Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Люююютоооон..

Люююютоооон..

Почему он поёт про аэропорт Льютон? Это Льютон аэропорт?
- ты не знаешь?
- и я не знаю!
Это была последняя песня перед продажей нашей компании в Сентябре месяце 2021 года с нашими британскими партнерами.
- Максим, ты уверен, что надо продавать?
- Да я уверен!
- но ведь 15 лет вместе!!!
Британцы благодарны мне до сих пор. Два наших менеджера работают сейчас один во Франции, другой в Британии. И не потому что они умные, а потому что в связи с войной они сделали всё возможное что бы трудоустроить людей.
Главный Брит вышел с хорошим  кэшем, который он потом легализовал в Лас Вегасе.
Все вышли в кэш, все счастливы и только я остался в стране истекающей кровью.
Все обещают после войны вернуться и все отстроить. И я им почему- то верю

   
Re: Люююютоооон..

Тєж бухаєш, маладец, кулі нам красівим  :girl_were:
   
Re: Люююютоооон..

Тєж бухаєш, маладец, кулі нам красівим  :girl_were:

Жизнь пролетела как мгновение…. Все очень тонко и стрёмно, но я доволен жизнью, можно и умирать))
   
Re: Люююютоооон..

Об чем тема?
   
Re: Люююютоооон..

Капітан не дальньо плавання 8-)
   
Re: Люююютоооон..

Первый RF передатчик я установил на институте им. Богомольца. Ключем ко всему была частота 931, 9375 Mhz. Альтернативные компании работали на 159.000 Mhz. Назывались они Радиоком и Биипер. Первые тесты показали, что равных нам нет, ибо мы пробивали самую последнюю парашу на подвальных этажах, но это было только начало..
   
Re: Люююютоооон..

Год 1996, приехал к нам американский бизнесмен. Я миллионер - я хочу делать бизнес с вами! Я говорил со многими дыбилами в этой стране… но вы мне кажетесь самыми вменяемыми, потому что вы без красных пиджаков и вы хоть что -то понимаете в связи.
Тюююю??? А что надо?
Да получите вот это вот (помню как песню эти цифры) - 931, 9375 Mhz
Через день была тупо оформлена заявка и получена частота.
Чуть позже мы узнали, что вся Америка работает на этой частоте компания PageNet

   
Re: Люююютоооон..

Первый RF передатчик я установил на институте им. Богомольца

Там где узел FreeNet был?
   
Re: Люююютоооон..

Прєдлагаю...Жахнуь водкі грам 100 і закусить сілодкой, чи квашеною капустою
   
Re: Люююютоооон..

PageNet менял оборудование, по всей Америке и им надо было куда-то слить старьё. Мы этого не знали. Я был приглашен в США, мне показали как работает пейджинговая сеть. Размах был колоссальный. Мне покупали авиабилеты в первый класс, поднимали на TWC в НЙ где стояли передатчики PageNet. Возили в Сиэтл, где Zetron делал контроллеры и в Дейтройт, где была самая широкая сеть. После убогой Советской Армии это был Новый, неопознанный, огромный МИР
   
Re: Люююютоооон..

Цікаво,продовжуй.
   
Re: Люююютоооон..

Первые финансовые проблемы случилсиь, когда инвестор не дал денег на поддержание компании. Нам просто пришел факс, у вас есть три наших передатчика, три антенны и 50 старых б/у пейджеров. Запустите, продайте ваши пейджеры по 20 баксов - вот вам и 1000 долларов., этих денег вам хватит на пару месяцев содержания вашей компании. Помню этот ШОК? Как так? Эти богатые питарасты не деют нам денег? Как мы должны пойти на рынок??
Но таки первое что я сделал - дал объявление в газету РИО - пейджеры по Киеву 15 долл в месяц! И вот тут и началось )))
   
Re: Люююютоооон..

Я завидую тебе графф белой завистью
Не смотря на то что у меня такие же примерно воспоминания и проблемы только погуще да пожестче
Потому что всегда завидовал людям которые делают все вовремя
в отличии от себя

Останнє редагування: 16 березня 2024 23:26:22 від vadym
   
Re: Люююютоооон..

Помню первых клиентов. Мы арендовали офис на ул.Лютеранской. Первые клиенты были сутенеры. Оператора посадили секретаршу. Несколько звонков она приняла, потом стало сложнее…)) была нанята помощница
   
Re: Люююютоооон..

Прікольно з пейджерами було. Особиво отримати поаідомленя "я вагітна.передзвони. оля". І ти починаєш гарячково згадувати шо за Оля і коли ти її грав
   
Re: Люююютоооон..

Потом звонков стало очень много, а зона нашего обслуживания покрывала только центр и пригороды Киева, в то время как Радиоком закрывал весь Киев и пригород у них был один передатчик на телевышке, но частота гавно, они не били в подвалы, а мы били. Первую проблему которую нужно было решить- многокональный номер, тогда это называлось - серийное искание. Позже понадобилось помещение - нужны были как минимуи круглосуточные операторы, ведь основные клиенты это сутенёры, депутаты и таксисты. А поскольку серийное искание (8линий) невозможно было вынести далеко, то единственным местом размещения было помещение АТС, и такое место было найдено
   
Re: Люююютоооон..

Був случай...Дядєнка дохтор...шошо якій вам ...

Тепер і Дохтор і даже Профєсор




   
Re: Люююютоооон..

Жизнь пролетела как мгновение…. Все очень тонко и стрёмно, но я доволен жизнью, можно и умирать))

іди в ЗСУ. Україні борг віддаш.
чи слабо ? долари кеш не пускають ?  жізнь удалась всьо харашьо ? :D
   
Re: Люююютоооон..

Потом звонков стало очень много, а зона нашего обслуживания покрывала только центр и пригороды Киева, в то время как Радиоком закрывал весь Киев и пригород у них был один передатчик на телевышке, но частота гавно, они не били в подвалы, а мы били. Первую проблему которую нужно было решить- многокональный номер, тогда это называлось - серийное искание. Позже понадобилось помещение - нужны были как минимуи круглосуточные операторы, ведь основные клиенты это сутенёры, депутаты и таксисты. А поскольку серийное искание (8линий) невозможно было вынести далеко, то единственным местом размещения было помещение АТС, и такое место было найдено

чоткій бізнес.
лайк три рази  :D
   
Re: Люююютоооон..

Жизнь пролетела как мгновение…. Все очень тонко и стрёмно, но я доволен жизнью, можно и умирать))


Навіщо поспішати? Встигнемо усі.:)
   
Re: Люююютоооон..

Когда появился многоканальный номер, у нас уже было 300 абонентов. В то же время у Радиокома их было около 15000. Абонка составляла 25-30 долл. за текстовый пейджер. Если вы умножите 25 на 15000, то вы поймёте о каких деньгах шла речь. Даже при наших 300 абонентов денег хватало на всё. И вот тут случилось самое главное. В один из дней, на оперцентре, слушая операторш я понял, что 95 % всех сообщений это - перезвони мне на номер -ХХХХХХХХ
Т.е. по сути главное сообщение это передать цифры. Был немедленно сделан запрос в материнскую компанию в НЙ, на что был получен ответ - А мы вам дыбилам давно говорили!
И?!
А ответ был прост - мы вам передаем 500 пейджеров и 25 передатчиков по цене 1 долл. за штуку, но только это всё будет б.у.
И вот дальше…
   
Re: Люююютоооон..

И дальше началось. Я встречал эти контейнеры с забитыми до потолка передатчиками, я их ставил везде - на Святошино, на Татарке, Лысой Горе, Оболони, Фастове,  ценой размещения было 2-3 пейджера бесплатно. Но самое прикольное было получать лоты из бесплатных бушных цифровых пейджеров Моторолла, они были покусаны собаками, в них были волосы, некоторые индикаторы не горели. Но мы саделаи просто - пейджер бесплатно, вы платите только 60 долл за пол года обслуживания.
Это был рассвет и пик компании.. мы стали купаться в деньгах и достигли 6000 абонентов со средней абонкой в 15 дол/месс. Всё казалось безоблачным и я вылетел в своё следущее турне в США и Канаду для заключения соглашения о межнециональном роуминге
   
Re: Люююютоооон..

Еще три контейнера ПейджНет нам запаковал. Дальше начали происходить логичные, но не совсем понятные моменты. Мобильные сети, которые нам были не конкуренты, довели стоимость телефонов почти до нашей, но у них был только голос. И вот тут ШОК - введение SMS, впервые в Украине.. и как вы думаете, кто это сделал?? Ах да.. это сделал Голден Телеком))
   
Re: Люююютоооон..

Через год абонентов у нас не осталось. ))
А через два пейджинг умер как таковой. Но было б***ь весело))
   
Re: Люююютоооон..

Т.е. папа каннибализировал твой бизнес?
   
Re: Люююютоооон..

Кто помнит компанию DCC?! Большая часть их оборудования была списана после операции “Буря в пустыне», об этом мало кто знает но эта контора работала изначально на DAMPS
   
Re: Люююютоооон..

Т.е. папа каннибализировал твой бизнес?

Каждый делал свое дело)) а многоканальный номер покупался конечно же не в Укртелекомея, нам бы его бы просто не продали. 490 ХХХХХ
   
Re: Люююютоооон..

у мене був оператор що сидів у кінотеатрі Київ
зараз не припомню назву.
   
Re: Люююютоооон..

у мене був оператор що сидів у кінотеатрі Київ

Это был диллер)
   
Re: Люююютоооон..

Каждый делал свое дело)) а многоканальный номер покупался конечно же не в Укртелекомея, нам бы его бы просто не продали. 490 ХХХХХ

То понятно, но все равно прикольно.
   
Re: Люююютоооон..

Это был диллер)

мабуть..
аренду брав комплектухою.
десь по 18 баксів виходило.
   
Re: Люююютоооон..

Чуть позже частота 931, 9375 была отобранна компаниец UMC по причине того что наша компания перестала существовать. Всем было похуй, её просто отобрали и передали. А ведь это было золото..
   
Re: Люююютоооон..

То понятно, но все равно прикольно.

Приколньно были планы - межнациональный роумнг. Тогда это деллалось очень трудно. Техническая задача тогда в Америке была что ты платил 10 долл за цифровой пецджер в пределах одного штата. Если ты хотел 2 штата то это было 20 долл. и если экросс Америка и Канада - 100-150 баксов в мес. Идея очень проста. Если тебя надо найти то передатчики по всей Америке и Канаде должны были выплюнуть твою посылку, вот тут и начиналась вся свистопляска. Инженерная задача внутри одного региона была сложная - ведущий передатчик, задержки от расстояний и ретранслирование одновременное везде, но дальше нужны были каналы передачи данных, которые на тот момент стоили денег. И первая протоскть PageNet появилась в Украине. Помню как американцы не понимали, почему Киев, а ни какой нибУдь Антвверпен и как в этот Факен Киев Передать посылку)))
   
Re: Люююютоооон..

А вот что на самом деле было:

PageNet , also known as Paging Network, Inc., was founded in 1981 by entrepreneur George Perrin and ceased in 1999.
The company grew to become the largest wireless messaging company in the world, with more than 10 million pagers in service, and $1 billion in revenues, before the paging industry's rapid decline in the late 1990s.
Operations[edit]
Based in Dallas, PageNet held the distinction of building and operating the most extensive one-way paging network in the United States, growing to more than 90 offices across the United States. The company extended operations to Canada and Brazil.
The company was known for its low-cost strategy and aggressive marketing tactics, although in its later years it positioned itself as a technology innovator as well.
   
Re: Люююютоооон..

... и ретранслирование одновременное везде ...

А зачем одновременное?
Это же броадкаст, не важно когда и куда придет ответ от абонентского устройста.

   
Re: Люююютоооон..

Турч пайшлі бухать :)
   
Re: Люююютоооон..

 
Re: Люююютоооон.. Нове
================


Le temps.   :shuffle:
   
Re: Люююютоооон..

https://youtu.be/CSh3MCOiiCs?si=567XYiijT0SHTA3J

а я то думав кого мені макрон нагадує
   
Re: Люююютоооон..

Пам'ятаю, коли ми купували перший мобільний телефон, продавець втюхав нам телефон на стандарті NMT :facepalm:  - величезний, як цеглина. Вже не пам'ятаю, який то був рік.

А потім дуже швидко майже всі телефони почали працювати на стандарті GSM, і прийшлося купувати інший, а той довго ще валявся десь на поличках.
   
Re: Люююютоооон..

Пам'ятаю, коли ми купували перший мобільний телефон, продавець втюхав нам телефон на стандарті NMT :facepalm:  - величезний, як цеглина. Вже не пам'ятаю, який то був рік.

А потім дуже швидко майже всі телефони почали працювати на стандарті GSM, і прийшлося купувати інший, а той довго ще валявся десь на поличках.

Конец 90х
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія