Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Де взяти Омега-3?

Де взяти Омега-3?

Омега-3 ненасичені жирні кислоти

Вони необхідні для профілактики або лікування серцево-судинних а також інших хвороб.

Часто деякі види омега-3 містяться в морський рибі, морепродуктах, водоростях, насінні та горіхах.

Наприклад, гарбузове, льняне, конопляне насіння.
Гарбузове насіння багате на омега-3 жирні кислоти, які зміцнюють імунну систему, а також борються з артритом і запаленням.

https://moyezdorovya.com.ua/8-prychyn-yisty-garbuzove-nasinnya/


Останнє редагування: 7 липня 2018 11:31:11 від com1
   
Re: Де взяти Омега-3?

на фейсбук у Супрун
   
Re: Де взяти Омега-3?

"рьібій жир"
   
Re: Де взяти Омега-3?

А в аптеку зайти купити вітаміни релігія не дозволяє?
   
Re: Де взяти Омега-3?

В аптеці
   
Re: Де взяти Омега-3?

Жибу жерти. Наприклад сьомгу...
   
Re: Де взяти Омега-3?

"рьібій жир"

Просто їжте рибу, лосось, а також зернятка коноплі
   
Re: Де взяти Омега-3?

А в аптеку зайти купити вітаміни релігія не дозволяє?
В аптеці також продають льняне та інше насіння.
Але на базарі значно дешевше. Особливо в сезон.
Закупляйтесь вчасно!
   
Re: Де взяти Омега-3?

я писал тут, узнавал..
мне кардиолог из черкасс приписал ( до корзины других лекарст)
купил не парясь (подороже конечно) в аптеке в киеве..
100 за 500гр..с пломбами, сертификатом канада..
начал жрать после еды по одной  и как буд то рыбы типа копченой скумбрии обожрался.. такое после едение во рту..
че то эффекта не заметил, валяются еще, лень пить
   
Re: Де взяти Омега-3?

Здогадуюсь що треба взяти Омега-1 і додати до нього Омега-2. Я вгадав?  :shuffle:
   
Re: Де взяти Омега-3?

Натуральне, в їжі - воно ж смачніше. І можна підібрати саме те, що подобається.
   
Re: Де взяти Омега-3?

    http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=29149


Аптека OLFA №9 (Киев)
        Телефон: (044) 224-66-40, (050) 412-78-46
        Адрес: г. Киев, ул. Багговутовская, 4 показать на карте
        Оставить жалобу
        54.60 грн.
        Омега 3 капс. 300 мг. №36 блист. ()
        65.45 грн.
        Омега-3 кап 1000мг №30 ()
        71.80 грн.
        Омега 3-6-9 капс.1000мг N30+ ()
        71.80 грн.
        Омега 3-6-9 капс N30 ()
        159.50 грн.
        Доппельгерц Акт.Омега-3 Чистые сосуды №30 ()
        174.10 грн.
        Омега 3-6-9 капс N90 ()
        175.95 грн.
        Омега-3 капс. №100+ ()
        190.30 грн.
        Доппельгерц Акт.Омега-3-6-9 капс.№60 ()
   
Re: Де взяти Омега-3?

я писал тут, узнавал..
мне кардиолог из черкасс приписал ( до корзины других лекарст)
купил не парясь (подороже конечно) в аптеке в киеве..
100 за 500гр..с пломбами, сертификатом канада..
начал жрать после еды по одной  и как буд то рыбы типа копченой скумбрии обожрался.. такое после едение во рту..
че то эффекта не заметил, валяются еще, лень пить

А ефект особливо помітний і не буде. Просто ризик проблем знизиться при довготривалому вживанні. Ну може будете себе добре почувати більше днів на рік, що вже дуже добре, але великий контраст важко помітити, бо ви не будете знати, як воно було б, якщо ви б не приймали.  Тут просто або ви довіряєте медицині, (і вашим висновкам, чи достатню у вас в дієти омеги-3 без препарату), чи ні. Я приймаю, бо хорошу жирну рибу не так часто виходить їсти.
   
Re: Де взяти Омега-3?

че то эффекта не заметил, валяются еще, лень пить
Та есть мнение, что выделеный бесполезен... Усваивается и влияет положительно, только в составе природных продуктов... Лосось и сёмга, это разводняк на бабки... В обычной скумбрии, не меньше... Чуть меньше в селёдке...


Останнє редагування: 7 липня 2018 11:45:19 від Фантом
   
Re: Де взяти Омега-3?

   
Re: Де взяти Омега-3?

с рыбой не всё так просто, лосось нужен только дикий, в фермерском лососе вредной омеги 6 больше чем омеги 3 и получается он наносит больше вреда чем пользы
   
Re: Де взяти Омега-3?

Ну і вдогонку. Дослідженням про те що від вживання синтетичних вітамінів користь близька до ефекту плацебо уже років 15. Ці дослідження проводились під егідою ВОЗ кількома групами вчених і їхні результати друкувались в провідних медичних журналах (таких наприклад як The Lancet). Тому за вітамінами та мікроелементами йдіть на ринок, у власний сад-город, але ніяк не в аптеку.  :shuffle:
   
Re: Де взяти Омега-3?

с рыбой не всё так просто, лосось нужен только дикий, в фермерском лососе вредной омеги 6 больше чем омеги 3 и получается он наносит больше вреда чем пользы

Брехня
   
Re: Де взяти Омега-3?

Ну і вдогонку. Дослідженням про те що від вживання синтетичних вітамінів користь близька до ефекту плацебо уже років 15. Ці дослідження проводились під егідою ВОЗ кількома групами вчених і їхні результати друкувались в провідних медичних журналах (таких наприклад як The Lancet). Тому за вітамінами та мікроелементами йдіть на ринок, у власний сад-город, але ніяк не в аптеку.  :shuffle:

странно, в америке об этом ничего не знают, витамины везде продаются , наверно всё таки есть эффект
   
Re: Де взяти Омега-3?

Ну і вдогонку. Дослідженням про те що від вживання синтетичних вітамінів користь близька до ефекту плацебо уже років 15. Ці дослідження проводились під егідою ВОЗ кількома групами вчених і їхні результати друкувались в провідних медичних журналах (таких наприклад як The Lancet). Тому за вітамінами та мікроелементами йдіть на ринок, у власний сад-город, але ніяк не в аптеку.  :shuffle:

Скажіть про це тренерам і лікарям професійних спортсменів.
   
Re: Де взяти Омега-3?

Точно, любая жырная рыба: селёдка, скумбрия, лосось, печень трески... Хотя - сколько ее нужно съесть, чтобы получить необходимую суточную дозу, достеменно невідомо.

Поэтому для успокоения можно принимать дополнительно в капсулах.
   
Re: Де взяти Омега-3?

надо просто перейти на средизменоморскую диету
   
Re: Де взяти Омега-3?

Скумбрия как альтернатива красной рыбе
   
Re: Де взяти Омега-3?


Лляна олія: користь і шкода

Останнє редагування: 7 липня 2018 12:37:26 від lupus
   
Re: Де взяти Омега-3?

Омега-3 ненасичені жирні кислоти
Вони необхідні для профілактики або лікування серцево-судинних а також інших хвороб.

Часто деякі види омега-3 містяться в морський рибі, морепродуктах, водоростях, насінні та горіхах.

Наприклад, гарбузове, льняне, конопляне насіння.
Гарбузове насіння багате на омега-3 жирні кислоти, які зміцнюють імунну систему, а також борються з артритом і запаленням.

https://moyezdorovya.com.ua/8-prychyn-yisty-garbuzove-nasinnya/

Їж скумбрію...

Узнайте о потребности человека в омега-3 жирных кислотах.

Говоря простым языком, омега-3 - это полиненасыщенная жирная кислота, которая необходима организму для функционирования многих органов. Она способствует развитию и работе мозга и обладает противовоспалительн ыми свойствами. Она смазывает артерии, избавляет их от внутреннего налета, а также может использоваться для лечения и профилактики различных заболеваний, включая болезни сердца, повышенное давление, рак, диабет и аритмию.[1][2]

В настоящее время женщинам рекомендуется принимать 1.1 грамма омега-3 жирных кислот в день, а мужчинам - 1.6 грамма.

Однако повышение дозировки до 2-3 граммов в день может принести дополнительную пользу.[3]

Покупайте жирную рыбу, которая водится в холодных водах.
Содержание омега-3 кислот в рыбе зависит от физиологии вида, его питания и окружающей среды. Рыба, которая питается водорослями (либо любая рыба, которая может есть их), хранит докозагексаеновую кислоту, содержащуюся в них (а это один из элементов омега-3 кислот), в жире, а жир нужен для сохранения тепла тела в холодной воде. Таким образом, в такой рыбе будет больше всего полезных жирных кислот.[4]

Все значения, приведенные ниже, были взяты из этой таблицы и рассчитаны для порции весом 170 граммов.

Дикий лосось - 3.2 грамма
Анчоусовые - 3.4 грамма
Тихоокеанские сардины - 2.8 грамма
Тихоокеанская скумбрия - 3.2 грамма
Атлантическая скумбрия - 2.0 грамма
Белая рыба - 3.0 грамма
Обыкновенный тунец - 2.8 грамма
Радужная форель - 2.0 грамма
   
Re: Де взяти Омега-3?

Точно, любая жырная рыба: селёдка, скумбрия, лосось, печень трески... Хотя - сколько ее нужно съесть, чтобы получить необходимую суточную дозу, достеменно невідомо.

Поэтому для успокоения можно принимать дополнительно в капсулах.

Все відомо.
   
Re: Де взяти Омега-3?

 Одни из лучших производителей витаминов компания solgаr , омега три у них такая как надо ))), плюс есть комплекс
   
Re: Де взяти Омега-3?

Ну і вдогонку. Дослідженням про те що від вживання синтетичних вітамінів користь близька до ефекту плацебо уже років 15.

омега 3 це не вітамін

омега 3 вигідніше всього купувати на і хербі

вживати багато його не варто, максимум 1-2 пігулки на тиждень (або 2 рази на тиждень їсти рибу)
   
Re: Де взяти Омега-3?

омега 3 це не вітамін

омега 3 вигідніше всього купувати на і хербі

вживати багато його не варто, максимум 1-2 пігулки на тиждень (або 2 рази на тиждень їсти рибу)

В настоящее время женщинам рекомендуется принимать 1.1 грамма омега-3 жирных кислот в день, а мужчинам - 1.6 грамма.
   
Re: Де взяти Омега-3?

А ефект особливо помітний і не буде. Просто ризик проблем знизиться при довготривалому вживанні. Ну може будете себе добре почувати більше днів на рік, що вже дуже добре, але великий контраст важко помітити, бо ви не будете знати, як воно було б, якщо ви б не приймали.  Тут просто або ви довіряєте медицині, (і вашим висновкам, чи достатню у вас в дієти омеги-3 без препарату), чи ні. Я приймаю, бо хорошу жирну рибу не так часто виходить їсти.

Ну, не знаю... Я привезда родителям из Канады Омега-3, после пару месяцев приема они сказали, что начали чувствовать себя гораздо лучше: почти нормализовалось давление и перестала болеть голова. Вряд ли это эффект плацебо, потому что до этого у них постоянно болела голова "на погоду" , ну, понятно, уже давно давление скачет. Мама даже хотела отменить себе таблетки от давления, которые она каждый день принимает. Но я запретила :)
И сейчас они хотят только такую Омега-3 ;)
   
Re: Де взяти Омега-3?

И еще.
Семена чиа. В них содержится в три раза больше Омега3, чем в лососе.
   
Re: Де взяти Омега-3?

Їж скумбрію...
...
Дикий лосось - 3.2 грамма
Анчоусовые - 3.4 грамма
Тихоокеанские сардины - 2.8 грамма
Тихоокеанская скумбрия - 3.2 грамма
Атлантическая скумбрия - 2.0 грамма
Белая рыба - 3.0 грамма
Обыкновенный тунец - 2.8 грамма
Радужная форель - 2.0 грамма

Все МАЙЖЕ вірно.
Дані наведено для сирої (!!!) риби. Ви будете істи сиру скумбрію???
А ось лосося й тунця їдять саме сирими... Тобто без теплової обробки.
   
Re: Де взяти Омега-3?

А в печеній скумбрії вже того нема?
   
Re: Де взяти Омега-3?

у меня свои наблюдения
что ж всякие вьетнамцы или там владивостокцы или астраханцы, у которых рыба как трава у нас, жрут икру ложками, не такие здоровые долгожители?
это касается и других чудо ( женьшени, мумие и другая хрень)
наверное все таки эффект самовнушения..
на здоровье, я только за!!
а я скептик, во всем вижу подвох
зрадоеп :(
   
Re: Де взяти Омега-3?

Здогадуюсь що треба взяти Омега-1 і додати до нього Омега-2. Я вгадав?  :shuffle:
(tu)
   
Re: Де взяти Омега-3?

А в печеній скумбрії вже того нема?
Та є, напевне.
   
Re: Де взяти Омега-3?

у меня свои наблюдения
что ж всякие вьетнамцы или там владивостокцы или астраханцы, у которых рыба как трава у нас, жрут икру ложками, не такие здоровые долгожители?
это касается и других чудо ( женьшени, мумие и другая хрень)
наверное все таки эффект самовнушения..
на здоровье, я только за!!
а я скептик, во всем вижу подвох
зрадоеп :(
Напевне тому, що омега-3 - одна або купка цеглинок в архітектурі храму здоров'я. Там має бути ще щось.

Блакитні зони - там де живуть довгожителі
Окінава - Японія
Сардинія - Італія - Середземномор'я
Каліфорнія
Ще де?

Останнє редагування: 7 липня 2018 13:26:53 від com1
   
Re: Де взяти Омега-3?

был у меня товарищ, помер молодым..
панкреатит..
не пей!
кричали ему врачи и он не пил и был жив!
пока не поехал в карпаты к чудо деду, который продал ему три бутля настойки на целебных травах, секрет которых векапи передавался по наследству..
сто грам перед сном!
умер через полгода лечения
   
Re: Де взяти Омега-3?

Этих мест, называемых в энциклопедиях «голубыми зонами долголетия», до недавнего времени было только три: Окинава в Японии, Сардиния в Италии и городок Лома Линда в Калифорнии.

Недавно (в 2007г) была открыта новая «голубая зона» – полуостров Никойя в Коста Рике. Учёные со всего мира пытаются определить магнитно-электрические и другие природные параметры удивительного места, где количество долгожителей и просто здоровых и счастливых людей бьёт все рекорды.


http://48popugaev.com/blue-zone/

   
Re: Де взяти Омега-3?

Нестача Омега-3 може призвести до песимізму, депресії та зрадофілії.  ;)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія