Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пектиму хліб

Re: Пектиму хліб
LAR

До справжнього солоду, мабуть, не дійду. Інгрідієнтів далі пробувати  і так багато, хоча, щось принципово нового отримати важко
Все хочу на квасу зробити, але забуваю зробити сам квас. Хоча там роботи на 5 хвилин і тиждень дати просто стояти

Тим часом, шукаю крайній ліміт кількості вівсянки у хлібові.
Тут десь на вагу відсотків 35 чи навіть 40. Не підсмажував.

Якщо гарно вимісити і дати глютену визріти в теплі бодай години 2-3, то піднімається все ще гарно.

+ насіння льону і багато помеленого кмину для смаку-запаху.
Забув посолити - вийшов прісний/несмачний

Показати зображення...

На вид красивый, но без соли это на любителя  :D
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Когда дойдёте до солода обращайте внимание на его вид. Коллега купила оказался  "карамельным", светлее того что я ей давала и запах слабее. Посоветовала его обжарить, возможно после обжарки появится более насыщенный цвет и вкус.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Добре, подивлюся завтра де у нас є купити той солод
Тільки це треба буде білий хліб робити, бо якщо я забодяжу туди kakao з кавою та примаженим чимось, то і не відчуєш
Хочу кислого хліба зробити. Думаю перекисший квас з лимонним соком підійде
З сметаною пробував - смак і запах вийшли ніби на відварі старих шкарпеток :D
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Добре, подивлюся завтра де у нас є купити той солод
Тільки це треба буде білий хліб робити, бо якщо я забодяжу туди kakao з кавою та примаженим чимось, то і не відчуєш
Хочу кислого хліба зробити. Думаю перекисший квас з лимонним соком підійде
З сметаною пробував - смак і запах вийшли ніби на відварі старих шкарпеток :D

4 столовых ложки красного солода и не надо ни какао, ни чего ещё. Я по разному добавляю солод от пол чайной ложки и до четырёх столовых. Если хочу максимально чёрный ржаной хлеб, то солод ещё  могу заварить кипятком. Столовые ложки с горкой. В общем, количеством солода можно регулировать вкусовую и цветовую насыщенность хлеба. Идите купите, вам понравится. Закваску создайте сами . "Простую", на основе дрожжей или уже зрелого теста и изюма. Если вам интересно, я напишу как это сделать. Хлеб получается настоящим хлебом.  :)
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

4 столовых ложки красного солода и не надо ни  , ни чего ещё. Я по разному добавляю солод от пол чайной ложки и до четырёх столовых. Если хочу максимально чёрный ржаной хлеб, то солод ещё  могу заварить кипятком. Столовые ложки с горкой. В общем, количеством солода можно регулировать вкусовую и цветовую насыщенность хлеба. Идите купите, вам понравится. Закваску создайте сами . "Простую", на основе дрожжей или уже зрелого теста и изюма. Если вам интересно, я напишу как это сделать. Хлеб получается настоящим хлебом.  :)
Дякую, я робив колись закваски, тобто, знайомий з процесом.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Шкода гілка заснула
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Скажіть, шановні, а чи є у когось досвід випічки у отих маленьких настольних пічечках, що, типу, для тостів чи піци?
Є серед них і такі по 50+ літрів

https://www.amazon.ca/Luby-GH55-Toaster-Oven-White/dp/B07DR5QRY8
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Купив ось таку пічку, внутрішні розміри приблизно 37х30х18-20см
Звичайну хлібину спекти не вийде, бо низенька, а от булочки і піца печуться на ура

   
Re: Пектиму хліб




Вот такой получился. Не могла фото загрузить, хостинг завис. Хлеб вкусный, аромат при выпечке был вообще сумасшедший. Пшениця, я обжаривала загружая поэтапно овсяные, кукурузные хлопья, а потом подсолнечные семечки, вот тут и ошиблась, пришлось все сразу с семечками грузить в хлебопечку. Для семечек это рановато поподать сразу в замес. И кукурузных и овсяных хлопьев было мало, нашла остатки какие были. Но хлеб вкусный. Да ещё, я добавляла ложку сухого солода, поэтому цвет соответствующий. Муж купил крупы кукурузной, мелкого помола, теперь попробую с большей долей в общем составе. Обратите внимание какая корочка получилась, слоистая, воздушная, хрустящая с поджаристыми семенами, ням!  :rotate:

Уявляю яка це смакота! Дякую за світлини та ідею.
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Уявляю яка це смакота! Дякую за світлини та ідею.

Нет, этого представить просто нельзя!!! Это правда очень вкусно! Да ещё просто очень качественная еда. Я сейчас хлеб на закваске пеку, то вообще улёт. В маленькой печурке наверное проблемнее испечь, нужна температура высокая для качественного выпекания хлеба.
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Шкода гілка заснула
Ой, я уже столько всякого хлеба напекла за это время. Вкусного и красивого, но вроде никому не интересно это.  :rotate: А вообще с домашним хлебом это совсем другой уровень жизни.  B-) Знакомых приобщаю к этому делу. То есть они сами приобщаются. У подруги уже и муж подключился, формует и печёт. До теста ещё не дошёл, но первый хлеб с большими дырками, с раскрытым гребнем получился, доволен как слон. Я мужчинам ссылки на видео даю, где рокер весь в наколках,  15 видов декорации по оформлению делает.  :gigi:
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Ой, я уже столько всякого хлеба напекла за это время. Вкусного и красивого, но вроде никому не интересно это.  :rotate: А вообще с домашним хлебом это совсем другой уровень жизни.  B-) Знакомых приобщаю к этому делу. То есть они сами приобщаются. У подруги уже и муж подключился, формует и печёт. До теста ещё не дошёл, но первый хлеб с большими дырками, с раскрытым гребнем получился, доволен как слон. Я мужчинам ссылки на видео даю, где рокер весь в наколках,  15 видов декорации по оформлению делает.  :gigi:

А я виклав підійшовше тісто на сковороду на масло, трохи розгоргув його до країв пательні як пісок, увімкнув газ, і... вийшла надзвичайно смачна хлібина з смаком грінок.
Ні пічки не треба, ні формувати тісто. (tu)
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Протестував пічечку разів 10. Десь півсотні булочок.
Результат стабільний та абсолютно задовільний
Недоліків не знайшов
Рекомендую для булочок (ну і піци - вона для неї і придумана, власне, пече гарно)
Не думаю, що інші пічки гірші чи кращі. Там просто нема чому бути гіршим. Маю на увазі, якщо печеш в ручному режимі - дивишся через скло, а не виставляєш автоматику: в програмному режимі, звичайно, можуть бути непойнятки.
Я цю наvмисно взяв без електроніки, повна механіка на температуру, час і верх чи низ вмикати. Ніяких "програм"
Мала булочки бере в школу, каже, смачніші, ніж з великої пічки
 (tu)

Останнє редагування: 8 березня 2021 17:22:49 від Пшениця
   
Re: Пектиму хліб
LAR




Хлеб на миксе из трех заквасок : обычная, спельтовая, ржаная. Ну, очень вкусный хлеб.
   
Re: Пектиму хліб
LAR




Тоже на закваске. Мука общего помола, спельтовая мука и чуть солода для аромата. Сформированный хлеб ферментируется шесть часов  при низкой температуре.
   
Re: Пектиму хліб

Панове, не лякайте контингент хлібопічками
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Панове, не лякайте контингент хлібопічками

Що Ви маєте на увазі?
А що в них поганого?

Я не користуюся, але, мабуть, почну, бо вони з"явилися у продажу. Бо місити руками за 6 років осточортіло  :D
Особливо, як із експериментів та мистецтва воно перейшло в рутинну роботу
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Панове, не лякайте контингент хлібопічками

Если вы едите магазинный хлеб, то вас ни чем не испугаешь :gigi:.
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Що Ви маєте на увазі?
А що в них поганого?

Я не користуюся, але, мабуть, почну, бо вони з"явилися у продажу. Бо місити руками за 6 років осточортіло  :D
Особливо, як із експериментів та мистецтва воно перейшло в рутинну роботу

Надо покупать, это облегчает процесс. И трудовые затраты будут сведены к минимуму.
   
Re: Пектиму хліб

Надо покупать, это облегчает процесс. И трудовые затраты будут сведены к минимуму.
Я вообще перестала ею пользоваться. Пеку на закваске, а там нет такого цикла. Правда, мне достаточно 200гр.муки на три-четыре дня
Только тесто для пирожков в хлебопечке делаю раз в пару месяцев
   
Re: Пектиму хліб

Надо покупать, это облегчает процесс. И трудовые затраты будут сведены к минимуму.
і муку імпортну
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Я вообще перестала ею пользоваться. Пеку на закваске, а там нет такого цикла. Правда, мне достаточно 200гр.муки на три-четыре дня
Только тесто для пирожков в хлебопечке делаю раз в пару месяцев

Я замес, расстойку в хп делаю. Потом формируюю и на 6-8 часов на холод, для ферментации и для того чтобы закваска все углеводы в муке переработала. А потом пеку в духовке. Но  в моей хп есть режим для приготовления стартового, заквасочного теста на 24 часа, и режим выпечки такого хлеба тоже есть. Так что для разнообразия по разному пеку.
   
Re: Пектиму хліб
LAR

і муку імпортну

Зачем импортную, наша отлично подходит. Общего помола, житня и обычная. Ещё купила спельтовой, из сортов древнего зерна. Индекс у неё гликемический ниже чем у обычной. Нашла фирму которая у нас в области такое зерно выращивает и мелет в муку. Прислали мешок.
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Я вообще перестала ею пользоваться. Пеку на закваске, а там нет такого цикла. Правда, мне достаточно 200гр.муки на три-четыре дня
Только тесто для пирожков в хлебопечке делаю раз в пару месяцев







Вот такой на закваске в хп получается. Дырочки меньше чем если печь в духовке и с более длительной расстойкой. Пористость по ГОСТу, и аромат в доме  стоит такой как раньше в хлебных магазинчиках, когда свежий хлеб привозили.  :)
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Наверное можно на французском режиме печь. У меня такой на 6 часов.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Надо покупать, это облегчает процесс. И трудовые затраты будут сведены к минимуму.

Я тут так прикинув
Що за свою ціну хлібопічка має "відпрацювати" десь 200 хлібинами. Геть дешеву хлібопічку чомусь брати стрьомно
І тут виникає сумнів. А чи пропрацює вона достатньо довго, аби спекти ті 200 хлібин і чи не дасть дуба раніше?

В зв"язку з цими думками вирішив відкласти
Відчуваю, що не доля мені мати хлібопічку  :weep:
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Я тут так прикинув
Що за свою ціну хлібопічка має "відпрацювати" десь 200 хлібинами. Геть дешеву хлібопічку чомусь брати стрьомно
І тут виникає сумнів. А чи пропрацює вона достатньо довго, аби спекти ті 200 хлібин і чи не дасть дуба раніше?

В зв"язку з цими думками вирішив відкласти
Відчуваю, що не доля мені мати хлібопічку  :weep:

Відпрацює, ещё и как! Берите и не сомневайтесь, и тесто вам для пиццы сделает изумительным, и для вареников и пельменей. И для хлеба на закваске тоже отменная помощница. Ну а просто хлеб, само сабой будет получаться. Моя новая красавица, за почти год с лишнем уже отработала свою стоимость. А прослужит вам лет десять, а то и больше.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Відпрацює, ещё и как! Берите и не сомневайтесь, и тесто вам для пиццы сделает изумительным, и для вареников и пельменей. И для хлеба на закваске тоже отменная помощница. Ну а просто хлеб, само сабой будет получаться. Моя новая красавица, за почти год с лишнем уже отработала свою стоимость. А прослужит вам лет десять, а то и больше.

Ех, Ваші б слова - та Богу у вуха  :D
   
Re: Пектиму хліб
LAR

Ех, Ваші б слова - та Богу у вуха  :D

У меня первая панасоник 255, с 2000 года служила. Последние годы я не так активно пекла, но все же. И то там нужно поменять какой-то ремешок, а так она рабочая в принципе. Вы же стиральную машину, посудомойку, варочную плиту или сковородку какую не оцениваете только с той точки зрения, сколько послужит, вы знаете, что без них вам не обойтись. Так для вас и хлебопечка будет необходимым девайсом, вы же постоянно печете хлеб и готовите еду. Покупайте, жалеть не будете. Это вам будет верная помощница.
   
Re: Пектиму хліб
LAR





Только, что испекла. Замес и расстойка в хлебопечке. Пекла в духовке, хлеб на закваске, ржаная, спельтовая мука, обычная и кориандр.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Показати зображення...
Только, что испекла. Замес и расстойка в хлебопечке. Пекла в духовке, хлеб на закваске, ржаная, спельтовая мука, обычная и кориандр.

На вигляд - просто офігєнно
"Зірвало дах" - це вищий клас !

Надріз робили, як так думаю
   
Re: Пектиму хліб
LAR

На вигляд - просто офігєнно
"Зірвало дах" - це вищий клас !

Надріз робили, як так думаю

Дякую!  :)  надріз так.
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Тісто на томатному сокові  :pooh_lol:
З часником і якимись травами - не знаю
Але запах приправ такий, що одразу хочеться на хліб шмат м"яса покласти

То я його нарізав та підпік, і на цих підпечених куснях зробив піцу  :facepalm:  :pooh_lol:



   
Re: Пектиму хліб
LAR

Тісто на томатному сокові  :pooh_lol:
З часником і якимись травами - не знаю
Але запах приправ такий, що одразу хочеться на хліб шмат м"яса покласти

То я його нарізав та підпік, і на цих підпечених куснях зробив піцу  :facepalm:  :pooh_lol:

Показати зображення...
Показати зображення...

Красиво получилось, наверное и вкусно.  :)
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Красиво получилось, наверное и вкусно.  :)

Ледве втримався ще не зробити )
   
Re: Пектиму хліб
Пшениця

Тісто на к-а-к-а-о
Чорне. Красиве. Незвичайне.

Але для смаку необхідно додати кави - бодай чайну ложку

   
Re: Пектиму хліб
LAR

Цитата:  link=topic=1071056.msg25566699#msg25566699 date=1627432664
Тісто на к-а-к-а-о
Чорне. Красиве. Незвичайне.

Але для смаку необхідно додати кави - бодай чайну ложку

Показати зображення...


Красавец! А вот ссылка где вам можно купить солод. https://ua.iherb.com/pr/eden-foods-organic-traditional-barley-malt-syrup-20-oz-566-g/11224?gclid=CjwKCAjwgISIBhBfEiwALE19SckIkgQtmevbdHxwOFXjbUb1KC-CKU06SFc5Nl-xVhmyn0pVObVZdRoCeu8QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds.

Вкус вам понравится. Это концентрат или сироп из солода.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія