Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Яхве - Небесный Отец Христа?

Яхве - Небесный Отец Христа?

Опитування
Согласны?
Всього проголосувало: 39
Да  17 
 
 44% 
Нет  22 
 
 56% 




чувствую себя просто обязанным устроить и здесь мою любимую голосовалку))
не для гостей (если я правильно понял форму)
без срока давности
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

 для иудеев нет

для христиан да

смешното то книга то одна из которой они себяуверяют
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

блин, забыл написать - а для Вас?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Мессия есть Раб Яхве, согласно Ис. 54:11, етот титул употребляется к царю
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Мессия есть Раб Яхве, согласно Ис. 54:11, етот титул употребляется к царю
не сын, понял
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ягве.. нагадує звучання Ясний.

Божественність пов'язано з світлом. Звідки самоназва Біг походить від назви білої барви, тобто БІЛИЙ. Відповідно, чорт від назви чорної барви...

От, і хто пече в пеклі? :) )))

Ваша Ясність, ваша Світлість....

Звичайно, що Ісуса Христа, тобто Спаса, називають також Ягнятком. Нагадуючи з тим стару жертву ягняти, що принесли в давнині. От, цього пов'язано з весною, тобто родючістю...

Звідки також воскресіння, бо на весні природа наче відживає, тобто вдихається нове життя. Хоча воскресіння нагадує звучання скресання, тобто скресання льоду по річках на весні...



Останнє редагування: 19 листопада 2014 10:37:04 від Гайди До Байди
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ягве.. нагадує звучання Ясний.

Божественність пов'ясано з світлом. Звідки самоназва Біг походить від навзви білої барви, тобто БІЛИЙ. Відповідно, чорт від назви чороної барви...

От, і хто пече в пеклі? :) )))

Ваша Ясність, ваша Світлість....

Звичайно, що Ісуса Христса, тобто Спаса, називають також Ягнятком. Нагадуючи з тим стару жертву ягняти, що принесли в давнині. От, цього пов'язано з весною, тобто родючістю...

Звідки також воскресіння, бо на весні природа наче відживає, тобто вдихається нове життя. Хоча воскресіння нагадує звучання скресання, тобто скресання льоду по річках на весні...
живописно, а проголосовали?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

costashu

Ні, чимсь не дотягнуло...


При цьому має бути українською Ягве...

Приголосівка -г-, це в українській мові одиноким гортанним звуком.

Приголосівка -х- споріднено з приголосівками -ґ- і -к-, які утворюють на тому самому місці при задньому піднебінні :) )))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

ок, подумайте. Я буду подымать))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

т.е. о Триединстве мы не слышали...  :D
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

т.е. о Триединстве мы не слышали...  :D
слышали
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Ягве.. нагадує звучання Ясний.

Божественність пов'ясано з світлом. Звідки самоназва Біг походить від навзви білої барви, тобто БІЛИЙ. Відповідно, чорт від назви чороної барви...

Етимологія Яхве не пов'язана із слов'янською мовою.
http://khazarzar.skeptik.net/bn/08.htm

Впрочем, я думаю, и с произношением Тетраграмматона как Яхве есть проблемы. С одной стороны, корень יהו нам неизвестен, а значит, имя Бога строится от глагольного корня הוה (быть), а префикс י указывает на глагольную форму будущего времени третьего лица. Современное построение יֶהְוֶה (он будет) связано с известными трудностями: мало вероятно, что в древности второй согласный — гортанный ה — был способен закрывать безударный слог с кратким гласным (этот согласный требовал хатап паттах, а не ш’ва). То же самое можно сказать про формы יַהְוִה (Йаh-вú) и יַהְוֵה (Йаh-вэ). С другой стороны, по греческим транскрипциям еврейских имен, в которых участвовали буквы Тетраграмматона (например, Й’hошуа, Й’hоханан, Элиййаhу, Маттитйаhу), мы устанавливаем, что первый гласный в имени Бога — [a]; причем, ввиду того, что в трехсложных и более словах этот гласный в начале слова редуцируется в ш’ва, мы узнаем, что этот гласный — долгий, то есть камац гадоль. Если первый слог закрывается буквой ה, то он при долгом гласном требует ударения, а это означает, что второй безударный слог, во-первых, требует краткого гласного, а во-вторых, требует произношения четвертой согласной буквы ( ה ): Йáh-вэh ( יָהְוֶה ). Вообще, из транскрипций еврейских имен, в которых участвовали буквы יהו, мы узнаем, что эти буквы читались как йаhу или йаhо.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн, 8:44)
понял, не сын
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

по таблице сфирот третье имя Б-га. Третья сфирота(Бина) соответствует третьему большому аркану императрица, букве далет.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

по таблице сфирот третье имя Б-га. Третья сфирота(Бина) соответствует третьему большому аркану императрица, букве далет.
проясните, пожалуйста, какое именно имя?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

понял, не сын

Читайте тут: http://khazarzar.skeptik.net/bn/19.htm

Голосування не наблизить вас до істини.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

проясните, пожалуйста, какое именно имя?

Яхве, Иегова
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Читайте тут: http://khazarzar.skeptik.net/bn/19.htm

Голосування не наблизить вас до істини.
я знаю, спасибо. Меня интересуют мнения и общий рельеф, так сказать
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Яхве, Иегова
интересно. Какой источник вашего утверждения про аркан и сфироту?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

снігурка донька діда мороза?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

снігурка донька діда мороза?
внучка
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

слышали
тогда не могу уловить суть вопроса в голосилке)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

тогда не могу уловить суть вопроса в голосилке)
как видите, не все считают, что Яхве вообще имеет отношение к Троице. Или наоборот))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

как видите
я не голосовала, так что не вижу)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

интересно. Какой источник вашего утверждения про аркан и сфироту?

Тарот. Каббала.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я не голосовала, так что не вижу)
проголосуйте увидите))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Тарот. Каббала.
если можно, название конкретной книги
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

если можно, название конкретной книги
Тарот - Г.О.М. Каббала по Переферковичу
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Тарот - Г.О.М. Каббала по Переферковичу
спасибо
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

спасибо

пожалуйста.
1-й том великие арканы ТАРО в электронном виде.
http://www.vseslav-solo.narod.ru/knigi/shmakov/index.html
при желании найдете  еще три тома, пневматика, синархия, минорные арканы.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


пожалуйста.
1-й том великие арканы ТАРО в электронном виде.
http://www.vseslav-solo.narod.ru/knigi/shmakov/index.html
при желании найдете  еще три тома, пневматика, синархия, минорные арканы.
(tu)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Как нам библия может оповествовать о дьяволе ? Не ужели вы думаете,что сам Бог допустил что бы его пророки говорили через слово Бога библию основную часть о дьяволе ? Вся библия повествует нам о единственно истинном Боге или вы думаете,что одни пророки говорили и пророчествовали от Бога ,а другие от злого ? Да нет ошибочка это вся библия говорит об одном истинном нашем Боге имя которое знает только он сам ,а люди называли его разными именами пример на скрине .Что касается Иисуса то это Сын Бога которого Бог создал первым во всём Духовном мире только имя его на небе Архангел Михаил на земле он был Иисусом . Что касается триединства то это не совсем так все Сыны Бога создатель создал из своего духа поэтому он сам  присутствует  в своих созданиях это относится и к Сыну Бога первенцу который он создал сам без чьей либо помощи ,и это создание является для Бога Единственно Возлюбленным Сыном благодаря  которому и были созданы все остальные Духовные создания.
Имя Иеговы и имя Иисуса




В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа. И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге . И многие из спящих в земном прахе проснутся — одни для вечной жизни, а другие для позора, и их будут вечно вспоминать с отвращением.(Даниил 12:1,2)

Этот стих пророк Даниил посвятил нашему спасителю и в нём говорится о последних днях сразу после войны между Северным и Южным царём . Архангел Михаил есть высшее создание которого  Бог создал и именно он под именнем Иисус приходил на землю в облике нашего спасителя ,а не сам Бог.

Есть такие вещи о которых сам Бог не хочет ,что бы его служители или другими словами рабы не выдавали как бы от себя он настоятельно требует,что бы люди проповедывали и подкрепляли свои речи  стихами ,а я же пытаюсь передавать людям не всегда стихами потому как одними стихами не возможно передать потому как люди зачистую понимают когда им разлаживают по полочкам ,что да как .При большём желании человек сам может найти ответы в библии ,но для этого ему нужно только желание и больше ничего .И не нужно слушать попов и батюшек они сами толком не знают ничего первое то чему они учат это существование душевного мира вне пределов земли если разобратся то  библия нам говорит о Духовном мире и материальном о душевном она говорит ,что душа это сам человек ,собака или кошка это тоже душа и когда эта душа умирает с неё выходит Дух Бога который является нашей любовью потому что только благодаря этому Духу человек живёт и вся наша жизнь зависит от Бога и больше не от кого.Второе ихнее заблуждение это существование Матери Божей которой у Бога не было никогда и быть не могло ,Бога создала не мама ,а первое создание БОга это его СЫН,что касается Марии то эта женщина была рабыней Бога которую Бог очень сильно любил эта женщина была праведницей в глазах Бога ,но не была совершенной женщиной она была грешницей как мы знаем на земле среди людей продолжительное время жил только один Совершенный человек имя которому земное Иисус Христос он был Ангелом во плати . Молитвы и поклонение Марии Богу не нужны это был его раб это касается и молитвам всех святых которые нас то деле все были грешными людьми ему также не нужны молитвы и взывания ко всем Пантилеймонам и Сулеймонам их наземле нет и слышит нас только Отец,Сын и Святой Дух это есть одно целое Отец это вечность он есть Дух ,Сын это божье создание он тоже Дух Бога и Святой Дух это одно цельное и не раздельное вот из за этого многие церкви и люди считают Иисуса за Бога который на самом деле является его Сыном представителем Бога который правит на Небе и на земле и в защиту своему народу может предоставить только Бог и Сын выше стих Даниила 12:1,2 который называет свои спасителем Михаила .

«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:9-10).

Кто хочет познать истину тот её познает ,а что касается принимать знания с моих познаний или батюшек или ещё кого то решать только вам если вы захотите познать истину то вы её познаете сами Бог настолько мудр ,что каждый человек его познаёт по своему познаний под копирку у людей не бывает.Для каждого человека истина открывается по разному у всех церквей она своя только Библия одна для всех .

Вот ссылка по которой можно узнать о имени Бога там целая тема http://1989.forum2x2.ru/t1004-topic ,я лично не являюсь СИ и в данное время не посещаю ихнии собрания ,но благодаря моему упрямству я себе не стал выбирать церковь ,а хотел разобратся в истине поэтому посещал и готов был посещать различные церкви и делится с прихожанами  своими познаниями и принимать ихнии я всех их люблю и для меня не важно какую церковь они посещают с них всех есть что взять ,и пытаюсь им донести что каждая ихняя церковь которую они посещают не есть конкурирующей и не есть вражеской все они для меня братья и сёстры,что касается СИ то именно эти люди очень помогли мне разобратся в истине если бы не они, я бы наверерное до сих пор ходил в православные храмы и бил поклоны иконам,крестам,покойникам и ихним частям тела.

Останнє редагування: 19 листопада 2014 02:42:04 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

muliar

Вам щойно тямити значіння українських слів. Нагадує не означає, що походить :)

Та бувають джерела, що саме наголошують, "Ягве" пов'язано з словом для ясности.

Та прошу, не сплутуйте наявність гебрейського письма з мовою. Такого як жидівська мова не існувало. А по землях Палестини панували в різні часи різні говори, навіть не мови. Та назви сучасних жидів узято з Старого Письма. От, з чим відрізняються християни від жидів, що жиди беруть свої імена з Старого, а христяни з Нового заповіту.

Це ще не мовознавством. Поготів, що Старий заповіт в'язанкою щонайменше з чотирьох джерел. Що відзначається також відмінностями в мові чи мовах. Новий заповіт має значний вплив від грецької мови, яка панувала за того часу (та й таке як грецька мова не існувала, а грецькі говори (3 головні) ).

Віра заповітних жидів, тобто не таких перехрещенців з Европи, пов'язано з перською потугою. Цього відзначається навіть у ворожості до вавилонської потуги, проти якої перси воювали бувалий час.

Звідси бувають також чимало перекручень і непорозуміння поміж сучасними жидами, які потому пали під грецький вплив. От, звідки пізніші жиди наголошували на ворожнечість проти філістів, бо греки з ними ворогували. А за персами були жиди і філістери найвірнішими підданими персів.
От, і жидівський Біг, тобто старозавітний Біг в Старому заповіті має чимало рис від перської культури, яка буває донині ще мало дослідженою, бо чимало слідів загубилися  та в пізніших часах невірно виклали.

Останнє редагування: 19 листопада 2014 02:32:30 від Гайди До Байди
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Єгови це не ім'я Бога. Це так в загубленій мові гібру непереведене означення. А насправді це вираз "Єго ви", або "Його ви" . Ви належите Йому. Коли зібрався кагал гебреїв, то вирішили створити гурт і обрали Пахана того гурту. Він був Обран (Абрам). Всі мусили обрізатись, щоб потвердити що вони Його, Його ви.
Молились гебреї Гашем богам. Звали по різному, Елі, Елогім, Миродаш, Ельшадай, Ельдонай... ;)
А байку про Ісуса придумали взоруючись на Крішну. Будівничим християнства був гебрей Савл, римський громадянин.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

интересная версия))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Єгови це не ім'я Бога.
А кто сказал что это имя Бога этим именем назвали его люди и возможно с переводами утерялся его первоначальный смысл .Имя своё знает только он сам и больше никто .Если его все создания имеют имена то он нам своего имени не открыл и оно по сей день находится в тайне от всех . Ему не важно как вы будете его называть ему важнее,что вы были праведными в его глазах и приняли только его за единственно истинного Бога,и поклонялись только ему  вот и всё.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

по одной из версий тетраграмматон переводится просто как "я это я"
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

А байку про Ісуса придумали взоруючись на Крішну.
Какая байка вы чего ? Иссус это Истина слово Бога он был на земле в самом деле это не выдумка .Ещё раз говорю на земле Совершенный человек под Именем Иисус на небе Архангел Михаил именно он собирает людей в своё стадо сейчас которым он будет управлять на земле после армагедонна .
Ещё раз повторяю библия истина там нет баек или сказок всё что писали его рабы он контроллировал сам лично.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія