Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ну раз уж зашел, то хочу сообщить Вам плохую новость...

Походу в этом году мы без продовольственной пшеницы, последние дожди рихтонули урожай в фураж, как бы закупать не пришлось, резервы то все наверняка уже разворованы...
   
хорошо, что зашел,
но плохо, что с плохой новостью  ;o
   
   Как будто фуражное нельзя харчить ! Не барин - пожреш и это . Зато будет чем скотину кормить .
   
будэ голод?
   
звіт був мін АПК (хз наскільки правда) що перехідні запаси продовльчої ще є непогані
   
не мели дурниць як не тямиш
   
Європа нам поможет! (с)

ЗІ: Нєт щоб щось хороше повідомити...  :-G
   
Не барин - пожреш и это .

Да пошел ты нахер!!!! У меня булки на деревьях ростут - сплошная сдоба!!!!
   
кожен рік такі новини , а урожай лише більшає
   
звіт був мін АПК (хз наскільки правда) що перехідні запаси продовльчої ще є непогані

А вот осенью и поглядим...
   
14:42 03.07.2015
Урожай зерновых в Украине в 2015 г. ожидается на уровне 60 млн тонн – Минагропрод
 


Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует урожай зерновых культур в Украине в 2015 году на уровне 60 млн тонн.

Согласно пресс-релизу ведомства в пятницу, уже намолочено 1 млн тонн зерновых нового урожая. По оценкам Минагропрода, посевные площади оцениваются в 26,5 млн тонн.

В 2015/2016 маркетинговом году (сентябрь-август) ведомство ожидает производство сахара на уровне 1,5 млн тонн, переходные остатки на начало сезона составят 560 тыс. тонн.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, урожай зерновых и зернобобових культур в Украине в 2014 году составил рекордные почти 63,8 млн тонн, в том числе пшеницы - 24,1 млн тонн, ячменя – 9,04 млн тонн, кукурузы - 28,45 млн тонн.

Экспорт зерна из Украины, по предварительным данным, за 2014/2015 МГ составил 34,805 млн тонн, в том числе кукурузы 18,837 млн тонн. На внешние рынки за прошлый маркетинговый сезон поставлено 11,234 млн тонн пшеницы, ячменя – 4,46 млн тонн, других зерновых – 0,28 млн тонн.

Минагропрод оценивает переходящие остатки зерна на начало 2015/2016 МГ в 11 млн тонн.
   
Хорошая новость. Будет фураж - будет мясо и молоко. А хлеб с его углеводами вреден.
   
це маячня чистої води. аби бздонути щось.
Україна за найгірших умов забезпечена продоволкою вдвічі більше необхідного. А цей сезон далеко ненайгірший, один з найкращих скоріше.
   
Господа будьте внимательны, речь идет исключительно о продовольственной пшенице..
   
це маячня чистої води. аби бздонути щось.
Україна за найгірших умов забезпечена продоволкою вдвічі більше необхідного. А цей сезон далеко ненайгірший, один з найкращих скоріше.

є прогноз по цінах?

підростуть чи будуть низькі як зараз?
   
Походу в этом году мы без продовольственной пшеницы, последние дожди рихтонули урожай в фураж, как бы закупать не пришлось, резервы то все наверняка уже разворованы...

чьото нє магу панять - єто зрада ілі пєрємога ?
   
а еще до конца года 3 производителя молока переориентируются на ЕС и задерут цены так, чтоб местный манюпас не сильно затаривался.

примерно также как с олией будет.
   
це маячня чистої води. аби бздонути щось.
Україна за найгірших умов забезпечена продоволкою вдвічі більше необхідного. А цей сезон далеко ненайгірший, один з найкращих скоріше.

Найкраще это 2-х недельные дожди в момент уборки? Впрочем я спорить не буду можэ вы их КМУ, а там неебаться какие все специалисты....
   
хозяин : Походу в этом году мы без продовольственной пшеницы
___________________ ___________________ _
п***а неудачника
47 млн т будет
   
чьото нє магу панять - єто зрада ілі пєрємога ?

Ето судьба!!! Я кстати тоже малость полинял...
   
хозяин : Походу в этом году мы без продовольственной пшеницы
___________________ ___________________ _
п***а неудачника
47 млн т будет

продовльчої????

танунах
   
продовльчої????

танунах

Бугога!!! Че танунах дак2 в курсе!!!!
   
Ето судьба!!! Я кстати тоже малость полинял...

    Привыкай . Скоро этот процесс станет постоянным - ты же видиш куда все клонится .
   
А вот вчера eact писал

Re: непонятна ситуация на фронте
4 липня 2015 11:56:13

В форе молодая картошка по 3-99 грн за килограмм
В моем селе уже намолотили пшеницы больше, чем в прошлом году, а "жныва" еще в самом разгаре!
   
є прогноз по цінах?

підростуть чи будуть низькі як зараз?
Ціни лишатимуться низькі в цьому сезоні. Під тиском врожаю в півн. півкулі ще й просядуть дещо, потім відновляться.
Але високих цін на горизонті не видно
   
я уже забыла когда дождь был ;o
   
den : продовльчої????
___________________ _______
Тим більш
   
Ціни лишатимуться низькі в цьому сезоні. Під тиском врожаю в півн. півкулі ще й просядуть дещо, потім відновляться.
Але високих цін на горизонті не видно

зрозуміло
ну тоді просто час працюєвати далі на долю на ринку, без великого прибутку
або вкладатися в тваринництво щоб менше фуража експортувати?
   
    Привыкай . Скоро этот процесс станет постоянным - ты же видиш куда все клонится .

Какой процесс?:????? Дожди что ли????
   
Будет всё как обычно. Весь урожай продан на экспорт. Выручка распихана по карманам-офшорам.
После нового года бабло возьмут из бюджета и начнут закупки в аргентине-бразилии.
Схема обкатана до блеска.
   
Будет всё как обычно. Весь урожай продан на экспорт. Выручка распихана по карманам-офшорам.
После нового года бабло возьмут из бюджета и начнут закупки в аргентине-бразилии.
Схема обкатана до блеска.

???

11 лямів зерна лежить минулорічного

пан хоч читає ?
   
Поясню з цифрами. Посівні площі високі, урожайність непогана, відповідно вал. збір буде вище середнього, десь 21.5 ммт.
Дощі зіб*ють якість при найгіршому сценарії до 50/50.
11 ммт продоволки плюс високі запаси це вдвічі більше ніж нам потрібно.

Проблеми не існує взагалі, і бути не може в принципі.
   
Какой процесс?:????? Дожди что ли????
 
   Не ...природа она зла и не добра - она целесообразна . А вот те , кто тебе законы пишут - они как раз именно тебя за яйца щемить собираются ... невже не читал требований МВФ к правительству ?
   
Бугога!!! Че танунах дак2 в курсе!!!!

Дощі не всю країну однаково накрили, в деяких місцях їх особливо й не було.
   
???

11 лямів зерна лежить минулорічного

пан хоч читає ?

у тебя лично лежит? или в чьих-то словах-отчетах лежит?
пану читать надпись *уй на заборе элеватора не обязательно.
а то бы не было целой прослойки довольных жизнью под
названием зернотрейдеры и как всегда сосущих лапу селян.
   
звіт був мін АПК (хз наскільки правда) що перехідні запаси продовльчої ще є непогані
рассказать тебе как продают зерно числящееся за аграрным фондом, а когда приходит проверка то начинают газацию?
   
Дощі не всю країну однаково накрили, в деяких місцях їх особливо й не було.

К сожалению урожай 2015 будет формироваться в целом по Украине, и то что я вижу у нас ( а зерно просто начало прорастать в колосе) не вселяет оптимизма, замечу, что Днепропетровщина это одна из основных областей в производстве, насколько я в курсе не сладко было и в Одессской и в Запорожской и Кировоградской.   
   
К сожалению урожай 2015 будет формироваться в целом по Украине, и то что я вижу у нас ( а зерно просто начало прорастать в колосе) не вселяет оптимизма, замечу, что Днепропетровщина это одна из основных областей в производстве, насколько я в курсе не сладко было и в Одессской и в Запорожской и Кировоградской. 

днепр кормит украину [ua]
   
у тебя лично лежит? или в чьих-то словах-отчетах лежит?
пану читать надпись *уй на заборе элеватора не обязательно.
а то бы не было целой прослойки довольных жизнью под
названием зернотрейдеры и как всегда сосущих лапу селян.

та пох що в мене нема зерна - ти бачиш проблему з хлібом?
   
А вот те , кто тебе законы пишут - они как раз именно тебя за яйца щемить собираются ... невже не читал требований МВФ к правительству ?

Мне пох и они и то что они пишут...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія