подключил а медь от начала до конца заменил

так что в наших условиях лучше - медь или алюминий?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

 ТУТ ещё момент - надо, оч.желательно, чтоб продавец после оплаты сделал доставку в Попасную. Мы всё доставки в прошлом сезоне так делали, ч/з НОВУЮ ПОЧТУ.  В Эпицентре на Братиславской нам уже приготовили накладную даже, но они не делают отправку. Т.е. надо идти, забирать и самостоятельно отправлять. Или же идти и разговаривать с отделом доставки. А я безлошадная, Финикс тоже.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап

Я утром позвоню и спрошу. Но думаю что отправляют. Сегодня замотался и вспомнил уже поздно. Я сразу сообщу
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап
выложи мож накладную
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

выложи мож накладную

минутку, счас выложу.



Останнє редагування: 6 листопада 2017 22:56:42 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

минутку, счас выложу.




Не совсем понял))
Вы его купили уже?

За 3.80 я у себя мог купить и отвезти на нп отправить в попасную. Я думал все ищут низкую цену.... ничего не понимаю
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Не совсем понял))
Вы его купили уже?

За 3.80 я у себя мог купить и отвезти на нп отправить в попасную. Я думал все ищут низкую цену.... ничего не понимаю

не не купили...это просто посчитали со скидой...что б фупчекам показать
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Не совсем понял))
Вы его купили уже?

За 3.80 я у себя мог купить и отвезти на нп отправить в попасную. Я думал все ищут низкую цену.... ничего не понимаю
если есть дешевле...то давайте дешевле
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

если есть дешевле...то давайте дешевле
не знаю як де
Але у Львові на Торпедо(базар)значно дешевше все аніж напроти в епіцентрі
Той самий одеський кабель
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Не совсем понял))
Вы его купили уже?

За 3.80 я у себя мог купить и отвезти на нп отправить в попасную. Я думал все ищут низкую цену.... ничего не понимаю
Покупайте, отправляйте, я вам денежку перекину. У вас будет дешевле и проще с доставкой. В Эпицентре к тому же надо либо безналом, либо за наличку ехать и покупать, и отправку они не делают. Это для нас неудобно. Такой вес на тачечке я не увезу...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

не знаю як де
Але у Львові на Торпедо(базар)значно дешевше все аніж напроти в епіцентрі
Той самий одеський кабель
пацаны я ж не против...это один из вариантов...давайте найдем оптимальный да и все
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Той кабель з Одеси то може він там дешевший?
http://odeskabel.com/shn-rus/index.php?option=com_content&view=article&id=98&Itemid=16

Останнє редагування: 6 листопада 2017 23:49:57 від Sava
   
так что в наших условиях лучше - медь или алюминий?
В наших условиях алюминий дешевле.
Но к нему обязательно нужна распредкоробка и автоматы, ограничивающие нагрузку.
Собственно и к меди тоже полезно.

Алюминием можно дотянуть входа в блиндаж, там вколотить в землю доску, и на нее прибить копеечную распредкоробку или подрозетник.
реально ее цена 2-3 грн.
Можно купить влагозащищенную.
Можно посоветовать нацепить на нее перевернутый пакет, и замотать внизу скотчем.


Внутри клеммником (не скруткой, а именно клеммником!)
соединить люминь с медью (удлиннитель на 2-3 розетки, обкусить ему вилку) и уже медный провод завести внутрь.

провод прибить к стене клипсами с гвоздиком.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Клеммник с распредкоробкой и автоматы они купят на месте, это ерунда. Я им перекину потом деньги.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Покупайте, отправляйте, я вам денежку перекину. У вас будет дешевле и проще с доставкой. В Эпицентре к тому же надо либо безналом, либо за наличку ехать и покупать, и отправку они не делают. Это для нас неудобно. Такой вес на тачечке я не увезу...

Тогда если вариантов других не будет до завтра до 10 часов, то я покупаю и отправляю. Счёт пришлю Вам. Данные получателя у меня были в личке. Но прошу продублировать
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Тогда если вариантов других не будет до завтра до 10 часов, то я покупаю и отправляю. Счёт пришлю Вам. Данные получателя у меня были в личке. Но прошу продублировать
Хорошо! Иду писать данные получателя
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Лес можно синий сухостойный. Это 700-800 за куб по местной доставке. Диаметры 0.6 сложнее найти.
А контакты какие-то не подскажете?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Купили кабель, отправили НП. Андрюха, огромное спасибо!






Сумма с доставкой НП: 3040+148=3188грн.  Из них покупателю из нашего фонда компенсируется 2500грн, разница 3188-2500=688грн идт в пользу фонда.

Сальдо 2424грн

Андрей, спасибо ещё раз! [ua]

Останнє редагування: 7 листопада 2017 22:01:45 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

А контакты какие-то не подскажете?

По Чернигову контакты дам, н это ж транспортные
расходы  капец будут ((((
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Так, к кабелем решили, с генератором более-менее определено.

блиндаж и лес на накат.... нужно штук 90 бр'вен длиной метров 5 и диам. 0,6м примерно. лес можно купить, сколько это может стоить? покупать будем не мы. желательно чтоб он находился где-то недалеко от них, чтоб минимизировать затраты на логистику.
я чого не можна тирсоплиту покриту блендером? Завжди дивували якщо можна зменшити комнату і зробити довшою і вущою тоді рлзмір діметра бревна можна менший. Але цікаво якщо доски і покрити блендеромЧи небуде дешевше і мццніше. Блендер сентетичне покриття для кузова грузовика. Дороге але і покрити ним можна сміття і буде як дерево міцне.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Завжди дивували якщо можна зменшити комнату і зробити довшою і вущою тоді рлзмір діметра бревна можна менший.

ррррр... гррр....рр...р..

 :girl_were:  :spruce_up:

р-р нашего блиндажа 3х4м. Вот тута  http://www.peoplesproject.com/blindage/  модель 2.0.  ПиплПроджект уже пообщался с представителями наших подшефных,размеры не изменятся хоть укакайся. количество леса прикинуто приблизительно. да, меня тоже как-то немного ф ствола смущает, но больше суток не могу связаться со связным.



Останнє редагування: 7 листопада 2017 22:13:25 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

я чого не можна тирсоплиту покриту блендером?

дай ссылку на что-то, покажи "товар лицом", я такого не знаю и не понимаю, что это. и докажи, что это будет дешевле, не трать моё время попусту.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ррррр... гррр....рр...р..

 :girl_were:  :spruce_up:

р-р нашего блиндажа 3х4м. Вот тута  http://www.peoplesproject.com/blindage/  модель 2.0
в14 році трошки поштидіював військову літературу невпевнений що три наката витримає 120 більше одного потрапляння більшість якщо бути чесним розраховані на потрапляння поряд 2-5 метрів. Проце в літературі пишеться але чомусь вс памятають якусь пісеньку про 3 наката. Найкращий захист це маскування. Важко знищити те що небачиш.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

в14 році трошки поштидіював військову літературу невпевнений що три наката витримає 120 більше одного потрапляння більшість якщо бути чесним розраховані на потрапляння поряд 2-5 метрів. Проце в літературі пишеться але чомусь вс памятають якусь пісеньку про 3 наката. Найкращий захист це маскування. Важко знищити те що небачиш.
Маскування то само собою. Дерен, сітка маскувальна, таке інше...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

дай ссылку на что-то, покажи "товар лицом", я такого не знаю и не понимаю, что это. и докажи, что это будет дешевле, не трать моё время попусту.
завтра скину силку. Хоча до гілки я втрачаю інтерес. Всі всьо знають. Там людина написала що кабельне боїться водихоча мова була провіхрьові току які утворються якщо кабельу воді. Не вода а токи пошкоджують ізоляцію . Я знаю щизміний струм у воді може пропалити ізоляцію бкчи це на на власні очі. Пишеш про одні фізичні явище люди бачать те що їм легше зрозуміти )))

Останнє редагування: 7 листопада 2017 22:26:38 від TimmiApostolMS
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Маскування то само собою. Дерен, сітка маскувальна, таке інше...
навіть будувати требк так щоне було видно робіт, і товариш досить вірно вказапроекттреба на алювати. Економія втомущовидно відразу прорахунки і недоводиться переробляти.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Багато шаровість діє як броня броніжелета. Щось у тих бліндажах по силці я не побачив багато шаровість тіпа 3 наката.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ніяк до планшета не звикну. Завтра на компі пошукаю інфу яку хотів розказати.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

завтра скину силку. Хоча до гілки я втрачаю інтерес. Всі всьо знають. Там людина написала що кабельне боїться водихоча мова була провіхрьові току які утворються якщо кабельу воді. Не вода а токи пошкоджують ізоляцію . Я знаю щизміний струм у воді може пропалити ізоляцію бкчи це на на власні очі. Пишеш про одні фізичні явище люди бачать те що їм легше зрозуміти )))
1) неуважно дивився. я написала, що буде пісок зверху та знизу. гофри не буде. про електрокорозію дякую, що нагадав, але ж ти не забувай,що це не постійна інженерна споруда, а те, що можна пріобрести, побудувати та розібрати в корочши строки, и що там рвуться снаряди.
2) будь ласка, ставь коми чі крапки, інколи дуууже важко зрозуміти , що ти маєшь на увазі.
3) про конкретно тирсоплиту з блендером - ну так розкажи, я ж теж не цім заробітком живу, мені ще й працювати та якось жити треба. я озвучила замовлення та прохання до нас, до того ж все це треба робити якнайшвидше. вот людина сьогодні взяла, купила та відправила потрібніий кабель, без зайвих слів, без понтів та ображень, а я з нею розрахувалася. оце я розумію!!!)))

не ображайся) :friends: 

Останнє редагування: 7 листопада 2017 22:47:18 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Багато шаровість діє як броня броніжелета. Щось у тих бліндажах по силці я не побачив багато шаровість тіпа 3 наката.

наката там немае,на тіх картинках. накат, підбетонка, дренаж, водовідвід, тамбур - забота замовника. вони поставляють тількі "Ящик". :)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

наката там немае,на тіх картинках. накат, підбетонка, дренаж, водовідвід, тамбур - забота замовника. вони поставляють тількі "Ящик". :)
скиньте номер картки
Закину трошки грошей
Доречі,де купити кровоспинні турнікети по норм ціні? Тре розвідникам
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

+200грн от забаненого члена ФУПовского сообщества.

Сальдо 2424грн.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ап
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

закинув трошки
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія