Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Опровергнут очередной пафосный пистежь от Службы Брелков (о майнерах)

 
Цитата: победная реляция
В Виннице "накрыли" крупную ферму для майнинга криптовалют на территории облэнерго: фото
08.07.2021, 15:37

Служба безопасности Украины разоблачила и задокументировала незаконный отбор больших объемов электрической энергии в Виннице. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, злоумышленники майнили криптовалюту непосредственно в одном из бывших помещений АО "Винницаоблэнерго". Сейчас это крупнейшая подпольная криптоферма, которую выявляли украинские правоохранители: изъято почти 5 000 единиц компьютерной техники.

Отчитались, галочки поставили, в новости сообщили

Потом выясняется
Цитувати
С редакцией AIN.UA связались адвокаты, представляющие украинскую компанию ММІ Engineering, о которой, как оказалось, и шла речь в релизе СБУ. По заявлению самой компании, она занимается разработкой софта, обслуживанием сетей и тренировкой AI. Максим Бойко, адвокат Juscutum, который представляет компанию в этом деле, отметил, что правоохранители предоставили неправдивую информацию в релизе, например:

    Утверждение ведомства о том, что деятельность компании была незаконной, и она отбирала свет из городских сетей, и из-за нее могли остаться без света горожане. По словам адвокатов, у ММІ Engineering заключены договоры с АТ «Вінницяобленерго» и ООО «Енера Вінниця» на поставку электроэнергии, она платит по счетам по коммерческому тарифу, по показателям счетчиков. По данным AIN.UA, договоры между такими сторонами действительно существуют. Но детально ознакомиться с их текстом не удалось.
    У компании также заключен договор на аренду помещения по ул. Энергетическая, 6А, в котором и проходил обыск. Это — бывшее помещение «Вінницяобленерго», которое принадлежит сейчас компании «Альфа Енерджи» (AIN.UA ознакомился с договором аренды недвижимости).

Update от 16 июля 2021 года: В компании на запрос AIN.UA предоставили счета на оплату энергии, на АТ «Вінницяобленерго» и ООО «Енера Вінниця» (одна компания выступает как поставщик энергии, вторая — как оператор системы распределения).

Как отметили в компании ММІ Engineering, расчет происходит по схеме: аванс + по факту на начало следующего месяца за предыдущий. Для примера, за июнь 2021 года работы компания уплатила «Вінницяобленерго» (за распределение) 122 034,43 грн, «Вінницяобленерго» (за реактивную энергию) 2695,46 грн, «Енера Вінниця» — 186 878,16. Всего за месяц с НДС: 311 608,05 грн.



Останнє редагування: 16 липня 2021 13:55:27 від hornet
   
Re: Очередной доблестный пистежь от Службы Брелков

Сканы платежок прилагаются ( https://ain.ua/2021/07/15/prodolzenie-istorii-o-maining-ferme-is-vinnicy/ )

   
Кстати на ПС4 не майнили в обычном понимании очевидно а накручивали ботами внутриигровые валюты, карточки, аккаунты прокачивали итд.. которые могли продаваться за солидные деньги.
   
73% нарід хоче чути про перемоги.
"Прагнать, садіть, закріть, запрітіть!"

А що там по факту - "Начальству віднєє".

Велкам бек в кацапщину, панове.
   
А скико сбушникив прибарахлились приставками? ))
   
И даже если бы там воровали электричество - разве это компетенция СБУ ?

Ну реально разве что цель была прибарахлиться приставками
   
И даже если бы там воровали электричество - разве это компетенция СБУ ?

Ну реально разве что цель была прибарахлиться приставками
Якшо крали за домовленістю з обленерго, а по іншому не могло бути  цілком компетенція

Останнє редагування: 16 липня 2021 14:25:08 від psandr
   
Якшо крали за домовленістю з обленерго, а по іншому не могло бути  цілком компетенція

Крадижки - подследственность СБУ ?
   
Re: Очередной доблестный пистежь от Службы Брелков

это платёжка?   :-o

Не, это шифровка в зарубежный центр с выдачей государственных секретов - прямая улика дела о госизмене и шпионах, того чем и должна заниматься нормальная контрразведка.
   
Бизнес доить, это искусство.
   
это платёжка?   :-o
ага, несплачена за 7.7.21 без підписів :weep:
   
Зе мародери. Ппцдніще
   
Сканы платежок прилагаются ( https://ain.ua/2021/07/15/prodolzenie-istorii-o-maining-ferme-is-vinnicy/ )

Показати зображення...
Навіщо замазувати відкриту інформацію? Замазане гуглиться на раз.
   
это платёжка?   :-o
Это счёт, который им выставили за ЭЭ
   
Re: Очередной доблестный пистежь от Службы Брелков

ага, несплачена за 7.7.21 без підписів :weep:
Якщо в електронному вигляді (такі є наприклад в Київенерго), то може бути без підпису від руки.

От навіщо затирати єдрпоу, якщо юконтроли всякі його надають за пошуковим запитом, як і адресу «Україна, 01042, місто Київ, вул.Маккейна Джона, будинок 5»?
   
Служба Брелков в очередной раз совершила подвиг и спасла страну

Цитувати
СБУ пришла на киевскую свалку

Работа полигона твердых бытовых отходов (ТБО) №5 в с. Подгорцы Киевской области временно приостановлена из-за следственных действий, которые проводит Служба безопасности Украины.

Об этом заявили в ЧАО "Киевспецтранс".

"Сегодня, 27 июля 2021 года, около 30 сотрудников СБУ прибыли на полигон №5 для выполнения следственных действий, создав условия, которые не позволяют полигону функционировать в штатном режиме по захоронению отходов", - говорится в сообщении предприятия.

Как отмечают в "Киевспецтрансе", полигон №5 является объектом критической инфраструктуры, который обеспечивает санитарную очистку города Киева, городов Обухова, Украинки, населенных пунктов Обуховского района Киевской области.


"Постоянное образование гражданами бытовых отходов требует круглосуточной и непрерывной работы предприятия. Сбои в работе по приему отходов на захоронение неотвратимо повлияют на нарушение графика вывоза бытовых отходов от жилых домов столицы и пригорода", - предупреждают в "Киевспецтрансе".

Согласно сообщению предприятия, следователи СБУ видят в действиях должностных лиц "Киевспецтранса" относительно захоронения отходов на полигонах №5 и №6 признаки уголовного правонарушения по статье 441 УК Украины "Экоцид".
   
СБУ треба придивитись до сантехніка Васі котрий ходить постійно бухим на роботі B-)
   
МУСАРАвозы....это спец.транспорт для брелковцев.
   
СБУ треба придивитись до сантехніка Васі котрий ходить постійно бухим на роботі B-)

Наверное тоже майнит,а биткоины пропивает.Иначе откуда у него каждый день деньги на бухло?
   
ВінницяОблЕнерго в руках Пєтіних посіпак. Щось там нечисто. А потім втрати енергіі вони розкидують на решту юридичних осіб області - улюблена забава олігархічних засранців Украіни які придбали енергетичні активи. Дтек полюбляє таке робити, заднім числом «борги» домальовувати.
   
уявляєте які там працюють не компетентні тупарі ?  :facepalm:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія