Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

И снова Крым, и снова Вода.

Re: И снова Крым, и снова Вода.

Ну чого ти доїбався до цих блогерів? Блогери рубають капусту як можуть.
8-:
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Дуже сумнівно, ти глянь на береги, там води добре якщо третина від старих об'ємів набереться.
Якщо будуть жорстко економити, то може цей рік і протягнуть, хоча навряд.
Висихання від жари ніхто не відміняв.

Практически везде где чувак с камерой ходит ему должно быть воды выше макушки при нормальном заполнении водохранилища. Посмотрите на земляные и бетонные дамбы. Вода везде ниже объема дамб даже. Это судя по всему процентов 10%-15%. Все они показывают зеркало, но по зеркалу сказать что-то определенное нельзя. Это как тарелка с томатным супом. Дна не видно, но дно может быть и через 3 миллиметра и через три сантиметра и объём довольно сильно от этого отличаться будет.
А ещё говорят во всех этих видео - максимальная глубина 24 метра, 50 метров, 70 метров. Я не думаю, что они как воронка выглядят в профиль, больше как тарелка с высокими краями и плоским дном и где-то возможно какая-то расщелина идёт вдоль, балка, где может быть такая глубина и есть, но на общий объём это влияет очень мало.
Или может там перепад высот большой и 24 метра это там где плотину построили, чтобы воду собирать, но обычно в том самом глубоком месте самое узкое место тоже, так что опять же, объём всего водохранилища зависит мало.
Так что правильнее было бы говорить средняя глубина 6 метров к примеру, 5 из которых уже тю-тю.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

   
Re: И снова Крым, и снова Вода.



Все! Все дуже швидко поповнюється. Калюжа стала трохи більшою калюжею. Уря! Тим часом березневими дощами і не пахне.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

https://www.youtube.com/watch?v=Zmpg_sczUsY&
Все! Все дуже швидко поповнюється. Калюжа стала трохи більшою калюжею. Уря!
:peremoga:


Цитата:
Тим часом березневими дощами і не пахне.
а хіба у пустелях бувають березневі дощі?  8-)
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Трохи перемог



трохи зрад



   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Около десятка водохранилищ в оккупированном Крыму обмелели. КАРТА
https://censor.net/ru/news/3251905/okolo_desyatka_vodohranilisch_v_okkupirovannom_krymu_obmeleli_karta
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

там пишуть вже повна срака
літом не буде взагалі води
здобули
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

там пишуть вже повна срака
літом не буде взагалі води
здобули

Це дуже тішить! Сподіваюсь, вже можна буде влітку приїхати в деокупований Крим. Дуже чекаю нагоди.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Це дуже тішить! Сподіваюсь, вже можна буде влітку приїхати в деокупований Крим. Дуже чекаю нагоди.
типа вернут бескровно??) хахаха
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Це дуже тішить! Сподіваюсь, вже можна буде влітку приїхати в деокупований Крим. Дуже чекаю нагоди.
Ага, размечтался, преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Проще недовольным предоставить сибирский гектар, а для армии можно и водовозками возить.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

там пишуть вже повна срака
літом не буде взагалі води
здобули

Я думав у них дійсно був сніжний Лютий, але навіть по офіц москальским джерелам опадів в лютому було менше місячної норми. Перші 7 днів березня практично без дощів, наступні 10 дней по прогнозам теж. Я не знаю що буде в степовому Криму але нічого доброго.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Ага, размечтался, преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Проще недовольным предоставить сибирский гектар, а для армии можно и водовозками возить.

Може й мрію. Дуже люблю Крим, знаю там кожний камінець на ПБК, останній раз був в кінці серпня 2013 року. Хочу скоріше повернутись, і хоча це Україна, поки там фашистські символи на будівлях, мене там не буде. Після деокупації - відразу же туди!
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Може й мрію. Дуже люблю Крим, знаю там кожний камінець на ПБК, останній раз був в кінці серпня 2013 року. Хочу скоріше повернутись, і хоча це Україна, поки там фашистські символи на будівлях, мене там не буде. Після деокупації - відразу же туди!

Фотки є з Криму?
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Я думав у них дійсно був сніжний Лютий

 Січень і лютий цього року таки були не бідними на опади для Криму, але:

 1. Частина водосховищ обміліли до критичного рівня і ті опади просто йшли на задоволення поточних проблем.

 2. Земля була спрагла та вбирали в себе значну частину вологи тому то й значна частина із тих опадів просто не доходили до водосховищ.

 Ті каплі, що дійшли до водосховищ будуть швидко використані у період бездощів"я та висушені й вивітрені у період спеки.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Сподіваюсь, вже можна буде влітку приїхати в деокупований Крим.
Дурень думкою багатіє
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Ага, размечтался, преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Проще недовольным предоставить сибирский гектар, а для армии можно и водовозками возить.
На армію води вистачить, в принципі навіть на півмільйона населення, а всі інші будь-ласка з речами на вихід.
Сама інтрига буде в тому, кому доведеться виїжджати, особливо коли дуже не хочеться виїжджати.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Сама інтрига буде в тому, кому доведеться виїжджати, особливо коли дуже не хочеться виїжджати.

І головне, куди. Не факт, що не на Колиму.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Дурень думкою багатіє
Ердоган вас не розуміє. Карабах нічого не довів?
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

І головне, куди. Не факт, що не на Колиму.

Этим летом вода там закончится окончательно от слова "вообще". И они прийдут к нам. Будет новая фаза войны. Поэтому радоваться тому, что там все херовей и херовей, не стоит. Когда крысу загоняют в угол, для нее возможным становится то, что раньше было невозможным.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Этим летом вода там закончится окончательно от слова "вообще". И они прийдут к нам. Будет новая фаза войны. Поэтому радоваться тому, что там все херовей и херовей, не стоит. Когда крысу загоняют в угол, для нее возможным становится то, что раньше было невозможным.

С нами весь мир. Если 50 тыс. кацапских ванек попрутся через  перешеек, то 50 тыс. дохлых ванек там и останется.
У нас далеко не та армия, что была раньше, работал на военных проектах. Уничтожим там всех.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

С нами весь мир. Если 50 тыс. кацапских ванек попрутся через  перешеек, то 50 тыс. дохлых ванек там и останется.
У нас далеко не та армия, что была раньше, работал на военных проектах. Уничтожим там всех.

там не ваньки попрут сначала, а "страдающие от жажды женщины и дети". А ваньки хуйнут из-за перешейка ракетами и авиацией, если наши попробуют остановить толпу "мирных жителей Крыма", рвущуюся к Каховской дамбе.

Там надо все минировать и заплетать колючкой уже давно, на глубину в километр хотя бы. А лучше больше.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Этим летом вода там закончится окончательно от слова "вообще". И они прийдут к нам. Будет новая фаза войны. Поэтому радоваться тому, что там все херовей и херовей, не стоит. Когда крысу загоняют в угол, для нее возможным становится то, что раньше было невозможным.

Точнее сказать, кацапьё это просчитало уже пару месяцев назад и если они собираются решать это войной то она должна начаться в течении ближайшего месяца дабы к началу жаркой погоды успеть подлатать канал и подать воду с днепра.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

там не ваньки попрут сначала, а "страдающие от жажды женщины и дети". А ваньки хуйнут из-за перешейка ракетами и авиацией, если наши попробуют остановить толпу "мирных жителей Крыма", рвущуюся к Каховской дамбе.

Там надо все минировать и заплетать колючкой уже давно, на глубину в километр хотя бы. А лучше больше.

И обводной канал между морями нужно было сделать уже давно., но не в этом дело. Дело в том, что мы сейчас СИЛЬНЫЕ! И сможем усмирить Свинособакию, если что. А самолеты свинособаки не поднимут, время не то, не тот век.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

работал на военных проектах
Тоді в України перспективи не дуже :(
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Этим летом вода там закончится окончательно от слова "вообще". И они прийдут к нам. Будет новая фаза войны. Поэтому радоваться тому, что там все херовей и херовей, не стоит. Когда крысу загоняют в угол, для нее возможным становится то, что раньше было невозможным.
Не попруть, будуть з вереском і скандалами виселятися з Криму, будуть стояти на колінах, але це нічим їм не допоможе.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

И обводной канал между морями нужно было сделать уже давно., но не в этом дело. Дело в том, что мы сейчас СИЛЬНЫЕ! И сможем усмирить Свинособакию, если что. А самолеты свинособаки не поднимут, время не то, не тот век.

 :facepalm1:
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Дай Бог, чтоб я был не прав пошли дожди, снега, Крым затопило и кацапы напились и помылись наконец! Но другого выхода для кацапов я не вижу. Для них уже без вариантов: хочешь сохранить Крым — отвоевывай весь юг Украины.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Дай Бог, чтоб я был не прав пошли дожди, снега, Крым затопило и кацапы напились и помылись наконец! Но другого выхода для кацапов я не вижу. Для них уже без вариантов: хочешь сохранить Крым — отвоевывай весь юг Украины.

Засуха будет всю весну там.
Поэтому будут Судеты летом, только вместо поездов будут баржи и паромы. И как и с Судетами, не все поезда дошли, так и не все баржи доплывут.
Крым === Судеты, Путлер === Гитлер. Судьбу Гитлера и Судет напомнить? Ну вот с Крымом и хуйлом будет точно так же, ибо ПОЛНАЯ историческая аналогия событий.
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Российский эксперт думает, что такая мера спасет полуостров от засухи.
Член экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Маликов напомнил, что в 2016 году на полную мощность заработал энергомост в Крым, затем Таврическая ТЭС мощностью 470 мегаватт. Но по части водоснабжения таких достижений здесь нет. «Несмотря на колоссальную работу в этой сфере за последние семь лет, проблем по-прежнему хватает», - считает он.
Сергей Маликов предлагает два решения данной проблемы.
Он раскритиковал идею возведения опреснительных станций, объяснив это тем, что на их строительство и обслуживание потребуется выделение немалых средств. В связи с этим Маликов предложил альтернативу — строительство водопровода из Краснодарского края в Крым, а также бурение новых скважин на полуострове.
«Думаю, что путь один – это скважины и новый водопровод для наполнения водохранилищ. Других вариантов я не вижу, кроме как взять и пустить по Крымскому мосту еще и водопровод для наполнения резервуаров», – сказал Маликов.
________________
Теперь понятно почему в России все валится, - потому что там такие эксперты работают.  :D
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Давным давно каждый кто прибывал на Мальту обязан был привезти
с собой пару горстей земли. Надо кацапам идею подбросить.  :)
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Российский эксперт думает, что такая мера спасет полуостров от засухи.
Член экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Маликов напомнил, что в 2016 году на полную мощность заработал энергомост в Крым, затем Таврическая ТЭС мощностью 470 мегаватт. Но по части водоснабжения таких достижений здесь нет. «Несмотря на колоссальную работу в этой сфере за последние семь лет, проблем по-прежнему хватает», - считает он.
Сергей Маликов предлагает два решения данной проблемы.
Он раскритиковал идею возведения опреснительных станций, объяснив это тем, что на их строительство и обслуживание потребуется выделение немалых средств. В связи с этим Маликов предложил альтернативу — строительство водопровода из Краснодарского края в Крым, а также бурение новых скважин на полуострове.
«Думаю, что путь один – это скважины и новый водопровод для наполнения водохранилищ. Других вариантов я не вижу, кроме как взять и пустить по Крымскому мосту еще и водопровод для наполнения резервуаров», – сказал Маликов.
________________
Теперь понятно почему в России все валится, - потому что там такие эксперты работают.  :D


470 МВт це чудово. Вона нормально так жере воду, та нова ТЕС
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

строительство водопровода из Краснодарского края в Крым
:laugh:
давай  (tu)
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

а они ж могут к мосту своему трубу приделать и все норм будет
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

а они ж могут к мосту своему трубу приделать и все норм будет
а вода із труби береться? Да?
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

а они ж могут к мосту своему трубу приделать и все норм будет


Там ще потрібна інфраструктура, насосні станцій наприклад. Вона ж не "самотьоком " буде текти з Кубані
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.
Agh

Там ще потрібна інфраструктура, насосні станцій наприклад. Вона ж не "самотьоком " буде текти з Кубані
Кубань сама вже не перший рік з дефіцитом води ;)
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

Давным давно каждый кто прибывал на Мальту обязан был привезти
с собой пару горстей земли. Надо кацапам идею подбросить.  :)
(tu)  В мочевом пузыре? :shuffle:
   
Re: И снова Крым, и снова Вода.

з Кубані
ти ту кубань бачив?
там такий же пістуц як і з хроніліщами в криму.


Байкал.
Тіки з байкала тре качати.  (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія