Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Иране начались выступления против действующего режима

я в курсе. Я учу фарси  :-B

До речі, в тюрків дуже дофіга запозичень з іранських мов. І більшість тих слів, що до нас потрапили з тюркських мов, насправді є перськими і їх самі тюрки запозичили.
   
Люди, які пишуть про лапу Кремля, руку Вашінгтона, вільно чи невільно вважають людей за бидло без честі і гідності. Те, що революції робляться людьми, яких задовбала існуюча система влади і управління - вони не враховують. Де була рука Кремля у 1848 році?  Де був Вашингтонський обком у 1789? і далі у минуле.


Яка наівність.  :facepalm1: Звичайно без розпачу народу революції не зробиш, але для того щоб люди в 40 містах повстали одночасно потрібна якась координація та логістика
   
блин, самый хреновый сценарий. Хватит там Ирака
если там полыхнёт неподетски..нам это выгодно..
хуйло обязательно туда влезет...
а если влезет...
очередное свинособачье гавно будет там утилизировано...
   
угу влажные мечты...
угу рука цру..

а то шо может там уже та власть их заипала -это не может быть..
или тока мерещатся заговоры

пару років тому на курсах нім мови в групі зі мною було пару людей з Ірана
так таки так - режим ненавидили і казали що люди тікають при першій можливості, мули тупо затрахали всіх в доску, особливо молодь
згадайте як пару років тому наказали пару іранських студіків за те відео "because I am happy"  :facepalm1: 
мули оголосили танці в тому відео "богохульними" і це сильно розізло молодих

іранка одна була в групі - так взагалі ходила лише в скінні джинсах , з декольте по саме німагу  :D  і без всяких платків , при чому мусульманка
на запитання одного з групи чи це нормально так одіватися іранкам вона якось відповіла в стилі - "пох на тих мул і ті правила, я типу назалежна і сама вирішую як мені одіватися"
так що причини для повстання проти клериків там таки є
   
блин, самый хреновый сценарий. Хватит там Ирака

Ну муллам прилетіла отвєтка. Вони підпалювали сусідні країни, а тепер їх підпалили.
   
если там полыхнёт неподетски..нам это выгодно..
хуйло обязательно туда влезет...
а если влезет...
очередное свинособачье гавно будет там утилизировано...

Так, п***а в Ірані вигідний всим крім Аятол, Хуйла, Асада, Пончика
   
А там є що підпалювати. Сірі вовки тюрків, курди, сунніти, белуджі - там тільки сірник піднеси.
   
если там полыхнёт неподетски..нам это выгодно..
хуйло обязательно туда влезет...
а если влезет...
очередное свинособачье гавно будет там утилизировано...
если влезет то наверное по одной причине. Ядерные объекты. Там наверное дохера интересного всплыть может. Сейчас главное, что от Израиля отвлекутся, а те там как нибудь разрулят с Палестинцами и прочими друзямы.
   
никакой гражданской там не будет. все пройдет быстро либо в одну, либо в другую сторону. Презрение к исламской республике там огромное.
Никакие белуджи или болотные арабыы не успеют ничего сделать.
Тем более, что там 2 армии. Светская армия сдержит скелет страны, пока КСИР либо подавит людей, либо потерпит сокрушительное несколькодневное поражение.
   
А там є що підпалювати. Сірі вовки тюрків, курди, сунніти, белуджі - там тільки сірник піднеси.
там прикол есть один...
25% насиления вообще азербайджанцы этнические если не ошибаюсь..
могут спокойно решить отделиться и присоедениться к азербайджану...

армения вообще может попробовать отобрать гору арарат...
п.с.
армян там этнических тоже дохерище.
   
никакой гражданской там не будет. все пройдет быстро либо в одну, либо в другую сторону. Презрение к исламской республике там огромное.
Никакие белуджи или болотные арабыы не успеют ничего сделать.
Тем более, что там 2 армии. Светская армия сдержит скелет страны, пока КСИР либо подавит людей, либо потерпит сокрушительное несколькодневное поражение.

Думаєш армія, та ... як там їх,.. охоронники революції не втручатимуться?
   
армения вообще может попробовать отобрать гору арарат...

 :lol:
   
Думаєш армія, та ... як там їх,.. охоронники революції не втручатимуться?
Корпус стражей исламской революции. Влезут аж бегом - то, что сейчас происходит - это их прямая статутная функция. И они там без тормозов вообще.
   
Думаєш армія, та ... як там їх,.. охоронники революції не втручатимуться?
он же сказал..
там типа всё быстро пройдёт или в одну или в другую сторону.
   
никакой гражданской там не будет. все пройдет быстро либо в одну, либо в другую сторону. Презрение к исламской республике там огромное.
Никакие белуджи или болотные арабыы не успеют ничего сделать.
Тем более, что там 2 армии. Светская армия сдержит скелет страны, пока КСИР либо подавит людей, либо потерпит сокрушительное несколькодневное поражение.

занадто ласий шматок, щоб там просто так змінилась влада
занадто.
якщо не придушать
   
там прикол есть один...
25% насиления вообще азербайджанцы этнические если не ошибаюсь..
могут спокойно решить отделиться и присоедениться к азербайджану...

армения вообще может попробовать отобрать гору арарат...
п.с.
армян там этнических тоже дохерище.

 :facepalm1:
   
:lol:
та перепутал..она же в турции :D
   
та перепутал..она же в турции :D
та кули нам армянам  :laugh:
   
Корпус стражей исламской революции. Влезут аж бегом - то, что сейчас происходит - это их прямая статутная функция. И они там без тормозов вообще.
если люди их там ненавидят..
то и они без тормозов будут!не?
   
если люди их там ненавидят..
то и они без тормозов будут!не?
ну мне в месенджер иранка написала " если я умру, моя мама тебе напишет."
Это говоря про настрой студентов.

Останнє редагування: 30 грудня 2017 22:36:44 від Hardrock_feller_Kiyv
   
   
Корпус стражей исламской революции. Влезут аж бегом - то, что сейчас происходит - это их прямая статутная функция. И они там без тормозов вообще.

Так якщо у них сотні літаків, танки, - у людей ніяких шансів?...
   
ну мне в месенджер иранка написала " если я умру, моя мама тебе напишет."
Это говоря про настрой студентов.

видать таки у них всё серьёзно.
   
Так якщо у них сотні літаків, танки, - у людей ніяких шансів?...
тут такая херня...
армия тоже может возбудиться и разипать этих стражей.
   
Пишут, уже появляются вооруженные демонстранты
   
тут такая херня...
армия тоже может возбудиться и разипать этих стражей.

Ну так це і називається п***а.... Я кажу за умови що все швидко вирішиться - то таки не в той чи інший бік, а лише в той....
   
Так якщо у них сотні літаків, танки, - у людей ніяких шансів?...
не знаю :)  с одной стороны да. С другой стороны уже 40 городов одновременно. Это замахаешься танки возить.
50 на 50.
неизвестно, что запад предложит ИРИ как компромисс. Наверняка что-то друг другу будут предлогать. Разговоры про "Америка враг" - для местного иранского манюпаса. Нормально они сотрудничают, особенно по Афганистану, некоторые операции штатам в Афганистане прорабатывали иранские  генералы.
   
Яка наівність.  :facepalm1: Звичайно без розпачу народу революції не зробиш, але для того щоб люди в 40 містах повстали одночасно потрібна якась координація та логістика
Наївні це ви. Координація виникає в процесі. Первинним, у цьому випадку, є невдоволення, а воно є в усіх містах. Про відсутність первинної координації говорить те, що лише на третій день протести охопили аж 40 міст - а в Ірані лише міст із населенням більше стат тисяч  тільки 80 штук. 
   
Ну так це і називається п***а.... Я кажу за умови що все швидко вирішиться - то таки не в той чи інший бік, а лише в той....
думаешь армию не заипали те стражи и аятолы...
сколько воевали и ираком...с середины 70х...и до 90х....лет 20...
потом небольшой передых..и пошла по полной сиррия....где их дохнет тысячи...
и отять же это всё и за исламистов с мулами..
могут нервишки не выдержать.
   
 :)

Останнє редагування: 30 грудня 2017 22:53:34 від Генрих Германович
   
Як відбере? Оголосить війну Туреччині (Арарат в Туреччині)?

Та хулє там... Волими перетягнуть на територію Ірану, а там уже і відберуть. Дєлов то...   :lol:
   
   
думаешь армию не заипали те стражи и аятолы...
сколько воевали и ираком...с середины 70х...и до 90х....лет 20...
потом небольшой передых..и пошла по полной сиррия....где их дохнет тысячи...
и отять же это всё и за исламистов с мулами..
могут нервишки не выдержать.

Тобто можливий сценарій - армія тупо знімає аятол.... охоронники революції не рипаються.?....
   
Взагалі перси - розумний продвинутий народ. Було б непогано якби вони включились в цивілізаційний розвиток.
   
   
шото я на видео нищих не увидел
   
Тобто можливий сценарій - армія тупо знімає аятол.... охоронники революції не рипаються.?....
х\з
посмотрим..
там всё возможно..
думаю и армия тоже уже заипалась воевать больше 30 лет..
   
шото я на видео нищих не увидел
а у нас на майдане  разве нищие были?
   
х\з
посмотрим..
там всё возможно..
думаю и армия тоже уже заипалась воевать больше 30 лет..

 :gigi: дулі крутити американцям

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія