Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ужасы народной медицины

Re: Ужасы народной медицины

Я и сейчас горчичники использую. И ноги парю при орви - отличные отвлекающие срдства
   
Re: Ужасы народной медицины

забыли про чистотел

растение, выделяющее сок цвета йода

Цей сік рак лікує. Моя родичка пила сік чистотілу по схемі. Раку грудей більше немає.
А "великі сучасні медики" пропонували їй до цього операцію з видалення грудей і хіміотерапію ...
   
Re: Ужасы народной медицины

А так званий "младенчик"
шо це таке?
   
Re: Ужасы народной медицины

Цей сік рак лікує. Моя родичка пила сік чистотілу по схемі. Раку грудей більше немає.
А "великі сучасні медики" пропонували їй до цього операцію з видалення грудей і хіміотерапію ...
и шо самое интересное - растет в любом углу, еще чаще встречается чем лопух или кропива
   
Re: Ужасы народной медицины

А, ещё вспомнила. При ангине - полоскать горло авиационным, как самым очищенным, керосином. Смазывать горло намотанным на палочку ватным тампоном, пропитанным этим самым керосиносм

креозот, которым шпалы пропитывают, используют при опухолях. капать вмолоко по схеме
   
Re: Ужасы народной медицины

90% шо традиційних дохтурів, шо народних - шахраї.
Далі думайте самі.

Згоден. Ви маєте рацію. У містах їх дійсно багато обох видів. Але серед народних (маю на увазі в селах, а не в містах) їх набагато менше, бо у селі всі один одного знають, тому там це по-іншому.
   
Re: Ужасы народной медицины

Я про жахи медицини, що були пережиті у дитинстві.

Ви про одне, а люди про інше.

догляд за зубами - це не медицина

Про що я написав це не тільки догляд за зубами, але й народна медицина, тому що лікує слабкі ясна, зміцнює їх, кровотеча теж проходить. Зараз вже кавомолки є, а моя бабуся в мущирі товкла корінь аїру і дубову кору, ось ними й чистили у нас зуби - зуби у всіх здорові. Такого ефекту від "колгейтів" та "блендамедів" не дочекаєшся.
   
Re: Ужасы народной медицины

и шо самое интересное - растет в любом углу

Так отож.
   
Re: Ужасы народной медицины

Моя рідна сестра саме гомеопатією і народною медициною вилікувала кишечник синові, а "сучасні медики" до цього 1 рік "лікували" і все марно - страждання дитини тривали.

Это эффект пласибо. Очевидно, психологического аспекта было достаточно. Гомеопатия - лженаука. Помните Любаню?
   
Re: Ужасы народной медицины

Цей сік рак лікує. Моя родичка пила сік чистотілу по схемі. Раку грудей більше немає.
А "великі сучасні медики" пропонували їй до цього операцію з видалення грудей і хіміотерапію ...

Это безумие. Если предлагали удаление молочной железы с химиотерапией, там не ниже 2Б, который в Украине не лечат в принципе.
   
Re: Ужасы народной медицины

   Бородавки в дитинстві мучили - страшне. Усі руки були обсипані. Поїхали до бабки, вона спитала, котра бородавка була першою, я сказав. Вона взяли нитку, пошептала і тричі ниткою похрестила всі бородавки, нитку сказала закопати. Через декілька днів усі бородавки стали плоскими, а через два тижні жодної не залишилося. точно так звели бородавки і брату.
 
Почти таким же образом в детстве избавились от бородавок, только без бабки) На нитке над каждой бородавкой (начиная с первой) завязали узелок и закопали в сыром месте. Когда нитка сгнила, бородавки исчезли. Обязательно нужно было проделывать этот ритуал то ли на молодой, то ли на убывающий месяц, уже не помню.
   
Re: Ужасы народной медицины

Панство розповідає про лікування у вже дорослому (більш-менш) віці.

Але я питала про "лікувальні" тортури у дитинстві.
з тортур тільки аптечні гірчичники.

а так ше згадала, що лишаї від вуличного кошеняти дідусь намастив нікотиновою смолою з люльки. зійшли, як роса на сонці.
   
Re: Ужасы народной медицины

Цей сік рак лікує. Моя родичка пила сік чистотілу по схемі. Раку грудей більше немає.
А "великі сучасні медики" пропонували їй до цього операцію з видалення грудей і хіміотерапію ...
згадала розповідь одного чоловіка. казав, що в нього був гепатит С, і йому вже хіміотерапію пропонували. а якісь народний метод йому порекомендували, і лікарі самі здивувались, що зник той гепатит.
там на сироватці з цукром чистотіл треба було настоювати в темному місці 10 днів, і потім починати пити і зразу ставити другий 3л. слоїк настоюватись. не знаю який час він то все пив, але пам'ятаю, що говорив що зразу після того, як випив відчуття ніби 100 грам випив.
   
Re: Ужасы народной медицины

з мого дитинства - сирі яйця.
   
Re: Ужасы народной медицины



"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".



Маячня. Була в мене проблема з ногою, хтось запропонував перцевий пластирь клеїти.
Спробував - до дупи.
Літо було, у мене на дачі стручковий перець був.
Я його приклеював звичайним пластирем. По цілій перчині розрізаній вдовж.
То трохи діставало, але шкіра і не думала злізати.
   
Re: Ужасы народной медицины

Цей сік рак лікує. Моя родичка пила сік чистотілу по схемі. Раку грудей більше немає.
А "великі сучасні медики" пропонували їй до цього операцію з видалення грудей і хіміотерапію ...

Шо ты несёшь... Мракобесы... биомать... (((
   
Re: Ужасы народной медицины

Шо ты несёшь... Мракобесы... биомать... (((

 :lol:
   
Re: Ужасы народной медицины

Шо ты несёшь... Мракобесы... биомать... (((

Проблеми з розумінням? Повторюю: моя родичка вилікувала рак грудей.
Коли вона пила цей сік чистотілу, то у неї постійне отруєння було від цього соку, чорні плями були перед очима.
Але головне, що вона це все пережила.
Ні операцію, ні хіміотерапію вона не проходила.
Живе після цього вже 10 років і виховує онуків!
   
Re: Ужасы народной медицины

народний метод йому порекомендували, і лікарі самі здивувались, що зник той гепатит.
там на сироватці з цукром чистотіл треба було настоювати в темному місці 10 днів, і потім починати пити і зразу ставити другий 3л. слоїк настоюватись. не знаю який час він то все пив, але пам'ятаю, що говорив що зразу після того, як випив відчуття ніби 100 грам випив.

Я подробиць рецепту не запам'ятовував, але пам'ятаю дуже добре, що родичка казала що пила сік чистотілу
за схемою, тобто спочатку потрохи, а потім більше і більше.
   
Re: Ужасы народной медицины

Обязательно нужно было проделывать этот ритуал то ли на молодой, то ли на убывающий месяц, уже не помню.

На спадний місяць.
   
Re: Ужасы народной медицины

Народна медицина і сучасна медицина, це як алхімія і сучасна хімія.

Одне вийшло з іншого, але різниця в тому, що народний цілитель, як і алхімік, просто виконує певний ритуал без розуміння суті процесу. Якщо умови підходять, то вони отримують потрібний результат, але якщо умови не відповідають, то результат буде катастрофічний.

Багато сучасних ліків взяли початок із природних лікарських рослин, але народні цілітелі часто не знають потрібного дозування, протипоказань і т.д. і т.п.
Плюс часто обним і тим же засобом лікують від всіх хвороб відразу, це як за допомогою мотузки витягувати людину із колодязя, або знімати з верхівки дерева, в одному випадку людину врятують, а в іншому просто вб'ють.
   
Re: Ужасы народной медицины

Щодо бородавок у дітей, то якраз всякі бабки/гіпнози/заговори працюють майже на 100%, там ефект плацебо працює безвідказно.
   
Re: Ужасы народной медицины
D_M

Проблеми з розумінням? Повторюю: моя родичка вилікувала рак грудей.
Коли вона пила цей сік чистотілу, то у неї постійне отруєння було від цього соку, чорні плями були перед очима.
Але головне, що вона це все пережила.
Ні операцію, ні хіміотерапію вона не проходила.
Живе після цього вже 10 років і виховує онуків!
А у нас жиночка из соседнего подъезда тоже пила сок чистотела и тоже по какой-то там схеме, в газете "бабушка"(привет из 90-х) вычитала и другие знающие подсказали.
Умерла, отказали почки через неделю, нестарая еще, только на пенсию вышла.
   
Re: Ужасы народной медицины

Маячня. Була в мене проблема з ногою, хтось запропонував перцевий пластирь клеїти.
Спробував - до дупи.
Літо було, у мене на дачі стручковий перець був.
Я його приклеював звичайним пластирем. По цілій перчині розрізаній вдовж.
То трохи діставало, але шкіра і не думала злізати.

 :facepalm1:

Саме в цьому і є головна проблема самолікування народною медициною - ти порінюєш дорослу людину і дитину.
У когсь можуть бути така груба шкіра на ногаш, що могна ходити босим по розпеченому асфальту і нічого не відчувати взагалі, а у дитини будуть страшні опіки.
   
Re: Ужасы народной медицины

Не, у нас заеды и лихорадку на губе лечили смолкой (или дёгтем), которая оставалась на перевернутом блюдце (зачем его надо переворачивать??? Но так по обряду было)) после того, как там был сожжен лист писчей бумаги.

И вообще раньше дёготь был панацеей от многих болячек, просто его сейчас маловато как-то))))

Им лечили:

— ангина;
— бронхиальная астма;
— хронический отит;
— чесотка;
— грибковые заболевания кожи;
— экзема, чешуйчатый лишай, псориаз;
— гнойные раны, трофические язвы и ушибы;
— ожоги, обморожения и пролежни;
— зуд кожи и кожные высыпания;
— послеродовой мастит;
— мочекаменная болезнь;
— стоматит;
— уретрит;
— расстройства пищеварения;
— сухие мозоли;
— гипертония;
— нарушения обмена веществ.

В принципе, применение дёгтя в определенных рецептах, вероятно, оправдано - ведь деготь входит в мазь Вишневского. Другое дело, что эта мазь пользуется популярностью только в республиках бывшего СССР.
Я уже лет.... надцать полбзую лайт-вариант бефунгин
   
Re: Ужасы народной медицины

о, згадала ще "банки ставити". не так погано, як гірчичники, тільки "засоси" круглі на спині лишалися. а от шо воно давало, то хз, але лікарі то прописували.
   
Re: Ужасы народной медицины
D_M

о, згадала ще "банки ставити". не так погано, як гірчичники, тільки "засоси" круглі на спині лишалися. а от шо воно давало, то хз, але лікарі то прописували.
:)
   
Re: Ужасы народной медицины

В кращому випадку це слабенька заміна справжніх ліків.  В 99% випадків - шахрайство.
   
Re: Ужасы народной медицины

:)
Показати зображення...
це недавнє, з ріо? почитала про них. шось не впічатліло.

Тем не менее, в начале XXI века банки оказались популярными среди ведущих спортсменов во всём мире[4].

Банки в медицине используются давно. Первыми применять их начали китайцы; они полагали, что банки повышают сопротивляемость к вредному воздействию, активизируют циркуляцию крови и жизненной энергии «ци».

Когда банка прикасается к телу больного, внутрь засасывается кожа. Это ведет к увеличению притока крови к данному участку. Банки активно стимулируют кровообращение, обновление клеток организма, улучшают обмен веществ. Причем подобным методом лечили не только бронхиты и пневмонии. Баночное лечение, как считалось, помогает при головной боли, боли в животе, спине, пояснице, в суставах. Ими лечили (и до сих пор лечат в китайской медицине) головокружение, кашель, астму и даже понос.

 Сторонники вакуум-терапии ни сколько не сомневаются, что с помощью банок можно вылечить самые разные болезни: остеохондроз, мышечные спазмы, радикулит, люмбаго, бронхиты, хронические пневмонии, бронхиальную астму; заболевания сердечно-сосудистой системы, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и т.д.
Помню, одной из причин моей нелюбви к лечению банками были пятна, которые оставались после этой процедуры на коже. Неудобно было на людях (в бане, например, или в бассейне) показываться, с пятнистой-то спиной. Я всегда думал, что эти пятна — обычные синяки.

Но вот врач Павел Михайличенко, который, собственно, разработал и внедрил в практику вакуум-градиентную терапию (метод глубинной проработки тканей), говорит, что это никакие не гематомы, а «выпот крови через стенки сосудов». По его словам, в этом «выпоте» находятся «не только элементы крови, а и белковые субстраты плазмы крови, физиологически активные вещества, такие как гистамин, простоглагндины, нейромедиаторы, гормоны и др». То есть «шлаки», которые только таким образом удаляются.

Тем не менее, сегодня некоторые врачи лечение банками не одобряют. В Америке, например, медицинские банки вот уже лет 20 как запрещены и изъяты из арсенала лечебных средств. В первую очередь, не советуют их использовать в качестве лечения при респираторных заболеваниях, потому что, по мнению американских специалистов, банки не только не останавливают инфекцию, а наоборот, способствуют ее распространению в организме. Американские медики говорят, что под воздействием «баночной» терапии бактерии из бронхов проникают дальше и доходят до легких, пишет Utro.ru.

Особенно же опасно использовать банки для лечения пневмонии, так как может возникнуть пневмоторакс, то есть разрыв легочной ткани. Это, конечно, не означает, что от банок пострадает каждый больной. Но врачи считают, что даже если разрыв легочной ткани случается у одного пациента из сотни, все равно рисковать нельзя. Вполне вероятно, что в чем-то они и правы, однако во многих странах банки успешно применяются и по сей день.

Банки применяют в спортивной медицине как восстанавливающее средство для уменьшения боли, возникающей из-за чрезмерной физической нагрузки[6].
   
Re: Ужасы народной медицины

https://www.youtube.com/watch?v=Fef6B-8CmRc
https://www.youtube.com/watch?v=Qvx9rdWM5As

І що?

Яке це має відношення до методів лікування?

І знову таки, лікар несе кримінальну відповідальність, якщо він недбало виконує свлї обов'язки, а яку відповідальність несе бабка, яка порадила пити мишачу настоянку, у випадку смерті пацієнта?
   
Re: Ужасы народной медицины

шо це таке?
Щоби довго не пояснювати - безпричинні судоми у новонародженої дитини, дитина кричить, е від газів, не від чого іншого, а невідомо від чого,  не спить та її корчить.
 Ось щось, поспіхом знайшов: https://nmedicine.net/mladenchik-u-detej/
   
Re: Ужасы народной медицины

Ко́нрад фон Ю́нгинген (нем. Konrad von Jungingen; около 1355, вероятно, Юнгинген[1] — 30 марта 1407, Мариенбург) — 25-й великий магистр Тевтонского ордена с 1393 по 1407 год.

Скончался 30 марта 1407 года в замке Мариенбург, где и был похоронен.

Смерть великого магистра была весьма необычной. Врач прописал Конраду в качестве лечения от желчного камня половое сношение, однако целомудренный рыцарь отказался выполнять предписание, что и свело его в могилу
[4].
   
Re: Ужасы народной медицины

Яке це має відношення до методів лікування?

Зрозуміло, Ви навіть не переглянули відео:
саме "методи лікування" цих "лікарів" привели до смерті дітей.
 
   
Re: Ужасы народной медицины

Почти таким же образом в детстве избавились от бородавок, только без бабки) На нитке над каждой бородавкой (начиная с первой) завязали узелок и закопали в сыром месте. Когда нитка сгнила, бородавки исчезли. Обязательно нужно было проделывать этот ритуал то ли на молодой, то ли на убывающий месяц, уже не помню.
И вот пусть медицина пояснит этот феномен.
   
Re: Ужасы народной медицины

И вот пусть медицина пояснит этот феномен.

Пояснювати маячню розумових дебілів? Для чого?
   
Re: Ужасы народной медицины

И вот пусть медицина пояснит этот феномен.

Ефект плацебо, для бородавок у дітей працює дуже успішно. Це давно відомий факт.
   
Re: Ужасы народной медицины

Щодо бородавок у дітей, то якраз всякі бабки/гіпнози/заговори працюють майже на 100%, там ефект плацебо працює безвідказно.
Ви самі собі протирічите. Якщо 100 відсотків виліковано - то жодного ефекту плацебо немає, це - ліки. До того ж, бородавки бувають найчастіше у дітей, на яких ніякі психологічні ефекти плацебо не діють апріорі. 
   
Re: Ужасы народной медицины

ужасов не помню, из народных средств ничего не было, кроме горячего молока с кусочком масла, горчичников, спиртовых компрессов, растирания скипидарной мазью и попарить ноги. И это было совсем не больно, вернее после любых протестов типа сильно печет или горячо все снималось или больше не лилось. Ну ихтиолка воняла, когда добивались чтобы чиряки "созрели", но это тоже не смертельно. Боже, чего я только не выслушиваю сейчас, и керосин пьют, и креолин, и скипидар, и мочу, народ потихоньку выживает из ума.
   
Re: Ужасы народной медицины

це недавнє, з ріо? почитала про них. шось не впічатліло.
Когда банка прикасается к телу больного, внутрь засасывается кожа. Это ведет к увеличению притока крови к данному участку. Банки активно стимулируют кровообращение, обновление клеток организма, улучшают обмен веществ. Причем подобным методом лечили не только бронхиты и пневмонии. Баночное лечение, как считалось, помогает при головной боли, боли в животе, спине, пояснице, в суставах. Ими лечили (и до сих пор лечат в китайской медицине) головокружение, кашель, астму и даже понос.
:gigi:
Шото в последнее время зачастили ветки о гомеопатии, фитотерапии, народных целителях. Видно, экономическая жопа углубляется. Немедленно наружу пролезают пещерные реакции.
   
Re: Ужасы народной медицины

І знову таки, лікар несе кримінальну відповідальність, якщо він недбало виконує свлї обов'язки, а яку відповідальність несе бабка, яка порадила пити мишачу настоянку, у випадку смерті пацієнта?

Ото вся "радість", що "лікарю" можуть дати термін?
Але батькам померлої дитини від цього легше не стане: дитину вже не повернеш з того світу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія