Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

32 вывели...

Re: 32 вывели...

Ну это просто капец, теперь юник тупит как всегда. Югенд был АБСОЛЮТНО ПРАВ.  Без зеленки зимой сепары залезут в города, и носа оттуда не покажут. А Пэдро обеспечил им эту возможность - в силу своего идиотизма. У Хуйла была проблема, большая - как снабжать своих террорюг зимой, на голой, как тарелка, равнине? Пэдро решил ему эту задачу - они спокойно перезимуют в городах, а снабжение будут везти открыто, и наши по ним стрелять не будут. Бо Пэдро так договорился.
   
Re: 32 вывели...

Посмотрел на этот БП на карте не увидел в нем на сегодня стратегического смысла.

По сути это небольшое (на несколько км) углубление в сторону луганды.
До Лисичанска там как на карачках до Москвы и стоят там еще куча наших БП.

А вообще я не понимаю почему до сих пор используется система блокпостов, которые можно окружить.

Должна быть линия обороны (фронта) с трашеями, блиндажами, вкопанными танками и т.д Или я что то  не так понимаю?
   
Re: 32 вывели...

то Югенд протупив

кого их победить?
   
Re: 32 вывели...

Ауладдер и юник два идиота. У них ВВП тянется прямо ДО ПЕСКОВ   :lol:   ну не хочется в серьезной теме такие смайлики ставить, но шо ж вы ЧЕШЕТЕ, неразумные? это же просто бред!
   
Re: 32 вывели...

Посмотрел на этот БП на карте не увидел в нем на сегодня стратегического смысла.

По сути это небольшое (на несколько км) углубление в сторону луганды.
До Лисичанска там как на карачках до Москвы и стоят там еще куча наших БП.

А вообще я не понимаю почему до сих пор используется система блокпостов, которые можно окружить.

Должна быть линия обороны (фронта) с трашеями, блиндажами, вкопанными танками и т.д Или я что то  не так понимаю?

Я так розумію цю лінію зараз будують?
   
Re: 32 вывели...

Посмотрел на этот БП на карте не увидел в нем на сегодня стратегического смысла.

По сути это небольшое (на несколько км) углубление в сторону луганды.
До Лисичанска там как на карачках до Москвы и стоят там еще куча наших БП.

А вообще я не понимаю почему до сих пор используется система блокпостов, которые можно окружить.

Должна быть линия обороны (фронта) с трашеями, блиндажами, вкопанными танками и т.д Или я что то  не так понимаю?

у нас нет десятков дивизий, чтоб закопать их в три сплошные линии
   
Re: 32 вывели...


враг умело использует:
1. желание украинцев мира
2. желание спасать всех кого только можно
3. умение женщин раздувать их мухи слона и закатывать панику
4. быстрое распространение инфы через диванных воинов

офицеру проводившему это операцию Хуйло пора давать медаль за успех

 :( к сожалению 100500
   
Re: 32 вывели...


Я так розумію цю лінію зараз будують?

та нету ни хрена

если бы и были, то надо тысячи надувных танков и муляжей, которые есть у кацапов, и с которых фуп перманентно ржал в былые годы
   
Re: 32 вывели...

Капітан Прайс ‏@SPaWN_ua 6 хв.6 хвилин тому

Отвечаю @kreatyvna100 и всем! Я не одобряю вопли вокруг 32 БП!И делать виновным Порошенко,что не привез воды!И отвод,как последствие криков!
   
Re: 32 вывели...

Ауладдер и юник два идиота. У них ВВП тянется прямо ДО ПЕСКОВ   :lol:   ну не хочется в серьезной теме такие смайлики ставить, но шо ж вы ЧЕШЕТЕ, неразумные? это же просто бред!
поцяра, карту купи.
   
Re: 32 вывели...

Если Пэдро начнет строить укрепления по всей линии соприкосновения, нам писдец. Никакого бюджета не хватит. Тем более это все в глубине нашей же территории. Т.е. использоваться будет недолго. Или быть может все думают, ЧТО ПЭДРО ПРЕДАТЕЛЬ, И ВОЕВАТЬ С СЕПАРАМИ И ХУЙЛОМ НЕ БУДЕТ?  Давайте лучше предполагать, что будет воевать. Ну вот в этом случае все укрепления классом выше полевых НЕ НУЖНЫ.

Останнє редагування: 28 жовтня 2014 00:24:58 від Faultfinder
   
Re: 32 вывели...


я бы согласился б с Прайсом если б не куча угробленых парней и техники в ситуации когда "все под контролем"..под каким нахуй контролем? под контролем это выжечь нахуй квадратами вокруг блокпоста, так что б кацапы вообще боялись к ним подходить, если  надо - напалмом, фосфорными, химическим, ковровыми бомбардировками пилять..так что б от мразей остались вонючие кучки..вот это под контролем..а не то что все наблюдают уже неделю
Абсолютно правильно, я давно говорю, что путлер НЕ ОСНАВИТСЯ, будет по маленьким кусочкам Украину рвать и раздирать, а козлы только ушами хлопают, и денежки в карманы складывают.....
Без ИМПИЧМЕНТА НИХЕРА НЕ ВЫЙДЕТ......
Я перед выборами предположил, что ВОЗМОЖНО порося хочет провести выборы тихо и спокойно, поэтому сказал, посмотрим, что будет потом, теперь бл видим, это усе, дальше будет тоже самое, увы киборгов на все блокпосты вокруг луганды ни за что не хватит, обещали построить укрепрайоны!!!! Где они бл??????????????????
   
Re: 32 вывели...

Юник, купи карту ТЫ. нет там прямого выезда из Песков на взлетку, там несколько полос зеленки к ней идет от поселка.
   
Re: 32 вывели...

всё дело в Славяносербске, который сдали по тихому в середине сентября, а 32й остался южнее и блокировал развилку. При ударе с Счастья и Бахмутки - угроза котла для сепаров. Но тут другое - они показали как нас нагинают и что мы не можем:

а. держать оборону
б. удерживать то что нам нужно
в. проводить зачистку
г. спланировать и провести операцию деблокирования
д. снабжать войска

таких постов у нас уйма - значит пора всех отводить...

яиц НЕТ - Бирюков прав
   
Re: 32 вывели...

Ауладдер и юник два идиота. У них ВВП тянется прямо ДО ПЕСКОВ   :lol:   ну не хочется в серьезной теме такие смайлики ставить, но шо ж вы ЧЕШЕТЕ, неразумные? это же просто бред!
Бути таким феєричним кретином після того як Брін запустив свої сервіси може бути тільки справжній юльок.  (tu)   :gigi:

Ось карта:
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@48.0662763,37.6879194,2704m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40e09b615c8091a d:0x38358d72d09955c0

Ось відео проїзду Мустанга і Лати:
http://www.youtube.com/watch?v=UvGtfEGg5K0&list=UUdWU2M4YMpyguQ5ZUL30xVQ&index=1
   
Re: 32 вывели...

Пля, какие нах "укрепрайоны"? Это из той же серии фантазий, как останавливающий танки полутораметровый ров или сетка-рабица на границе. способная удержать только незаконного мигранта или кацапа-грибника.  НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТОЙ ЮХНИ!
   
Re: 32 вывели...

Аутландыр, я в тебе не ошибся.  Ты еще школьную карту сюда приволоки.  Глянь топографическую, а еще лучше гуглмап, там более реально все видно.
   
Re: 32 вывели...

и главное - они получили моральную ПОБЕДУ, сука. Их снова взяла. А это ещё хуже.
   
Re: 32 вывели...

Юник, купи карту ТЫ. нет там прямого выезда из Песков на взлетку, там несколько полос зеленки к ней идет от поселка.
просвещайся поцяра
   
Re: 32 вывели...

Аутландыр, я в тебе не ошибся.  Ты еще школьную карту сюда приволоки.  Глянь топографическую, а еще лучше гуглмап, там более реально все видно.
Добре що я не помилився!  :lol:   :weep:   :lol:
   
Re: 32 вывели...

Faultfinder, ти все одно не допреш, я тобі розшифрую. Оте посилання що я тобі дав, це і є гуглмап. Нарешті ти побачив як воно виглядає.  :lol:   :weep:   :lol:
   
Re: 32 вывели...

Faultfinder, ти все одно не допреш, я тобі розшифрую. Оте посилання що я тобі дав, це і є гуглмап. Нарешті ти побачив як воно виглядає.  :lol:   :weep:   :lol:

 (tu)  :lol:
   
Re: 32 вывели...

шо мне просвещаться, юник, у меня карта на столе. РАЗРЫВ между полосой и Песками видишь? Зеленку восточнее, триполосы, видишь? Эта зеленка простреливается нами, и прикрывает.  Зеленку вдоль дороги на Пески видишь? Ну вот все потери несем не в зеленке на подьезде, и не начальном участке движения, где тоже зеленка прикрывает, а в этом ГОЛОМ РАЗРЫВЕ с середины взлетки.  А когда зеленка сойдет, ВОБЩЕ НИХЕРА НЕ ПОДВЕЗЕМ.
   
Re: 32 вывели...

Великий Укр ‏@jewtatar  3m3 minutes ago
Методичка ФСБ "Как с помощью истерики вышиватников в соцсетях выбить украинских солдат с блокпоста и захватить ещё кусок земли Украины".
   
Re: 32 вывели...

ну понятно, собрались три кретина, пользующихся упрощенной картой класса "для навигатора", нигде и никогда не служившие, и не способные отличить Краз от Камаза  :laugh:  сопли подотрите, парни  B-)
   
Re: 32 вывели...

таких постов у нас уйма - значит пора всех отводить...

может сразу за Збруч в Польшу уйти? Чтоб не мучаться
   
Re: 32 вывели...

ну понятно, собрались три кретина, пользующихся упрощенной картой класса "для навигатора", нигде и никогда не служившие, и не способные отличить Краз от Камаза  :laugh:  соли подотрите, парни  B-)
Ух ти... Ще один спецназівець, мастер спорта по ламбадє, подполковнік Чінгачгук. Ветеран В'єтнама, Чонгара і хамама. В короткій відпустці між спецзавданнями.  Щось мені сьогодні на таких щастить.  :lol:   :weep:   :lol:
   
Re: 32 вывели...

и главное - они получили моральную ПОБЕДУ, сука. Их снова взяла. А это ещё хуже.

Вони там свої блок-пости поставили. Треба робити з ними те ж саме - обстрілювати, блокувати. Не зважаючи на перемир'я. Мовляв, в принципі перемир'я є, але ми трішки "пошалілі".
   
Re: 32 вывели...

Суть моралі така - треба бути такими ж самими паскудними, як і сепари. З вовками жити - по вовчому вити. А благородство можна десь в інших місцях проявити.
   
Re: 32 вывели...

Если Пэдро начнет строить укрепления по всей линии соприкосновения, нам писдец. Никакого бюджета не хватит. Тем более это все в глубине нашей же территории. Т.е. использоваться будет недолго. Или быть может все думают, ЧТО ПЭДРО ПРЕДАТЕЛЬ, И ВОЕВАТЬ С СЕПАРАМИ И ХУЙЛОМ НЕ БУДЕТ?  Давайте лучше предполагать, что будет воевать. Ну вот в этом случае все укрепления классом выше полевых НЕ НУЖНЫ.
По ВСЕЙ границе с рашкой проект "Стена" строят, и говорили что уже частично построили, Луганду окружить нужно в ПЕРВУЮ очередь, и никаких особых денег не нужно, начать надо со сплошного минирования, а потом уже и рвы, окопы и укрепрайоны строить.

Или они собираются штурмовать луганду у которой под боком 100-тысячное рашистское войско стоит???? И взять нихера не возьмут, и удержать нихера не смогут.....потому что закрепиться не смогут, как на юге было.
Вы не понимаете, что Мозговой крайне опасен, и НЕТУ у нас сейчас батов, которые его могут остановить, те, что были они почти все разгромлены и в других местах находятся.....
   
Re: 32 вывели...

они показали как нас нагинают и что мы не можем
и главное - они получили моральную ПОБЕДУ, сука. Их снова взяла.

Кто они? Ты кого имеешь в виду, местных сепаратистов или армию РФ ?
   
Re: 32 вывели...

Не пора ли кончать перемирие????
   
Re: 32 вывели...

Проект "Стена" это легкое заграждение, не более того. Никакой стены в прямом смысле, типа как в Израиле, не будет. Та даже Израиль построил ее на ограниченных участках границы. Всю свою относительно непротяженную границу закрыть стеной даже он не способен по экономическим соображениям. Да и с кем он имеет дело - с легко вооруженными партизанами. У нас все не так.
   
Re: 32 вывели...

Абсолютно правильно, я давно говорю, что путлер НЕ ОСНАВИТСЯ, будет по маленьким кусочкам Украину рвать и раздирать, а козлы только ушами хлопают, и денежки в карманы складывают.....
Без ИМПИЧМЕНТА НИХЕРА НЕ ВЫЙДЕТ......
Я перед выборами предположил, что ВОЗМОЖНО порося хочет провести выборы тихо и спокойно, поэтому сказал, посмотрим, что будет потом, теперь бл видим, это усе, дальше будет тоже самое, увы киборгов на все блокпосты вокруг луганды ни за что не хватит, обещали построить укрепрайоны!!!! Где они бл??????????????????

Ага... так вон оно как... - юлил, юлил всё вокруг да около а я тебя сучёныша ватного нагнетателя ещё с первой ветки расколол, хуёвый с тебя конспиратор ватник, хер ты а не премию получишь.


Клуб ФУП / Re: Уроки бездарно проигранной войны.

Шо такое, ватный флудёр опять всех разводит?    13 жовтня

"Народ, я так и не понял о чём идет речь? Ведётесь как малые дети держите ветку где ватник напустив туману в старттопике и далее как ему кажеться "деликатно" пробует всех убедить типа "всё пропало", "все разбиты", "президент не может", "нам никто не поможет", "сопротивление бессмысленно", "великий хуйло снова всех переиграл"  и "нам пора ползти сдаваться"... ну не знаю бля, наивность зашкаливает, таких за километр чую."
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=791695.30
   
Re: 32 вывели...

Againster @againsteridm  ·  1 ч. 1 час назад
Закину инфу, когда раскручивается тема проблем ВСУ, то до сепаров инфа быстро доходит и они тоже держат ситуацию на контроле. Думайте.
   
Re: 32 вывели...

Againster @againsteridm  ·  1 ч. 1 час назад
Закину инфу, когда раскручивается тема проблем ВСУ, то до сепаров инфа быстро доходит и они тоже держат ситуацию на контроле. Думайте.

представляю как они ржут над нашей армией читая "всеслиливсепропало" и "убедногомальчиканав ойненетуводы"
   
Re: 32 вывели...


представляю как они ржут над нашей армией читая "всеслиливсепропало" и "убедногомальчиканав ойненетуводы"

б***ь, нет слов
рассказать бы эту историю в школе сержантов армии США - про "убедногомальчиканав ойненетуводы".
   
Re: 32 вывели...


б***ь, нет слов
рассказать бы эту историю в школе сержантов армии США - про "убедногомальчиканав ойненетуводы".


американские военные больше всего фигеют от того, что чудят сами украинские военные
   
Re: 32 вывели...


Юрий Касьянов
1 ч. ·
32 блок-пост. Его больше нет на карте АТО. Парни вышли. С оружием, с остатками техники. Обезвоженные, больные, уставшие... Вышли. Я рад за них. Но мне стыдно за генералов. Стыдно за командование, РНБО и его "спикеров", которые полтора месяца откровенно врали, стыдно за президента, у которого, якобы, ситуация "была на контроле"... Больше сотни бойцов - наших сыновей, мужей, братьев - живы. Они в безопасности. Но это не заслуга "первого", "второго" или "третьего" военачальника. Наше командование ни черта не сделало для спасения бойцов. Сепары поставили ультиматум - покинуть блок-пост до полуночи. Слава богу, командиры им разрешили уйти...
Про окружение 32-го блок-поста я узнал еще 5 сентября. Тогда там стояла горстка моих старых знакомых - вэвэшников, с которыми я знаком был еще со времен Славянской операции. Ребята - не промах, боевые, и если звонили, то не просто так: "Нас тут три десятка человек, два гранатомета, а сепары выставили против нас пять танков на расстоянии пары сотен метров. Окружили с трех сторон. Начальство не реагирует. Помогите. Не продержимся и часу..." Я не поднимал панику, не писал на фб, я обратился к командованию. Обещали усилить пост. И правда, усилили. Вняли моей нижайшей просьбе, или по другой причине - не знаю. Но увеличили гарнизон, поставили бэтээры...
Теперь смотрим на карту. Дорога от Лисичанска до 31-го блок-поста называется "дорогой жизни". Она проходит по "условно освобожденной территории", и постоянно обстреливается. Местами "сепарские" села находятся на расстоянии пары километров... Ехать можно, но очень быстро. По этой дороге подходят подкрепления, доставляют продукты, бэка... 32-й блок-пост - крайний, он находится на удалении 10 км от 31-го и основных сил. И вот уже две недели дорогу от 31-го на 32-й называют "дорогой смерти" - противник сначала обстреливал все транспорты снабжения, после чего перекрыл путь своими блок-постами, окончательно окружив 32-й блок-пост.
Как должно было поступить наше командование в этой ситуации?.. Для меня очевидно - провести войсковую операцию, разгромить донских казачков, сербских наемников и кадыровцев, нарушивших перемирие, и разблокировать блок-пост. Даже по "картам разграничения" пораженческого "мирного плана" 32-й пост находится в нашей зоне ответственности. Поэтому ответная реакция должна была быть однозначно жесткой. Но вместо этого кто-то принял решение отправить на 32-й пост несколько единиц неисправной бронетехники, которая должна была сопроводить транспорт с водой и продуктами. Сепары технику сожгли, транспорт тоже... Заминировали все подступы к 32-му посту, и усилили свою группировку танков до двух десятков единиц. Президент взял ситуацию "под контроль".
Обороняться против танков на 32-м фактически нечем. Гранатометы, шесть бэтээров "четверок" с 30-ти миллиметровой отнюдь не противотанковой пушкой, из которых только два на ходу, и только один стреляет... Стрелковое вооружение. Запас патронов и гранат - на пару часов боя. Противник мог бы запросто разгромить гарнизон. Но предложил уйти. Не вчера. Раньше. И наше командование стало думать. Просить российский Генштаб разрешить вывоз раненных, доставить продовольствие, воду... Президент написал, что он дал поручение. Чтобы страна не волновалась. Чтобы был мир...
Почему противник разрешил ребятам уйти с поста?.. Потому что такой исход - это поражение для нас. Потому что уклонение от боя, оставление своей территории, своих людей - это признак слабости армии. Сепары нанесли нам еще одно поражение, сравнимое с Илловайским. Слава богу, не по количеству жертв; моральное, психологическое - да. Но армия не виновата. Армия у нас замечательная, потому что в ней служат замечательные люди, которые готовы были выступить на помощь побратимам и разгромить бандитов. Но не было приказа. Никто не взял на себя ответственность. Ни "первый", ни "второй", ни "третий"... Итог - 32-й блок-пост уже не наш. Только остались лежать вдоль "дороги смерти" десятки трупов наших солдат и офицеров, которые честно выполнили свой долг.
   
Re: 32 вывели...

хуйня всё это, плохое оправдание за панику - "аумальчиковнетувады", "анашитанкинестриляю т". это раз
армия не виновата? вот в этом случае - виновата, нихера они не могут на равнине тягаться с сепарами, я промолчу о том сколько там реально личного состава лугандийцев "гоняли" пару сотен десантуры с НГ и поддержкой позади - станет ещё больше стыдно и противно. это два
очередной позор. это три
жду ролики сепаров, рассекающих на "неездящих и потому оставленных" БТР-4Е. это четыре.
и главное. нахера собирать по копейкам армии, если они это всё так запросто отдадут. это пять

не за-е-ба-ло позориться???!

Останнє редагування: 28 жовтня 2014 03:28:21 від Богдан Одеський
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія