Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Давайте спокойно обсудим ситуацию с экономикой в стране?

экономика это и есть общественный договор между бизнесом и обществом сколько социала бизнес платит

если общество требует слишком много социала бизнес умирает а экономика загинается.

обсуждать экономику без обсуждаения социала и пенсий это всеравно что обсуждать секс без женщины

Яке ж ти дурне... (вірніше смішне)
Коли хвора печінка, то треба лікувати не печінку, а увесь організм.
В абсолютній більшості випадків винні паразити, котрі і продукують
різні хвороби.
   
З землею працює той самий інстинкт, як із власниками 4-кімнатних квартир у центрі Києва: усруся, буду вимагати субсидії, а майно не продам...

+1

А то вдруг обманут.  Или через 10 лет она будет стоить в 10 раз дороже.  В итоге все равно ее теряют.

Земля это стратегический, но все равно товар.  Который надо иметь возможность свободно продавать и покупать.
   
Так что главная реформа это надо выбить весь этот совковый  менталитет с головы манюпаса.  Бизнес что хочет то и делает со своими финансами после уплаты налогов. Частная собственность неприкосновенна  (это касается не только квартир манюпасов). Земля должна свободно продаваться и покупаться. Субсидии надо по максимуму убирать (как для бизнеса так и для населения).

Тяжело будет? Да. Но без этого никакого рывка не будет
   
потому что еще никто и нигде в мире не разбогател на социале

с чего вы решили что в украине на социале люди должны жить как ахметов который зарабатывет а не социал тянет с бюджета?

а не пробували замислитися у диспропорціях соцстандартів і у тому, для кого саме він є найвигіднішим?
чому саме до соцпакету входять (умовно, бо ліньки листи до документів):
2 пари шкарпеток на рік
20 грамів масла на день
1/2 хліба на день
і необмежено енергоносіїв та комунальних витрат

не дивує?
   
+1

А то вдруг обманут.  Или через 10 лет она будет стоить в 10 раз дороже.  В итоге все равно ее теряют.

Земля это стратегический, но все равно товар.  Который надо иметь возможность свободно продавать и покупать.

Чому гублять? Не гублять, а передають у спадщину нащадкам. Через 20 років, коли там уже неможливо буде жити через вік будівлі  :gigi:

Я особисто виступаю за виселення людей із нерухомості, яку вони не тягнуть фінансово (включаючи кредитну). І жодних субсидій бабкам у 4-кімнатних квартирах.
   
Так что главная реформа это надо выбить весь этот совковый  менталитет с головы манюпаса.  Бизнес что хочет то и делает со своими финансами после уплаты налогов. Частная собственность неприкосновенна  (это касается не только квартир манюпасов). Земля должна свободно продаваться и покупаться. Субсидии надо по максимуму убирать (как для бизнеса так и для населения).

Тяжело будет? Да. Но без этого никакого рывка не будет

Алезка, субсидії зараз - це зручний механізм передачі грошей із бюджету твоєму роботодавцю, не кажи крамоли  B-)
   
Алезка, субсидії зараз - це зручний механізм передачі грошей із бюджету твоєму роботодавцю, не кажи крамоли  B-)

Я никакого отношения к ДТЕК не имею. И я против любых субсидий
   
Я никакого отношения к ДТЕК не имею. И я против любых субсидий

До ДТЕК ні, але Рінат-то один  :laugh:
   
До ДТЕК ні, але Рінат-то один  :laugh:

Ну и? Какое это имеет отношение к моему мнению насчет субсидии?
   
Алезка, субсидії зараз - це зручний механізм передачі грошей із бюджету твоєму роботодавцю, не кажи крамоли  B-)

 (tu) Тобто узаконений спосіб розкрадання бюджету

 
   
Ну и? Какое это имеет отношение к моему мнению насчет субсидии?

Та я жартую ))) Я з тобою погоджуюся, що не треба таких субсидій. Не здивуюся, якщо частка незаконно нарахованих субсидій становить понад 50%.
   
(tu) Тобто узаконений спосіб розкрадання бюджету

Предлагаю с ним совместно бороться и требовать как из отмены, так и призывать манюпас не оформлять их
   
Re: Давайте спокойно обсудим ситуацию с экономикой в стране?

чому розкажи?
стидно йому.юпочав з простого грабіжництіва всього,що лежало нез нагляду.сам про то писав З ГОРДІСТЮ.як в донбасу тягнув НЕ СВОЄ,що аж дим курився.і так продовжує животіти на людському горі,"оптимізуючи" і , по його психології виглядає,ще і на дотаціях сидить як бідося.а чому прикидується бідосею-бо податків плати в лом.тобто по паперах бідна мишка,а оскал то щура хитрожопого. :) тому він і на розкарячках,як всякий такий барига-і боїться чесно показати що має і самолюбовання вимагає зверхньо показати манюпасу чого він досяг.тою похвальбою тут і відривається,бо в реалі за жопу возьмуть.от і всі фільозофія нашого запоріжського КОАЛіста з мріями про свічний(тьху) домик на березі північнгого моря в оточенні мухамедів і геїв -сусідів. :D
   
Так что главная реформа это надо выбить весь этот совковый  менталитет с головы манюпаса.  Бизнес что хочет то и делает со своими финансами после уплаты налогов. Частная собственность неприкосновенна  (это касается не только квартир манюпасов). Земля должна свободно продаваться и покупаться. Субсидии надо по максимуму убирать (как для бизнеса так и для населения).

Тяжело будет? Да. Но без этого никакого рывка не будет

Без судов никакого рывка не будет.
   
Без судов никакого рывка не будет.

Про суды я писал в своем посте с предложениями
   
Про суды я писал в своем посте с предложениями

Дело за малым: заставить власть все это сделать.
   
Суды - это вообще начало и основа государства
   
Никто, никто, никто не будет єто делать: система сама себя не демонтирует.
   
Никто, никто, никто не будет єто делать: система сама себя не демонтирует.
Да. Она просто развалится.
   
Да. Она просто развалится.

поки товстий схудне - худий здохне!
   
Полиграф Полиграфович Шариков, Вы?

Если бы земля была товаром, то селяне могли бы ее продавать за рыночную цену. А не только  как сейчас сдавать в аренду на 50 лет.

А такие как вы у меня вызывают лишь жалость.  Ты был глупым и нищим, таким и останешься
Такие, как ты, с этими же лозунгами ограбили людей в 90-е во время приватизации. Новая задача тоже по плечу. Ведь у народа память как у курицы.
   
приходиться знову повторювати

потому что еще никто и нигде в мире не разбогател на социале

с чего вы решили что в украине на социале люди должны жить как ахметов который зарабатывет а не социал тянет с бюджета?

а не пробували замислитися у диспропорціях соцстандартів і у тому, для кого саме він є найвигіднішим?
чому саме до соцпакету входять (умовно, бо ліньки лізти до документів):
2 пари шкарпеток на рік
20 грамів масла на день
1/2 хліба на день
і необмежено енергоносіїв та комунальних витрат

не дивує?
   
приходиться знову повторювати

а не пробували замислитися у диспропорціях соцстандартів і у тому, для кого саме він є найвигіднішим?
чому саме до соцпакету входять (умовно, бо ліньки лізти до документів):
2 пари шкарпеток на рік
20 грамів масла на день
1/2 хліба на день
і необмежено енергоносіїв та комунальних витрат

не дивує?

виділине м'яко кажучі - НЕПРАВДА
   
Такие, как ты, с этими же лозунгами ограбили людей в 90-е во время приватизации. Новая задача тоже по плечу. Ведь у народа память как у курицы.

Шариков, назови мне хотя бы один пример успешного предприятия, где в собственниках остался трудовой коллектив?

У каждого своя голова на плечах.  И если ты не знаешь как распоряжаться своей собственностью то это не значит, что надо запретить это всем остальным. Кто не захочет тот не продаст
   
виділине м'яко кажучі - НЕПРАВДА

чому неправда?
де обмеження по дотаціях?
   
чому неправда?
де обмеження по дотаціях?

ти про норми споживання що небудь чув?
вода без лічильника 9,1 куба а субсидію дають тільки на 2,4
теж сам по гарячій газу опаленню електриці квартплаті
   
Шариков, назови мне хотя бы один пример успешного предприятия, где в собственниках остался трудовой коллектив?

У каждого своя голова на плечах.  И если ты не знаешь как распоряжаться своей собственностью то это не значит, что надо запретить это всем остальным. Кто не захочет тот не продаст
Когда такие хитросделанные ублюдки, как ты, будут отстранены от власти и в стране начнёт работать система правосудия, тогда можно будет. Ты, гандон, прекрасно понимаешь, в чем проблема. Но прикрываясь красивыми лозунгами, хочешь помочь гиенам снова ограбить миллионы людей.
   
ти про норми споживання що небудь чув?
вода без лічильника 9,1 куба а субсидію дають тільки на 2,4
теж сам по гарячій газу опаленню електриці квартплаті

ну то встановіть лічильники та споживайте безмірно!
   
ну то встановіть лічильники та споживайте безмірно!

субсидія ВСЕ ОДНО на норму
лише  з лічильником можна ЕКОНОМИТИ
   
Когда такие хитросделанные ублюдки, как ты, будут отстранены от власти и в стране начнёт работать система правосудия, тогда можно будет. Ты, гандон, прекрасно понимаешь, в чем проблема. Но прикрываясь красивыми лозунгами, хочешь помочь гиенам снова ограбить миллионы людей.

Шариков, совок умер. Так что можешь учиться об стену
   
Когда такие хитросделанные ублюдки, как ты, будут отстранены от власти и в стране начнёт работать система правосудия, тогда можно будет. Ты, гандон, прекрасно понимаешь, в чем проблема. Но прикрываясь красивыми лозунгами, хочешь помочь гиенам снова ограбить миллионы людей.

 :lol:

Чуть не хватает накала.
Про сверкающий алым лучем меч пролетарского правосудия забыл!

А так, конечно, нифига не Швондер :gigi:
   
Шариков, совок умер. Так что можешь учиться об стену
Подавись своим говном, целователь кристального образа РЛА
   
субсидія ВСЕ ОДНО на норму
лише  з лічильником можна ЕКОНОМИТИ

встановлено максимальну суму витрат, яку може бути сплачено за комунальні послуги

чим більше споживаєте, тим менше сплачуєте у пропорції і тим більше грошей отримає надавач послуг
   
встановлено максимальну суму витрат, яку може бути сплачено за комунальні послуги

чим більше споживаєте, тим менше сплачуєте у пропорції і тим більше грошей отримає надавач послуг

шо за х.й.ю ти написав??
   
Шариков, совок умер. Так что можешь учиться об стену

Не знаю как там ситуация на заводах ахметки, но в дтэках полный совок в организации работы.
   
Не знаю как там ситуация на заводах ахметки, но в дтэках полный совок в организации работы.

ну так всі організатори вчились у совку
звідки взятись іншим методам?
   
Скажу еще такую вещь. Бабла в Украине много. Банки сидят накачанные как гривневой, так и валютной ликвидностью. Как и госмонополии. Но раздавать его просто так никто не будет. Надо вкладывать в инфраструктурные проекты. Очень большая надежда на строительство дорог
Якщо поділити це бабло на 28, а потім на чисельність населення чи кілометраж автошляхів, отримаємо сльози проти світових стандартів, що об'єктивно відображає наш ВВП на душу. Через руйнування старезної інраструктури потреба в інвестиціях тут справді шалена. Але в самоїзольовану від світових бізнес-процесів економіку ніхто нічого не вкладатиме. А відкриватися олігархат категорично не бажає, бо тоді треба буде забути про напівавтоматичну перекачку бюджетних коштів до їх кишень, і почати сильно напружуватися та ризикувати, конкуруючи з реальними акулами світового бізнесу.
Лише блокування контроля олігархату над країною надасть нам шанс на економічне відродження. Та і політичне. Альтернатива ж - кранти.
   
Если норма прибыли составляет 200 процентов, капиталист не остановится ни перед каким преступлением(с).
   
Получается люди которые не обучены себя содержать должны либо напрячся либо сдохнуть, а им не хочется делать ни то ни другое.

Але доведеться таки.
   
Самая главная - это свободная продажа земли. Это будет фундаментальный сдвиг и земля станет товаром.

Дальше, либерализация валютного законодательства, чтобы бизнес и население могли своими финансами распоряжаться как угодно (и чтобы деклассированный манюпас не вопил про офшоры и вывод валюты)

Потом максимально упростить налоговое законодательство. Банально, но действует.

Что-то надо делать с судами, потому что сейчас это ад. Любой спор двух хозяйствующих субъектов превращается в сериал на годы.

Я еще есть реформа ядерная бомба. Которая полностью изменит как экономический так и политический ландшафт Украины. Сделать население Украины налоговым агентом (или как там). Чтобы каждый сам платил налоги со своей зарплаты. И видел, сколько он каждый месяц отчисляет на содержание государства Украины.
Реформы проводятся, но медленно, бо все палки в колеса вставляют. Нужно дать Гройсману карт бланш как в свое время в Польше дали Бальцеровичу. Лучше один раз отрубить весь совок чем резать по кусочкам, вкалывая обезбаливающее, от которого уже алергия. Убрать субсидии, повысить пенсионный возраст. Весь мир так живет и ничего страшного не произойдет. Люди начнут шевелится и государство сбросит с себя ярмо.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія