Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

Народ має ту владу, яку вибирає. Не більше ні менше.
Еще можно дополнить, которую ему подсунули на выборах. Одну и ту же под разными клоунскими партийными флажками.
   
Re: короновірус в Україні

Или еще если перефразировать, выходит, народ имеет ту власть, которая имеет его.
   
Re: короновірус в Україні

Тестю стало зле із серцем, певне інфаркт. 50 хвилин на швидку чекали - нема машин, ковідників возять.
Щойно забрали в лікарню, але вже ні говорити ні рухатися не може. Отака фуйня, малята.

Що посієш то пожнеш..
Так, фармацевт?
   
Re: короновірус в Україні

БРИТАНІЯ  45 тис хворих 150 трупів
УКРАЇНА 19 тис хворих 450 трупів

Думайте
   
Re: короновірус в Україні

БРИТАНІЯ  45 тис хворих 150 трупів
УКРАЇНА 19 тис хворих 450 трупів

Думайте
українці спокійно приймають невідворотність смерті
   
Re: короновірус в Україні

Кількість смертей від Covid в Україні перевалила за 60 тисяч

За три останніх дні померли 1 085 жителів країни. Динаміка летальних випадків прискорилася (близько тисячі смертей за 15 днів. 8 днів, 5 днів, 3 дні, 4 дні, 3 дні).


https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/15/7310530/
   
Re: короновірус в Україні

15.10.2021 12:52
Міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко каже, що в Україні найімовірніше буде бустерне тобто додаткове вакцинування від коронавірусу.
   
Re: короновірус в Україні

15.10.2021 12:52
Міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко каже, що в Україні найімовірніше буде бустерне тобто додаткове вакцинування від коронавірусу.
ба га га
мрійництво

це при 20% повністю вакцинованих
 :gigi:
   
Re: короновірус в Україні

БРИТАНІЯ  45 тис хворих 150 трупів
багатенько.
поки що не бачу як вакцина долає ковід.
Чи просто має пройти час щоб (майже) всі нарешті прохворіли ковідом і отримали природний імунітет? а вакцина - лише підтримка щоб при цьому не занадто багато індивідів загнулося?
   
Re: короновірус в Україні

БРИТАНІЯ  45 тис хворих 150 трупів
УКРАЇНА 19 тис хворих 450 трупів

Думайте

зрозуміло що в UK більше тестують і вияляють ковідників бо технічних ресурсів більше, а от жертв рахують однаково... :(
   
Re: короновірус в Україні

Запорізька, Одеська, Донецька та Дніпровська область із 18 жовтня переходять у "червону" зону епідемічної небезпеки поширення COVID-19.
   
Re: короновірус в Україні

Все це чтко демонструє нам, що владі байдужі здоров"я та життя людей, головне для неї - збереження рейтингів та переобрання на нові терміни!
ну якщо чітко, то не оберуть.
   
Re: короновірус в Україні

не ну а шо, если не хватает кислорода дочовгать до туалета...и это еще палата не с самыми тяжелыми больными. Не болейте, господа
   
Re: короновірус в Україні

   
Re: короновірус в Україні

Не втягуйтесь в суперечки з вакциноферістами та ковідофашистами щодо статистики, числа ліжок, дієвості шмурдяка проти Дельти!

Ковідофашисти брутально брешуть у всьому, а поки ви сперечаєтесь, розбудовують нам ковідоконцтабір!

   
Re: короновірус в Україні

Сусідка в моєму під’їзді захворіла на ковід. Вакцинована.
   
Re: короновірус в Україні

Сьогодні дізнався що колишній мій співробітник помер від коронавіруса, 43 роки... цього літа народилася третя дитина  :(
10 років разом працювали на кафедрі буріння ІФНТУНГ.

Бережіться і не будьте легковажними...
   
Re: короновірус в Україні

+11288
Спадає
   
Re: короновірус в Україні

Сьогодні дізнався що колишній мій співробітник помер від коронавіруса, 43 роки... цього літа народилася третя дитина  :(
10 років разом працювали на кафедрі буріння ІФНТУНГ.

Бережіться і не будьте легковажними...
Коли справа стосується здоров'я, тут кожен сам за себе. Хтось має сильний інстинкт самозбереження і бореться із хворобою. А хтось вичікує, що саме пройде й марнує дорогоцінний час.
Співчуваю.
   
Re: короновірус в Україні

+11288
Спадає
вихідні
   
Re: короновірус в Україні

+11288
Спадає

Якщо це цифри вихідного дня,то на тижні 15-20 тис буде легко :(
   
Re: короновірус в Україні

Запорізька, Одеська, Донецька та Дніпровська область із 18 жовтня переходять у "червону" зону епідемічної небезпеки поширення COVID-19.

А чому не Харківська?

Он тут показує, що в Харківській області хворих більше, ніж у Києві+область https://covid19.rnbo.gov.ua/
   
Re: короновірус в Україні

А чому не Харківська?

Он тут показує, що в Харківській області хворих більше, ніж у Києві+область https://covid19.rnbo.gov.ua/
Не на часі. Нам вибори мера треба провести.
   
Re: короновірус в Україні

Про Харків


Леся Литвинова
Если кто-то плохо понимает что происходит - готова отдать на пару часов свой телефон, принимать звонки.
Три звонка из четырех из Харькова. Мест нет. Нигде. Никаких. Скорые не успевают приезжать. Иногда банально невозможно дозвониться. Сатурация 30, сатурация 20, Сатурация 30. Никто не может помочь. Никакие деньги, никакие связи, никакие звонки. Система не справилась. Умирать придется дома.
В других городах не сильно веселее. Наравне с кислородом ищут места в реанимациях, аппараты ИВЛ, свободных анестов ( с праздником, кстати).
Делайте уже хоть что-то сами. Заприте дома своих стариков, приносите им продукты под дверь и отнимите ключи от квартиры. Думаю, что кто-то должен это сказать вслух. Почему бы не я. На них не будут тратить рессурс. Выбирая между беременной девочкой и стариком выберут девочку.
Ограничьте контакты. Пофиг что там решают по карантинным мерам. Красная зона, оранжевая, зеленая. Переждите. Сделайте все, что б не пополнить статистику. Кино, кафе, маркет, тусовки того не стоят. Встретитесь с друзьми позже. Проведаете крестника позже. Бухнете на корпоративе позже.
Простите те, кому кажется, что мы невежливы или недостаточно тактичны. У нас нет времени по часу всем объяснять что делать. Могу помочь - сказала алгоритм. Не могу - простите, вам не повезло. Можете проклинать, если полегчает.
Добро пожаловать в Ад...
   
Re: короновірус в Україні

І ще - про місця в лікарнях

Иван Черненко
Объясню в деталях, что значит нет мест. А значит, что освобождаться места будут двумя путями: смерть или выписка. А выздоравливают с ковидом медленно. Сейчас в работе все 15 СРАР, если  я правильно посчитал, реанимация на 5 человек расширилась до 15. У нас сортировка идет даже внутри  больницы, приоритет молодым, увы, но 70+, или пациенты с низкими шансами, по клиническим показаниям, по принципу живой очереди, но внутрь еще надо попасть. 
Максимум дадим кислорода на уровне приемки, а дальше надо будет искать место в другой больнице, это если скорая вообще заберёт. Ведь если некуда везти, то смысл забирать? На госпитализацию жёсткая сортировка тошнит, слабость, а я болею тнадцать дней - все мимо.  Только тяжелые, сатурация ниже 90-92, а может и еще ниже, если так дело пойдет,  и только если есть место. Сейчас его нет, пациентов везут в другие больницы, там места тоже заканчиваются.
Изолируйте стариков, не контактируйте с родителями/бабушками/дедушками, принесли продукты,положили на порог,  ушли, запретите выходить из дому. Наденьте наконец-то маску на свое прекрасное лицо. И вакцинируйтесь.
Мне честно жаль и я сочувствую всем тем, кто заболеет в эту волну, но вы сделали свой выбор, теперь последствие выбора вас настигает.
Медики и все причастные держитесь.
З.Ы. а всего-то надо было провакцинироваться, так просто и так сложно одновременно, как оказалось.
   
Re: короновірус в Україні

До уваги Вії: якщо що, гроші особливо не врятують, якщо місць обмаль.
   
Re: короновірус в Україні

Сусідка в моєму під’їзді захворіла на ковід. Вакцинована.
Насколько тяжело и чем и когда вакцинирована?
   
Re: короновірус в Україні

Ще зі сторінки Лесі Литвинової


…Старенькая хрущевка вспыхнула красиво и задорно. О том, что к дому нет нормального подъезда знали все. Как и об отсутствии огнетушителей, датчиков дыма и прочих мелких благ цивилизации. Те из жильцов, кто поумнее – застраховали что могли. Те кто победнее или понадеялись на «авось пронесет», наблюдали за языками пламени и выли о несправедливости мира.
Полыхало одинаково ярко везде – в квартирах со свежим ремонтом и на балконах, захламленных картоном и банками с красками. Коллективная ответственность – она такая…
С трудом пробившие себе дорогу к дому пожарные, разматывали рукава и сетовали на отсутствие воды, старенькие лестницы, забитые хламом пожарные входы и невозможность работать в таких условиях. На премии, которые обещали еще год назад, да так ни разу и не выплатили. На то, что всех, зараза, предупреждали. Так нет же – никто не слышал. Что понаставляли во дворе машин и клумб – пусть теперь спасаются как хотят.
Внутри дома раздавались крики. Кто-то пытался пробиться к выходу. Кто-то звал на помощь. Кто-то умолял спасти потерявшего сознание родственника. Кто-то , стоя во дворе, рвал на себе волосы, зная что внутри – родные, но сделать ничего нельзя.
Кто-то посмелее помогал пожарным вытаскивать людей во двор. Ругая в голос того дебила, который не затушил окурок. И тех, кто завалил все проходы. И тех кто срезал датчики. И тех, кто хранил дома баллоны с газом. И вообще всех. Включая пожарных и государство в целом.  Не разбираясь кого вытаскивать . Всех, до кого успели дотянуться….
…Очередной ковидный пожар  весело и задорно вспыхнул по всей стране. Мы начинаем ругаться матом, когда открываем глаза и не прекращаем, кажется, даже во сне. Мы ищем в себе эмпатию и находить с каждым днем  ее все труднее и труднее. Проваленные комуникации от МОЗ, больницы, понадеявшиеся на «авось», люди, уставшие от ковида еще быстрее , чем от войны, выборы в задыхающемся Харькове, массовые гуляния, массовый пофигизм…
Мы стараемся поменьше рычать на тех, кто звонит. Просто стараться спасти тех, кого можно. Не разбираясь виноват или нет.
У нас закончились фильтры. Аппараты есть, а  фильтров почти нет. Один фильтр стоит 250 грн. За год мы израсходовали больше 2 000 сменных. Не считая тех, которые шли в комплекте. В долг взять не могу – я все еще не рассчиталась за аппараты весенней волны. Куплю столько, на сколько соберу. Ну и выдам столько, сколько смогу заменить. В день сейчас мы выдаем в среднем 20 аппаратов. Через неделю, боюсь, это будет 40, если не 50. Горим знатно….
Рахунок UA22320649000002600 7052620401
отримувач БО "БФ"СВОЇ"
Код ЄДРПОУ: 39293651
Картка фонду
5169 3305 1748 5634 Кошкіна Ірина
PayPal: Frolivska911@gmail.com
#СВОЇ
Спасибо за репост, кстати.
   
Re: короновірус в Україні

Вот эти посты с цукербука как под копирку с прошлого года. Пишут очень красиво.
   
Re: короновірус в Україні

да...с, как по мне крайне доходчивые тексты. Такие бы писать, когда волна не накрывала и была возможность  спокойно провакцинироваться.  Такие же доходчивые, доходящие до самих печенок с почками!!!

но, вряд ли дошло бы. специфика менталитета!!!
   
Re: короновірус в Україні

Антивакси, у вас вже є лідер. Ка.

“Міністр Ляшко захопився і збирається розширити список професій з обов’язковою вакцинацією.
Пропоную не зупинятися і відразу для “антиваксів” будувати концтабори. Втекти далеко не зможуть,
тому що в міжміські автобуси без ковідного паспорта їх вже не посадять”, – іронічно зазначила Богуцька.


   
Re: короновірус в Україні

Антивакси, у вас вже є лідер. Ка.

“Міністр Ляшко захопився і збирається розширити список професій з обов’язковою вакцинацією.
Пропоную не зупинятися і відразу для “антиваксів” будувати концтабори. Втекти далеко не зможуть,
тому що в міжміські автобуси без ковідного паспорта їх вже не посадять”, – іронічно зазначила Богуцька.

Показати зображення...

там хватает таких, особенно среди тех кто ни за что не отвечает и кому не принимать тяжелых и не популярных решений. думаю что среди них ко всему прочему еще и в основном вакцинированные  :)
   
Re: короновірус в Україні

В Мариуполе ужесточаются карантинные меры, закрывают ночные заведения, вводятся ограничения в транспорте

560 зафиксированных случаев заражения за вчера. в Мариуполе таки довыйопывались нелюбители дистанции и масок.
далі буде..
   
Re: короновірус в Україні

В Мариуполе ужесточаются карантинные меры, закрывают ночные заведения, вводятся ограничения в транспорте
560 зафиксированных случаев заражения за вчера. в Мариуполе таки довыйопывались нелюбители дистанции и масок.
далі буде..

Дельта заразніша, нічого дивного. Тепер буде можливість у багатьох перевірити свій імунітет на практиці.
   
Re: короновірус в Україні

блин капец. Люди, ну нахрена было же до такого доводить? где голова на плечах?  обратил внимание на посыл от волонтера ( насколько я понял):

Ограничьте контакты. Пофиг что там решают по карантинным мерам. Красная зона, оранжевая, зеленая. Переждите. Сделайте все, что б не пополнить статистику. Кино, кафе, маркет, тусовки того не стоят. Встретитесь с друзьми позже. Проведаете крестника позже. Бухнете на корпоративе позже.

З.Ы. а всего-то надо было провакцинироваться, так просто и так сложно одновременно, как оказалось.
   
Re: короновірус в Україні
Via

Дельта заразніша, нічого дивного. Тепер буде можливість у багатьох перевірити свій імунітет на практиці.
Спочатку вбити імунітет примусовими шмурдяками, а потім перевіряти Дельтою без медичної допомоги?
Геніально, сцуко!
Геноцид це називається.
   
Re: короновірус в Україні

Дельта заразніша, нічого дивного. Тепер буде можливість у багатьох перевірити свій імунітет на практиці.

праздновали толпой День города, праздновали фестиваль еды.. в гиперах куча похYистов..
вот результат. далі буде..
   
Re: короновірус в Україні

Спочатку вбити імунітет примусовими шмурдяками, а потім перевіряти Дельтою без медичної допомоги?
Геніально, сцуко!
Геноцид це називається.

я не хочу казаться антивакцинатором.
просто напомню, шо и западные фармацевты иногда обсираются. весьма круто.
пример?
"Эреспал". применялся в ЛОР. помогал в куче сложных случаев. причем, иногда обходилось все терапией, без оперативного вмешательства.
врачи от него писали кипятком от счастья - шо не нужно столько возни с пациентом - назначил ему Эреспал и все будет тип-топ.

а потом оказалось, шо он останавливает сердце. и люди банально умирают.
и его тихонько-тихонько сняли с продажи и запретили.
но в старых медицинских статьях еще можно встретить хвалебные оды Эреспалу..

вот такое вот
   
Re: короновірус в Україні
Via

я не хочу казаться антивакцинатором.
просто напомню, шо и западные фармацевты иногда обсираются. весьма круто.
пример?
"Эреспал". применялся в ЛОР. помогал в куче сложных случаев. причем, иногда обходилось все терапией, без оперативного вмешательства.
врачи от него писали кипятком от счастья - шо не нужно столько возни с пациентом - назначил ему Эреспал и все будет тип-топ.

а потом оказалось, шо он останавливает сердце. и люди банально умирают.
и его тихонько-тихонько сняли с продажи и запретили.
но в старых медицинских статьях еще можно встретить хвалебные оды Эреспалу..

вот такое вот
Таких випадків у фармакології тисячі. Звісно, ніхто їх не афішує.
А тут раптом клінічні випробовування шмурдяка примусово на всій планеті. Це за межами здорового глузду і тягне на геноцид
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 5 гостей
 
Повна версія