Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
3 жовтня 2016 13:18:16
 :S
Чи фонарь?
2
19 вересня 2016 20:19:17
Гражданіне! Ти сюда нє ході... :laugh:
3
18 вересня 2016 00:27:33
По словам Петренко, часть дохода связана с продажей нескольких участков, которые он купил в 2006—2007 годах, и квартиры. Также он заявил, что на должности министра работает «на волонтерских началах», а в месяц тратит «несколько десятков тысяч гривен».
КИЕВ, 17 сен — РИА Новости Украина.
 Министр юстиции Украины Павел Петренко объяснил увеличение своего благосостояния более чем в шесть раз за три года ростом курса доллара.
Журналист «5 канала» обнародовала данные, согласно которым общая сумма доходов Петренко в 2013 году составила около 3,8 миллиона гривен (около 146 тысяч долларов по текущему курсу Нацбанка Украины).
 За более поздний период доходы Петренко выросли до 8 миллионов гривен (около 308 тысяч долларов).
 В 2014 году доходы министра в сумме уже составили около 15 миллионов гривен (около 579 тысяч долларов), а в 2015 году — 24 миллиона гривен (около 926 тысяч долларов).
Читайте также


«Это не увеличение доходов. Это та проблема, которая есть в этой стране — это инфляция.
 То есть из-за увеличения курса доллара.
 Так случается, что украинцы, у которых есть сбережения, в том числе в долларах, они становятся, к сожалению, миллионерами из-за того, что курс доллара растет», — пояснил Петренко в интервью «5 каналу».
При этом Петренко пояснил, что часть дохода связана с продажей нескольких участков, которые он купил в 2006—2007 годах, и квартиры.
«Я их продал и разместил на депозит. Фактически благодаря процентам у меня есть возможность нормально жить потому, что зарплата госслужащего не отвечает тем запросам, которые есть у людей, как в принципе и зарплата многих украинцев», — заявил Петренко.
Также Петренко заявил, что на должности министра работает «на волонтерских началах», а в месяц тратит «несколько десятков тысяч гривен» :S .
За три года гривна по отношению к доллару обесценилась более чем в три раза. В настоящее время курс гривны остается нестабильным.
Ранее исполнительный директор международного Фонда Блейзера Олег Устенко отметил, что поступление средств в золотовалютные резервы НБУ благодаря очередному траншу МВФ резко смягчит ситуацию с обменным курсом.
 B-)
4
25 серпня 2016 14:22:54
Сьогоднішнє Свято Незалежності подарувало Україні новий сюрприз, на який ніхто, крім можливо найбільш втаємничених у Києві, аж ніяк не розраховував.
 Предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрій не тільки помолився за Україну разом з патріархом Філаретом та очільниками всіх інших українських Церков (в тому числі греко-католицької, УАПЦ та інших), а й виголосив приголомшливе неочікуване привітання.
 Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на сайт Української Православної Церкви.

По-перше, Митрополит у своєму Слові до Дня Незалежності акцентував увагу на тому, що боротьба українців з ворогом - це боротьба не лише за Батьківщину, а й за Віру. Цими словами він остаточно проголосив свою належність до української спільноти, яка боронить країну від зовнішнього агресора.

"Сьогодні, коли ми святкуємо 25-річчя з дня проголошення незалежності нашої держави України, ми перш за все возносимо подяку Богу за всі Його благодіяння, що були на нас протягом цих років незалежного буття нашої держави".

По-друге, Митрополит порівняв Незалежність України з найціннішим з церковної точки зору Божим даром людської свободи, що для віруючих означає найвищу оцінку.

"Подарований Богом дар незалежності народу є так само цінним, як і дар людської свободи, який дається кожній людині при народженні. Цей дар свободи кожна людина цінує і оберігає, а не рідко готова віддати життя, аби його не втратити. Ціну свободи чудово знає й український народ, який протягом своєї історії пролив багато крові в боротьбі за Віру та Батьківщину".

По-третє, Митрополит вказав на важливість об'єднання патріотів заради нашої перемоги. Словами про сучасні "буремні" ("мятежные" у російському перекладі тексту звернення) часи він назвав ворогів України "мятежниками". Такі слова не очікував від нього почути ані Президент, ані громадяни, ані віряни МП.

Зокрема, він промовив, що "у ці пам’ятні дні, коли ми згадуємо двадцять п’яту річницю відновлення української державності, ми просимо у Бога миру для нашої країни. У ці часи буремних подій нам як ніколи важливо усвідомити необхідність єдності та любові до ближнього, а також відкинути чвари та забути образи. Усі ми хочемо бачити Україну сильною, могутньою та квітучою, але для цього мало просто говорити про любов до своєї Батьківщини, треба своїми добрими справами свідчити про цю любов. Кожен з нас повинен наполегливо та чесно працювати на своєму місці, щоб докласти дієвих зусиль у розбудову нашої держави".

І, нарешті, Митрополит додав, що справжніми патріотами є воїни, які захищають нашу Батьківщину.

"Сьогодні ми молимося за нашу Українську землю і наш народ, а особливо за тих, хто по-справжньому дбає та захищає Україну, і віримо, що Господь подарує нам мир і процвітання і зішле на всіх нас Своє благословіння", - закінчив він своє Слово.

Порівнюючи попередні висловлювання Митрополита Онуфрія з сьогоднішнім, можна побачити "розворот на 180 градусів". У церковних колах вважають, що причиною різкого повстання Предстоятеля проти ідей Москви є непристойна, ганебна поведінка з побиттям владик промосковського лоббі у особі Новінського. Після часткового зриву патріотами очікуваного впливу Хресної Ходи (частина священників МП приклали для цього зусилля) Новінський вимагав від Онуфрія покарати - позбавити священних санів цих проукраїнських отців.

Через таке нахабство російського неофіційного представника хуйло у нашій Церкві Митрополит Онуфрій і вирішив розвернути "корабль" у інший бік від Москви.

Як на таку сміливість Предстоятеля відреагують у Кремлі, ще невідомо. Але майже всі російські та "ДНР"-івські сайти вже встигли охрестити його "зрадником Росії, розкольником, націоналістом".
:rotate:
Тепер сепаратистам нема, чиє ім'я використати на свою користь у церковному питанні. Митрополит Онуфрій сьогодні "обрубив" їх плани, здивуваши і росіян, і українців.

З Днем Незалежності, Україно! Твоїх патріотів все більшає, перемога вже скоро - на нашій землі ніколи не буде "русского мира".

http://patrioty.org.ua/society/vnezapno-skandalnyi-vystup-mytropolyta-onufriia-doviv-rosiiu-do-liuti-ta-isteryky-131086.html
5
11 липня 2016 14:19:15
“ЯКЩО ВИСТУПАТИ В РОСІЇ ЗАБОРОНЕНО, ТО ВИДАЙТЕ ЗАКОН, ЩО ЦЕ ЗЛОЧИН”-ДАНИЛКО


Данилко Співак та музикант Андрій Данилко не вважає війну між Україною та Росією справжньою.

 Окрім цього, він розуміє артистів, які продовжують їздити з концертами до Москви. А тих колег, які засуджують це, називає нездарами та “карликовими деревами”.

Данилко поки не замислюється про те, аби поїхати з України кудись на заробітки чи проживання.
 “Я не знаю. Розумію людей, які їдуть, бо вони не знають, що тут робити. Звичайно, можна говорити, що це не патріотично. А як людям тут вижити? Так, багато виїжджають працювати до Росії. А деякі можуть тільки триндіти в Facebook про “ватників” і “укропів”. Такі прямо розумні! А як людям платити за цими платіжками?!” – обурився співак. На думку Андрія, хто й повинен допомагати нужденним українцям, так це депутати. “Ось до мене підходять люди, які приїхали з Луганська: “Допоможіть!” – А я не можу всім допомогти! Є депутати, йдіть до них! Чого ви до мене йдете?! У мене здоровенний колектив, всім треба платити зарплату”, – зауважив він.

Щодо патріотизму, то Данилко каже: “Ой, це слово зараз дуже забруднили.
 Різні наші “зірки” – артисти, продюсери, автори пісень, які зовсім нещодавно лизали всі місця російським зіркам, а тепер вони пишуть в Facebook патріотичні промови.
Надягають на себе маску патріотизму”.
 “Це люди незатребувані, нікому не потрібні, нездари. Карликові дерева. Дезя Пуськіна, Марина Пепендя, Тарас Торба – назвемо їх так. Вони і тут нікому не потрібні. І, звичайно, їх ніколи нікуди не покличуть. А якщо б покликали, вони б летіли, радісно висолопивши язика”, – додав він.
 На думку артиста, дехто може відчувати свою значимість лише ображаючи когось. “Завтра подме вітер інакше, і вони будуть гавкати інакше. Але Бог все бачить. Люди божеволіють, несуть… Х ** ню несуть! Ось тому зараз дуже складно дати визначення, що таке патріотизм. Напевно, для мене це якийсь момент об’єктивності та чесності по відношенню до своєї країни і того, що відбувається в ній”, – пояснив музикант.

Що ж до війни між Україною і Росією, то Андрій не вважає її справжньою.
 Тому й не поспішає брати до рук зброю.
 “Те, що зараз відбувається, для мене це не війна України з Росією. Я маю на увазі самі народи. Це війна інтересів, політиків, але тільки не людей”.

 Висловився Данилко й щодо цькування Ані Лорак, Таїсії Повалії та інших за концерти в Росії.
 “Якщо виступати в Росії заборонено, так видайте закон, що це злочин. Тоді ніхто туди не поїде. Але коли є пропозиція виступити, наприклад, на дні народження, де є і українці, і росіяни, і євреї… Що тут такого? На що нашим артистам жити в Україні? Як їм зараз виживати? Ніхто не думав?” – обурився він..
http://intermarium.com.ua/yakshho-vystupaty-v-rosiyi-zaboroneno-t/
6
31 травня 2016 10:05:24
7
29 травня 2016 21:39:03
Cаме такі люди принесли процвітання в цей світ.
Наші олігархи - ненажерлива саранча, що шикує за рахунок інших.. B-)
8
29 травня 2016 19:52:51

Рідна тітка лідера Північної Кореї Кім Чен Ина після втечі з сім'єю на Захід має в США власну пральню.

У розлогому інтерв'ю газеті Washington Post Ко Ен Сук, рідна сестра покійної матері лідера КНДР, розповіла про те, як вона доглядала за маленьким Кімом, коли той навчався у приватній школі в Швейцарії.
Її з чоловіком спеціально відправили до Швейцарії для нагляду за молодшими членами правлячої сім'ї, які там навчалися.
За її словами, Кім в дитинстві був запальним і непоступливим.
Незважаючи на те, що тітка не бачила свого племінника близько 20 років і у неї ніколи не було жодної офіційної посади, деякі розказані нею подробиці проливають нове світло на уривчасту інформацію, яка відома про північнокорейського лідера.
Ко Ен Сук розповіла, що він народився в 1984 році, в один рік з її власним сином, а не в 1982-му або 1983-му, як про те повідомляють.
http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2016/05/160529_korea_kim_aunt_usa_yg?ocid=socialflow_twitter
10
21 травня 2016 10:28:04

21 мая 2016 года исполняется 95 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, выдающегося физика и правозащитника, создателя первой советской водородной бомбы и борца за ядерное разоружение, народного депутата СССР и лауреата Нобелевской премии мира.

Его последние дни тесно связаны с одной из самых ярких страниц горбачевской перестройки – Первым съездом народных депутатов СССР, начавшим свою работу в майские дни 1989 года.
11
19 травня 2016 13:31:30
Кабмин решил сократить дефицит бюджета путем повышения тарифов на газ.

 Такое мнение выразил директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, отвечая на вопрос «Терминала» о преждевременности поднятия тарифов для населения.
 «МВФ требовал не повысить тарифы, а сократить дефицит бюджета, не оговаривая, как. Это украинское правительство предложило сократить дефицит бюджета путем повышения тарифов. Почему так быстро? Во-первых, потому что это не последнее повышение. Во-вторых, другие инструменты недостаточно эффективны: реальная экономика не восстанавливается, приватизация не идет, ожидаемые инвестиции отсутствуют, торговля сократилась, цена основных экспортных товаров невысока. Другого выхода нет», — отметил эксперт.
 Напомним, на заседании Кабмина 27 апреля было принято решение с 1 мая установить единую цену на газ для населения – 6,88 гривни за кубический метр, которая равна закупочной стоимости импортируемого в страну природного газа.
 Таким образом цена на газ выросла до 100% рыночной цены.
 Стоит отметить, что согласно ранее достигнутым договоренностям Кабмина с МВФ, до 1 апреля 2016 года правительство должно было поднять цену на газ для населения с 50% до 75% от рыночной стоимости.
 Ранее Г. Рябцев выразил мнение о том, что тарифная реформа и энергосубсидии, которыми так гордятся украинские чиновники, являются неэффективными с экономической точки зрения ни для населения, ни для государства Источник http://alfanews.com.ua/news/577530
13
19 травня 2016 12:52:29
Агентство Moody’s Investors Service прогнозирует рост ВВП стран с развитой экономикой, входящих в G20, на 1,7% в текущем году и на 1,9% в 2017 году после повышения на 1,9% по итогам прошлого года.
Для государств с развивающейся экономикой (emerging markets) «двадцатки» ожидается повышение ВВП в 2016 году на 4,2% и на 4,8% в следующем году.
 В 2015 году подъем составлял 4,4%.
«Глобальный экономический рост, вероятно, останется ниже докризисного уровня на какое-то время», — сообщается в ежеквартальном обзоре Moody’s Global Macro Outlook.
 «Слабый рост emerging markets, обусловленный низкими сырьевыми ценами и ослабевающим экспортным спросом, продолжит выступать в качестве тормоза для глобальной экономики в этом году», — отмечается в сообщении.
 Увеличение ВВП всех стран G20 оценивается в диапазоне 2-3% в 2016 году и 2,5-3,5% в следующем году после роста на 2,8% в прошлом году.
 «Восстановление мировой экономики замедлилось еще сильнее, и прогноз остается неравномерным в разных странах и в значительной степени слабее, чем в предыдущие два десятилетия, — заявила управляющий директор Moody’s Елена Даггар.
 — Объем мировой торговли остается низким, в то время как влияние со стороны потрясений на emerging markets на мировые финансовые рынки значительно возросло».
Аналитики агентства прогнозируют цены на нефть в среднем на уровне $33 за баррель в этом году и $38 за баррель в 2017 году, поскольку избыточные поставки сохранятся в ближайшие пару лет.
«Наш прогноз цен на сырьевые товары остается неизменным, и мы по-прежнему ожидаем, что стоимость нефти сохранится на низком уровне в течение следующих двух лет», — говорится в отчете.
 Moody’s ожидает, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки не больше двух раз в этом году, при этом подъем будет постепенным.
 По прогнозам, американская экономика вырастет на 1,5-2,5% в этом году, что хуже февральских оценок.
 Более существенное, чем ожидалось, замедление темпов роста экономики Китая сейчас является одним из основных рисков для глобальной экономики, отмечается в сообщении.
 Агентство ожидает повышения ВВП КНР примерно на 6,3% в 2016 году после подъема на 6,9% в прошлом году.
 Moody’s снизило прогнозы экономического роста на текущий год для Аргентины, Бразилии, Мексики и Турции из-за влияния ослабления внешнего спроса и падения сырьевых цен вместе с внутренними структурными и политическими трудностями.

 ВВП России, как ожидается, снизится на 1,5-2,5% по итогам 2016 года и вырастет на 0,5-1,5% в следующем году, сообщается в отчете. Это лучше оценок, содержавшихся в февральском обзоре агентства.
 В еврозоне предполагается рост экономики в ближайшие два года на 1-2%, в Японии — на 0-1%. В число развитых стран Moody’s включает Австралию, Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию, Южную Корею, Японию. Источник

© Источник http://ukrainianwall.com
15
16 травня 2016 14:09:06
Журнал Economist опубликовал рейтинг «блатного капитализма», при котором успешность бизнеса напрямую зависит от личной близости предпринимателя к власти.

Научное определение блатного капитализма дает Григорий Явлинский в книге «Периферийный авторитаризм». Это такая система, при которой чиновники пользуются «административной защитой и обеспечением преференциального режима для собственного семейного бизнеса, формированием сложных схем родственных и дружеских отношений, нацеленных на извлечение персональных выгод из своего положения ... сложных многоходовых схем вымогательства по отношению к частному бизнесу..».

В этом году Россия заняла в этом рейтинге «почетное» 1-е место.

Именно поэтому слово «блатной» мне кажется более точным переводом термина «сrony», чем «клановый» или «кумовской», употребляемые в нашей прессе. Хотя и эти варианты годятся. Но «блатной» — это так близко к нашим «понятиям»! Это же напоминание о совке, когда только по блату можно было достать дефицит, поступить в ВУЗ или получить место в хорошей клинике.

А сейчас блат — это получение земли под стройку, бюджетных инвестиций и льготных кредитов, «выигрыш» тендера на госзаказ, списание или оплата долгов

Как составлялся рейтинг?

Журналисты взяли в руки два списка:

1) наиболее зависимых от чиновников, т.е. тех самых «блатных» отраслей экономики, которыми во всем мире являются нефтегазовый сектор, оборонка, банковский бизнес, недвижимость и инфраструктура и т.д. 2) миллиардеров журнала «Форбс».

Сопоставив эти списки, они выяснили, в каких отраслях миллиардеры разных стран накосили свои миллиарды. Разумеется, речь идет только о тех странах, где Форбс выявил долларовых миллиардеров.

Самой «чистой» в рейтинге оказалась Германия. В наиболее «блатоемких» отраслях экономики ее крупный бизнес заработал доходы, составляющие всего 3% ВВП страны.

Лидер списка — Россия. У нас в блатных секторах фигурантами «Форбса» освоено 18% ВВП. В других сегментах, где блат гораздо менее значим (обрабатывающие, высокие технологии и т. п.), доля олигархов гораздо скромнее — 3, 5 %. В Германии она составляет 11%.

О чем говорят эти цифры?

Да о том, что мы и так все знаем. Группа родственников, друзей и крестных из бизнеса присосалась к самым прибыльным секторам экономики — в основном сырьевым. Кому присасываться, а кому нет, решают их родственники и друзья во власти. Оторвать присосавшихся, которые чем-то провинились, наказать их за неблагодарность, а также отпугнуть потенциальных конкурентов, призваны друзья и родственники из силовых структур — ФСБ, МВД, СКР, прокуратуры.

Для того, чтобы присасываться было легче, вокруг этих отраслей развешивается дымовая завеса непрозрачности. Так, например, в период правления хуйло, количество засекреченных статей в оборонном бюджете выросло в 3 раза.

Да, об этом, конечно, знают все. Но Economist поведал кое-что о том, чего не все знают.

Статья называется «Тhe party winds down» — Вечеринка подходит к концу. Имеется в виду, что доля «блатняка» в экономиках большинства стран постепенно идет на спад. Главная причина — сознательная борьба государств с коррупцией, офшорами, непрозрачностью и т. п.

Яркий пример — Индия. В 2008 году она была лидером списка с теми же 18%, которые сегодня у нас, а сейчас у нее 3%, потому что «правительство ужесточило борьбу с коррупцией и запретило госбанкам сомнительные сделки с магнатами».

Что же касается РФ, то здесь тенденция противоположная. В прошлом году мы занимали в рейтинге второе место после Малайзии, а сейчас переместились на первое. Причину Economist объясняет лапидарно: «из-за коррупции и сырьевой зависимости».

Наша борьба с коррупцией? Вспомним дело Сердюкова. Казалось бы: на какого туза замахнулись! Но он даже не был осужден, а подельница Васильева быстро вышла на свободу. Этот пример имеет прямое отношение к блатному капитализму. Сердюков — тесть экс-премьера В. Зубкова. По сути, это единственное, что позволило мебельщику подняться «наверх», а потом избежать уголовной ответственности. А кто получал прямую выгоду от его пребывания на министерском посту? Его зять Пузиков.

Про миллиардеров-друзей хуйло знают все. Но нельзя удержаться от сравнительно свежего примера. Выгоду от внедрения грабительской системы «Платон» получит Игорь Ротенберг — сын президентского друга.

Дети чиновников и силовиков в самом юном возрасте делают головокружительные карьеры в банках. Эти примеры можно приводить бесконечно. Но гораздо важнее помнить о том, что в России внедряются специальные способы поддержки блатного капитализма.

Возьмем, например, такой способ, как перевод крупных компаний «как бы» в собственность государства. Та самая «национализация», которой рукоплещут коммунисты.

Ни коммунизм, ни социализм при этой национализации даже не ночевали, а вот блатной капитализм отоспался по полной программе. Долги и убытки этих компаний погашает государство, а значительную часть доходов получает узкая группа лиц и зачастую они оказываются еще и на счетах офшорных компаний, как, в частности, это происходит со счетами музыканта и крестного семьи президента Ролдугина.

Сегодня на наших глазах разыгрывается мыльная опера под названием «выплата госкомпаниями дивидендов в бюджет».

На этот год ведомства установили для госкомпаний повышенную планку дивидендных выплат — 50% прибыли вместо 25%. При этом за правительством осталось право делать исключения в отдельных случаях, хотя Минэкономразвития было против такой оговорки.

19 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме, заявил о том, что подписал постановление, предписывающее госкомпаниям в 2016 г. направить на выплату дивидендов по итогам 2015 г. не менее 50% прибыли. «Таким образом, доходы бюджета планируется увеличить почти на 100 млрд рублей», — сказал он.

Однако сегодня мы узнаем, что компании успешно побеждают государство в борьбе за снижение суммы дивидендов. Газпром апеллирует к своим инвестпрограммам, а «Транснефть» нашла лазейку в законе. Она заплатит не 50% прибыли, а аж целых 100%. Правда, не по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), как хотело правительство, а по российской системе бухучета (РСБУ), т. е. почти в 6 раз меньше. Дескать, закон не позволяет платить больше, чем чистая прибыль по РСБУ. Бюджет на этом потеряет около 60 млрд руб.

Ясно, что сам закон, которому теперь удивляется правительство, был когда-то им же и протащен под давлением друзей из госкомпаний. Это один из многих тысяч случаев, когда при принятии экономических решений чиновники действуют по принципу; своим — все, остальным — закон.

Невозможно даже перечислить все ухищрения, при помощи которых власть помогает бизнесу своих друзей, независимо от того, частный он или «государственный». Но и уже упомянутые позволяют ответить на вопрос, почему Россия заняла первое место в рейтинге.

В других странах власть с блатным капитализмом борется, а у нас она его поддерживает. В отличие от них «блатным» или «клановым» у нас являются не отдельные отрасли экономики, а само государство.

Компактная группа родственников и друзей давно превратила его в инструмент ведения своего семейного бизнеса, в котором доходы извлекаются за счет всех остальных (для которых закон).

Это в других государствах the party winds down, а у нас она must go on.

Вот только от похмелья будут мучиться не столько участники этой вечеринки, сколько вся наша страна.
http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1766138-echo/

Цікаво, Україна на якому місці :S 
21
24 квітня 2016 22:50:36
Храни вас, Господь, малышня...

23
15 квітня 2016 23:41:00
;)
24
7 квітня 2016 20:33:41
25
1 квітня 2016 17:47:08


Вернулся мысленно к судьбе крокодила Гены, у которого единственная заметная книга в доме — это «Капитал». Как это объяснить с учетом реалий 1969 года (когда вышел первый про него мульфильм)?

Гена — младомарксист-шестидесятник круга Гефтера и Батищева.
 Одержим идеей возврата к настоящему социализму, запоем читает молодого Маркса, Грамши, Маркузе и Ивана Иллича.
 Пытается проповедовать пионерам. Работает на непыльной, хотя и немного стыдной синекуре —интеллигентом в НИИ, т.е. самим собой, «крокодилом в зоопарке», позже — сотрудником Высшей комсомольской школы в Вешняках.
 Эстет (трубка, шляпа, бабочка, запомнившаяся многим мемуаристам манера носить бархатный халат с белой рубашкой).
 В свободное время любит играть на бандонеоне, одним из первых в СССР открывает для себя и по мере сил пропагандирует творчество Пьяцоллы и, по легенде, знакомит с ним молодого Леонида Десятникова.

Разрабатывает — с удовольствием, хотя и без особенного успеха — планы социалистических преобразований в странах третьего мира, на почве чего и сдружится с прибывшим из Африки Чебурашкой.
 Недолго работает в левадовском Институте конкретных социальных исследований. Живет в однокомнатной на Аэропорте, доставшейся от бабушки, звезды сталинского кино (которая уже несколько раз его выручала из неприятностей и еще не раз выручит).
 Круг знакомств и интересов естественным образом приводит его в редакцию «Проблем мира и социализма».
 В 90-е, глядя на удивительные повороты судьбы своих коллег по журналу — Юрия Карякина и Владимира Лукина — он и сам засобирается в политику.
 Так у постаревшего, отяжелевшего, растерявшего прежние иллюзии Гены — Геннадия Андреевича — начинается новая жизнь.
 :D
26
24 березня 2016 21:07:38
На пустые страницы истории Русской Империи
То золою, то золотом наши ложатся года.
Так отдайте литовцам - Литву, Михайло Сергеевич,
Мил насильно не будешь, увы. Ну а кровь - не вода.
Вот бы было красиво, достойно, вот было бы здорово -
Высочайшим указом свободу даруем, мол, Вам -
Всем омоновцам дать по медали с портретом Невзорова,
Хорошо угостить, а потом отпустить по домам.
Будут новые стычки - поверьте, уж повод отыщется,
И опять у рязанского парня не дрогнет рука.
Отпустите литовцев - Вам это зачтется, запишется,
Все равно с них сегодня, пардон, как с козла молока.
Скоро кончатся дырки от бубликов - где уж там бублики !
Недоверье к словам рождено недоверьем к делам.
Лучше друг по соседству, чем враг в виде "братской республики".
Отпустите литовцев - ну что они сделали Вам ?

Под вопросом их глаз Вам все больше и больше сутулиться
Может быть, мы и вправду - большая-большая семья,
Только что-то семье не живется без танков на улицах,
Без талонов на воздух, без каторги и без вранья.

Я бы много отдал, чтоб увидеть как все это кончится.
Отпустите их с Богом, причем не потом, а сейчас,
Пусть они улыбнутся в ответ - как мне этого хочется !
И тогда их улыбки счастливее сделают нас.
 B-)
27
12 березня 2016 23:31:41
Don't take anything for granted...
28
7 березня 2016 14:56:06


30
20 лютого 2016 07:53:48
Дайте скрепам корвалолу: Олександр Усик прогулявся Сімферополем у формі з українським прапором
(фотофакт)
Український боксер не збирається на радість окупантам відмовлятися від своєї малої батьківщини та побутових звичок.

Боксер Олександр Усик прогулявся із сином рідним містом - Сімферополем - у формі збірної України. Відповідну світлину український чемпіон опублікував у соціальних мережах, передають Патріоти України.

"Прогулянка за будь-якої погоди, як і тренування", - підписав фото Усик. Раніше Олександр опубліковував відео, як він тренується у Сімферополі.
 :)
31
19 лютого 2016 15:42:50
Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что коррупционные схемы в Украине являются самыми сложными в Европе.
 :facepalm1:

Об этом Сытник сказал в интервью журналу Новое время.

"У нас в этом плане достаточно талантливый народ. Те люди, которые осуществляют контроль за потоками, редко что-то подписывают и делают что-либо явное, благодаря чему их можно было бы сразу вычислить", - отметил он в интервью НВ.

Сытник подчеркнул, что тут важно использовать институт сделок со стороны защиты и со стороны обвинения.

"Самый надежный способ добраться до коррупционеров на высоких должностях - это склонить мелкого чиновника, который подписал документ, к сотрудничеству с органами следствия. В Грузии этот институт действовал четко. Хотите 12 лет лишения свободы? Нет. Хотите 5 лет условно? Хотим. Тогда вы даете нам показания, возмещаете ущерб, который причинен вашими действиями, а мы поднимаемся вверх по лесенке далее", - рассказал Сытник.

Глава НАБУ подчеркнул, что в Украине по коррупционным преступлениям институт сделок ограничен.

"У нас запрещено давать условный срок по тяжким коррупционным преступлениям, даже если лицо будет сотрудничать. Мы подняли этот вопрос. Проблема требует законодательного урегулирования", - рассказал Сытник.
 B-)
32
19 лютого 2016 14:04:25
Хочеш бути затребуваним — готуйся до змін

Як розв’язувати проблеми зайнятості в умовах, коли  пропозицій від роботодавців дедалі меншає.
 
Ніде правди діти, несолодко нині живеться більшості українців. Адже ціни в торговельній мережі зростають чи не щодня. Наздоганяють їх і тарифи на ЖКГ та розцінки на пальне. В такій ситуації постійна робота й стабільна зарплата, мабуть, єдині чинники, які мають підтримувати в людях бодай якусь надію на краще. Проте й з цим, як з’ясувалося, у нас не все гаразд.

Безробіття  на максимумі

Фахівці Мінсоцполітики оприлюднили дані Державної служби статистики про те, що рівень безробіття сягнув максимуму за всю історію незалежності України. B-)  А отже, ситуація на вітчизняному ринку праці дуже тривожна через відчутне скорочення попиту на робочу силу.

Чисельність зайнятого населення нині становить 16,5 мільйона осіб (дані наведено без урахування тимчасово окупованих територій). За останні два роки суттєво скоротилася кількість платників єдиного соціального внеску.
 Нині вона становить лише 10,6 мільйона.
Різниця між двома цифрами суттєва, тож бачимо, скільки людей нині працюють у тіні. Кількість штатних працівників рік у рік зменшується в усіх регіонах держави.
 За минулий рік їх стало менше ще на мільйон. А  у грудні ще 500 тисяч працівників по Україні попереджено про те, що невдовзі їх звільнять. І це вдвічі більше, ніж було позаминулого року.

— За офіційними даними, безробітними упродовж минулого року були 1 мільйон 638 тисяч осіб, а на 1 січня 2016 року їх зафіксовано 490 тисяч осіб.
У розрахунку за методикою Міжнародної організації праці — це в середньому понад 9% працездатного населення країни.
 Найвищий рівень безробіття нині на Луганщині — 15,4%,  Донеччині — 13,6%  та Полтавщині — 12%.
Натомість найнижчий у Києві — 6,8% та Київській області — 6,3%.
 Попит на працівників і надалі скорочується в усіх без винятку галузях економіки й у всіх регіонах.
 Так, за даними Державної служби зайнятості, на 1 січня 2016 року на одне вільне робоче місце претендували в середньому 19 безробітних, повідомив експерт з питань соціальної політики Андрій Павловський.
І додав,  що серед молоді до 25 років рівень безробіття нині удвічі вищий, ніж середній по країні, і становить 23%.
 Тому хлопці та дівчата (особливо із західних областей) масово їдуть на заробітки за кордон, здебільшого в Польщу.
 Натомість польські лікарі мандрують за більшою зарплатою до інших країн Європи.
 Проте їхню нестачу співвітчизники без проблем компенсують, переманюючи фахівців з прикордонних територій, здебільшого
 українських. І тепер вже від браку лікарів потерпаємо ми.


Відтік мізків  триває

За даними НАН України, за останні роки з нашої країни виїхали за кордон у пошуках кращої долі понад 100 тисяч кваліфікованих фахівців різних спеціальностей, з-поміж яких понад 10 тисяч провідних науковців.
Збільшується кількість безробітних й через переселення внутрішньо переміщених осіб, чисельність яких нині сягнула понад 1,7 мільйона.
 Раніше більшість із них працювали на шахтах або збагачувальних комбінатах. Тому знайти роботу за фахом у великих містах або аграрних районах їм практично неможливо.

Андрій Павловський зазначив, що об’єктивних причин збільшення безробіття в країні багато: це і економічна криза, і воєнні дії, і втрата територій, на яких розташовувався промисловий потенціал України.
 Проте, на переконання експерта, сподіватися лише на те, що все врегулює так звана незрима рука ринку, принаймні наївно.
 Адже досвід багатьох європейських країн доводить: трудова зайнятість населення — це саме та сфера, куди держава мусить втручатися і регулювати ці процеси.
 Сприяти створенню нових робочих місць і заохочувати до цього підприємців хоча б за прикладом Китаю. У цій країні якщо роботодавець створює понад 100 робочих місць на рік, то отримує вагомі пільги щодо сплати податку на прибуток. Є такі приклади і в Європі.
Натомість в Україні нічого подібного не існує. Хоча маємо і сучасні закони про зайнятість, і програми щодо боротьби з безробіттям.
 Та фахівці Центру зайнятості зізнаються, що рік у рік пропозицій від роботодавців дедалі меншає.
Нині підвищений попит в Україні є лише на ІТ-працівників (але це досить вузька й специфічна категорія спеціалістів) і на некваліфіковану робочу силу, де робітникам платять дуже мало. B-)
Що робити

Деякі фахівці в такій ситуації радять переорієнтовувати людей на торгівлю й сферу послуг.
 Проте кардинально, на переконання Андрія Павловського, це проблему не розв’яже, оскільки галузі ці — «не гумові».
  Не панацея, на думку фахівця, і запропонована масова приватизація решти державного майна та підприємств.
 Адже, за даними фахівців Інституту економіки НАН, практично жоден новий власник не показав себе ефективним.
:laugh:
 А 95% промислових підприємств, переданих у приватні руки, дедалі більше погіршували свої показники і зрештою припиняли роботу, а працівників — звільняли. :facepalm1:
 Сумні приклади цього: київські заводи «Арсенал», «Більшовик» тощо.
 Роботу втратили тисячі працівників. Нині на місці цих свого часу потужних підприємств постали розважальні центри й магазини. Проте сотня-друга новостворених робочих місць ситуацію, звісно, не рятує.
Андрій Павловський вважає, аби через одне-два десятиліття не перетворитися на ресурс дешевої некваліфікованої робочої сили та сировини для розвинених країн, насамперед потрібна чітка урядова політика щодо сприяння реальному сектору економіки, тобто вітчизняній промисловості.
 Маємо створювати власний продукт, конкурентоспроможни й на світових ринках.
 Без цього ми будемо світові цікаві хіба що своєю землею та деякою сільгосппродукцією. Але історія доводить, що жодній країні світу не вдалося досягти успіху, роблячи ставку лише на сільське господарство. B-)
...
що надмірна мілітаризація нашої економіки також не врятує її і ні до чого хорошого загалом не призведе (маємо приклад Німеччини минулого століття). До того ж війну наші політики часто використовують, аби попросити чергову фінансову допомогу у світової спільноти. Ми не маємо права дозволити, щоб наша економіка й надалі ставала заручницею політики, побудованої на пошуку приводу для випрошування грошей, а не на власному виробництві. B-)
Від монополії  до партнерства

Виходом із ситуації науковець бачить розроблення нової  комп лексної стратегії у цьому напрямі спільними зусиллями Мінекономрозвитку та Мінсоцполітики, соціальними партнерами, роботодавцями й профспілками.
Адже реформи уряд зазвичай готує у досить закритому «кабінетному» форматі.
 Мінфін поки що одноосібно вирішує, коли, кому й скільки грошей надати, усунувши від обговорення цього питання решту партнерів. А таке управління, на переконання фахівця, країні не на користь.

Звичайним українцям, які хочуть бути затребуваними на ринку праці, науковець також дала кілька порад. Якщо вже так сталося, що ви втратили роботу, по-перше, будьте готовими прийняти цей виклик часу, не впадайте у розпач та депресію, не опускайте рук. Будьте мобільними і готовим до змін. Скажімо, місця роботи, а за необхідності — навіть професії. Навчайтеся і підвищуйте свою кваліфікацію. Важливо в цій ситуації налаштувати себе на порозуміння, а не на конфлікт.
33
19 лютого 2016 10:29:21
Глава Адміністрації президента Борис Ложкін може бути призначений першим віце-прем'єром з реформ і економіки, розглядається можливість, що він буде поєднувати посаду міністра економіки.
Про це "Українській правді" повідомили три незалежних один від одного джерела в оточенні АП.
Так, за словами співрозмовників, питання призначення Ложкіна обговорювалося напередодні ввечері в АП. Поєднання віце-прем'єрства з посадою міністра економіки можливо лише після прийняття відставки Айвараса Абромавичуса.
Співрозмовники повідомляють, що сам Ложкін не проти такого призначення. На прохання "УП" прокоментувати цю інформацію, Ложкін не відповів.
У свою чергу прем'єр Арсеній Яценюк, за словами спірозмовників, згоден на призначення Ложкіна першим-віце-прем'єром за умови, що на рішення Кабміна не намагатимуться впливати нардепи Ігор Кононенко і нинішній заступник голови АП Віталій Ковальчук.
Раніше повідомлялося, що на посаду першого віце-прем'єра претендує сам Віталій Ковальчук, його кандидатура обговорювалася в АП і це його особисте бажання.
Однак, за словами співрозмовників УП, Яценюк висловлювався проти його кандидатури. :-)o
35
15 лютого 2016 20:43:22
:-)o
36
15 лютого 2016 20:07:40
Суммарные доходы членов правления «Газпрома» в 2015 году выросли на 6% (примерно также как и общий уровень зарплат по компании) — до 2,703 млрд рублей, сообщается в отчете газового холдинга по РСБУ.

Согласно материалам компании, суммарная заработная плата членов правления в 2015 году составила 1,429 млрд рублей, сумма премий — 1,155 млрд рублей.

Всего в правление входит 17 участников. Таким образом, в пересчете на одного члена правления средний годовой доход складывается на уровне 159 млн рублей, а среднемесячный — 13,25 млн рублей. B-)

В настоящее время в правление компании входят 17 человек — Алексей Миллер (председатель),
 Елена Васильева, Валерий Голубев, Николай Дубик, Александр Козлов, Андрей Круглов, Виталий Маркелов, Александр Медведев, Сергей Хомяков, Олег Аксютин, Сергей Прозоров, Дмитрий Люгай, Владимир Марков, Елена Михайлова, Кирилл Селезнев, Игорь Федоров и Всеволод Черепанов.

Ранее сообщалось, что чистый убыток «Газпрома» по МСФО за III квартал 2015 года составил 2 млрд рублей против прибыли 105,676 млрд руб. за аналогичный период предыдущего года. При этом чистый долг компании по итогам трех кварталов 2015 года подскочил на 23% и достиг 2,022 трлн рублей.

В середине января эксперт проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Александр Кулаков обратился в Федеральную налоговую службу, МВД и Госдуму с просьбой проверить государственные закупки «Газпрома» на сумму 129 млрд рублей.
 Он обжаловал сложившуюся в госкомпании схему арендных отношений между головной компанией и дочерними газотранспортными организациями. Ранее претензии к этой схеме, которая согласно экспертным оценкам, составляет значительную долю тарифа на транспорт газа, высказывали ФАС России и независимые производители газа.

Примерно в эти же сроки председатель совета директоров холдинга Виктор Зубков сообщил, что «Газпром» в I квартале 2016 года ожидает цену поставок газа в Европу на уровне $180 за тысячу кубометров, в то время как в I квартале прошлого года цена составляла $284. «То есть мы теряем $100», — отметил Зубков.
 B-)
37
15 лютого 2016 19:29:54
Папа и папик

Александр Невзоров

Я изучил резолюцию  по итогам встречи Папы Франциска и Патриарха Кирилла и был удивлен.

Куба — католическое местечко. Думаю, их спецслужбы умудрились засунуть крокодила Гундяеву под рясу. Крокодила, натасканного на откусывание особо дорогих для инока органов. Иначе объяснить, как Гундяев с такой поразительной легкостью сдал православие и все его традиции, невозможно.

Давайте внимательно посмотрим, что они понаподписывали.

В декларации полностью аннулируется традиция, которая тысячу лет вдохновляла православие — ненависть к католичеству. Латинская ересь, как католичество у нас всегда называлось, по мнению большинства святых, теологов и учителей православия, — пакость, ложь и извращение, которое бесчестит своей грязью землю. Это тысячу лет вдалбливалось в головы, а теперь все — мир, дружба, жвачка.

Всякие Иоанны Кронштадские, Паисии Величковские, Амвросии Оптинские и многие другие, кто пропагандировал любую неприязнь к латинской ереси, теперь завуалированно объявлены если не идиотами, то неадекватами.

Следующий пункт обязывает Гундяева не поддерживать войну в Украине: по сути дела это прямой запрет ряженным попикам, которые окормляют банды террористов, поддерживать и вдохновлять их на вооруженную борьбу.

Двадцать пятый пункт посвящен униатству. Униатство с точки зрения православных — демоническое изобретение католиков. Гундяев решил, пусть оно будет, если это нравится товарищу Папе. Мученики вроде Афанасия Брестского, восставшего против уния и принявшего смерть за отступничество, преданы.

Зачем все это было сделано — непонятно. Гундяев, наверное, просто хотел сфоткаться с Папой на фоне бананов. Но зачем это нужно было Папе — другой вопрос.

Франциск — человек веселый, хулиганистый, у него много свободного времени и он очень любит всякую экзотику. Я бы на его месте тоже не отказался, если бы мне предложили посмотреть на волосатую разговаривающую брюкву. :facepalm1:  Преодолеть такой соблазн очень сложно.

Но вообще вся эта декларация — фигня: на разговор с Папой Кирилла не уполномочил никакой Собор, а сам он не олицетворяет и не представляет собой православие, чтобы что-то решать. Для Папы же это просто экзотический тур, который никаких последствий иметь не будет. Кроме вероятного раздрая и раскола внутри России.

Ведь сейчас начнут закипать традиционалисты, которые чтят дневники Иоанна Кронштадтского или Феодосия Печерского. А это не просто люди, упомянутые в истории православия, это ее создатели. Осознав дикость ситуации, традиционалисты начнут вытворять раскольнические действия. Так что при всем моем весьма пренебрежительном отношении к православию я просто поражен, как Гундяев всего за полчаса перечеркнул собственную идеологию.
 B-)
38
15 лютого 2016 14:06:28
«Мы скатились во времена новой холодной войны», — как-то невнятно сказал Медведев в Мюнхене, и все СМИ написали, что Медведев «объявил о начале холодной войны».
 Это значит, в обществе уже есть готовность к войне, она уже в сознании…
 От такого сознания до реальной войны, не холодной, — один шаг.
 И не надо думать, что сейчас будет как в советские времена: все трындят о холодной войне, а потом ничего не случится.
 Тогда в руководстве страны было 14 человек, а не ОДИН, было, пусть сильно искаженное, но чувство ответственности перед миром. Сегодня уровень сознательной и бессознательной безответственности правящей «элиты» почти абсолютный, крайне низка планка чувствительности к последствиям («после нас хоть потоп»), а ощущение вседозволенности беспредельно.
 Продуктом современной российской системы стала глубокая демодернизация сознания её «элиты», и при таком «начальстве» непрерывные разговоры о войне легко могут стать реальностью.

По сути, выступление Медведева — это как северокорейский шантаж: или смиритесь с тем, что мы делаем на наших условиях, или получите третью мировую (мы держим палец на ядерной кнопке).

Но даже если инициированная хуйло конфронтация со всем миром не выльется в вооруженный конфликт, то для России новая холодная война все равно закончится так же плачевно, как и предыдущая — полным поражением и распадом. Только гораздо быстрее.

Поэтому, как сказал Медведев, «мы скатились»... Прямо к Северной Корее.

Григорий Явлинский.
 B-)
39
15 лютого 2016 07:49:55
Белорусский протест, суровый и беспощадный... :lol:

40
14 лютого 2016 18:24:39
X(

Повна версія