Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

скажіть, а чи не є фактором падіння гривні..

зв'язаність української і російської економік?
через власників
   
зв'язаність української і російської економік?
через власників
взагалі то так, але мені вже пояснили, що ніякого зв"язку немає :)
   
нема звязку
не буде й економіки
але нема на то ради
   
ну якби це було так, то знецінювались би валюти інших країн, де росіяни володіють багатьма підприємствами.. логічно?
які це країни, Білорусія, Казахстан? що там з їхніми тугриками? 8-)
   
падение гривны - потому что импорт превышает экспорт
печатают бумагу поэтому

это вопрос к правительству - чё телятся с экспортными секторами экономики
Китай вон - штампует всё подряд,а у нас никак с кумовством не разберутся
с землёй никак не разберутся

Останнє редагування: 16 грудня 2014 12:30:13 від Лом
   
а что рублевая масса не может давить на курс у нас штоле  ?
в чем вопрос ?
   
ну якби це було так, то знецінювались би валюти інших країн, де росіяни володіють багатьма підприємствами.. логічно?
які це країни, Білорусія, Казахстан? що там з їхніми тугриками? 8-)
в Казахстані курс вже раз опустили і тепер в пресі обговорюють наступне знецінення валюти

а Бацька любить тримати курс до останнього. до чого це приводить - білоруси вже бачили
   
Гривня рвонула за рублем, бо рубль  скупляють задешево в Україні і зливають в Росії. Вчора була тема.
   
Скільки там Гонтарєва вивела з України в минулому місяці? Не пам'ятаю точно, була інформація на провідних новинних сайтах. А ви шукаєте фактори падіння гривні.  :)
   
Гривня рвонула за рублем, бо рубль  скупляють задешево в Україні і зливають в Росії. Вчора була тема.

рубль в Украине надо вообще запретить как валюту оккупанта

это всё равно как в сссре ходили бы немецкие марки гитлеровской германии

кстати - такой шаг ещё сильнее обвалит рубль - это нам на руку,"всё для фронта,всё для победы" ))
   
> andry:
> Гривня рвонула за рублем, бо рубль  скупляють задешево в Україні і зливають в Росії. Вчора була тема.

дай лінк, будь-ласка
   
дай лінк, будь-ласка

Сегодняшняя
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=810282.0

вчерашней не нашёл, но там требовали запретить покупку рубля в Украине
   
Зв'язок економік України і Рашки існує, і значний, отже є зв'язок і між курсами наших тугриків. Він просто настільки чіткий і жорсткий, що не помітити його неможливо.
   
а теперь прикидывем, что будет дальше если не запретить рубль.
куда перетекут наши ЗВР, которыми НБ "регулирует" курс... B-)

ПРОФИТ !
   
Да, на курс гривны давит и курс рубля.
Математика простая - Украинские экспортеры, которые продают что-то в РФ за рубли(не у всех контракты в долларах зафиксированы), а так же те кто просто туда завез товар и распродает, получает меньше долларов, так как курс уплыл, и таким образом уменьшается предложение доллара внутри Украины.

В любом случае, всегда, проблемы крупного торгового партнера касаются его поставщиков, ВСЕГДА.
Когда 2008 проблемы были в США, это коснулось всего мира. В 1998г в ЮВ Азии и РФ - так же
   
Да, на курс гривны давит и курс рубля.
Математика простая - Украинские экспортеры, которые продают что-то в РФ за рубли(не у всех контракты в долларах зафиксированы), а так же те кто просто туда завез товар и распродает, получает меньше долларов, так как курс уплыл, и таким образом уменьшается предложение доллара внутри Украины.

В любом случае, всегда, проблемы крупного торгового партнера касаются его поставщиков, ВСЕГДА.
Когда 2008 проблемы были в США, это коснулось всего мира. В 1998г в ЮВ Азии и РФ - так же

производство, контракты в рублях, понятно

но, очевидно, так же просто проводятся совместные спекуляции избранными банками ?

   
Много московских контор имеют украинские дочки ... в принципе возможны схемы ухода в доллар через кросс рыночное кредитование какое то... так что падение рубля и завинчивание гаек там через эти каналы давит на рынок у нас посколькукацапы убегают в бакс через свои дочки у нас..

То нбу и кролик должны поршнями шевелить чтобы такое пресекать если есть .. но....
   

производство, контракты в рублях, понятно

но, очевидно, так же просто проводятся совместные спекуляции избранными банками ?

Поверте, на валютных рынках не так много договорняков и конспирологии как принято считать. Сильнее всего не банки а поведение толпы. Если рынок(толпа) ломанулась за долляром в обменники, даже "совместные спекуляции" доллар в росте не удержат, может только снизят темп роста. Так же как и устроить панику на рынке не в состоянии пару банков. Но спровоцировать панику, если у рынка УЖЕ есть соответствующее настроение, да, группа банков может
   
Я не уверен но возможно чтобы исключить такое влияние достаточно запретить конвертацию рубь-гривна
только через доллар.
   
Много московских контор имеют украинские дочки ... в принципе возможны схемы ухода в доллар через кросс рыночное кредитование какое то... так что падение рубля и завинчивание гаек там через эти каналы давит на рынок у нас посколькукацапы убегают в бакс через свои дочки у нас..

То нбу и кролик должны поршнями шевелить чтобы такое пресекать если есть .. но....

Пресекать чем? Всем давно пора понять, что курс определяется балансом спроса и предложения. Все рычаги, которые есть у правительства - рычаги влияния либо на спрос, либо на предложение валюты. Интервенции, денег на которые нет, - могут толкнуть вверх предложение. Ограничение для участников рынка - толкнуть вниз спрос.
Но если РЕАЛЬНЫЙ объем рынка например 10 000, а все инструменты правительства имеют в количественном измерении влияние в пределах 200-300, условно говоря, то как поршнями не шевели....

Ни инструментов, ни возможностей, ни самой целесообразности влиять на курс доллара сейчас у правительства нет, говорю что знаю
   
Я не уверен но возможно чтобы исключить такое влияние достаточно запретить конвертацию рубь-гривна
только через доллар.

Это ничего не даст.
   

рубль в Украине надо вообще запретить как валюту оккупанта

это всё равно как в сссре ходили бы немецкие марки гитлеровской германии

кстати - такой шаг ещё сильнее обвалит рубль - это нам на руку,"всё для фронта,всё для победы" ))

а кстати, да

Вроде бы только в прошлый четверг нацбанк запретил операции с рублем. И полгода не прошло
   
зв'язаність української і російської економік?
через власників

Есть я еще вчера хотел об этом ветку открыть. Большинство наших можновладцев повязано с паРашей торговыми связями и им дико не выгодно падение рубля к гривне. Что выгодно государству и народу им глубоко по-боку. Поэжтому Гонтарева ничего не решает, она тупо исполняет.
   
падение гривны - потому что импорт превышает экспорт
печатают бумагу поэтому

это вопрос к правительству - чё телятся с экспортными секторами экономики
Китай вон - штампует всё подряд,а у нас никак с кумовством не разберутся
с землёй никак не разберутся

Так было в прошлом году. в Этом позитивное сальдо, поэтому не катит такое.
   
> Дергачевский:
> Математика простая - Украинские экспортеры, которые продают что-то в РФ за рубли(не у всех контракты в долларах зафиксированы), а так же те кто просто туда завез товар и распродает, получает меньше долларов, так как курс уплыл, и таким образом уменьшается предложение доллара внутри Украины.

це зрозуміло, такі експортери є фактично частиною російської економіки, це валить наш баланс
   

Это ничего не даст.


предстваим.. я роскомпания с дочкой в киеве .. у нас п***а ...

что надо сделать чтобы сохранить активы или наличное бабло? .. я это бабло отдалживаю своей киевской дочке (в рублях ессно) .. она это бабло конвертирует в грн .. или даже не конвертирует - в залог российскому банку отдает а получает грн и идет на биржу и покупает доллар

профит!

я вывел актив в доллар
   
зв'язаність української і російської економік?
через власників

   Сидиш на полном подсосе у ЕС и США - и ищеш причину , почему гривна падает .... ?
   


предстваим.. я роскомпания с дочкой в киеве .. у нас п***а ...

что надо сделать чтобы сохранить активы или наличное бабло? .. я это бабло отдалживаю своей киевской дочке (в рублях ессно) .. она это бабло конвертирует в грн .. или даже не конвертирует - в залог российскому банку отдает а получает грн и идет на биржу и покупает доллар

профит!

я вывел актив в доллар

да.
помимо естественного давления по экономическим контрактам и балансу, интересно насколько вот такие ажиотажные механизмы могут влиять.

причем, что если НБУ тратит ЗВУ, то ЗВУ по таким схемам перетекают в рашку взамен деревянных рублей ?
   

   Сидиш на полном подсосе у ЕС и США - и ищеш причину , почему гривна падает .... ?

Гарант опять судит по себе. И без отсоса не может.

Гривна падает, потому что долбоёбы. И не столько Гонтарева, сколько Пеця с Сеней напару.
   

Гарант опять судит по себе. И без отсоса не может.

Гривна падает, потому что долбоёбы. И не столько Гонтарева, сколько Пеця с Сеней напару.

   Гривня - это кусок бумажки ....... чем она наполнена - скажи ? Товаром , землей , ресурсами ......или долгами по кредиту , золотым запасом , который уменьшается , войной , которая выкачивает последнее ...чем ...?
   

   Гривня - это кусок бумажки ....... чем она наполнена - скажи ? Товаром , землей , ресурсами ......или долгами по кредиту , золотым запасом , который уменьшается , войной , которая выкачивает последнее ...чем ...?

Гарант, признайтесь честно - Вы смотрели российское телевидение. По глазам вижу.

Экономика Украины не настолько плохая, как принято считать.
Есть и товары, и земля, и ресурсы, и трудовые резервы (люди).
Хотя есть и долги по кредитам, и золотой запас, что уменьшается, и война, что забирает последнее.
Если попроще - из-за перечисленных Вами факторов, хотя я бы на первое место всё же поставил долбоебизм нашего руководства, гривня будет слабеть. Но обвала не будет.

А у рубля ситуация противоположная. Там должен быть обвал. Но его держит хороший запас прочности. Пока держит.
   

Гарант, признайтесь честно - Вы смотрели российское телевидение. По глазам вижу.

Экономика Украины не настолько плохая, как принято считать.
Есть и товары, и земля, и ресурсы, и трудовые резервы (люди).
Хотя есть и долги по кредитам, и золотой запас, что уменьшается, и война, что забирает последнее.
Если попроще - из-за перечисленных Вами факторов, хотя я бы на первое место всё же поставил долбоебизм нашего руководства, гривня будет слабеть. Но обвала не будет.

А у рубля ситуация противоположная. Там должен быть обвал. Но его держит хороший запас прочности. Пока держит.

   Я не пользуюсь выводами аналитиков - своих или иноземных . Я достаточно опытен - чтобы прогнозировать ситуацию самому . Если страна потеряла треть своей экономики ... погрязла в кредитах и тратит золото и валюту на войну - её национальная валюта  обречена на хирение . Насколько - вот здесь я пас ... не знаю того рубежа , на котором она может остановиться .
    Удержаться ей может помочь умное правительство ....и не требовательное население - которое согласится с ощутимыми ограничениями .

  Та же ситуация и с рублем ..... но там еще и сенкции ко всему и сознательное давление на него со стороны развитого мира - так шо валить его будут знатно ....тут сомнения нет .
 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія