Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
7641
4 листопада 2004 19:08:00
Пока мы все тут дебатировали о том,учавствовать ли в реХворме-чуки ее отменили! Так что осталось нам,братцы,только одно: РЕВОЛЮЦИЯ! На самом же деле это не такое уж сложное дело. вечером все сосредотачиваются на участках. Кстатте,нужны,кроме граждан и некие мобильные группы по 50 человек. Чтобы тут же мчались к проблемным участкам,где махлюют.В группах люди с мегафонами:кричать:"Помните! Что фальсификация предусматривает УГОЛОВНУЮ ответственность!" Мужиков по-крепче в наблюдатели! Далее у ЦВК митинг уже с ночи,постепенно переходящий в крупнейший УТРОМ. С ОМОНОм не соприкасаться! Пускай себе сидят за оградой! Мегафоны!  и т.п. Постепенно,по мере подстчета голосов,из регионов пусть съезжаются люди,оставив группы в несколько десятков человек с юристами и нардепами. Непрекращающиеся акции все 22 число. Заявления лидеров оппозиции о ПОБЕДЕ! Массовые листвки. Заявления в прессу! Встречи Ющенко с дипкорпусом и т.д. 23 ноября-все на КИЕВ! К ЦВК и администрации президента! ВСЕ!!!! Мтинги у ЦВК.АП.ВР и Генпрокуратуры! У МВД!!! Заявления Ющенко и Юли-мы НЕ УЙДЕМ! МЫ БУДЕМ СТОЯТЬ ДО ПОБЕДЫ! МЫ ПОБЕДИЛИ! Экстренное заседание парламента. Агитация милиции. Далее: постепенное вытеснение милиции из телерадиоцентра....
7642
4 листопада 2004 15:48:00
Я здесь на форуме уже со дня основания.И все это время был против власти и за Ющенко,еще с 2000 года. Все это время я постоянно желал ,чтобы этот режим накрылся медным тазом. Ребята,разуйте глаза! МЫ ПРОИГРЫВАЕМ! У нас нет рычагов,у нас нет темпа,плана у нас ничего нет,кроме  10%-12% голосов в нашу пользу и то потенциальных! Что собирается делать Ющенко? Поравить со списками. Так вот нужно всем ОПЯТЬ сходить за уточнениями,старые списки закрыты,а новые те же,что и были. Что? Все прийдут? Не фига! Процентов 5%-7% мы на этом потеряем. Хотя 3%-5% приобретем от тех,кто теперь проверит себя в списках.Да и от Мороза 2%-3% Но их власть тут же скомпенсирует в донбассе беспределом. Короче-перевес будет некритичный 2%-3% в пользу Ющенко.Из затрут и распылят. Революция? Уже не верю! Так к революции не готовятся! Секретный план? Ну не будем же наивными! Нету плану.Плану нет! У нас только одно маленькое окошко-политреформа.  И то,ЕСЛИ ДАДУТ! ЕЩЕ ХРЕН ДАДУТ! И сразу вводить в действие,между турами!!!! Тогда Янукович не премьер,Кучма не пройдет,Медведчук не пройдет. Победит Ющенко-класс. Не победит-не страшно! Да и революция,я скажу тоже...Навезут братков тьму. И они,вместе с ментами.... Я не хочу 10 лет тоталитаризма! Беспредела! Беззакония!
7643
3 листопада 2004 19:16:00
Я сразу говорю: Я за Ющенко и категорически был против политреформы,когда ее хотели протащить вместе с третьим сроком Кучмы.Но сейчас ситуация весьма изменилась.Большинс тва в Раде нет!Рада скорее наша,чем не наша! Кучма уже по-любому не станет президентом и не станет премьером. Януковича повторно премьером ХРЕН изберут.Медведчука там в Раде все ненавидят! Тоже не пройдет! Станет Ющенко президентом-прекрасно! А если не станет? 10-лет мрака!(Если не более!) На парламентские выборы расчитывать при Януковиче наивно! Сейчас,будем реалиста,ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА! Ющенко,конечно,впереди! Но они пойдут на все. У чуков в арсенале фактор времени: провозгласили Хама президентом и дальше судись-не судись,все бестолку! Судьи будут купленные или запуганные. Ющенко впереди,но разница не велика. У нас у всех останется один выход:революция! Да-каких-то 3-10 дней и власть разбежится.Они ее боятся как огня! Но вот вопрос: а решится ли Ющенко на массовые акции,которые,к тому же не должны прекращаться не на минуту? Они должны носить такой масштаб,чтобы государственная жизнь была бы парализована! НЕ ЗНАЮ! Как бы нам всем не остаться у разбитого корыта,ребята! Жалко,конечно,что чуки многие сохранятся,но есть такое понятие,как бросок в два этапа.Мы их тогда спокойно окончательно добьем в 2006 году. Ответте с этой точки зрения!
7644
3 листопада 2004 16:39:00
Я считаю,что Ющенко должен публично согласится на политреформу с 2006 года. Более того,разработать СОВМЕСТНО с Морозом необходимые поправки.Подписать политический договор. Бандюкович,как раз,НИКОГДА не пойдет на реформу по настоящему. Может и у Ющенко есть люди,которые не прочь бы были порулить,но у Януковича такие ВСЕ! Реформа вообще противоречит их логике. Ющенко должен ОБЯЗАТЕЛЬНО гарантировать места в правительстве для СПУ. Это нормально.В числе министерских постов должен быть пост министра АПК отдан СПУ. Это важно! Целый ряд законов по той же реформе,могут пройти и раньше.Это по местному самоуправлению,по выборам глав областных администаций, по многому еще! Нужна совместная программа действий коалиции! Кроме того: ряд губернаторских постов,особенно в восточных регионах должны занять представители СПУ! Пока не приймут реформу.Необходимо всем понять,что расхождения-это потом.Они безусловно будут,возможно,что лет эдак через 3-5 у нас будет 2 основных силы:социалисты и консерваторы. Что скорее всего. В мире везде так. Будет то тот,то этот премьер.Как у всех. Но ПОКА МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ! Мы вместе должны привести страну к НОРМАЛЬНОМУ состоянию. Да и потом мы должны будем действовать вместе.Спорить-да! Критиковать-да! А,в принципе,быть нормальными людьми. Как в европах: в одной семье,в одной компании сидят люди,одни из которых голосуют за социалистов,а другие за либералов. А с чуками,социалисты сами все это знают,разговора не будет. То есть пообещать они,конечно,смогут и пообещают,только вы сами,социалисты,знаете ведь им цену? Реформа,да и то в извращеннном виде,нужна была еще где-то Кучме и Нарциссу. А вот Януку и эта не нужна! Бандюкович даже не социалистам брешет,а скоерее всего Кучме и Медведчуку. Вон Тигипко,тот проговорился на 1+1. Он сказал,что вопрос реформы сейчас не актуален.
7645
3 листопада 2004 15:23:00
Может ли режим победить? Есть ли вообще реальный способ с ним бороться??
--------------------------------------------------------------------
Может ли режим победить?- Скажем откровенно. Может. Разумеется только фальсификациями и беспределом ,но КАКАЯ  РАЗНИЦА?! Вы же все заметили, что народ ждет от Ющенко ПОБЕДЫ, НЕСМОТРЯ на фальсификации. Поражение Ющенко-его политическая смерть! Отказ от борьбы-политическая смерть! Причем немедленная! Феномен Ющенко особенный. Только примерно треть голосует СОБСТВЕННО за Ющенко, а остальные 2/3 против режима. То есть,конечно, за Ющенко, но,скажем на его месте могла бы быть Юля или Мороз- без особой разницы. (Мне Ющенко  нравится, но это к слову.) У каждого из нас есть свои доводы «за» или «против»,но главный довод один- этот режим должен РУХНУТЬ.  Причины ненависти к режиму у народа разные: и беспредел и беззаконие, и унижение,и наплевательское отношение к личности,и отсутствие реальны прав человека,и пытки в милиции,и отсутствие свободы печати, слова, собраний….Это все следствия. На самом же деле все мы инстинктивно чувствуем ПРИЧИНУ: нас всех хотят захомутать и взнуздать. В этом мире страны разные, но, скажем так, все они делятся на 2 типа.
Олигархические (банановая республика) и неолигархические. «Банановая республика»-это такая страна, где несколько семей захватили власть и национальные богатства и цепляются за эту власть и богатства, не брезгуя ничем! Это мрачные страны, жестокие и безнадежные, в которых хорошо живет верхушка, захватившая национальные богатства ,некоторое чиновничество, силовики и некоторая часть бизнеса,которая «отстегивает»,впрочем, это не мешает власти забрать этот бизнес в любой момент и передать кому-то из своих ставленников. Остальные, так сказать, влачат!  Режим Кучмы, Медведчука, Януковича- это как раз такой режим. И дело вовсе не в том, кто где сидел и какое у кого окружение. И у Ющенко и у Януковича есть  разные люди . А дело в идеологии в основном подходе. Ющенко и сам по себе и по составу своих сил и по электорату, представляет из себя общенационального, некланового лидера. Его поддерживает и средняя и мелкая буржуазия, интеллигенция, студенты, молодежь. В его окружении, хотя и есть некоторое количество достаточно богатых людей, но нет олигархов! Базу Януковича составляют ТОЛЬКО ОЛИГАРХИ! Электорат: чинуши, часть силовиков и маргиналы (то есть самые бедные ,забитые и ,пардон, тупые.). К ним приближается некоторое количество по-жизни неудачников, циников-провокаторов и часть обывателей. Может ли он победить? Может. Победить олигархов вообще-то сложно. Особенно, когда у них в руках деньги, власть, админресурс, силовики, наконец. Они уступают только тогда, когда потери от неуступчивости превышают потери от уступчивости. Поэтому они и иногда создают иллюзию демократии. Что может быть во втором туре?  Ющенко набирает большую часть голосов. Их не засчитывают и как всегда, как обычно, внаглую. Что будет делать оппозиция? Здесь нужно совершенно определенно понимать, что  для режима Закон- пустой звук! Что они теряют слишком много! Что это огромные деньги и огромная власть! За это люди,чуть ли не на смерть идут! Что их заставит отдать победу Ющенко? Только одно! Только одна ситуация: если в случае противостояния они теряют все! А в случае признания его победы-у них  кое-что остается. Какие рычаги воздействия на них? Вот-вот. В первом туре власть опасалась поражения. Была неуверенность. Вы видели, какие силы они подтянули? Видели. Большие. Наскоком их не возьмешь. А как возьмешь?  Существует новейшая технология свержения недемократических режимов типа  «ПОРЫ». Она была разработана еще в Югославии. Против нее нет у режима эффективных способов борьбы. Пока способов противодействия не изобрели!  У «Поры» нет централизованного руководства в обычном понимании. Его нельзя арестовать. У них нет бюджета. Его нельзя конфисковать. У них нет официальной регистрации и, поэтому, их нельзя запретить. Точнее у них это как бы и есть,но как бы и нет! Вот подлянка режиму! У них дифференцированные акции. То есть каждый в отдельности НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО не выполняет, а вместе сила. Поэтому, больше чем хулиганство им не пришьешь. Даже когда им взрывчатку подбрасывают, кого обвинить?  Каждый просто зашел на минутку и не имеет к присутствующим и к помещению никакого отношения. Они не поддерживают КОНКРЕТНОГО кандидата, а борются ТОЛЬКО с режимом!  За оставшиеся дни до второго тура «Нашей Украине» необходимо создать угрозу режиму и рычаги ее исполнения. В случае тотальной фальсификации, оппозиция должна действовать методом раскачки режима. Что это значит: тотальные ,непрекращающиеся акции гражданского неповиновения. Силы для этого есть. Студенческое движение. Электорат Ющенко, Юли, Мороза. Власть должна понять-ей править не дадут! С каждым днем, даже часом, они будут чувствовать себя все более неуверенно. Раньше с этим справлялись просто-стреляли. Сейчас за это почти немедленно залетишь под международный требунал-пожизненно. Никто из руководства не решится дать санкцию на силовые методы больше чем водометы и слезоточивый газ. Пока разгоняют тут,там уже перекрыли ЖД или трассу. Пока разогнали тех- еще где-то опять митинг собрался! Масса агитации.прессинг в ВР и на международной арене. Всего от 3-х дней  до недели и режим рухнет! Все побегут! Но для этого нужно быть готовыми. Действовать нужно только ЗАКОННЫМИ методами НЕНАСИЛИЯ. В рамках Конституции. И еще: власть должна ЗНАТЬ, что народ и оппозиция победу им НЕ ОТДАДУТ! И знать, что за беззаконие последует неотвратимое наказание. Поэтому начинать  надо уже сейчас! Времени на раскачку нет! Или 10 лет мрака и беззакония, когда режим Кучмы покажется цветочками.
7646
2 листопада 2004 19:34:00
Нет,не сейчас,конечно. Не фиг народ пугать! Но отрабатывать этот вариант широко нужно! Нужно изучить все методы какие есть в мире.Мобилизовать народ на акции,чтобы потом не бегать как куры перепуганные,не зная с чего начать!  Способов масса! Как открытых,так и конспиративных. И люди! ВНИМАТЕЛЬНО! Без утечек информации!Поскольку всего утаить нельзя-создать слухи прикрытия... и т.п. Это массовые митинги,забастовки (где возможно). Уже немедленно: массовые агитации среди милиции и военных! Листовки,беседы... Разные акции... ЕЩЕ ВАЖНО! Чтобы чуки чуяли,что запахнет жареным! И самое главное! ИДТИ ДО КОНЦА! Не предавать народ ежели что!

Повна версія