Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Феникс, Фишер и все кто в курсе!
Наконец то руки дошли собрать пару посылок с книгами.
Я за два года уже много роздал, дети отвозили в госпиталя, ...
Сейчас понял, что большая часть оставшегося с юношеским уклоном, всякие Жуль Верны, Бусенары, Кервуды.
Есть часть попахивающая совком, Каверин, Беляев, Рыбаков...
Есть типа Замок Броуди и Птичка певчая, ...с женским уклоном.

Как думаете, такое нужно передавать?
Это конечно не исключительный список, есть и хорошие книги, их тоже отдаю.

конечно можно...я знаю, что в некоторых подразделениях организовали в ппд библиотеки...вон на учениях в 2 дшб 95 прям палатка отдельная была на полигоне с книгами и телевизором..и бойцы брали и читали....думаю надо политруков напрягать, что б они принимали книги и организовывали культурный досуг бойцов...это их работа в конце концов...
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Я вопрос задала, жду ответа. Насчет другого способа доставки-вряд ли. Если что - думаю, компенсирую доставку.

НАТИВИ, а ты в курсе что для гуманитарки военным в зону ато новая почта предоставляет промокоды по которым можно отсылать бесплатно?

поправочка...уточни л этот момент...в 14 и 15 году практиковали....а вот сейчас надо узнавать

Останнє редагування: 25 листопада 2016 18:25:22 від Финикс
   
Я вопрос задала, жду ответа. Насчет другого способа доставки-вряд ли. Если что - думаю, компенсирую доставку.

Нет, компенсировать не нужно.

Какой вопрос?
В почте нету, тут нету???

Останнє редагування: 25 листопада 2016 18:44:44 від ЮАР
   
НАТИВИ, а ты в курсе что для гуманитарки военным в зону ато новая почта предоставляет промокоды по которым можно отсылать бесплатно?

поправочка...уточни л этот момент...в 14 и 15 году практиковали....а вот сейчас надо узнавать

Цитата: НОВАЯ ПОЧТА
С 1 февраля 2016 вступили в силу новые правила сотрудничества с волонтерами и их объединениями в рамках проекта. Теперь участие в нем принимают только официально зарегистрированные волонтерские организации, которые в течение 2015 года активно отправляли гуманитарные грузы. Кроме того, была введена карточная система: вместо промокодов волонтеры получили карту с персональным номером. На нее ежемесячно будет поступать определенное количество баллов, которое будет эквивалентом денежных средств. Баллами можно будет рассчитываться за услуги компании в течение 2016 года.

Новый подход помог устранить ряд ограничений, которые существовали в процессе использования волонтерами промокодов. Промокод действовал в течение 2 недель и распространялся на пересылку грузов только определенного веса. Но теперь баллами, которые ежемесячно будут начисляться на карту, можно будет пользоваться в течение 3 месяцев. При этом количество начисленных баллов будет соотноситься со средним объемом грузов, которые волонтер или организация перевозили в 2015 году.

На данный момент аккредитация для новых участников программы закрыта, но любой волонтер или волонтерская организация может объединить свои усилия с имеющимися участниками программы и обратиться непосредственно к ним, если возникает потребность в отправке гуманитарных грузов.
   
Алё, nativi !!!

Я ничего не понял?
Проясни, плз!
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

НАТИВИ, а ты в курсе что для гуманитарки военным в зону ато новая почта предоставляет промокоды по которым можно отсылать бесплатно?

поправочка...уточни л этот момент...в 14 и 15 году практиковали....а вот сейчас надо узнавать
нетЬ! я не зналЬ!! вовремя сказал)))) я правда не знала, теперь буду знать. а что для этого надо?
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Алё, nativi !!!

Я ничего не понял?
Проясни, плз!

а?! шо!!! где??!! :D

ааа, это я воякам нашим вопрос задала))) ответ получила - читать будут.

ЮАР, давай сделаем так: большую посылку сейчас не высылай. выбери из всей этой литературы только самое-самое, чтоб где-то 10 кг посылка была. Навскидку, это книжек 25 будет.

ребята очень сильно устают, им бы на досуге 2-3 часа поспать лишний раз, что редко удаётся.  поэтому вполне ожидаемо, что засыпать будут с книжкой. но это и хорошо.


   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады


надо у Фишера спросить
   
nativi, киньте мені свої реквізити для відправки посилочки в лічку
завтра навряд, а з понеділка відправлю дещо
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

nativi, киньте мені свої реквізити для відправки посилочки в лічку
завтра навряд, а з понеділка відправлю дещо

зараз, вже бігу в лс)
   
а?! шо!!! где??!! :D

ааа, это я воякам нашим вопрос задала))) ответ получила - читать будут.

ЮАР, давай сделаем так: большую посылку сейчас не высылай. выбери из всей этой литературы только самое-самое, чтоб где-то 10 кг посылка была. Навскидку, это книжек 25 будет.

ребята очень сильно устают, им бы на досуге 2-3 часа поспать лишний раз, что редко удаётся.  поэтому вполне ожидаемо, что засыпать будут с книжкой. но это и хорошо.

Отправил.
25, как ты и говорила, только не книг, а килограмм.
С получателем согласовал.

ПыСы.

Новая почта суки. :diablo:
Посылка стоит 110 грн.
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Отправил.
25, как ты и говорила, только не книг, а килограмм.
С получателем согласовал.

ПыСы.

Новая почта суки. :diablo:
Посылка стоит 110 грн.
Спасибо!! Я вас лю!!  :friends:

Еще хочу сказать спасибо Сергею за посылочку. Финикс, и твой бинокль должны сегодня забрать.
Также нашим подшефным уже едет небольшой "грев" от Ф.О.Н.Д.а - несколько масккостюмов.

Останнє редагування: 26 листопада 2016 13:11:54 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

сегодня на счёт за вычетом банковской комиссии поступило +150 и +800 грн.

итого сальдо составляет 540+950=1490грн
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Я пробил 20 литров масла М-14ДЦЛ30, которое будет смывать пороховой нагар куда лучше, чем РЖ.
Должно быть у меня через 2 недели.
скажите пожалуйста,  как дела с маслом?
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Сегодня обстановка на фронте осложнилась и хлопцы не смогли выехать за посылками, заберут в понедельник...
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Сегодня обстановка на фронте осложнилась

 :( 
   
вчора відправив
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

   
Для информации:

Есть такая фирма Turbat, наша Львовская.
Я так понимаю это свое производство магазина "Горганы".
Они шьют очень не дорого теплые флисовые шапки.
Наверное и всякое другое шьют, в том числе и под заказ.








   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Есть такая фирма Turbat, наша Львовская.
Я так понимаю это свое производство магазина "Горганы".
Они шьют очень не дорого теплые флисовые шапки.
Наверное и всякое другое шьют, в том числе и под заказ.

спасибо!
лично мне, кстати, тут очень приглянулись шапки типа "Маламут"

Останнє редагування: 27 листопада 2016 19:18:00 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады


 
это -  ценники от купленных сегодня подштанников, а сами они стираются в машинке. если посчитать все ценники, то получится 1090грн, мне сделали скидку и всё это добро обошлось 650 грн.  на сдачу на 48 с копейками гривен куплено гематогенок.

хотела было пока штанов не брать, но позвонил наш связной, сказал, что ФОНД в лице Дианы Макаровой по нашей просьбе (айяйяй, караул,надо-надо!!!!) привёз им несколько маскхалатов, кофт флисовых и перчаток. я спросила про штаны - он говорит, очень надо, пожалуйста, если можно, то ещё. ну я и ноги в руки, не заходя домой, чухнула в мой любимый магазин.

далее Фишер пробивает тему с наколенниками, это крайне важная и нужная вещь, и мы их будем брать.

так что наши сборы продолжаются.


наше сальдо 1490-700=790грн


Останнє редагування: 27 листопада 2016 19:57:04 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

АП!!!! :D
   
У меня еще +160 грн
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

У меня еще +160 грн

это остаток? хай лежать)))
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

+1000 грн, за минусом комиссии 995грн.

итого сальдо 1785грн.

признаюсь честно, ещё лежит 100$ от форумчанина, которые мне надо получить в банке. в субботу этот банк не работает, потому буду выкручиваться уже как-то в понедельник/вторник. я их пока в общем балансе не учитывала.
   
 Наконец-то наши посылки на месте!
 Долгожданные 500 мешков
 
Подогнали 10 тактических масок,бельё, теплые вещи
 
Бинокль и прочее
 
 Мужики очень благодарны, крайние 3 суток напряжно, обстрелы, постоянно в укрытиях, но держатся и передают привет и искреннюю благодарность! Говорят, что ФУПовцы-реально классные ребята!))

 [ua]

 
 

Останнє редагування: 28 листопада 2016 22:13:58 від Fisher
   
Маршрут: Запоріжжя - Бахмут

Поточне місцезнаходження: Відправлення прибуло. Запрошуємо отримати за адресою: Відділення №1: вул. Горбатова, 69. Нагадуємо, що через 5 робочих днів від дати прибуття будуть нараховуватись додаткові кошти за зберігання.

Орієнтовна дата доставки: 28-11-2016

Адреса доставки: Відділення №1: вул. Горбатова, 69

Вага відправлення: 24.4 кг.
Інформація про оплату:

Документи для отримання відправлення: Паспорт громадянина України і довіреність (для юридичних осіб). Ознайомитися з повним переліком документів для отримання відправлення.
   
Маршрут: Запоріжжя - Бахмут

Поточне місцезнаходження: Відправлення прибуло. Запрошуємо отримати за адресою: Відділення №1: вул. Горбатова, 69. Нагадуємо, що через 5 робочих днів від дати прибуття будуть нараховуватись додаткові кошти за зберігання.

Орієнтовна дата доставки: 28-11-2016

Адреса доставки: Відділення №1: вул. Горбатова, 69

Вага відправлення: 24.4 кг.
Інформація про оплату:

Документи для отримання відправлення: Паспорт громадянина України і довіреність (для юридичних осіб). Ознайомитися з повним переліком документів для отримання відправлення.

Получали часиков в 12, скорее всего на тот момент посылку еще не привезли в отделение
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Мужики очень благодарны, крайние 3 суток напряжно, обстрелы, постоянно в укрытиях, но держатся и передают привет и искреннюю благодарность! Говорят, что ФУПовцы-реально классные ребята!))


ничего не видно!!! рано залитые фотки с файлообменника удалил!!))
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Финикс, тебе бинокль видно?
   
Да все видно
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Да все видно
стрянно... я не вижу..

ПС: а теперь вижу!))  (tu)

Останнє редагування: 28 листопада 2016 22:19:08 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

Нужно ещё тёплых штанов купить, это реально проблема. 
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

+502,51 грн, за вычетом комиссии 500 грн.

Итого сальдо 2285грн

Спасибо!! [ua] 
   
Будем заказывать наколенники, сейчас выбираем по качеству и цене.

Хотелось бы ещё штанов купить. 10 штук, которые готовы на отправку - мало((
   
На сегодняшний день имеем 2285 грн.

Нашли хорошие наколенники+налокотники, которые стоят 350 грн (на сайте вообще цена 385). Хорошее качество, немецкие, не развалятся от нагрузок и эксплуатации в боевых условиях. Продавец 10 шт. согласился уступить по 300 грн. Итого сумма покупки составит 3000грн.

вот они:




И нам немножко не хватает денег. 3000-2285=715грн.


Поэтому обращаемся с просьбой помочь собрать недостающую сумму, закрыть эту позицию и двигаться дальше.

Хелп!  :help:

Останнє редагування: 29 листопада 2016 18:57:31 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

На сегодняшний день имеем 2285 грн.

Нашли хорошие наколенники+налокотники, которые стоят 350 грн (на сайте вообще цена 385). Хорошее качество, немецкие, не развалятся от нагрузок и эксплуатации в боевых условиях. Продавец 10 шт. согласился уступить по 300 грн. Итого сумма покупки составит 3000грн.


И нам немножко не хватает. 3000-2285=715грн.
Хелп!  :help:

налокотники не нужны...то уже у хлопцев забаганки...есть фото наколенников?
   
налокотники не нужны...то уже у хлопцев забаганки...есть фото наколенников?

хорошие наколенники тяжело найти вне комплекта, и налокотники существенно не влияют на стоимость. фото добавила в предыдущий пост.

Останнє редагування: 29 листопада 2016 19:11:01 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем теплую одежду и прочее для 54 бригады

нормальные наколенники стоят от 600 грн...я их уже столько перемерял и пересмотрел...
были вот такие...https://militarist.ua/catalog/tacticalgear/nakolenniki-i-nalokotniki/nakolenniki/highlander-nakolenniki-koyot/ отличные...смело можно падать на колени на камни и асфальт со всей дури...очень мягкие.....растянул ись резинки быстро((((

последние вот эти https://militarist.ua/catalog/tacticalgear/nakolenniki-i-nalokotniki/nakolenniki/aitacontour-nakolenniki-altalok-coyote/...такое...середняч ок
   
нормальные наколенники стоят от 600 грн...я их уже столько перемерял и пересмотрел...

Финикс, мы возьмём 10 шт. тех, что выше показали. Там вообще никаких нет.

Увы, мы с копейки собираемся. Я бы свои деньги положила, но нихера у меня нет сейчас, просто нихера. Жду зарплаты.

У нас очень народный бат, с миру по нитке.


   

Цю тему переглядають:

N88 і 3 гостей
 
Повна версія