Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как военную колонну Гиркина пропустили в Донецк :X

А если даже по договорняку есть возможность освободить город без потерь.
:facepalm1:
Так при цьому втратили шанси на визволення Донецька.
Бо до цього, там фактично не було військової терористичної сили.
   
От Краматорска до Донецка = ровно 100км. Причем, больше половины этого пути (после Константиновки) - вообще нет населенных пунктов... Колонна едет 40-50км/ч. Т.е. они ехали где-то 2 часа по этой дороге.
Я про це вже писав.
Нехай навіть взяти частину маршрут від Костянтинівки до Донецька.
Достатньо місць і часу для знищення.
   
До речі, чи пам'ятаєте ви односторонні перемир'я, які слідували одне за одним саме під Донецьком, аж поки в ДАП не почали їздити через орківські блокпости з обшуками і дозволом провозити один чи два ріжки до автомати?
:good:

Це бля якийсь маразм!!! І нах. був той аеропорт, висота блін, це реально зробили сплановане стрільбище, чи то пардон, відстріл наших хлопців!!!!!!! Домовленість?? Чи то на службі у московитів??
   
да ты шо, прям по договорняку!?
Это ты пацанам из 93 бригады расскажи. Которые похоронены возле моста на выезде из Славянска. Один из их танков до сих пор так на блок посту и лежит разорванный на части.
Я еще раз говорю. Из Славянска дыркин прорвался в Краматорс. Там они уже собрались и двинулись на Донецк.
чий танчік розірваний лежав напроти Карачуну на шляху між Краматорськом та Слов'янском у 2014? та хто його влучив у курсі?
   
Ну то, что бежали на легковых автомобилях и "кто куда" - это брехня.
Выходили колоннами, с бронетехникой, с грузовиками, и с легковыми, и с автобусами (в автобусах ехали заложники). Но это было не "кто куда", а именно организованно, несколькими колоннами. Собирались второпях, ооочень много оружия просто бросили... Но выходили организованно.

Одна колонна пыталась прорывалась по трассе Славянск-Краматорск, и её покрошили. Остальные прекратили прорыв и пошли другими дорогами. В Краматорск эта колонна все-таки дошла, там соединилась с боевиками из Краматорска, и после этого двинула по трассе на Донецк.
Вот видео, что осталось от техники, после попытки прорыва
https://youtu.be/OaMlenqrNoo?t=65
Вторая колонна выходила через Артемовск/Бахмут (в которой, как говорят, был дыркин).
ты сам то видео хоть смотрел?
Я же четко написал - дыркин уходил на легковых машинах. Но не сказал какой именно дорогой.
На видео так же хлопец с 25 бригады подтвердил то, что одна колонна была полностью уничтожена.
Теперь вопрос - если одна колонна была уничтожена, то про какой договорняк может идти речь? 

Останнє редагування: 16 грудня 2017 08:28:38 від John Chandos
   
чий танчік розірваний лежав напроти Карачуну на шляху між Краматорськом та Слов'янском у 2014? та хто його влучив у курсі?
Там два танка. Один наш, почти на выезде из города в посадке. На его месте теперь памятное надгробье погибшему экипажу.
А второй сепарский, чуть дальше. На видео "громадського" его и показали.
   
Ті хлопці (честь їм, слава і вічна пам'ять) ймовірно були эдиною групою, яка намагалась знищити гіркінське бандво.
А далі терористи без перешкод, як ви самі пишете "двинулись на Донецк".
Так а кто ему мог помешать на пути с Крама на Донецк, если наших там еще не было.
   
Не факт.

Еще какой факт, за крым рашка получили кучу мата и дружеское похлопывание по плечу и даже когда с дамбасом началось санкции были на уровне дипконсьрна а вот когда боенг сбили вот тут у рашки пистец и начался.
   
Так а кто ему мог помешать на пути с Крама на Донецк, если наших там еще не было.

Как минимум на въезде в Донецк, кстати, недалеко от аэропорта была воинская часть.
А кто контролировал аэропорт на тот момент, забыл ? И взлетка чья была ?
А авиация куда подевалась, которая, как утверждают здесь некоторые, в тех местах именно в день прохода
колоны Гиркина не летала, но успешно продолжала выполнять боевые вылеты по сентябрь
месяц в зоне АТО ?
Гиркинцы перегруппировывалис ь и стягивались на въезде в Донецк и в сам город вошли чуть ли не с победным
маршем.

   
Как минимум на въезде в Донецк, кстати, недалеко от аэропорта была воинская часть.
А кто контролировал аэропорт на тот момент, забыл ? И взлетка чья была ?
А авиация куда подевалась, которая, как утверждают здесь некоторые, в тех местах именно в день прохода
колоны Гиркина не летала, но успешно продолжала выполнять боевые вылеты по сентябрь
месяц в зоне АТО ?
Гиркинцы перегруппировывалис ь и стягивались на въезде в Донецк и в сам город вошли чуть ли не с победным
маршем.
Прежде чем хрень писать - посмотри хронологию событий.
А лучше езжай под Константиновку по посчитай сколько сепарня там окопов понарыла. Их с трассы очень хорошо видно. На километры тянутся.
А потом под сам Донецк. Не доезжая Авдеевки снова сепарские окопы между трассой улицезрей.
Я еще раз повторюсь, для недалеких. За Краматорском, на момент отхода дыркина, не было наших сил.
   
Мочить террористов надо всегда и везде. Любыми способами. Обнаружили - уничтожили без сантиментов и условий.
   
Прежде чем хрень писать - посмотри хронологию событий.
А лучше езжай под Константиновку по посчитай сколько сепарня там окопов понарыла. Их с трассы очень хорошо видно. На километры тянутся.
А потом под сам Донецк. Не доезжая Авдеевки снова сепарские окопы между трассой улицезрей.
Я еще раз повторюсь, для недалеких. За Краматорском, на момент отхода дыркина, не было наших сил.

Ты эту хрень можешь впаривать кому-то другому, но не местным, которые видели воочию события того времени.
И особенно тем, которые перемещались по зоне АТО в то время, а не сидели безвылазно на жопах ровно в одном месте.
Я тебе еще раз говорю, не знаю, что там и кто там вам рассказывал, получается, что ты просто не владеешь всей информацией
о том, что творилось в то время на той трассе, по которой прошла чуть ли не маршем колона Гиркина. Хотя, как ты можешь владеть ?
Ты воевал под Славянском, понятное дело, что тебе никто не докладывал о ситуации под той же Константиновкой, к примеру. Ты же
не Гелетей, благодаря чуткому руководству которого про.бали Донецк, это ему надо было как можно быстрее отчитаться об очередной
победе. Сука, слушал в то время бравурные отчеты об очередном освобожденном населенном пункте, а приезжаешь туда - на въезде
блок-пост сепарский стоит...
 
   
Мочить террористов надо всегда и везде. Любыми способами. Обнаружили - уничтожили без сантиментов и условий.

Ойойойой. Так іди і підстрель дирівську бабушку під банкоматом у Кураховому. :beach:
   
чергова болюча тема.
Чий був Донецьк на початку липня 2014. А майже й ничий. Тобто ще діяли установи держвлади України, діяли  окремі банки (Приват вже розтрощіли), але обл СБу вже було захоплено "ополченцями" що вартували коло перехрестя з мисливськими рушницями. Коло облради  також барикади та вартові .. с бейсбольними бітами. Це мої особисті спогади. Також додам у двадцятих числах червня 2014 в Червоноармійську (зараз це Покровськ) помер мій двоюрідний дядько, треба було їхати на похорон. Я сама на той час жила у Донецьку, мама моя (двоюрідна сестра померлого) у Новотроїцькому Волноваського району, там зараз один з пунктів перетину, а тітка, рідна мамина сестра й двоюрідна сестра померлого, у Горлівці, саме там де вже був Безлер...
Маршрут у нас був на цей час неможливий. Я приїхала звичайнісінькою пригородною маршруткою до мами - лишень на виїзді із Донецька у Широкому до автобуса заглянуло ополченське мурло - побачило самих жінок й махнуло їзжай. На той час навіть документі якщо й перевіряли то лишень у чоловіків.
А далі була поїздка власнім авто, через Донецьк, потім автовокзал Западний куди моя тітка з Горлівки також дісталася маршруткою (це кілька кілометрів від ДАПу), потім через Піски, під тим самим недобудованим мостом де зараз стоїть Правий сектор, на Невельске, Карлівку, Червоноармійськ, а потім назад тим же маршрутом. Наші Українські вояки стояли за Карлівкою, на горі, у самому селі були сепари. Піски, Невельське було під сепарами. На сепар блок пості у Невельському трапилось непорозуміння - я вже виїджала з блок посту і саме тоді мене обганяв ІНКАСАТОРСЬКИЙ авто АВАЛЬбанку, один з сепарів почав махати руками  свистіти, автомат в ньго висів на шиї ... Я не зупинилася, а зупиниліи мене вже в Карлівці, обдивилися машину - в салоні дві літні жінки та вінок на похорон у багажнику... та рекомендували бути обачнішою. У той самий день і майже в той самий час на виїзді з Донецька через Путилівський міст (той що потім роз...бали танками) розстріляли авто в аналогічній ситуації - жінка креманич не зупинилась по команді ...

Тож був на той час Донецьк під контролем України НІ, а чи був під контролем (повним) сепарів - НІ. То була суцільна сіра зона.

   
Re: Как военную колонну Гиркина пропустили в Донецк  :X

Ты эту хрень можешь впаривать кому-то другому, но не местным, которые видели воочию события того времени.
И особенно тем, которые перемещались по зоне АТО в то время, а не сидели безвылазно на жопах ровно в одном месте.
Я тебе еще раз говорю, не знаю, что там и кто там вам рассказывал, получается, что ты просто не владеешь всей информацией
о том, что творилось в то время на той трассе, по которой прошла чуть ли не маршем колона Гиркина. Хотя, как ты можешь владеть ?
Ты воевал под Славянском, понятное дело, что тебе никто не докладывал о ситуации под той же Константиновкой, к примеру. Ты же
не Гелетей, благодаря чуткому руководству которого про.бали Донецк, это ему надо было как можно быстрее отчитаться об очередной
победе. Сука, слушал в то время бравурные отчеты об очередном освобожденном населенном пункте, а приезжаешь туда - на въезде
блок-пост сепарский стоит...

+
   
Re: Как военную колонну Гиркина пропустили в Донецк  :X

Чий був Донецьк на початку липня 2014. А майже й ничий

 (tu)

То була суцільна сіра зона.

 (tu)
   
Бо ніхто ж і ніде не говорить про бої за визволення Слов'янська.

Боже, какой долбоеб!
Похоже 2014 год ты проспал в анабиозе.
Научись тогда хотя бы гуглить шоле, про окружение Славянска
   
Стратегічно, Гіркіед в Донецьку-це просто перемога.
Привіт Рінату' Таруте та іншим гудкам.
А в той час ми все рівно його не контролювали.
Брати його? Ким?
Згадайте липневі та серпневі бої 2014
   
Ты эту хрень можешь впаривать кому-то другому, но не местным, которые видели воочию события того времени.
И особенно тем, которые перемещались по зоне АТО в то время, а не сидели безвылазно на жопах ровно в одном месте.
Я тебе еще раз говорю, не знаю, что там и кто там вам рассказывал, получается, что ты просто не владеешь всей информацией
о том, что творилось в то время на той трассе, по которой прошла чуть ли не маршем колона Гиркина. Хотя, как ты можешь владеть ?
Ты воевал под Славянском, понятное дело, что тебе никто не докладывал о ситуации под той же Константиновкой, к примеру. Ты же
не Гелетей, благодаря чуткому руководству которого про.бали Донецк, это ему надо было как можно быстрее отчитаться об очередной
победе. Сука, слушал в то время бравурные отчеты об очередном освобожденном населенном пункте, а приезжаешь туда - на въезде
блок-пост сепарский стоит...
это все в общем, а по теме мало конкретики.
А если разобраться и логически подумать - что бы произошло бы при пленении дыркина.
Фактически мы бы получили ценного свидетеля и больше ничего.
На тот момент и без дыркина кацапня продолжала бы раскачивать ситуацию. Вон в Горловке вообще бес заправлял и всех на кую вертел.
Да и сколько потом дыркин заправлял в Донецке - месяц? А потом его тупо заменили.
   
Чий був Донецьк на початку липня 2014. А майже й ничий
(tu)

То була суцільна сіра зона.

(tu)
Донч, вот ты как местный и все еще должен помнить.
На июнь месяц что происходило в Донецке?
Напомню, бои за Краматорск и выход дыркина с Краматорска был в июле месяце .
Датой освобождения Краматорска начато считать 5 июля.
   
Роль Ахметова уже обсуждалась?
   
Если не обсуждалась, давайте вспомним

   
Немного раньше:

ГРУППА МЕТИНВЕСТ ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРОВАВЫХ МЕТОДОВ «ЗАЧИСТКИ» МАРИУПОЛЯ И ДРУГИХ ГОРОДОВ ДОНБАССА

Жители Мариуполя, ветераны, дети слышат взрывы и выстрелы, становятся жертвами кровопролития. Городская жизнь парализована, городское хозяйство разрушается. Нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только работа и зарплата для мариупольцев, это экономический фундамент Донецкой области и всей Украины.

Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право.

Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти.

Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности.

Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников метталургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе.

Юрий Рыженков, генеральный директор Группы Метинвест

Юрий Зинченко, генеральный директор комбината имени Ильича

Энвер Цкитишвили, генеральный директор комбината «Азовсталь»
тут
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія