Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

115 лет Цусиме :-G

Re: 115 лет Цусиме  :-G

После Перл Харбора были сражения при Гуадалканале (менее чем через год после ПХ) и Мидуэе. Где США взяли полный реванш.

Напомни мне победы на РИ и СССР на море? С Крымской войны. Над хотя бы более менее равным противником. Их нет. Даже подводную войну в WW2 по сути проиграли


так після ПХ у США були перемоги за рахунок вищої готовності чи мясом закідалі?
щодо РІ і СССР то іх нєт можна говорити як про перемоги так і поразки, тому для переконливості доводиться брехню прикривати словом "фактічєскі"
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

так після ПХ у США були перемоги за рахунок вищої готовності чи мясом закідалі?
щодо РІ і СССР то іх нєт можна говорити як про перемоги так і поразки, тому для переконливості доводиться брехню прикривати словом "фактічєскі"

ПХ это было не совсем морское сражение. Но даже если считать его как морское, то после него, при более менее равной силе и уровню противников, США выиграли оба морских сражения.

На воде СССР пригорало все сражения WW2. Только при помощи союзников удалось проводить конвои
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Самодєржець був Інфантил.

Наташа Поклонська вам очі видряпає за такі слова  :girl_were:
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Цусіма була програна тому, що російські снаряди не вибухали - піроксилін в них був занадто вологий. Перемогла шимоза...
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

РИ через 12 лет и сражение при Моонзунде проиграла
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G
Ser

Мій прадід там загинув, за це мому діду Микола-цар дав 3 класи освіти і він був письменним
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Мій прадід там загинув, за це мому діду Микола-цар дав 3 класи освіти і він був письменним

одна из подлостей в том числе отчасти  и нашего народа- ваш прадед- єто второй сорт как и мои предки которые воевали в первой мировой войне. вот в  Вяликой Атечественная- то  первый сорт великие герои всех времен.
хоть один памятник погибшим при цусиме есть? и благодарить их не за что- в отличиет от персовортных вытиранов. увы. так примерно думают  часто и сейчас.
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

ПХ это было не совсем морское сражение. Но даже если считать его как морское, то после него, при более менее равной силе и уровню противников, США выиграли оба морских сражения.

На воде СССР пригорало все сражения WW2. Только при помощи союзников удалось проводить конвои


і скільки у СССР було морскіх сраженій на водє шо він їх всє проіграл?
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

одна из подлостей в том числе отчасти  и нашего народа- ваш прадед- єто второй сорт как и мои предки которые воевали в первой мировой войне. вот в  Вяликой Атечественная- то  первый сорт великие герои всех времен.
хоть один памятник погибшим при цусиме есть? и благодарить их не за что- в отличиет от персовортных вытиранов. увы. так примерно думают  часто и сейчас.


та тут би уже не про пам'ятники Цусімі треба думати, а про те, щоб хоч закінчити ідентифікацію декількох сотень загиблих в АТО, які у Дніпрі неопізнані рештки у мішках лежать
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

та тут би уже не про пам'ятники Цусімі треба думати, а про те, щоб хоч закінчити ідентифікацію декількох сотень загиблих в АТО, які у Дніпрі неопізнані рештки у мішках лежать

это верно. и деньги на это  можно взять за счет  содержания дидовоеальского памятникового уродства- мемориалов всяких родины- матери
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

ПХ это было не совсем морское сражение. Но даже если считать его как морское, то после него, при более менее равной силе и уровню противников, США выиграли оба морских сражения.

На воде СССР пригорало все сражения WW2. Только при помощи союзников удалось проводить конвои

А они вааще были,те сражения?

ну если не считать что то типа мотобот сцепился на абордаж с мотоботом.. :D

Или ЭМ(лидер) Москва зафуярил свою же ПЛ у берегов Констанцы 24.06.41

Перед этим эта ПЛ пыталась его атаковать и даже выпустила торпеды ( но промазала)

Останнє редагування: 28 травня 2020 15:10:37 від Donchanin
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

это верно. и деньги на это  можно взять за счет  содержания дидовоеальского памятникового уродства- мемориалов всяких родины- матери


а ще краще розпахати цвинтарі і насадити соняшника з ріпаком  (tu)

жива большевістская косточка. отакі і займались продразвьорсткой, а тепер шаровари поміняли із кумача на синьо-жовті і стали великими патріотами
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

нічого подібного Цусімі не було між СССР і німецьким флотом.
були локальні бої з різним успіхом.
на початку війни били більше німці, в кінці війни били уже совєти німців
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

а ще краще розпахати цвинтарі і насадити соняшника з ріпаком  (tu)

жива большевістская косточка. отакі і займались продразвьорсткой, а тепер шаровари поміняли із кумача на синьо-жовті і стали великими патріотами

нет. не так. я лишь говорю что памятников  воевавшим  в 41- 45 году слишком много. понимаете- слишком? а вот в японской войне- 5-7 года или 45- нет вообще. я уж не говорю про первую мировую.  это второй сорт погибших и воеваших что ли? если верно что надо памятники воевавшим  в 41- 45 году на каждом углу  то надо хотя бы  как то увековечить воевавших чуть позже- скажем в 45 против японии? а погибшие или воевавшие  в корее или вьетнаме  хуже? иван кожедуб например- корейский ихтамнет.
если же не надо  памятников в  войнах прошлого века кроме одной- ок. но надо ли тогда  так много памятников воевашим в этой одной войне?

если денег нет- я указываю источник. перестать содержать страшные одоробла сапогатых  Олеш  оставить разумное количество- оставшиеся деньги за памятники  других войн.
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

нет. не так. я лишь говорю что памятников  воевавшим  в 41- 45 году слишком много. понимаете- слишком? а вот в японской войне- 5-7 года или 45- нет вообще. я уж не говорю про первую мировую.  это второй сорт погибших и воеваших что ли? если верно что надо памятники воевавшим  в 41- 45 году на каждом углу  то надо хотя бы  как то увековечить воевавших чуть позже- скажем в 45 против японии? а погибшие или воевавшие  в корее или вьетнаме  хуже? иван кожедуб например- корейский ихтамнет.
если же не надо  памятников в  войнах прошлого века кроме одной- ок. но надо ли тогда  так много памятников воевашим в этой одной войне?

если денег нет- я указываю источник. перестать содержать страшные одоробла сапогатых  Олеш  оставить разумное количество- оставшиеся деньги за памятники  других войн.


ти ж їх не ставив, тільки валяти можеш?
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

ти ж їх не ставив, тільки валяти можеш?

отчего же валить? можно изменить.в моем городе был вечный огонь- сейчас это памятник - я могу неточно запомнить - но "погибшим  защитникам Украины".  сам то  памятник остался. нечто подобное следует сделать и с другими памятниками-  пусть будет память про воевавших и погибших в других войнах кроме т.н. Великой и Атечественной - верно?

есть правда жуткие одоробла- вроде нашего т.н. солдата в харькове. вот их чтоит валить из эстетических соображений не только экономических. позор для погибших в том числе и 41- 45.

Останнє редагування: 28 травня 2020 15:25:50 від Ирокез
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Потери японской армии погибшими и умершими составили 84 435 человек, а флота – 2925 человек. В сумме это дает 87 360 человек. В армии умерло от болезней 23 093 человека[1].
Общая убыль японской армии и флота убитыми и умершими от ран, а также комиссованными по ранению составила около 118 тыс. человек. В плен попало около 2 тыс. человек

Потери русской армии в Русско-японской войне группа российских военных историков под руководством Г.Ф. Кривошеева определяет в 25 331 убитым, 146 032 ранеными и 6127 умершими от ран, включая сюда 613 умерших раненых пленных. Число умерших от болезней русских солдат и офицеров оценивается в 12 128 человек из 358 077 больных
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

отчего же валить? можно изменить.в моем городе был вечный огонь- сейчас это памятник - я могу неточно запомнить - но "погибшим  защитникам Украины".  сам то  памятник остался. нечто подобное следует сделать и с другими памятниками-  пусть будет память про воевавших и погибших в других войнах кроме т.н. Великой и Атечественной - верно?


тобто, свої пам'ятники будувати накладно, будемо таблички перебивати?  :laugh:
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

тобто, свої пам'ятники будувати накладно, будемо таблички перебивати?  :laugh:

да это просто аргумент  если кто скажет что денег нет. есть деньги- можно и свои. но- всех войн. японской первой мировой японской 45 года корея вьтенам- это ж не второй сорт погибших верно? нынешней войны с россией- конечно тоже. причем больше  памятников надо чем 41- 45 года- те кто воевал в той войне  - просто жертвы. а нынешние спасли нас всех от страшного врага- русского народа
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

отчего же валить? можно изменить.в моем городе был вечный огонь- сейчас это памятник - я могу неточно запомнить - но "погибшим  защитникам Украины".  сам то  памятник остался. нечто подобное следует сделать и с другими памятниками-  пусть будет память про воевавших и погибших в других войнах кроме т.н. Великой и Атечественной - верно?

есть правда жуткие одоробла- вроде нашего т.н. солдата в харькове. вот их чтоит валить из эстетических соображений не только экономических. позор для погибших в том числе и 41- 45.

Вот солдата на 23-го не трогай, не нем не аквафрешь, не красная тряпка бычья развивается, а развивается жовто/блакитный.

   
Re: 115 лет Цусиме  :-G
Ser

отчего же валить? можно изменить.в моем городе был вечный огонь- сейчас это памятник - я могу неточно запомнить - но "погибшим  защитникам Украины".  сам то  памятник остался. нечто подобное следует сделать и с другими памятниками-  пусть будет память про воевавших и погибших в других войнах кроме т.н. Великой и Атечественной - верно?



есть правда жуткие одоробла- вроде нашего т.н. солдата в харькове. вот их чтоит валить из эстетических соображений не только экономических. позор для погибших в том числе и 41- 45.






Вірно, ПАМЯТНИК Українцям, що воювали за свою землю
простим громадянам, що загинули, людям що жили до нас, і боронили свою землю (хоч все мінялося як у калейдоскопі)
мій прадід був музикантом-скрипалем, чому його загребли на війну 05-07 року?? за що мій дід ріс сиротою?


   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

нада-нада

за 6 років війни купу величних монументів уже спорудили  (tu)
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Вот солдата на 23-го не трогай, не нем не аквафрешь, не красная тряпка бычья развивается, а развивается жовто/блакитный.

суть не в том. я про сам жуткий статУй. стоит статУя ))) так  можно было наш флаг  дать пятерым из ломбарда или ленину в руку - ОК? ))))
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

суть не в том. я про сам жуткий статУй. стоит статУя ))) так  можно было наш флаг  дать пятерым из ломбарда или ленину в руку - ОК? ))))

Не ну пятерых в лобард и ленина как бы уже нет.
23 я бы лично не троал. Безимянный солдат.На то он и безимянный бо хрен его знает на какой войне пропал.
Вот Высота Маршала Конева, Вечний огонь мемориал, согласен вопросы есть.
Хотя опятьже РодинуМать в Киеве и Мемориал в Харькове можно реально рассматривать как объекты наследия.
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Не ну пятерых в лобард и ленина как бы уже нет.
23 я бы лично не троал. Безимянный солдат.На то он и безимянный бо хрен его знает на какой войне пропал.
Вот Высота Маршала Конева, Вечний огонь мемориал, согласен вопросы есть.
Хотя опятьже РодинуМать в Киеве и Мемориал в Харькове можно реально рассматривать как объекты наследия.

конев- член цк кпсс и  руководитель подавления  венгерского восстания- это ж сколько людей убили ни за что?. еще бы высоту плиева (новочеркасского) и ОК ? так?
объекты наследия- это да. новот назвать бы их по другому- скажем мемориал погибшим в войнах прошлого века? или никак? только великая атечественная- остальное- так пыль под ногами?
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Re: 115 лет Цусиме  :-G

конев- член цк кпсс и  руководитель подавления  венгерского восстания- это ж сколько людей убили ни за что?. еще бы высоту плиева (новочеркасского) и ОК ? так?
объекты наследия- это да. новот назвать бы их по другому- скажем мемориал погибшим в войнах прошлого века? или никак? только великая атечественная- остальное- так пыль под ногами?

Извините Вы сейчас передегиваете. Конева я убрал из списка.
Чем плох безимянный Алеша на 23-го, пушки у Исторического музея, французский танк, родина мать в Киеве и теже танки но покрашеные в цвета радуги?
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Извините Вы сейчас передегиваете. Конева я убрал из списка.
Чем плох безимянный Алеша на 23-го, пушки у Исторического музея, французский танк, родина мать в Киеве и теже танки но покрашеные в цвета радуги?

танк  правильно хоть какая то память о первой мировой. пушки - история-и это правильно. родина мать в киеве и наш солдат мне не нравятся помпезностью и бездарностью
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

танк  правильно хоть какая то память о первой мировой. пушки - история-и это правильно. родина мать в киеве и наш солдат мне не нравятся помпезностью и бездарностью

У меня на большой и на малой родине, есть такие мемориальчики в колхозах с погибшими во вторую мировую.
Я антисоветчик, ну все равно в голове не укладывается как это снести. Дети внуки правнуки еще живы.
Вот придставь, себя на бульдозере который заезжае на Научке и равняет в ноль мемориал воинам афганцам.
Они че туда сами пошли, ну может 10% и сами.



Останнє редагування: 28 травня 2020 16:14:07 від pastor68
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

У меня на большой и на малой родине, есть такие мемориальчики в колхозах с погибшими во вторую мировую.
Я антисоветчик, ну все равно в голове не укладывается как это снести. Дети внуки правнуки еще живы.
Вот придставь, себя на бульдозере который заезжае на Научке и равняет в ноль мемориал воинам афганцам.
Они че туда сами пошли, ну может 10% и сами.

а вот у меня никто в великой атечественнай вАйне не воевал.  а вот в первой мировой - да. отчего никто не думает про то каково мне слышать истерики салютов и благодарностей одним и НИКОГДА- другим? думаю- либо снести либо- лучше- изменить надписи- памятники ВСЕМ воевавшим в прошлом веке и ВСЕ погибшим без деления на сорта.
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

ВСЕМ воевавшим в прошлом веке и ВСЕ погибшим бпез деления на сорта.

Да я бы и ветеренов куликовской битвы включил, че я и говорил за 23-е безименного который погиб хрен знает где на чей войне.
но именные трогать нельзя но то ИМХО.

   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

У меня на большой и на малой родине, есть такие мемориальчики в колхозах с погибшими во вторую мировую.
Я антисоветчик, ну все равно в голове не укладывается как это снести. Дети внуки правнуки еще живы.
Вот придставь, себя на бульдозере который заезжае на Научке и равняет в ноль мемориал воинам афганцам.
Они че туда сами пошли, ну может 10% и сами.

Брєд, не бреши
ніхто ніяких меморіалів 2 світової не чіпає, навпаки , квіти ложать
Був в Коломиї, там памятник УПА маленький стоїть навпроти меморіалу загиблим у 2 Світовій
і там і там порядок і квіти
у нас памятник в місті "афганцям", цього року плиткою обложили, короче , навели порядок
лєнінів повикидали, бо навіть по полях стояли.
у Києві було 2 леніна на Хрещатику, 1 - навроти Бесарабки , другий - на Майдані
яке відношення він - лєнін - має до Києва ?!

а бульдозері - це у вас в голові

вибач, якщо образив, просто накіпіло

Останнє редагування: 28 травня 2020 16:32:36 від Polischuk
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Да я бы и ветеренов куликовской битвы включил, че я и говорил за 23-е безименного который погиб хрен знает где на чей войне.
но именные трогать нельзя но то ИМХО.

а разве там не написано внизу памятника солдата- именно великой отечественной войне? если бы просто погибшему на войне- неважно какой- тогда да. тогда верно. кстати- неважно в какой армии- советской немецкой американской или японской или еще какой то.
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Все что вы пишете херня.
Информация к размышлению: сколько сделанных иностранцами броненосцев погибло во всю войну?
0.
Почему «цесаревич» вел с японцами бой на равных и даже вывел из строя весь главный калибр на «микасе»?
А «орел» сделаный по подобию француза но уским левшой затонул?
Я где то встречал анализ повреждений.
Вот бронекозырек, например на «орле» был сделан калькой с французского, но «новшества в конструкции» вместо отвода снаряда вверх, пускали его вниз, в борт.
И так далее, можно поговорить про качества узкой оптики или артилерии
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Не знаешь как быть в тяжелой ситуации?  Топи флот!
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

В составе русских сил в Манчжурии и Корее сражались на ряду со всеми представителями народов России и украинцы, чьи заслуги нельзя преуменьшить.
В ночь на 6 (20 н.с.) мая 1905 г. в бою под селением Удзягонза полностью погибла, прикрывая отход 24-го донского казачьего полка, сотня ротмистра А.И. Василенко - 57 полтавчан, 11 киевлян и 2 жителя Юзовки.
Конники в течение 3 часов сдерживали наступление более чем 600 японцев.

Радоваться проигрышу предков может разве что идиот. Или как говорил Хуйло - во вторую мировую мы бы и без хохлов справились...
   
Re: 115 лет Цусиме  :-G

Из кавалерийских частей принамали участие в РЯВ:
2-я отдельная кавалерийская бригада:
51-й ДРАГУНСКИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ ПОЛК
52-й ДРАГУНСКИЙ НЕЖИНСКИЙ ПОЛК
1-й Уманский полк Кубанского казачьего войска
1-й Екатеринодарский полк Кубанского казачьего войска
+
1-я Кубанская казачья ген.-фельд. в. кн. Михаила Николаевича батарея
7-12 Кубанские пластунские батальоны
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія