Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Что я нашла в земле?

ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR














По описанию похоже на метеорит.  Оплавленная поверхность. Специфические овальные ямки.  Привезли с поля вместе с землёй. Вулканов,  доменных печей рядом нет.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Вес 999 гр.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Кістка великої рогатої худоби.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Із цього метеоріту колись хтось дуже давно (більше 4000 років тому) мабуть хотів зробити знаряддя праці. Видно сколи.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Вес 999 гр.

рaxуй зразу в каратах  :laugh:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

скам'янілий сир, шматочок Місяця
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Радиацию меряла?
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Кістка великої рогатої худоби.

Структура ближе к стекловидной,  камнем,  а тем более костью назвать нельзя. С включением железа,  видна ржавчина. Судя по разрушению внешней оболочки, пролежал на земле от 4 до 7 лет.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Радиацию меряла?

Нет ещё.  Дома даже компаса нет,  пишут,  что должна стрелка на 60° отклонятся.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Із цього метеоріту колись хтось дуже давно (більше 4000 років тому) мабуть хотів зробити знаряддя праці. Видно сколи.
Когда взяла в руки,  он был в земле,  видны были только характерные овальные ямки,  подумала,  что кремний. Когда помыла,  то вообще озадачил своим видом. Внутри светло-бежевый,  а снаружи от темно-серого до светло-сероголубова,  там где видать подвергался внешнему воздействию. Расколоться мог от перепада температур,  или от действий человека. Я его увидела,  после работы газонщиков,  они землю разравнивали у меня на газоне.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

рaxуй зразу в каратах  :laugh:

Я уже глянула,  в США  1гр метеорита от 25$ стоит :gigi:  Если с включением иридия,  то вообще очень дорого X(
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Каменное орудие эпохи неолита ? :)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Я уже глянула,  в США  1гр метеорита от 25$ стоит :gigi:  Если с включением иридия,  то вообще очень дорого X(

дуже схоже на шматок скам'янілого від часу солідолу
зробіть декілька тестів
відколіть шматочок, ретельно подрібніть в пил і спробуйте розтворити в воді, а тоді відфільтруйте
наголовніше те , що залишиться в залишку

якщо, щось лалишиться, то звичайний вчитель хімії розкаже вам все, що там
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Магніт прикладували? Єслі шо можна прикласти до резики холодільника там є магніт 8-)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Магніт прикладували? Єслі шо можна прикласти до резики холодільника там є магніт 8-)

Прикладывала,  прочитала если не магнитит,  то вид кам'яного метеорита.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

дуже схоже на шматок скам'янілого від часу солідолу
зробіть декілька тестів
відколіть шматочок, ретельно подрібніть в пил і спробуйте розтворити в воді, а тоді відфільтруйте
наголовніше те , що залишиться в залишку

якщо, щось лалишиться, то звичайний вчитель хімії розкаже вам все, що там

Нет точно не солидол.  Через лупу видно равномерно распределены мелкие частицы металла.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Каменное орудие эпохи неолита ? :)

 :)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Камінь- кремній
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Нет точно не солидол.  Через лупу видно равномерно распределены мелкие частицы металла.

без тесту відповіді не знайдете, подрібен "концентрат" цієї субстанції
потрібнюйте, розворюйте подрібнений попрошок, для початку в воді, бажано теплій, градусів 40-50
фільтруйте, а тоді вже дивіьться на залишок в мікроскоп, нагрівайте, капайте рективами ...
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Не випусти з нього якусь зомбі заразу глобальну  :rotate:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Похоже на кремний с которого скалывали пластины на наконечники ,сребки для выделки шкур.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Лунный метеорит.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Разве в кремнии может быть железо?
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Об напільниік чиркав? Іскра є? :shuffle:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Лунный метеорит.

Лунный метеорит вообще большая редкость!  Вы меня обнадеживаете  X(
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Разве в кремнии может быть железо?
пирит
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Об напільниік чиркав? Іскра є? :shuffle:

тоді вже краще на смак, починати з лизання  :laugh:
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Об напільниік чиркав? Іскра є? :shuffle:
Кремний об кремний для искры надо стучать.  Что напильником почиркать? Счас попробую
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Постучала нержавейкой. Искр нет,  но метал покоцался и частички остались на этом камне! 
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

без тесту відповіді не знайдете, подрібен "концентрат" цієї субстанції
потрібнюйте, розворюйте подрібнений попрошок, для початку в воді, бажано теплій, градусів 40-50
фільтруйте, а тоді вже дивіьться на залишок в мікроскоп, нагрівайте, капайте рективами ...

Как же его потолочь если он ужасно твердый внутри,  а снаружи оболочка.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

разве это похоже на метеорит? те осколки, что видел я совсем иначе выглядели
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

разве это похоже на метеорит? те осколки, что видел я совсем иначе выглядели

Они разные бывают.
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

:)

Ненуачо....

   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Как же его потолочь если он ужасно твердый внутри,  а снаружи оболочка.

я б міг написати, що в ступці, але всерівно буде ганчірочка і молоток, так що молотком
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

тоді вже краще на смак, починати з лизання  :laugh:

На сіль яку дають коровам лизати вроде не схоже 8-)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Срезы, как на инструментах позднего палеолита
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Поверхность и внешний вид метеоритов

Если наблюдается оплавленная поверхность - это хороший признак. Но если метеорит пролежал в грунте или на поверхности, поверхность может и потерять свой вид.

Самым ярким признаком каждого метеорита является кора плавления. Если метеорит не разбился при своем падении на Землю или если он не был разбит кем-либо позднее, то он со всех сторон бывает покрыт корой плавления. Цвет и структура коры плавления зависит от типа метеорита. Часто кора плавления железных и железокаменных метеоритов имеет черный цвет, иногда с буроватым оттенком. Особенно хорошо видна кора плавления на каменных метеоритах, она черная и матовая, что характерно главным образом для хондритов. Однако иногда кора бывает сильно блестящей, как бы покрыта черным лаком; это характерно для ахондритов. Наконец, очень редко наблюдается светлая, полупрозрачная кора, сквозь которую просвечивается вещество метеорита.

Кора плавления наблюдается, конечно, только на тех метеоритах, которые были найдены сразу же или вскоре после их падения.

Метеориты, долго пролежавшие в Земле, под влиянием атмосферных и почвенных агентов разрушается с поверхности. В результате кора плавления окисляется, выветривается и превращается в кору окисления или выветривания, принимая уже совершенно иной вид и свойства.

Вторым основным, внешним признаком метеоритов является наличие на их поверхности, характерных углублений – ямок, напоминающих как бы отпечатки пальцев в мягкой глине и называемых регмаглиптами или пьезоглиптами. Они имеют округлую, эллиптическую, полигональную или, наконец, сильно вытянутую в виде желобка форму

Вот вроде подходит под эти характеристики
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?

Обычный кремень
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Обычный кремень

Если это так,  то тоже хорошо :)
   
Re: ФЗВ. Что я нашла в земле?
LAR

Но оболочка на нем смущает,  вроде так у камня не может быть
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія