Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Антидемократия в Украине

Антидемократия в Украине

Демократия - это власть большинства, соответственно рейтинг избранника должен всегда быть выше 50% процентов,
что для президента обычно недостижимо.

Предположим что мы заменили президента коллегиальным органом, например советом, как описано здесь.
Это некая идеальная система, где все избиратели раз в месяц выбирают одного представителя в совете, которому они отправляют 1 гривню.
Вес голоса представителя пропорционален количеству переводов.
Если их мало, то этого представителя в совете заменяет кандидат, который уже набрал больше.
В любой момент времени совет представляет интересы как минимум половины избирателей.

Теперь представим себе, что некая партия применила эту систему внутри себя для формирования своего предвыборного списка.
Тут тоже всё нормально, избиратели снабжают партийцев деньгами на рекламу и в списке оказываются люди, выбранные избирателями.

Но дальше, после того, как такая партия попадает в Раду - всё разваливается.
Предположим что какой-то олигарх купил одного из депутатов, тот начал голосовать против интересов избирателей,
избиратели перестали ему слать свои гривни, но выставить такого депутата из Рады уже невозможно.
Даже если партия исключит его из своих рядов, он может спокойно остаться в Раде и работать на интересы криминала.

Т.е. в Украине в Раде созданы идеальные условия для полного отсутствия демократии и всё решают деньги,
партия продаёт места в списках, а потом депутаты совершенно безнаказанно продают интересы страны олигархам.
Кроме того мы имеем ещё и заведомо антидемократический интститут президентства,
который к тому же контролирует СБУ и РНБО, и соответсвенно может выстраивать вертикаль сбора феодальных податей,
например через коррупционные схемы на таможне и в области налогов.
   
Re: Антидемократия в Украине

Тут можно сразу добавить, что с такой 100% антидемократической системой в Украине всегда будет власть олигархов,
а это значит, что всё государственное будет непрерывно на грани издыхания, включая и социальную сферу,
например пенсионеры будут получать суммы, которых хватает только чтобы не умереть с голоду.

   
Re: Антидемократия в Украине

Тут можно сразу добавить, что с такой 100% антидемократической системой в Украине всегда будет власть олигархов,
а это значит, что всё государственное будет непрерывно на грани издыхания, включая и социальную сферу,
например пенсионеры будут получать суммы, которых хватает только чтобы не умереть с голоду.

Це все так.
Але сучасна демократія не є владою більшості.
Десь 90% будь-якої демократичної країни - то кероване стадо.
   
Re: Антидемократия в Украине

Вибори раз в місяць - тобто зовнішньополітичний курс може змінитись 12 раз на рік. З такою державою ніхто мати справи не буде. Потрібна сталість векторів.
   
Re: Антидемократия в Украине

Але сучасна демократія не є владою більшості.

Тогда её надо брать в кавычки.
Более-менее демократические режимы в Швейцарии, где есть референдумы и
может быть ещё там, где часто меняются правительства из-за неустойчивости коалиций в парламенте.
Чем чаще происходят выборы, тем больше вероятности, что депутаты делают то, что нужно людям.

   
Re: Антидемократия в Украине

Вибори раз в місяць - тобто зовнішньополітичний курс може змінитись 12 раз на рік. З такою державою ніхто мати справи не буде. Потрібна сталість векторів.

Стабильность возможно будет, просто она будет находиться где-то в головах населения, а не в головах какого-то клана.
   
Re: Антидемократия в Украине

кацапоязікій, назву теми виправ...  [KA]
   
Re: Антидемократия в Украине

Депутатство придумано при отсутсвии технологий,  сейчас я сам могу принимать решения по принимаемым законам в Раде

Нах депутатов
   
Re: Антидемократия в Украине

Депутатство придумано при отсутсвии технологий,  сейчас я сам могу принимать решения по принимаемым законам в Раде

Нах депутатов

Принимать можно, но обсуждать будет сложно
   
Re: Антидемократия в Украине


Т.е. в Украине в Раде созданы идеальные условия для полного отсутствия демократии и всё решают деньги,
партия продаёт места в списках, а потом депутаты совершенно безнаказанно продают интересы страны олигархам.
Кроме того мы имеем ещё и заведомо антидемократический интститут президентства,
который к тому же контролирует СБУ и РНБО, и соответсвенно может выстраивать вертикаль сбора феодальных податей,
например через коррупционные схемы на таможне и в области налогов.
-------------------------------------------------
Ну, во-первых, В УКРАИНЕ.  На Рассее ваааще нет никакой демократии.
Во-вторых,у тебя "смешались в кучу кони-люди", как при разгроме кацапов под Бородином. ЗЕ-била выбрало холопское инфантильное большинство? Его паЛикмахеров тоже? Значит это демократия. Причем быдло-большинство выбирало свободно,а меньшинство ,конечно,расстроилось,но приняло енту катастрофу, но это тебе не " ПАБЕДА "ЕДИНАЙ РАССЕИ". Ты путаешь демократию с КОРРУПЦИЕЙ. Коррупция полностью нигде не уничтожима,но может быть несколько загнана под лавку и не быть такой наглой, но достигается это не выискиванием честных паЛикмахеров,которые как бля.ди продаются потом за 3 рубля, а жесткой конкуренцией коррупционных группировок без защиты ,крыши Президенсткой вертикали. Они просто начинают заглядывать в чужие карманы-А НЕ УКРАЛИ ЛИ КТО-ТО БОЛЬШЕ НИХ, и писать доносы. Поскольку, прокуратура, НАБУ, ДБР, МВД и ТД уже без Президентской крыши и зависят от депутатов, и ПРЕССЫ (сейчас на прессу пИлюють)-они ВЫНУЖДЕНЫ реагировать,так как долго в креслах не просидят. В конечном итоге все приходят к тому, что некие правила игры и Законы надо соблюдать в их же интересах,а то это плохо для них же кончается. Вот ТОЛЬКО ТАК,а не иначе, коррупция и загоняется под лавку,а не избранием "хороших честных добрых,белых,пушистых..." Пля.... B-)
   
Re: Антидемократия в Украине
U2

Демократия - это власть большинства, соответственно рейтинг избранника должен всегда быть выше 50% процентов,
что для президента обычно недостижимо.

Предположим что мы заменили президента коллегиальным органом, например советом, как описано здесь.
Это некая идеальная система, где все избиратели раз в месяц выбирают одного представителя в совете, которому они отправляют 1 гривню.
Вес голоса представителя пропорционален количеству переводов.
Если их мало, то этого представителя в совете заменяет кандидат, который уже набрал больше.
В любой момент времени совет представляет интересы как минимум половины избирателей.

Теперь представим себе, что некая партия применила эту систему внутри себя для формирования своего предвыборного списка.
Тут тоже всё нормально, избиратели снабжают партийцев деньгами на рекламу и в списке оказываются люди, выбранные избирателями.

Но дальше, после того, как такая партия попадает в Раду - всё разваливается.
Предположим что какой-то олигарх купил одного из депутатов, тот начал голосовать против интересов избирателей,
избиратели перестали ему слать свои гривни, но выставить такого депутата из Рады уже невозможно.
Даже если партия исключит его из своих рядов, он может спокойно остаться в Раде и работать на интересы криминала.

Т.е. в Украине в Раде созданы идеальные условия для полного отсутствия демократии и всё решают деньги,
партия продаёт места в списках, а потом депутаты совершенно безнаказанно продают интересы страны олигархам.
Кроме того мы имеем ещё и заведомо антидемократический интститут президентства,
который к тому же контролирует СБУ и РНБО, и соответсвенно может выстраивать вертикаль сбора феодальных податей,
например через коррупционные схемы на таможне и в области налогов.
.   Проконсультируйся у Игоря Кондратюка, как закладки вынимать из шляп в караоке. Есть ещё такая передача?
   
Re: Антидемократия в Украине

Принимать можно, но обсуждать будет сложно
на фупе и то больше обсуждения чем в раде, и зарплаты не платят
   
Re: Антидемократия в Украине

З НА ..? Ну тоді це значиться - НАХЕР.
   
Re: Антидемократия в Украине

ЗЕ-била выбрало холопское инфантильное большинство?

Зеленского выбрали люди, которых не устраивал откровенный феодализм, предложенный Порошенко
Зе выглядел как внесистемный кандидат, который обещал народовластие и борьбу с коррупцией

жесткой конкуренцией коррупционных группировок без защиты ,крыши Президенсткой вертикали

я не знаю, как гарантировать, что силовики не окажутся под контролем кланов - без реальной демократии
реальная демократия подразумевает моментальную отставку коррумпанта или того политика, который не отправил коррумпанта в отставку

прокуратура, НАБУ, ДБР, МВД и ТД уже без Президентской крыши и зависят от депутатов

ну так а депутаты у нас пока никак не зависят от избирателей
   
Re: Антидемократия в Украине

на фупе и то больше обсуждения чем в раде, и зарплаты не платят

вопрос в том, как сорок миллионов обсудят 200 поправок к законопроекту, где есть нюансы, в которые нужно вникнуть и т.п.
   
Re: Антидемократия в Украине

Дядя! Чтобы жить как в Швейцарии надо было отстоять свое право быть протестантом в войнах с окружающими католическими странами 500 лет назад.

А что делали твои предки 500 лет назад?

Не знаешь. Вот в этом причина.
   
Re: Антидемократия в Украине

Дядя! Чтобы жить как в Швейцарии надо было отстоять свое право быть протестантом в войнах с окружающими католическими странами 500 лет назад.

А что делали твои предки 500 лет назад?

Не знаешь. Вот в этом причина.

Я так понимаю, что это претензия ко мне лично, что я недоразвитый.
Если я недоразвитый, то тогда я, наверное, что-то не так написал.
Если я что-то не так написал, то это можно было бы обсудить.
Но этих попыток не наблюдается, поэтому считаем что исходная посылка неверна.

И да, это опять песня про то, что виноват народ и надо подождать чего-то 500 лет.
Я не понимаю как может быть виноват народ, если его потихоньку за 30 лет полностью отодвинули от управления государством.
   
Re: Антидемократия в Украине

З НА ..? Ну тоді це значиться - НАХЕР.
+ ТС,напиши - хуйло хуйло!
   
Re: Антидемократия в Украине

Уявіть собі двох людей. 
У одного в руках 15 кілограмів картоплі,
а у другого на плечах мішок вагою 47 кілограмів. 
Питання вікторини: з якою швидкість максимально зможе рухатись той у кого 47 кг на плечах? а той у кого 15кг?

Тепер ви чітко розумієте, чому Україна ніколи не буде розвиватись так, як Сінгапур.
Причина – це соціальний вантаж, який тягне економіка. 
 У 2020-му році через бюджет України було перерозподілено 47% ВВП країни, у Сінгапурі цей показник становив 20% ВВП. 
І це при тому, що у Сінгапурі минулого року стрімко зросли видатки через потреби пов'язані з COVID-19. 
А зазвичай вони витрачають 13-16% свого ВВП через бюджет.

Тепер живіть з цим знанням. І не збудьте заплатити податки.
   
Re: Антидемократия в Украине

Уявіть собі двох людей. 
У одного в руках 15 кілограмів картоплі,
а у другого на плечах мішок вагою 47 кілограмів. 
Питання вікторини: з якою швидкість максимально зможе рухатись той у кого 47 кг на плечах? а той у кого 15кг?

Тепер ви чітко розумієте, чому Україна ніколи не буде розвиватись так, як Сінгапур.
Причина – це соціальний вантаж, який тягне економіка. 
 У 2020-му році через бюджет України було перерозподілено 47% ВВП країни, у Сінгапурі цей показник становив 20% ВВП. 
І це при тому, що у Сінгапурі минулого року стрімко зросли видатки через потреби пов'язані з COVID-19. 
А зазвичай вони витрачають 13-16% свого ВВП через бюджет.

Тепер живіть з цим знанням. І не збудьте заплатити податки.

В Сингапуре высокая интенсивность производства в силу наличия инвестиций,
поэтому доля бюджета к ВВП ниже.

Украине инвестиции не светят в силу феодальной политической системы,
где собственность инвестора банально не защищена и
процветает коррупционное рейдерство, когда любое предприятие можно
обанкротить с помощью государственных рычагов.
   
Re: Антидемократия в Украине

Антидемократия в Украине
Пошел на фуй кацап! Только кацапы пишут в Украине. Сепар конченый.  :malyas:
   
Re: Антидемократия в Украине

кацапоязікій, назву теми виправ...  [KA]

Він так пише принципово. Тому нехай йде НА, так як написав
   
Re: Антидемократия в Украине

Трохи про "мішки з картоплею".
Ось наш резерв



Реформа судів + наведення ладу з отою табличкою і поступове зниження податків.
І Країна впевнено поповзе вверх
   
Re: Антидемократия в Украине

наведення ладу з отою табличкою

с этой таблички и кормятся феодалы
просто так они свои доходы не отдадут
в наведении порядка заинтересованы избиратели
но они не имеют рычагов влияния на государственную машину
   
Re: Антидемократия в Украине

Я так понимаю, что это претензия ко мне лично, что я недоразвитый.
Если я недоразвитый, то тогда я, наверное, что-то не так написал.
Если я что-то не так написал, то это можно было бы обсудить.
Но этих попыток не наблюдается, поэтому считаем что исходная посылка неверна.

И да, это опять песня про то, что виноват народ и надо подождать чего-то 500 лет.
Я не понимаю как может быть виноват народ, если его потихоньку за 30 лет полностью отодвинули от управления государством.

Алексей! Я не хотел Вас обидеть. Извините. Демократия в Швейцарии имеет вековые корни, которых в Украине нет. Поэтому нам предстоит еще очень долгий путь до их уровня развития.

Лет десять я уже писал, что первое что меня впечатлило в Швейцарии, это юноша в джинсовом костюме с автоматом в руках в утреннем троллейбусе в Женеве. Большинство швейцарцев готово защищать страну с оружием и проходит службу  в армии. У всех них есть личное оружие, которое хранится дома в сейфе. Но никому в голову не приходит взять это оружие и застрелить соседа за оскорбление или иную обиду.

Право означает ответственность. Украинцы хотят прав, но без ответственности. А это уже вопрос ментальности, в то что мы веруем.
Пока украинцы ее изменят отношение к миру и к себе ничего хорошего не будет. Каждому воздается по его вере.
   
Re: Антидемократия в Украине

Ті,  хто за пряму демократію і часті вибори,  хай спробують спершу подивитись на яке небуть осбб)
   
Re: Антидемократия в Украине

   
Re: Антидемократия в Украине

Трохи про "мішки з картоплею".
Ось наш резерв

Показати зображення...
Реформа судів + наведення ладу з отою табличкою і поступове зниження податків.
І Країна впевнено поповзе вверх

Бюджет України 1727 млрд грн, тобто цей резерв у 37 млрд грн складає 2%
Пенсійні витрати 206 млрд грн, тобто за рахунок резерву можна покрити 18% потреби. 
   
Re: Антидемократия в Украине

вопрос в том, как сорок миллионов обсудят 200 поправок к законопроекту, где есть нюансы, в которые нужно вникнуть и т.п.

для этого есть депутат, но
их вопервых всего 100 человек,
вовторых я могу отобрать у него свой голос  и голосовать самостоятельно
30 млн избирателей = 100 депутатов

если я не могу или не хочу или доверяю больше в этом вопросе своему депутату, то я передаю ему свой голос, если же нет, то голосую самостоятельно
   
Re: Антидемократия в Украине

в Україні влада чужинців, відповідні і результати
   
Re: Антидемократия в Украине

Бюджет України 1727 млрд грн, тобто цей резерв у 37 млрд грн складає 2%
Пенсійні витрати 206 млрд грн, тобто за рахунок резерву можна покрити 18% потреби. 

Де там 37 млрд грн?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія