Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Киев, который мы почти не помним :)

Re: Киев, который мы почти не помним :)

последняя фотка интересная....за Столичным еще дома оказывается были  (tu)
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

"Двойка" и на Львовской и на Вокзале имела разворотное кольцо, поэтому там ездили обычные МТВ-82

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Між іншим, чисто київська модель, випускались на Київському заводі електротранспорту (був і такий).

Ну, формально він існує.

2005 року завод було перенесено зі старого місця на територію Подільського трамвайного депо. З 2004 року (серійно — з 2008) завод на базі вагонів Татра Т3SU виготовляв вагони К3RN (за документами позначається також як K3UA); останні такі було випущено 2012 року. На фото, 405 та 407 вагони на Борщагівскій лініїї



Також здійснюється капітально-відновлювальний ремонт тих самих вагонів Татра Т3SU.

Останнє редагування: 24 липня 2016 22:21:48 від EUn_Ph
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Киев был самой зелёной столицей Европы...

Жаль нет фото ул.Бассейной с лавочками и тенистой аллеей посреди улицы.

В детстве во время грозы устраивали соревнование - кто домой сможет пройти чтобы ни одна капля дождя не упала на тебя.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Киев был самой зелёной столицей Европы...

Жаль нет фото ул.Бассейной с лавочками и тенистой аллеей посреди улицы.

В детстве во время грозы устраивали соревнование - кто домой сможет пройти чтобы ни одна капля дождя не упала на тебя.
Был...
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Первый киевский «Макдонольдс», станция метро «Лукьяновская», 1997 год. Я, кстати, думала, что первый - это возле метро "Крещатик" был. Чизбургер меню  стоило 5 гривен 45 копеек .

   
Пишут, что это вид с Печерского моста. Я живу недалеко - не узнаю совсем...

Показати зображення...

У мене у знайомих бабця колись на Дружби Народів після війни жила. Кажуть, що то була глуха окраїна і ніхто сюди їхать не хотів, бо дуже довго було до роботи добиратись...
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

У мене у знайомих бабця колись на Дружби Народів після війни жила. Кажуть, що то була глуха окраїна і ніхто сюди їхать не хотів, бо дуже довго було до роботи добиратись...

Это правда. На современной Киквидзе  было построено всего несколько домов пленными немцами, разбросанными там и сям. А на остальном месте были болота и озёрца. Потом в середине пятидесятых было построено несколько домов для "арсенальцев". И всё.

 Дружбы Народов и Киквидзе стали массово застраивать позже. Киквидзе застроили  в основном уже хрущевками, бульвару Дружбы Народов повезло больше - "фасадные" дома там в основном сталинки. Хотя есть и хрущёвки, и "брежневки".
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А это точно Киев!

Показати зображення...
Русановка.. На канале тогда еще и люди купались.
Сейчас вонючий отстойник
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Киев был самой зелёной столицей Европы...

Жаль нет фото ул.Бассейной с лавочками и тенистой аллеей посреди улицы.

В детстве во время грозы устраивали соревнование - кто домой сможет пройти чтобы ни одна капля дождя не упала на тебя.

Вот такие нашла:

30 годы



35 год



50 годы



60 годы





   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1930-е годы. Европейская (Третьего Интернационала) площадь, памятник Сталину. Оцените картонный Кремль за спиной вождя.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Ещё без "Паруса". Будьвар Леси Украинки возле Александровской больницы.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Ось він на кінцевому тупичку "вісімки"

Показати зображення...

Ліва сторона фото.
Дерев'яний стовп електроопори додатково підсилений двутавровою металевою балкою.
На ній був випуклими літерами скромний напис напис: KRUPP    ;)
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
SimSim

у трамвая вполне "шкодовская" морда и механика дверей,
один-в-один модель Škoda 9Tr
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Русановка.. На канале тогда еще и люди купались.
Сейчас вонючий отстойник
був сьогоднi, вода зацвiла по берегам, очерет мiсцями ....  :(
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

у трамвая вполне "шкодовская" морда и механика дверей,
один-в-один модель Škoda 9Tr
шо?
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
SimSim

шо?
то,
кузов троллейной шкоды  тыць!
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

то,
кузов троллейной шкоды  тыць!
Хуиць! Единственный пример унифицированного кузова трамвая и троллейбуса - это МТБ-82 и МТВ-82
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
SimSim

Хуиць! Единственный пример унифицированного кузова трамвая и троллейбуса - это МТБ-82 и МТВ-82
я о подобии говорил, спору нет
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

 :cray:
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

:cray:
Показати зображення...

Це вже останні роки, ззаду видно Татру 5-го маршруту
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1987-й, меня больше умилило старое здание, на месте которого щас ото уебище в 50 этажов
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1987-й, меня больше умилило старое здание, на месте которого щас ото уебище в 50 этажов

Мене на ностальгію пробило - це був мій маршрут з 71-го як ми переїхали на Солом'янку і до самого кінця вісімки. Зараз там рідко буваю.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А я хорошо помню тяни-толкайки на непривычном для них 9 маршруте, там разворотные кольца ж были, но тогда их еще много было и их посылали везде

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

У меня этот тянитолкайчик стойко ассоциируется с 30 номером.

 В детстве мы с бабушкой часто ездили на нём на вокзал - то встречали друзей, которые говорили :"вот мы и приехали к вам на юг", чем страшно меня удивляли.
Ведь юг у меня прочно ассоциировался с морем. А тут, оказывается, и Киев - южный город...То мы сами куда-то ехали - и это было для меня блаженством, потому что тогда для нас с бабушкой родители покупали купе.
Мне страшно нравился запах вокзала - только не бросайте в меня тапками - этот запах горячих рельс, специфический запах вагонов - запах путешествия. Я была готова ехать куда угодно, лишь бы ехать в поезде. И ещё  ужасно нравилось наблюдать за отъезжающими-приезжающими и представлять, куда они едут или откуда приехали.

Останнє редагування: 31 липня 2016 02:11:30 від шуша
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А вот такие трамваи-пульманы ходили в Киеве в 1929 году. Место узнаваемое, писать на буду :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

А это уже 1946 год.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Середина 80-х. Проспект Победы. Центральный ЗАГС (капкан для мужиков :rotate: ) ещё не придушили безмозглой застройкой.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Шуша, сегодня 125 лет тому, шо почти уничтожено - первому в Рассейской империи киевскому транваю.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Червень 1959 року.

104-річний учасник російсько-турецької війни 1877-1878 років Федір Іванович Таранов з 4-річними мешканцями будинку № 170 по вул. Червоноармійській (Великій Васильківській)

Вітею Самойленко,
Льонею Поліщуком,
Людою Епштейн,
 Борей Токарем
та Сергієм Трубецьким.


Зараз цим дівчаткам і хлопчикам мало би виповнитися вже по 61 рік. Сподіваємося, що вони живі й здорові. Може хтось з родичів упізнає їх на знімку?

Фотографія Ірини Пап — фотокореспондента газети «Известия» в Україні, директора Інституту журналістської майстерності при Спілці журналістів України, киянки за народженням.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Шуша, сегодня 125 лет тому, шо почти уничтожено - первому в Рассейской империи киевскому транваю.
Показати зображення...

Эх, как жаль киевский трамвайчик... Самое экологическое   транспортное средство...Было...

Вот тогда еще один тянитолкайчик на улице Дегтяревской



   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Семёрочка... (tu)
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Красавец-Город.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Семёрочка... (tu)
Каноничная, сине-желтая, пока Щербицкому не доложили про бандеровскую раскраску киевского электротранспорта :facepalm:
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Вот очень интересная ретроспектива  того, как менялась на протяжении столетия Думская площадь, нынешний Майдан Незалежности. Раньше на месте нынешней рекреационной зоны возле нынешнего Почтамта  стояло здание городской Думы.

Фото взяты с ФБ Елены Насыровой, киевоведа.

1870-е годы
Здание Киевской городской думы на Крещатике, 18 было построено по проекту архитектора А.Шиле в 1874–1876 годах. Здание имело трехэтажную центральную часть, украшенную башенкой с часами, которую венчал шпиль со скульптурой архистратига Михаила (покровителя Киева) работы Е.Куликовской, и двухэтажные крылья. Весь первый этаж был предназначен для коммерческого использования. Кроме того, в конце 1870-х годов здесь выделяли помещение для занятий Рисовальной школы Н.Мурашко, а в 1890–1900-е годы зал первого этажа и подвал в тылу здания занимала Киевская городская публичная библиотека. А еще – с начала 1880-х в думе был пункт ночного дежурства врачей.


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія