Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

испытываете ли вы благодарность к ветеранам войны между ссср и германией?

ну, ТС обычный тролль, провокатор и просто мудак..
больше слов нет..
   
но я же не про это. европа то да- с нацистами было плохо. но мы- Украина.
Вы не поняли. Да, восточная Европа осталась под тоталитарными режимами.
Но Западная осовободилась, и создала качественно новую цивилизацию.
В это цивилизацию впоследствии влилась уже половина Восточной Европы, и Украина, пусть и не так быстро как нам хочется, тоже на этом пути.
Всё это благодаря событиям 1945 года.

адже після сталінізму в СРСР прийшов застій і багатьом сподобалось
По перше, Гітлер був старшим за Сталіна на 9 років
Застою прийшлося б ще довго чекати
А до тих пір, можливо, деякі європейські нації взагалі б зникли
Ще одна особливість: сталінізм багато в чому суперечив тій ідеології, яку він розповсюджував
Фактично він був сумішшю комунізму та фашизму
Ось застой, то й був класичний комунізм
А ось нацистський режим повність відповідав декларованій ідеології
Тому для пом'якшання режиму потрібна була б зміна ідеології


Останнє редагування: 9 липня 2016 23:48:32 від UkrEuro
   
СССР - хуже, чем фашистское государство!!!
В СССР, в отличие от гитлеровской Германии, убивали своих и в гораздо больших количествах и гораздо извращенней!!!
Россия - также полностью соответствует всем постулатам фашизма!!!
Россия - это территория абсолютного зла, где проживает большинство отбросов цивилизации!!!
 
   
Дуже хороше опитування. Давно над цим питанням задумувався. Для українців без альтернатив п.2.
   
От чого оцінювати з сьогоднішньої точки зору тодішню мотивацію?
Але знаючи сьогодні те, що ми знаємо про ту війну (далеко не все), я можу лише подякувати долі, що батька поранили у травні 1943 і на цьому війна для нього скінчилася.
Щодо ветеранів, які воювали в Польщі, Німеччині і т.д., то в мене є дуже великі сумніви - шанувати їх чи судити.
   
Учите историю по настоящим учебникам, а не по нацистским методичкам.

Смотрим Генералплан Ост:
https://de.wikipedia.org/wiki/Generalplan_Ost#Vertreibung_und_Vernichtung_der_slawischen_Bev.C3.B6lkerung_Osteuropas

Цитувати
Так как большинство славянского населения было неподходящим для ариизации, предусматривалось уменьшение местного населения на 30 миллионов для последующего заселения этническими немцами или северевропейскими народами, а конкретно:

- уничтожение или депортация 80-85% поляков;
- уничтожение или депортация 50-75% чехов;
- уничтожение 50-60% русских в европейской части СССР, дальнейшие 15-25% предусматривалось переселить за Урал;
- уничтожение 25% украинцев и беларусов, с дальнейшей депортацией 30-40% украинцев и 30-50% беларусов на восток.
   
СССР - хуже, чем фашистское государство!!!
В СССР, в отличие от гитлеровской Германии, убивали своих и в гораздо больших количествах и гораздо извращенней!!!
Россия - также полностью соответствует всем постулатам фашизма!!!
Россия - это территория абсолютного зла, где проживает большинство отбросов цивилизации!!!

 (tu)
   
Учите историю по настоящим учебникам, а не по нацистским методичкам.

Смотрим Генералплан Ост:
https://de.wikipedia.org/wiki/Generalplan_Ost#Vertreibung_und_Vernichtung_der_slawischen_Bev.C3.B6lkerung_Osteuropas


Если гитлер планировал..., то СССР фактически реализовал этот план вместо него, уничтожив минимум 30 миллионов своего населения!
   
після Франко в Іспанії все нормально
До речі, саме "завдяки" Франко Іспанія суттєво відставала, та й до сих пір відстає від східних та північних сусідів
За часів Франко це була бідна, сільськогосподарськ а, слаборозвинута країна
Сфера послуг та туризму була майже відсутня та набула розвитку лише після 1975 року
Самі іспанці кажуть, що поділяють історію на "до та після туризму", маючи на увазі "до та після Франко".
Та це ще при порівняно м'якому фашизмі Франко, без участі у світовій війні.
   
вы руский человек- вместо ответа по делу оскорбления. ОК.

Еще одно доказательство вашего идиотизма и идиотского вашего опроса. Для вас все, кто осуждает фашизм и нападение гитлеровской Германии  - русские?

Только в больном воображении с желанием реабилитировать гитлеровцев и их соучастников мог родиться подобный опрос.
Вакши предки воевали в рядах гитлеровцев?

   
Еще одно доказательство вашего идиотизма и идиотского вашего опроса. Для вас все, кто осуждает фашизм и нападение гитлеровской Германии  - русские?

Только в больном воображении с желанием реабилитировать гитлеровцев и их соучастников мог родиться подобный опрос.
Вакши предки воевали в рядах гитлеровцев?

вот же убогонькОй! :laugh:
   
Еще одно доказательство вашего идиотизма и идиотского вашего опроса. Для вас все, кто осуждает фашизм и нападение гитлеровской Германии  - русские?

Только в больном воображении с желанием реабилитировать гитлеровцев и их соучастников мог родиться подобный опрос.
Вакши предки воевали в рядах гитлеровцев?

Наскільки я можу судити з дискусії, що тут розгорнулася, ні в кого бажання реабілітувати гітлерівців нема. Але вся справа в тім, майн лібер Совушка, що СССР теж був фашистською державою. Це була війна двох фашизмів, і ще невідомо, який був кривавішим.
   
У ТСа уже спрашивали, испытывает ли он благодарность по отношению к воинам АТО?
   
У ТСа уже спрашивали, испытывает ли он благодарность по отношению к воинам АТО?

Іспитуєт. А от чи надовго?
   
 Без участі України у Другій світовій перемога над фашизмом була б неможливою. За початок цієї війни однаково відповідальні і Німеччина, і Радянський Союз.
Українськими героями війни є насамперед ті, хто боровся за Україну (в УПА чи в Червоній армії) - тобто ті, хто воював за свій будинок, а не за перемогу комунізму/фашизму в усьому світі.
Оцінка дій людей, які співпрацювали з фашистською Німеччиною, має бути рівна з оцінкою дій людей, які співпрацювали з Радянським Союзом. Оскільки обидва режими працювали на знищення України, ці люди не можуть бути представлені у нашому пантеоні.
УПА достойні відзначення хоча б тому, що значно довше за всі інші європейські народи продовжували збройну боротьбу з тоталітаризмом.
Червона Армія протягом війни боролася проти фашизму і за встановлення свого ("ницого і відсталого") режиму. Якщо розділити ці два аспекти - що доволі складно практично, але тим не менш – якщо їх розділити, матимемо  хай схематичну, але картину достойних вшанування героїв ЧА (не лише українських, а й інших народів, які боролися на укр. землях проти фашизму).
Війна почалася 1 вересня 1939 року, її доцільно називати Другою світовою.
   
Наскільки я можу судити з дискусії, що тут розгорнулася, ні в кого бажання реабілітувати гітлерівців нема. Але вся справа в тім, майн лібер Совушка, що СССР теж був фашистською державою. Це була війна двох фашизмів, і ще невідомо, який був кривавішим.
Т.е сотни тыся украинцев, сложивших головы при отражении гитлеровского нападения воевали за "фашисткий СССР", а не защищали своих родных близких?
   
и не нахожу вс себе благодарности к ним. ищу за что- и не нахожу.
То есть надо было не воевать против немцем?
   
Большинство тут дает оценку имея при этом в голове полный пакет совковой мифологии. Если оперировать только фактами, то выводы могут быть очень неоднозначными. Европа сама по себе хорошо так "толерувала" нацизм.
   
Большинство тут дает оценку имея при этом в голове полный пакет совковой мифологии. Если оперировать только фактами, то выводы могут быть очень неоднозначными. Европа сама по себе хорошо так "толерувала" нацизм.

в частности поэтому я и создал  эту тему- проверить насколько в нас сидит совок. пока он сидит в нас- будем нищими увы
   
Разумеется ощущаю. Если бы мой дед - военный летчик из Ленинграда, не воевал бы, то не женился бы на моей бабке из-под Винницы (кстати, там недалеко был бункер Гитлера в 42-м - Калиновка), а позже долгое время - аэродром подскока.
Соответственно в иной ситуации и меня бы не было. Как мне не быть ему благодарным?

Дед - профессиональный военный. До 1940 - танкист, воевал в захватнической войне с финами на БТ-26, потом по "партийному набору" отправили переучиваться на летчика. Воевал с 41-го до конца войны на Ил-4. 

Слуга царю, отец солдатам. Хоть и царь без царя в голове, но воевал за него.
Я дерусь просто потому, что я дерусь (с)

Почему я не должен быть ему благодарным?
   
Разумеется ощущаю. Если бы мой дед - военный летчик из Ленинграда, не воевал бы, то не женился бы на моей бабке из-под Винницы (кстати, там недалеко был бункер Гитлера в 42-м - Калиновка), а позже долгое время - аэродром подскока.
Соответственно в иной ситуации и меня бы не было. Как мне не быть ему благодарным?

Дед - профессиональный военный. До 1940 - танкист, воевал в захватнической войне с финами на БТ-26, потом по "партийному набору" отправили переучиваться на летчика. Воевал с 41-го до конца войны на Ил-4. 

Слуга царю, отец солдатам. Хоть и царь без царя в голове, но воевал за него.
Я дерусь просто потому, что я дерусь (с)

Почему я не должен быть ему благодарным?

это понятно. мне просто интересно за что я должен благодарить вашего дела? он же не мой дед. кроме того не понимаю как можно благодарить участника финской карательной экспедиции 39 года.
   
это понятно. мне просто интересно за что я должен благодарить вашего дела? он же не мой дед.
Можете не благодарить. Разрешаю.

кроме того не понимаю как можно благодарить участника финской карательной экспедиции 39 года.
Вы знаете, что такое "кадровый военный"? Куда послали - там и воюет. Работа такая - осуществлять контролируемое насилие в интересах своей страны. Right or wrong - my country!
Такая работа была, есть и будет у ЛЮБОЙ страны. Вот у нас армию практически добили за последние годы перед 2014-м. Результат - на лицо :(

Останнє редагування: 11 липня 2016 11:51:26 від Aleksandr_1
   
Можете не благодарить. Разрешаю.

Вы знаете, что такое "кадровый военный"? Куда послали - там и воюет. Работа такая - осуществлять контролируемое насилие в интересах своей страны. Right or wrong - my country!
Такая работа была, есть и будет у ЛЮБОЙ страны. Вот у нас армию практически добили за последние годы перед 2014-м. Результат - на лицо :(

выделенное важно. отчего то  в нашей стране есть два мнения мое и неправильное. в смысле- стоит сказать что ты не благодарен ветеранам "великой отечественной войны"-  бывало всякая шпана и драться лезла (даже если войну назовешь второй мировой или немецкой- так в наоде испокон веков войны называли- финская немецкая... ). теперь правда не так - мы меняемся и это хорошо.

Останнє редагування: 11 липня 2016 12:03:48 від Ирокез
   
Ветерани, якщо я правильно розумію, це ті, які повернулись з війни живими.
Абсолютно ніякої вдячності не відчуваю.... За що їм дякувати?... ;o  Вони ж не постраждали.
Просто, служили в армії під час війни, повернулись цілими з війни, і потім все життя отримували пільги (від продуктових пайків до автомобілів).
А мільйони радянських дітей не мали нормального харчування (все з'їдали ветерани). Дітям залишали лише смердючий риб'ячий жир,
щоб якось рятуватись від анемії.
Нах ветеранів... (td)
   
интересно как мы изменились за год?
   
Смішно питати це в тих,хто не жив під час війни. Адже ми,народженні по війні.не знаємо як приходимо на цю землю. Що саме дало нашій свідомості проявитися у даному тілі. Можливо.ми були б і німцями.можливо тараканами.  Ех,хто його зна. А загалом,хто переміг той звісно вище програвших.Як не суди
   
Смішно питати це в тих,хто не жив під час війни. Адже ми,народженні по війні.не знаємо як приходимо на цю землю. Що саме дало нашій свідомості проявитися у даному тілі. Можливо.ми були б і німцями.можливо тараканами.  Ех,хто його зна. А загалом,хто переміг той звісно вище програвших.Як не суди

выше-в каком смысле? сильнее- конечно. а вот морально выше- не думаю. думаю ссср и  нацистская германия на одном моральном уровне. а  сила- да. но там много факторов. в основном- американские деньги и советское пушечное мясо. у немцев не было ни столько денег  ни такого дешевого  и качественного (на все готового ) пушечного мяса.
   
выделенное важно. отчего то  в нашей стране есть два мнения мое и неправильное. в смысле- стоит сказать что ты не благодарен ветеранам "великой отечественной войны"-  бывало всякая шпана и драться лезла (даже если войну назовешь второй мировой или немецкой- так в наоде испокон веков войны называли- финская немецкая... ). теперь правда не так - мы меняемся и это хорошо.
Есть кому меняться потому что была Победа!
Тут же и ответ за что благодарить - за то что ты есть и можешь пытаться "умничать" на форуме!
   
Есть кому меняться потому что была Победа!
Тут же и ответ за что благодарить - за то что ты есть и можешь пытаться "умничать" на форуме!
[/quot]

а какая польза мне от победы? и почему вы думаете что не будь победы меня  бы не было? мне правда  интересно.
   
Изучение истории, из разных источников, даёт такую уверенность! Если, конечно ваши предки защищали Родину, а стелились с удовольствием под окупантов.
   
Изучение истории, из разных источников, даёт такую уверенность! Если, конечно ваши предки защищали Родину, а стелились с удовольствием под окупантов.

вам дает а мне нет. видимо я глуп верно? а предки ... один сидел другой был директором института так что не воевал. тот кто сидел (за анекдот) думаю  вышел бы на свободу в случае победы германии.

и все же- за что мне быть благодарным? ну хоть намек какой? чем ссср лучше нацистской германии? чем колыма отличается от освенцима а гпу от гестапо?
   
Ну, что Вы! Вы не идиот, вы просто ПРЕДАТЕЛЬ! Возможно милый и симпатичный, но...! Ваши предки не защищали Родину, следовательно вы, в принципе, не имеете права на рассуждения на эту тему. Но Ваше лёгкое "умничание" можно простить. Демократия, сэээр! П...и скока хош!
   
А в опросе нет вопроса, "Кто лучше?"!!!
   
Ну, что Вы! Вы не идиот, вы просто ПРЕДАТЕЛЬ! Возможно милый и симпатичный, но...! Ваши предки не защищали Родину, следовательно вы, в принципе, не имеете права на рассуждения на эту тему. Но Ваше лёгкое "умничание" можно простить. Демократия, сэээр! П...и скока хош!

мои предки защищали родину. в первой мировой войне и в  севастополе в свое время- это не считается? второй сорт? а кого я предал?

вот кто с немцами воевал - первый сорт а все остальное- ну там первая мировая или японская война  еще где- по сравнению с величием ветеранов великой отечественной не катит верно?
   
мои предки защищали родину. в первой мировой войне и в  севастополе в свое время- это не считается? второй сорт? а кого я предал?

ПАМЯТЬ!  :shuffle:
   
ПАМЯТЬ!  :shuffle:

чью  память? и как можно предать память?  моих знаний  о языке и физиологии  явно не хватает для того чтобы понять как можно предать память. а велосипед предать можно? или ...  не память а что еще есть в мозгу- чувство равновесия?
   
доповніть опитування

про вдячність ветеранам, що воювали і проти німців і проти совєтів


я вдячний цим ветеранам



2017-й на Тернопільщині оголосили роком ОУН-УПА
Таке рішення ухвалили депутати Тернопільської облради
Загалом на території області залишилося 455 ветеранів ОУН-УПА. Найбільше їх проживає у Тернополі – 53.

і 14го жовтня
будемо віддавати шану
героям

для альтернативно обдарованих пояснюю
УПА офіційно воювала з совєтами до 1960 року
тому ветеранів ще досить багато
   
доповніть опитування

про вдячність ветеранам, що воювали і проти німців і проти совєтів


я вдячний цим ветеранам



2017-й на Тернопільщині оголосили роком ОУН-УПА
Таке рішення ухвалили депутати Тернопільської облради
Загалом на території області залишилося 455 ветеранів ОУН-УПА. Найбільше їх проживає у Тернополі – 53.

і 14го жовтня
будемо віддавати шану
героям

для альтернативно обдарованих пояснюю
УПА офіційно воювала з совєтами до 1960 року
тому ветеранів ще досить багато
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія