Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сестра Сенцова обматюкала Україну та зібралася на Росію :D

От себя не убежишь.
   
та іди накуй, гімно  :weep:
гівно як раз ви, дохтуре.
   
просто для довідки: Скоропадський правив у 1918 році а СССР був утворений у 1922 році. Совдепія це сленг уже 80-х років, перед розпадом СССР.

я думав це чистий фейк із фейсбука, але виявилось це донька Скоропадського намолола у вью фактам  :facepalm1:

Ні.

Совдепією почали ВІДРАЗУ називати те, що було під совєцькою владою. Звісно, що так її називали противники совдепії. До чого ту есесесер?

Не пересмикуй.
   
  питання вирішується просто - не надавати громадянство України алконавтам і тоді жоден хуйловець не отримає українське громадянство,

  таким чином діє Естонія - прописали таку заборону в своєму законі про громадянство

Та просто кацапам не давать ни при каких условиях
   
Ну то шо? Який висновок?
Донька Скоропадського не"намолола", це не фейк і кацапи ніколи не змінять свого відношення  до України. Якими б "демократами" і "борцами с режимом" їх не виставляли в кацапії ? Так?  :-)o 


висновок такий, що про відсутність терміну "совдепія" у 2018 я міг помилитись
принаймні у 2019 він точно був, мабуть міг бути і у 2018.

що стосується Скоропадського як авторитета і джерела істини, то як його цитувати там така зрада вилізе, що я не раджу цього робити.

Скоропадський був русофілом і монархістом, із цього треба почати. Він критикував як російський шовінім, так і український. Про Галичину взагалі писав, що це історична помилка вважати галичан українцями.
   
та іди накуй, гімно  :weep:

кусай закуй, ішак обриганий  :K
   
У тітки жосткій депресняк, а панство виводить з того глибокі політично філософськи висновки, немає щоб обігріти.
   
кусай закуй, ішак обриганий  :K

ти іще тут, вонь подрєйтузная?  :laugh:
   
Благодаря моему деду и отцу, семейным традициям, Петру Яковлевичу Дорошенко, Василию Петровичу Горленко, Новицкому и другим, несмотря на свою службу в Петрограде, я постоянно занимался историей Малороссии, всегда страстно любил Украину но только как страну с тучными полями, с прекрасным климатом, но и со славным историческим прошлым, с людьми, вся идеология которых разнится от московской; но тут разница между мною и украинскими кругами та, что последние, любя Украину, ненавидят Россию; у меня этой ненависти нет. Во всем этом гнете, который был так резко проявлен Россией по отношению ко всему украинскому, нельзя обвинять русский народ; это была система правления; народ в этом не принимал никакого участия; потому мне и казалось, да и кажется до сих пор, что для России единой никакой опасности не представляет федеративное устройство, где бы всякая составная часть могла свободно развиваться: в частности, в Украине существовали бы две параллельные культуры, когда все особенности украинского миросозерцания могли бы свободно развиваться и достигать известного высокого уровня; если же все украинство – мыльный пузырь, то оно само собою просто было бы сведено на нет.
Я люблю русский язык, украинцы его терпеть не могут; по крайней мере, делают вид, что не любят его; я люблю среднюю Россию, Московщину – они находят, что эта страна отвратительна; я верю в великое будущее России, если только она переустроится на новых началах.



оце Скоропадський
   
ти іще тут, вонь подрєйтузная?  :laugh:

Шо, типу інтєлєхтуал обриганий, вважаєш, що язика маєш гострого?
Ну то лизни мені яйця. Заодно й поголиш, грязь підзалупна.
   
Ішак - найогидніша антиукраїнська мразота ФУПу.
   
висновок такий, що про відсутність терміну "совдепія" у 2018 я міг помилитись
принаймні у 2019 він точно був, мабуть міг бути і у 2018.

що стосується Скоропадського як авторитета і джерела істини, то як його цитувати там така зрада вилізе, що я не раджу цього робити.

Скоропадський був русофілом і монархістом, із цього треба почати. Він критикував як російський шовінім, так і український. Про Галичину взагалі писав, що це історична помилка вважати галичан українцями.
Тим більш показовими є його слова про відношення кацапських "діячів" до існування України навіть керованої русофілом і монархістом.
От з цього дійсно слід почати  :-)o
   
Благодаря моему деду и отцу, семейным традициям, Петру Яковлевичу Дорошенко, Василию Петровичу Горленко, Новицкому и другим, несмотря на свою службу в Петрограде, я постоянно занимался историей Малороссии, всегда страстно любил Украину но только как страну с тучными полями, с прекрасным климатом, но и со славным историческим прошлым, с людьми, вся идеология которых разнится от московской; но тут разница между мною и украинскими кругами та, что последние, любя Украину, ненавидят Россию; у меня этой ненависти нет. Во всем этом гнете, который был так резко проявлен Россией по отношению ко всему украинскому, нельзя обвинять русский народ; это была система правления; народ в этом не принимал никакого участия; потому мне и казалось, да и кажется до сих пор, что для России единой никакой опасности не представляет федеративное устройство, где бы всякая составная часть могла свободно развиваться: в частности, в Украине существовали бы две параллельные культуры, когда все особенности украинского миросозерцания могли бы свободно развиваться и достигать известного высокого уровня; если же все украинство – мыльный пузырь, то оно само собою просто было бы сведено на нет.
Я люблю русский язык, украинцы его терпеть не могут; по крайней мере, делают вид, что не любят его; я люблю среднюю Россию, Московщину – они находят, что эта страна отвратительна; я верю в великое будущее России, если только она переустроится на новых началах.

оце Скоропадський


Насчёт делают вид - отлично сказано.
Главное, в точку.
   
декілька поколінь спадкового алкоголізму
налижеться таке бидло і ходить варнякає доки не обригається і не вирубиться  :(
   
Классику надо знать:

…Лагутин не выдержал; прерывая одного из войсковых ораторов, обратился к Каледину:
– Решайте дело, пора кончать!
Его вполголоса осадил Богаевский:
– Не волнуйтесь, Лагутин! Вот вода. Семейным и предрасположенным к параличу вредно волноваться. А потом вообще не рекомендуется прерывать ораторов, – здесь ведь не какой-нибудь Совдеп».
                (М.А. Шолохов, «Тихий Дон», кн.2, ч.5, гл.10)
   
Тим більш показовими є його слова про відношення кацапських "діячів" до існування України навіть керованої русофілом і монархістом.
От з цього дійсно слід почати  :-)o


так без контексту воно брехня
а контекст, що він хотів процвітаючу країну зробити, але жлобам важливіше один одному глотки гризти доводячи чия зверху
   
декілька поколінь спадкового алкоголізму
налижеться таке бидло і ходить варнякає доки не обригається і не вирубиться  :(

Шо ти там іа-каєш, псевдодоктор сраний? Я на ішацькій не розумію.
   
так без контексту воно брехня
а контекст, що він хотів процвітаючу країну зробити, але жлобам важливіше один одному глотки гризти доводячи чия зверху
тут тільки один контекст - Україна немає права на існування хоч  процвітаючою, хоч жлобською- повинна бути одна РоSSія (навіть в жлобському виконанні).
«Знаете, что я Вам скажу, Ваша Украина вздор, не имеет никаких данных для существования, несомненно это будет уничтожено, нужно творить единую неразделимую Россию. Да и украинцев никаких нет, это все выдумка немцев ».   :-)o
   
Для меня понятно отношение великорусских кругов к моим начинаниям: они не хотели Украины и думали, что можно целиком вернуться к старому, а я хотел Украину, не враждебную Великороссии, а братскую, где все украинские стремления находили бы себе выход. Тогда фактически эта искусственно разжигаемая галичанами ненависть к России не имела бы почвы и в конце концов исчезла бы вовсе.

Украинские влиятельные круги – главным образом социалистические; к ним относится справа небольшая кучка социал-федералистов и несколько человек беспартийных; затем слева – масса всякого, совершенно разложившегося элемента, выдававшего себя за украинцев, а потом при известных обстоятельствах попадавшего в Союз Русского Народа. Социалистические элементы в Украине – значительно умереннее великорусских. В этом отношении их социализм умеряется действительно сильным национальным чувством. Интернационализма великорусского нет, и, конечно, на этой почве, если высшие классы к ним прислушались бы, не поддаваясь им, а помогая мне создавать действительную силу, можно было бы найти путь к соглашению. У украинцев ужасная черта – нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например, с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить. Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции в Украине почти нет: все это полуинтеллигенты. Если она, т. е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государественного управления», – они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо».

Верно, эта обстановка, счастливо сложившаяся для украинского движения, вскружила всем этим украинским деятелям голову, и они закусили удила, но я думаю, что ненадолго. Галичане интеллигентнее, но, к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей.

Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины – быть населенной каким-то прозябающим селянством. Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками.

С точки зрения социальной, галичане умереннее, они даже не социалисты, а просто очень демократично настроенные люди. В этом отношении они были бы нам очень полезны и умерили бы пыл нашей интеллигенции, воспитанной в русских школах со всеми их отрицательными чертами. Но из-за этой ненависти к Великороссии мне приходилось много с ними бороться. Эта ненависть у них настолько сильна, что идеям большевизма, чего доброго, в Украине они не будут перечить.
   
дійсно дуже актуально
через 100 років майже те ж саме
   
Почти вся промышленность и помещичья земля в Украине принадлежит великороссам, малороссам и полякам, отрицающим все украинское. Из-за ненависти к этим национальностям, очень может быть, галичане, а наши украинцы и подавно, скажут, что большевизм им на пользу, так как он косвенно способствует вытеснению этих классов из Украины.

Винниченко говорил (не мне, но мне передавали), что для создания Украины он считает необходимым, чтобы по ней прокатилась волна большевизма. Я лично этого не слыхал, но охотно верю, так как знаю точку зрения таких людей. Разве можно было мне идти рука об руку с подобными людьми?

Затем есть еще одна черта, но это уже касается многих деятелей, – беспринципность, полное отсутствие благородства. Жаловались, что при старом режиме было воровство, но нельзя себе представить, во сколько раз оно увеличилось теперь, за время революции.
   
дійсно дуже актуально
через 100 років майже те ж саме
Ви дійсно погоджуєтесь що
Украина без Великороссии задохнется


:-)o
   
Ви дійсно погоджуєтесь що
:-)o


ні, звичайно
на сьогодні актуально говорити що Україна задихнеться без російськокультурног о Сходу і Півдня країни.

спроби тамтешнє населення в короткі строки поставити раком і "переучити" призведуть до подальшого розпаду. Потім на короткий час буде ейфорія від монокультурності і панування у своїй сторонці а потім знову століття бездержавності.
   
Насчёт делают вид - отлично сказано.
Главное, в точку.


ну це традиція

С Петлюрой я очень мало говорил, он совсем не был в курсе военных дел, а больше занимался киевской политикой. Был любезен, тогда еще говорил со мной по-русски, а не по-украински
   
ні, звичайно
на сьогодні актуально говорити що Україна задихнеться без російськокультурног о Сходу і Півдня країни.

спроби тамтешнє населення в короткі строки поставити раком і "переучити" призведуть до подальшого розпаду. Потім на короткий час буде ейфорія від монокультурності і панування у своїй сторонці а потім знову століття бездержавності.
Значить пройде ще "трохи" часу і потреба в "русскокультурності" для "дихання", у тих хто припускає існування самостійної України  теж відпаде, як відпала потреба в "Великороссии" - це позитивний тренд.  :-)o
   
ні, звичайно
на сьогодні актуально говорити що Україна задихнеться без російськокультурног о Сходу і Півдня країни.

спроби тамтешнє населення в короткі строки поставити раком і "переучити" призведуть до подальшого розпаду. Потім на короткий час буде ейфорія від монокультурності і панування у своїй сторонці а потім знову століття бездержавності.
а яка різниця українцю хто його за етнічну сільску диковинку буде терпіти в найкращому випадку, кацап чи хахол маларос разом з кацокультурним єврейством? Яка різниця серйозно?
   
ну вот надо сказать, что без этой ненависти не получилось бы тоже ничего.
не вырвались бы из совка этого, от раши.
свою роль оно сыграло.
   
Поиграем в цитатники?

Дохтар угадай чьи слова?

"Возьмем позицию угнетающей нации. Может ли быть свободен народ, угнетающий другие народы? Нет. Интересы свободы великорусского населения требуют борьбы с таким угнетением. Долгая история, вековая история подавления движений угнетенных наций, систематическая пропаганда такого подавления со стороны «высших» классов создали громадные помехи делу свободы самого» великорусского народа в его предрассудках и т. д.

«Великорусские черносотенцы сознательно поддерживают эти предрассудки и разжигают их. Великорусская буржуазия мирится с ними или подлаживается к ним. Великорусский пролетариат не может осуществить своих целей, не может расчистить себе пути к свободе, не борясь систематически с этими предрассудками».

«Суждено ли, напр., Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1.000 факторов, неизвестных заранее. И, не пытаясь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы на поддерживаем привилегий великорусса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права, в духе отрицания государственных привилегий какой бы то ни было нации».

   
Значить пройде ще "трохи" часу і потреба в "русскокультурності" для "дихання", у тих хто припускає існування самостійної України  теж відпаде, як відпала потреба в "Великороссии" - це позитивний тренд.  :-)o


це одна із спекуляцій ставити самостійність у залежність від монокультурності
у нинішніх кордонах Україна створювалась українцями і росіянами. Це історичний факт, на який не можна уже вплинути.
відібрати створене разом у росіян не дасть Росія. відібрати у українців не дадуть власне українці.

є власне два сценарії: або примиритись із різноманітністю, або розійтись і з великою імовірністю бути поглинутими
   
«Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу—все рабы». Откровенные и прикровенные рабы-великоруссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда ее не было. Теперь ее мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.

«Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы»,—так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а »не на унижающем великую, нацию крепостническом принципе привилегий.

«Но всякий русский социалист, который не признает свободы Финляндии и Украины, скатится к шовинизму, и никакими софизмами и ссылками на свой «метод» они себя никогда не оправдают».


   
Поиграем в цитатники?

Дохтар угадай чьи слова?

"Возьмем позицию угнетающей нации. Может ли быть свободен народ, угнетающий другие народы? Нет. Интересы свободы великорусского населения требуют борьбы с таким угнетением. Долгая история, вековая история подавления движений угнетенных наций, систематическая пропаганда такого подавления со стороны «высших» классов создали громадные помехи делу свободы самого» великорусского народа в его предрассудках и т. д.

«Великорусские черносотенцы сознательно поддерживают эти предрассудки и разжигают их. Великорусская буржуазия мирится с ними или подлаживается к ним. Великорусский пролетариат не может осуществить своих целей, не может расчистить себе пути к свободе, не борясь систематически с этими предрассудками».

«Суждено ли, напр., Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1.000 факторов, неизвестных заранее. И, не пытаясь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы на поддерживаем привилегий великорусса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права, в духе отрицания государственных привилегий какой бы то ни было нации».




підозрюю що Ульянова
добре сказано
   
Бурмака- курвега, яка в рейсі на Чикаго говорила російською з Яремчуками.  Кацапська наволоч
Гражданскіх атсєч! (с)
   
це одна із спекуляцій ставити самостійність у залежність від монокультурності
у нинішніх кордонах Україна створювалась українцями і росіянами. Це історичний факт, на який не можна уже вплинути.
відібрати створене разом у росіян не дасть Росія. відібрати у українців не дадуть власне українці.

є власне два сценарії: або примиритись із різноманітністю, або розійтись і з великою імовірністю бути поглинутими


очень интересно, кстати: борцы с Нестле сами такие тупые или ФСБ их юзает в тёмную и в светлую?
 :S
   
підозрюю що Ульянова
добре сказано

Ну это было легко. Так что фантазии Скоропадского тебе цветочками покажутся
   
А это чьи строчки, по чьей идее? Без гугла!



Серьезное недовольство населения западных областей Украины вызывают имеющиеся там факты грубого искривления ленинско-сталинской национальной политики. В руководящем партийно-советском активе кадры работников из западных украинцев составляют незначительную часть, а почти все руководящие посты в партийных и советских органах заняты работниками, командированными из восточных областей УССР и из других республик Советского Союза. Так, например, из 311 руководящих работников областных, городских и районных партийных органов западных областей Украины только 18 человек из западноукраинского населения.

Особенно болезненно воспринимается населением Западной Украины огульное недоверие к местным кадрам из числа интеллигенции. Например: из 1718 профессоров и преподавателей 12 высших учебных заведений города Львова к числу западноукраинской интеллигенции принадлежат только 320 человек, в составе директоров этих учебных заведений нет ни одного уроженца Западной Украины, а в числе 25 заместителей директоров только один является западным украинцем.

Нужно признать ненормальным явлением преподавание подавляющего большинства дисциплин в высших учебных заведениях Западной Украины на русском языке. Например, в Львовском торгово-экономическом институте все 56 дисциплин преподаются на русском языке, а в лесотехническом институте из 41 дисциплины на украинском языке преподаются только четыре. Аналогичное положение имеет место в сельскохозяйственно м, педагогическом и полиграфическом институтах г. Львова. Это говорит о том, что ЦК КП Украины и обкомы партии западных областей не понимают всей важности сохранения и использования кадров западноукраинской интеллигенции. Фактический перевод преподавания в западноукраинских вузах на русский язык широко используют враждебные элементы, называя это мероприятие политикой русификации.

Такое положение дел в западных областях Украины создает почву для подрывной работы врагов советской власти, особенно буржуазно-националистического подполья. Факты говорят о том, что это подполье несмотря на многолетнюю борьбу за его ликвидацию все еще продолжает существовать, а его банды продолжают терроризовать население.

ЦК КП Украины и обкомы партии западных областей до сих пор не могут учесть, что борьбу с националистическим подпольем нельзя вести только путем массовых репрессий и чекистско-войсковых операций, что бестолковое применение репрессий лишь вызывает недовольство населения и наносит вред делу борьбы с буржуазными националистами.

С 1944 по 1952 гг. в западных областях Украины подверглось разным видам репрессии до 500 тысяч человек, в том числе арестовано более 134 тыс. человек, убито более 153 тыс. человек, выслано навечно из пределов УССР более 203 тыс. человек. О явной неудовлетворительно сти проводимых мер борьбы с буржуазно-националистическим подпольем говорит тот факт, что около 8000 человек из молодежи, подлежащей набору в ремесленные училища и школы ФЗО, перешло на нелегальное положение.

Все это говорит о явном неблагополучии дел в западных областях Украины, как результате недооценки ЦК КП Украины и Совмином Украинской ССР важного общегосударственног о политического значения укрепления советской власти в этих областях.
   
Ну это было легко. Так что фантазии Скоропадского тебе цветочками покажутся


там нема протиріччя
якщо ти цією цитатою мав на увазі що как же так, казав тюрьма народов, а імперію не розпустив трансформувавши у союз
це просто поверховий погляд без контексту пріоритетності класової боротьби над національною в роботах Леніна

ну і я завжди нагадую, що лікбез в Україні більшовики провели українською
   
А это чьи строчки, по чьей идее? Без гугла!


Серьезное недовольство населения западных областей Украины вызывают имеющиеся там факты грубого искривления ленинско-сталинской национальной политики. В руководящем партийно-советском активе кадры работников из западных украинцев составляют незначительную часть, а почти все руководящие посты в партийных и советских органах заняты работниками, командированными из восточных областей УССР и из других республик Советского Союза. Так, например, из 311 руководящих работников областных, городских и районных партийных органов западных областей Украины только 18 человек из западноукраинского населения.

Особенно болезненно воспринимается населением Западной Украины огульное недоверие к местным кадрам из числа интеллигенции. Например: из 1718 профессоров и преподавателей 12 высших учебных заведений города Львова к числу западноукраинской интеллигенции принадлежат только 320 человек, в составе директоров этих учебных заведений нет ни одного уроженца Западной Украины, а в числе 25 заместителей директоров только один является западным украинцем.

Нужно признать ненормальным явлением преподавание подавляющего большинства дисциплин в высших учебных заведениях Западной Украины на русском языке. Например, в Львовском торгово-экономическом институте все 56 дисциплин преподаются на русском языке, а в лесотехническом институте из 41 дисциплины на украинском языке преподаются только четыре. Аналогичное положение имеет место в сельскохозяйственно м, педагогическом и полиграфическом институтах г. Львова. Это говорит о том, что ЦК КП Украины и обкомы партии западных областей не понимают всей важности сохранения и использования кадров западноукраинской интеллигенции. Фактический перевод преподавания в западноукраинских вузах на русский язык широко используют враждебные элементы, называя это мероприятие политикой русификации.

Такое положение дел в западных областях Украины создает почву для подрывной работы врагов советской власти, особенно буржуазно-националистического подполья. Факты говорят о том, что это подполье несмотря на многолетнюю борьбу за его ликвидацию все еще продолжает существовать, а его банды продолжают терроризовать население.

ЦК КП Украины и обкомы партии западных областей до сих пор не могут учесть, что борьбу с националистическим подпольем нельзя вести только путем массовых репрессий и чекистско-войсковых операций, что бестолковое применение репрессий лишь вызывает недовольство населения и наносит вред делу борьбы с буржуазными националистами.

С 1944 по 1952 гг. в западных областях Украины подверглось разным видам репрессии до 500 тысяч человек, в том числе арестовано более 134 тыс. человек, убито более 153 тыс. человек, выслано навечно из пределов УССР более 203 тыс. человек. О явной неудовлетворительно сти проводимых мер борьбы с буржуазно-националистическим подпольем говорит тот факт, что около 8000 человек из молодежи, подлежащей набору в ремесленные училища и школы ФЗО, перешло на нелегальное положение.
Все это говорит о явном неблагополучии дел в западных областях Украины, как результате недооценки ЦК КП Украины и Совмином Украинской ССР важного общегосударственног о политического значения укрепления советской власти в этих областях.



ну я буду здивований, якщо це Сталін
сталінська національна політика сильно відрізнялась від ленінської.
хоч і будучи грузином, але він був великоруським шовіністом, або як казав Ленін "обрусевшие инородцы пересоливают по части великорусских настроений". Думаю, багато в чому це було обумовлене його семінарським вихованням. Церква у РІ була опорою чорносотенства.
   
це одна із спекуляцій ставити самостійність у залежність від монокультурності
у нинішніх кордонах Україна створювалась українцями і росіянами. Це історичний факт, на який не можна уже вплинути.
відібрати створене разом у росіян не дасть Росія. відібрати у українців не дадуть власне українці.

є власне два сценарії: або примиритись із різноманітністю, або розійтись і з великою імовірністю бути поглинутими
маю надію що цей фактор буде слабнути ( і в перспективі переключиться на внутрішню боротьбу "субъектов федерации" за власну самостійність), бо єдина можливість у роSSії чогось "не дати робити" Україні це  знищення українців.  :-)o
   
Показати зображення...
https://m.главком/img/forall/users/49/4944/1_56.jpg

От же Притула придумала : на другие ресурсы можно с украинской правды давать тынцы, а в на украинской правде нельзя.( Извините за офтоп)
так, уєпанство і недолугість
   
маю надію що цей фактор буде слабнути ( і в перспективі переключиться на внутрішню боротьбу "субъектов федерации" за власну самостійність), бо єдина можливість у роSSії чогось "не дати робити" Україні це  знищення українців.  :-)o


і скільки українців знищили при захопленні Криму?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія