Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Нативи...никакой платной доставки не должно быть. Товарищи военные берут свой военный грузовик и едут в Киев и все забирают сами. Так должно быть. Я по этому и говорю, пусть уже сейчас решают этот вопрос. И это...никакие пипл проджект не должны к ним ехать и строить...они ж не дети...)))) Все сами, там ничего сложного...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

По поводу Транспорта и топлива. Я когда был в гостях в летнем лагере не увидел проблем с этим. Автомобили явно от волонтеров - легковые и пикапы туда-сюда шныряли постоянно. И возле магазинов видел и у новой почты и тд

А что совсем даже такие условия не создаёт армия? Ладно еду не очень или вещи. Но не пригнать экскаватор или не привезти машину кругляка - это как б***ь так то???
Вот так...очень херово с кругляком...те что жить хотят скидываются на него или заказывают у волонтеров
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

я знаю що на бліндажі кругляк з Львівщини возили
може звернутися до наших волонтерів а ті в свою чергу вийдуть на потрібних людей і щось позитивно вирішиться з мінімальними витратами або без?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

я знаю що на бліндажі кругляк з Львівщини возили
може звернутися до наших волонтерів а ті в свою чергу вийдуть на потрібних людей і щось позитивно вирішиться з мінімальними витратами або без?
там кругляк очень нужен...и доски нужны и поддоны нужны....у родины хер чо допросишься...так что...вон Нативи...она с ребятами на связи.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Всем, кто имеет возможность и желание помогать - в личку за номером карты, с весны номера поменялись.

Ребята уже раздупляются,  что к чему и почему, очень скоро пойдут потребности на разные штуки.
И обязательно сообщайте в личку, когда сколько и каким способом перечислены деньги. Банк тоже надо держать за жабры.

Останнє редагування: 28 жовтня 2017 19:47:38 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

я знаю що на бліндажі кругляк з Львівщини возили
може звернутися до наших волонтерів а ті в свою чергу вийдуть на потрібних людей і щось позитивно вирішиться з мінімальними витратами або без?
Давай!
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

+555грн.

Сальдо 1913грн.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Давай!
скиньте якщо можете в пп номер телефону
Ми теж їздили в 54
Я розповів про ситуацію, попросили ваш номер тел
Я пообіцяв вас попросити про номер
Незнаю що з того буде але як є бажання то напишіть
Дякую
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

скиньте якщо можете в пп номер телефону
Ми теж їздили в 54
Я розповів про ситуацію, попросили ваш номер тел
Я пообіцяв вас попросити про номер
Незнаю що з того буде але як є бажання то напишіть
Дякую
Зкинула.
   
Вот так...очень херово с кругляком...те что жить хотят скидываются на него или заказывают у волонтеров
а замінити чимось? Дерево не безкінечне а мають бути інші матеріали.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

а замінити чимось? Дерево не безкінечне а мають бути інші матеріали.
Чім? Наприклад? Бункер з аеродромного бетону вилити??
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Зкинула.
дякую
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Хух.. Пішли замовлення на утеплення: 5 светрів р-р 48-54, 10 штанів (навроді споднего)  такого ж розміру, перчатки. Надибала трохі того-сього по різних місцях, почну скупляти.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

никакой платной доставки не должно быть.
Ну по крайней мере Пипл Проджект намекнул, что доставка за счет то ли армии, то ли как-то по другому. У них машин нет для этого.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ну по крайней мере Пипл Проджект намекнул, что доставка за счет то ли армии, то ли как-то по другому. У них машин нет для этого.
Именно. За счет армии...бенз там есть и машины есть.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ось ще питання - дізельгенератор. В них є бензінови, але оскільки вся техніка на солярці, то ії завжди вдосталь, а бензину дуже замало. Крім того  вони їдять литр за годину, тому нескладно прорахувати, скількі того  бензіну потрібно. Тому електрич. в ніх е доти, поки е бензін. А потрібно і рації, і тф заправляти, та й при світлі трохі посідити, і телік подивитися. Хлопці в полі, в декількох км від найближчегл села.

Останнє редагування: 30 жовтня 2017 07:18:27 від nativi
   
nativi, есть полтора десятка полевых одноразовых систем (заливочных), немецких. Срок годности истёк в 12 и 13 годах... Цапнул при расформировании моей роты в декабре 15... Они в стерильных упаковках... там ещё пару трубок назольных тех же годов...Надо?

Вышлю коробку (среднюю) за свой счёт...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

nativi, есть полтора десятка полевых одноразовых систем (заливочных), немецких. Срок годности истёк в 12 и 13 годах... Цапнул при расформировании моей роты в декабре 15... Они в стерильных упаковках... там ещё пару трубок назольных тех же годов...Надо?

Вышлю коробку (среднюю) за свой счёт...
Узнаю. СПАСИБО  в любом случае.
   
Чім? Наприклад? Бункер з аеродромного бетону вилити??
мені більше композитне до вподоби. Пишу з планшета нотбук гавкнув. Треба розуміти де які навантаження. Ну і питання ціни.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

мені більше композитне до вподоби. Пишу з планшета нотбук гавкнув. Треба розуміти де які навантаження. Ну і питання ціни.
Занабто дорого це.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

nativi, есть полтора десятка полевых одноразовых систем (заливочных), немецких. Срок годности истёк в 12 и 13 годах... Цапнул при расформировании моей роты в декабре 15... Они в стерильных упаковках... там ещё пару трубок назольных тех же годов...Надо?

Вышлю коробку (среднюю) за свой счёт...

не, сказали - не надо, есть полно!)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Сегодня ПиплыПроджект связались с нами, есть реальная проблема - машина для доставки из Киевской обл. Батальонная машина  не будет ехать туда, а затем с грузом назад. Поэтому как-то надо подумать и организовать даставку и логистику (может, кто-то попутный груз возьмет и т.д.)

Прошу вашей помощи и совета.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Наш блиндаж могут сделать очень намного быстрее))  Дело за доставкой.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

нужны СРОЧНО:
1) дизельгенератор на 5 кВт
какой-то из этих http://darex.com.ua/ru/katalog/kde6500e.html  http://darex.com.ua/ru/katalog/DE-D6500E-dizel-ektrostart.html    http://darex.com.ua/ru/katalog/DE-D6500E-dizel-ruchnoy-start.html
2) к нему кабель сеч 2мм - 700м.п.

 для блиндажа:
3) плёнка чёрная толстая 100м.п. (ширина 1,2-1,5м)
4)мешки 2000 шт.

хелп и сос. всё срочно.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ап.

к нему кабель сеч 2мм - 700м.п.

аподскажите плз, какой кабель для него лучше? кабель будет прокинут по земле, может присіпан. хотя я склоняюсь к мнению, что надо сечение 4мм, т.к. расстояние немалое.  марку подскажите.




Останнє редагування: 31 жовтня 2017 12:33:55 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

 [ua]
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

в общем коротко на сейчас:
1) позиции по плёнке и мешкам закроет Крам.
2) позиции по доставке блиндажа, логистику закроют по другим каналам.
3) остался открытым вопрос - дизельгенератор и кабель. Кабель для прокладки в траншейке без покрытия, без песка. Подскажите какой нада?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

в личку плиз
Дык уже! Скоро еще подброшу!
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Дык уже! Скоро еще подброшу!
ага, вижу! ок!

+612грн. (c уч'том комиссии банка)

Сальдо 2525грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ап.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

+1000 грн за відрахуванням комісії (Кривий Ріг)

Сальдо 3525 грн.

 [ua]
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Фупчеки...расклад такой...есть жд вагон грузовой...можно из киева до лисичанска отправить блиндаж...но...этот вагон держат в резерве другие волонтеры, которые им таскают дрова на фронт...они предлагают обьеденить усилия...они нам вагон, а мы им дрова для их подопечных...вопрос: помогите намутить полвагона дров.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Фупчеки...расклад такой...есть жд вагон грузовой...можно из киева до лисичанска отправить блиндаж...но...этот вагон держат в резерве другие волонтеры, которые им таскают дрова на фронт...они предлагают обьеденить усилия...они нам вагон, а мы им дрова для их подопечных...вопрос: помогите намутить полвагона дров.
Вотэто бартер))

   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Вотэто бартер))
[ua]  (tu)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

На дрова почти любое дерево пойдет...отходы и все такое...главное что б не гниль...так что?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

На дрова почти любое дерево пойдет...отходы и все такое...главное что б не гниль...так что?
Спит деловой народ, давай подержим ветку.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Може у когось є виходи на якесь лісництво, - там дров багато. Чув колись про Пущу. Якщо це 20-30 куб.м дров, тоді потрібно буде 3-4 ходки (якщо не більше) великого будівельного самосвалу.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

ап.

1) собираем на дизельгенератор ориентировочно 18000-20000грн. еще присматриваюсь.
2)дрова (см.выше), не за деньги быстрей всего
3) кабель 700м

Останнє редагування: 1 листопада 2017 19:19:09 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

дрована вчера надо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія