Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Посты от Николаевой

Посты от Николаевой

Тут буду писать посты от Николаевой про ковид. ДЛЯ СЕБЯ

В общей куче не хочу, а в этот раздел только спамеры заходят  :laugh:

Natalya Nikolaeva
1 год  ·
Меня часто спрашивают (тм), что я думаю про Кухарчука.
Я о нем вообще не думаю, бо я о нем ничего не знаю.
Его статей мне как-то не довелось читать, только то, что мне приносят люди в скринах. Один раз было про лечение чи профилактику йодом, а теперь вот принесли за профилактику интерфероном в нос и бромгексином. Еще у Гоблина прочитала про него немношка.
Сейчас хотела зайти к нему из любопытства, а хрен там. Недоступно. Видимо меня там забанили, хотя я ни разу у него не была и не светилась, тем более ничего не могла там писать. Значит превентивно забанили, как потенциальную угрозу. Но ничо, переживем
Что могу сказать из того, что знаю - эпичный дяденька. "Гений" научной мысли и манипулятор научными данными. Бред сивой кобылы перемежается умными научно-медицинскими словами, что производит глубокое впечатление на слабые умы соотечественников, которые в этом нихрена не понимают и от этого товарищ Кухарчук кажется им уж очень шибко умным и глубоко ученым.
Мои, умные, уже давно в нем сами разобрались, а спасать неумных я не имею ни часу, ни натхнення, ни желания.
Поэтому, по вере вашей и будет вам. А фраза "Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума", в переводе на простой человеческий язык означает, что если человек дурак, то он непременно сделает какую-то херню, за которую потом чем-то поплатится. В данном случае здоровьем.
Но я действительно не знаю, какие схемы лечения Кухарчук впаривает свои прихожанам, поэтому не могу сказать, насколько это опасно.
Единственное, что могу сказать: то, что он делает - преступление. И тут должно быть наказание не божественное, а  по закону. Но законов у нас таких нет, а есть только неписанный кодекс чести врача и медицинская этика.
Поскольку Кухарчук не врач ни разу, с пациентами он дела никогда не имел, то понятия врачебной этики ему не ведомы. Но что с него взять, если эти понятия не ведомы и многим практикующим врачам, которые тоже выкладывают свои схемы лечения. Подчеркиваю: "схемы", а не протоколы. Протокол настоящий я не видела, надо поискать, но люди знающие говорят, что вменяемый и боле лемене грамотный. Наверное. Если бы не ремдесивир, который туда скоро добавят, и не "Биовен" украинской компании "Биофарма", которой нет покоя и она постоянно что-то клинически испытывает на 66 пациентах. Этот Биовен испытали, сделали вывод, что с пивом потянет и уже включили в протоколы. Что это за препарат? Это иммуноглобулины человека. То есть антитела. Неспецифические. То есть, не антитела конкретно к коронавирусу, а все, ко всему, что есть в крови человека-донора. Таких людей берут несколько тысяч, и вот все антитела ко всему, чем они там за жизнь переболели, перекалампоцивают вместе и препарат из иммуноглобулинов готов. Я утрировано и вкратце, но принцип такой.  Иммуноглобулины использовали и раньше, это не прорыв и не открытие, в частности, при контакте непривитого ребенка с больным корью, когда прививать нельзя или уже поздно. Не сказать, чтоб оно 100% помогает предотвратить, но может смягчить симптомы и не дать развиться тяжелым формам заболевания.
Как оно будет помогать людям, уже больным ковидом - я не знаю, скорее всего никак - посмотрим, но препарат небезопасный, довольно аллергичный и для него должны быть строгие показания, поэтому не надо его скупать в аптеках, если он там появится.
   
Re: Посты от Николаевой

 Ну, и заодно я вам нагадаю про лечение ковид, точнее, чего не надо делать - недавно писала подробно и много, а теперь кратко, бо вдруг кто не видел тот пост, да и повторение - мать учения.
Это такой "Протокол Николаевой". Или протокол врача здорового человека.
- Антибиотики вы сами себе не назначаете, даже если вы сильно умный и начитанный.
- Антибиотики профилактически не назначаются - можете сделать еще хуже.
- Антибиотики при вирусной инфекции не назначаются, даже если на КТ есть какой-то процент "стекла".
- Даже 30-40% "стекла" - не страшно и не ведет к неминуемой погибели или осложнениям, если у вас при этом нет тяжелого состояния, тяжелой сопутствующей патологии в виде серьезной сердечной недостаточности, и нет признаков дыхательной недостаточности.
- Антибиотики показаны при присоединении бактериальной инфекции. Это можно понять по резкому ухудшению состояния, резкому повышению температуры, и по анализу крови. Но это все решает врач, к которому вы обращаетесь в данном случае, при таком состоянии.
- Если у вас нет нормального своего врача, это не мои проблемы - надо было чухаться раньше, когда только объявили реформу и разрешили выбирать себе врача. Тогда были нормальные, но их быстро разобрали, пока вы не могли сложить себе цену.
- Антибиотики группы макролидов (азитромицин) -не лучший выбор для лечения имеющейся БАКТЕРИАЛЬНОЙ пневмонии. На пневмококк, который в 80% случаев является причиной такой пневмонии, они практически не действуют. Зато хорошо действуют на сердце в плохом смысле. Начинайте учиться разбираться в том, что вам назначают, бо не все врачи одинаково полезны для вашего здоровья. Потому что антибиотики бывают под разными названиями разных торговых марок. "Написала Николаева "не надо азитромицин", но мне ведь назначили Сумамед, значит можно - она про него не говорила". Сумамед - азитромицин. Я называю действующее вещество. Сюда же и кларитромицин, он же Фромилид. Это все макролиды.
- Антикоагулянты, тот же Ксарелто (ривароксабан), назначаются только если у вас изначально, как сопутствующая патология, повышен риск тромбообразования (у кого он есть - они знают). Или только после коагулограммы (анализ такой на свертываемость), в которой повышены показатели - протромбиновый индекс и прочее. Просто так, для профилактики, особенно при легком и среднем течении - не надо.
- Гормоны кортикостероиды (дексаметазон, гидрокортизон и их аналоги, которые могут быть в брендовом названии, поэтому всегда читайте действующее вещество и группу, к которой относится препарат). Назначаются только в тяжелых случаях, в условиях стационара, или в крайнем случае, при очень бурной реакции иммунной системы в виде высоченной температуры, которая ничем не сбивается, но только под наблюдением врача, который вам это назначил и за это отвечает.
Запомните: кортикостероиды (глюкокортикоиды) при вирусной инфекции (вирусной пневмонии) многократно увеличивают риск возникновения бактериальных осложнений, потому что они подавляют иммунную систему. Они для этого и применяются - подавить неадекватно сильный иммунный ответ при заболеваниях.
- Группа кардио-аспиринов под различными торговыми марками. Не надо. Они ни к чему. Их сейчас не назначают грамотные врачи даже для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, тобто тромбозов, инфарктов и инсультов. Потому что эффективность у них такая себе, недоказанная, а риск осложнений и побочных реакций гораздо выше. А при ковид, они вообще не показаны.
- Интерферон. Давным-давно доказана его полная неэффективность, что в нос, что ректально, для профилактики и лечения вирусной инфекции. Но это хотя бы не вредно. Хотите - играйтесь.
   
Re: Посты от Николаевой

- Отхаркивающие - можно. Но не АЦЦ, которое всем вряд тулят. Херня ваше АЦЦ, я о нем писала. Он вроде как должен разжижать вязкую густую мокроту, когда она есть. При вирусной пневмонии НЕТ густой вязкой мокроты. При бронхитах только. Разжижает он или нет - вопрос до сих пор спорный, но такое. При ковид - не надо. Лучше амброксол (лазолван, бромгексин - аналоги). Бромгексин для профилактики, как пишет Кухарчук - не надо. Это глупость. И у него, как и у всех препаратов, кроме гомеопатии, есть побочные эффекты. Только при наличии УЖЕ заболевания можно применять эти препараты.
- Витамин Д, препараты цинка, прочие витамины и биодобавки - можно, хотя они и до сраки. Но я же не могу у вас отобрать все и все запретить. "А надо же что-то делать, такой страшный вирус, что кто-то умирает даже, а я не лечусь. Надо лечиться хоть чем-то" - это я вам оставляю.
- Не їбуть - не дригайте ногами.
- Кратко не получилось - вибачте
- Это все, что я написала - не для того, чтоб вы лечились сами, а чтоб понимали, что и зачем вам назначает врач.
- Все несогласные, недовольные, убогие и слабоумные - идут мимо, куда шли, не останавливаются и ничего не комментируют.
- Вопросы не задавайте - я ушла, меня нет, я сейчас буду занята, поэтому не отвечу.
- Бажаю здоровья!
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія