Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Вояджер вышел за пределы гелиосферы. Несёт медаль с мужиком с фуфлыжным членом и женщиной без ничего. Есть много теорий, как можно чуждому организму передать информацию хотя бы о своем существовании. Как вариант этот вам видится? Флешки и компакты подойдут вряд-ли,  мы тут с драйверами к адаптерам иногда сношаемся. Просто и доходчиво. Отдельно мысль для нас словами, пожалуйста.
П. С. Элипс, я не дождался вас и сам  тему создал.
   
Малюнок на «Вояджері» нагадує мені малюнки в шкільному туалеті - надто абстрактні і незрозумілі. Краще було просто вигравірувати послання у вигляді тексту будь-якою земною мовою - розумні істоти розшифрували б.
   


я полагаю ,что эта фраза
решит все проблемы с инопланетным разумом и нашествиями
за одно это и прямое указание на существование высокоразвитой цивилизации на Земле.
так как это: призыв, пожелание, указание , приказ , надежда и мечта в одном флаконе.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 03:35:01 від elipse
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Малюнок на «Вояджері» нагадує мені малюнки в шкільному туалеті - надто абстрактні і незрозумілі. Краще було просто вигравірувати послання у вигляді тексту будь-якою земною мовою - розумні істоти розшифрували б.
подумайте о перцептивных возможных способностях, что нам неведомы. А малюнок тот, так я на женщину, будучи пацаном и дрочить не смог. Это ублюдство, а не послание. Нужно максимально сделать так, что как бы не воспринимал чужой  мир, но мы бы донесли до него несколько мыслей. Мы есть. Мы разумны. Мы готовы к контакту.  А вот обижать нас себе дороже.
Это не отвлеченном фигня. Кацапизм то объяснить почти невозможно. Может кому и пригодится наш мысленный эксперимент. Может наконец им расскажут, что себе дороже.
   
Я бы послал инопланетянам аудиосистему хорошую и какой-нибудь винил с моцартом и проигрывателем. Они бы там разобрались.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Элипс мы смысл одобряем все и юмор понимаем
 Кацапизм же лезет не в согласии с миром. Там другая голова. Подумайте, вы умны, может это "отьебитесь" можно им на пальцах передать? А пока, про марсиан. Потом адаптируем.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Я бы послал инопланетянам аудиосистему хорошую и какой-нибудь винил с моцартом и проигрывателем. Они бы там разобрались.
хер там. Могут иметь другой диапазон слуха. Поскребл. Бы им уши. А может и совсем без слуха.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
smx



Pioneer Plaque

   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Вам, для дискуссии заброс. Световое, радиоволновое, звуковое, вкусовое и запаховое восприятие, оно может  быть любым. Про эстетику этих восприятий вообще глупо говорить. Единственное, что универсально, это тактильное восприятие. Если есть тело, то оно просто обязано себя беречь от разрушения при непомерных воздействиях и иметь шкалу, скорее всего логарифмическую, ощущений при прикосновении.
Это, как мне думается, инструмент передачи информации универсальный.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?
smx

ну развитое существо скорее всего тоже должно свет воспринимать, правда диапазон скорее всего будет отличаться
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Показати зображення...
Pioneer Plaque
ну согласитесь, эстеты, на это хочется блевать. Я бы с нами дел не имел. Так себя не уважать и азбуку слать в космос вместе с изображениями животных домашних. Ну не идиоты ли?
   
хер там. Могут иметь другой диапазон слуха. Поскребл. Бы им уши. А может и совсем без слуха.

Похер, есть ли у них слух.
Они бы оценили гармонию колебаний, если вы понимаете, о чём я.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Єбала Хуйла, Трампа, Порошенок та інших звьозд послати. Всі вопроси відпадуть у братів по розому на довго.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Ну хорошо. Может кто видит, а может кто нет, дело такое, то нацарапано, зазобрались бы. Но антропоморфизм в составлении картинки угнетает страшно. Это рассказ, он должен читаться. Даже у нас читают в разные стороны. Почему водород вверху, почему солнечная система внизу? Что за мясные животные занимают четверть площади? Танцевать нужно от центра это универсально. И по ходу спирали не ошибёшься. Это мое мнение. Добавлю только, что спираль должна быть левосторонней с парой очень ярких ориентиров. Они, знаете ли могут жить и ниже от плоскости эклиптики. Верх и низ не универсальны, как и право и лево.
   
Pioneer Plaque

Це послання - це щоб людство через тисячу, чи декілька тисяч років знайшло і потішалося над печерними людьми...
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?


Прол, я как раз понимаю, о чем вы. Моя собака не поймет. А у разумного существа могут быть не только свои предпочтения, но и свои табу. Может, случись беда, ля-минор после ре  у него означает " я папа твой в поп ибал"  что вы ему потом в глаза капать будете. Наша музыка пока только для нас.  Максимально чисто информативно и без эмоций. Музыка- эмоции. Это, кстати, на ФУПе понял, эмоции- зло и недопонимание.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Це послання - це щоб людство через тисячу, чи декілька тисяч років знайшло і потішалося над печерними людьми...
нет, сначало погордилось бы оно, что и из пещер предки плевались в ближайший космос.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

накуй
   
накуй
идите. Нет возражений.
   

Прол, я как раз понимаю, о чем вы. Моя собака не поймет. А у разумного существа могут быть не только свои предпочтения, но и свои табу. Может, случись беда, ля-минор после ре  у него означает " я папа твой в поп ибал"  что вы ему потом в глаза капать будете. Наша музыка пока только для нас.  Максимально чисто информативно и без эмоций. Музыка- эмоции. Это, кстати, на ФУПе понял, эмоции- зло и недопонимание.

Нам, человечеству, больше нечего показать инопланетянам, кроме произведений искусства.
Я уже как-то на ФУПе, лет десять назад, спрашивал, если ко мне на балкон прилетит тарелка инопланетная, шо мне им дать на память о человечестве?
Я пришёл к мнению, что только какие-то произведения искусства. Больше давать на память нечего.
   
Танцевать нужно от центра это универсально.
 
хм ...
а, собственно, какова цель послания ?

тут за 40 лет поменялось многое
а что будет через еще 40 лет ?
возможно, ваши потуги героические сегодня
покажутся смешными вашим же внукам.

а что говорить про инопланетян тогда ?
если мы даже свое прошлое не можем иногда сами понять.
кстати, и само средство доставки уже как автограф достижений цивилизации.
поэтому что-то еще выколачивать на табличках
из области винтиков-шпунтиков нет надобности ..... имхо
тогда нужна инфа о себе и своей среде ?
но какая и в какой форме ...хз
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Прол, ваша преверженность к хорошей музыке вызывает уважение, это несомненно. Однако, создаётся впечатление, что универсальный язык, это все же математика и ее константы. Вопрос, как это понятно передать?
   
Мы есть. Мы разумны. Мы готовы к контакту.  А вот обижать нас себе дороже.

Это неправда. Зачем такое доносить куда то.
   
нет, сначало погордилось бы оно, что и из пещер предки плевались в ближайший космос.

Дивлячись на те, як сьогоденне людство розглядає людство тисячу, чи декілька тисяч років тому - щось сумніваюся.
   
Это все чисто на поржать... :(

   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Элипс. Я ждал этого. Пусть и не от вас. Но, спасибо. Резонный вопрос: " - а оно нам надо?" По моему мнению, оно нам не надо. Нам бы тут разобраться. Боже дай. Не сейчас, однажды. Но рядом люди две страницы спорили об исчислении терпературы, в зависимости от шкалы, и никто не помянул Реомюра, та вот предложенная тема тут есть маленькая задачка для ума, не более того.
   
Вояджер вышел за пределы гелиосферы. Несёт медаль с мужиком с фуфлыжным членом и женщиной без ничего. Есть много теорий, как можно чуждому организму передать информацию хотя бы о своем существовании. Как вариант этот вам видится? Флешки и компакты подойдут вряд-ли,  мы тут с драйверами к адаптерам иногда сношаемся. Просто и доходчиво. Отдельно мысль для нас словами, пожалуйста.
П. С. Элипс, я не дождался вас и сам  тему создал.

Сказ о том, что на этой планете живут тупые покемоны, чморящие друг друга
и притом считающие себя разумными всем разумным существам известен и без вас.
Можете фуй нарисовать, можете не напрягаться и ничего не рисовать.
Результат будет один.
Пока мы используем ядерную энергетику никто из разумных с нами общаться не будет.
По крайней  мере по эту сторону света. А по другую мы враги априори.
   
Но рядом люди две страницы спорили об исчислении терпературы, в зависимости от шкалы, и никто не помянул Реомюра

А зачем? там вопрос был о восприятии шкалы F европейцами... И линейности преобразования.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Это неправда. Зачем такое доносить куда то.
офигеть, Сергей. Вас нет?  Вы не разумны? Вы не контактный? Вас можно пинать Турчинову? Вы не согласны с тезисами? Зачем доносте нам? Вы не обижайтесь, может вы просто не совсем "вкурили". А нести это все и правда никуда не надо.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

А зачем? там вопрос был о восприятии шкалы F европейцами... И линейности преобразования.
вы сегодня злы и категоричны, не воспринимаете шуток. Кроме нас с вами о той шкале знают тут ровно пятнадцать человек.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Сказ о том, что на этой планете живут тупые покемоны, чморящие друг друга
и притом считающие себя разумными всем разумным существам известен и без вас.
Можете фуй нарисовать, можете не напрягаться и ничего не рисовать.
Результат будет один.
Пока мы используем ядерную энергетику никто из разумных с нами общаться не будет.
По крайней  мере по эту сторону света. А по другую мы враги априори.
а, эфир нам нужно использовать и к нам потянутся?
   
Прол, ваша преверженность к хорошей музыке вызывает уважение, это несомненно. Однако, создаётся впечатление, что универсальный язык, это все же математика и ее константы. Вопрос, как это понятно передать?

Математика универсальна для всей Вселенной. Математику можно знать, но невозможно её творить. Любой инопланетянин, прилетевший к нам, самим фактом, что он прилетел к нам, а не мы к нему, показывает, что инопланетяне знают математику лучше, чем человеки.
Нету никакого смысла в показе того, что уже знают инопланетяне. Нет у человечества таких знаний, которых нет у инопланетян.

Перед инопланетянами можно похвастаться только плодами творчества, то есть произведениями искусства, которые смогло создать человечество.
Потому что только в искусстве достижения могут быть у всех цивилизаций, невзирая на их ступень развития. Искусство не зависит от уровня знаний. И плоды искусства являются кирпичиками Вселенной.
Каждая цивилизация вкладывает в Мироздание свой, только ей свойственный и ею созданный, кирпичик в виде произведений искусства.


   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Я это люблю. Как раз на сигарету перед сном
Барс, ваша речь с моими вопросами. И отвечать не обязательно, но если ответите буду рад.

Сказ о том, что на этой планете живут тупые покемоны, чморящие друг друга

Вы покемон?  Чморите может кого? Это войны от жадности и комплексов

и притом считающие себя разумными всем разумным существам известен и без вас.

Вы разумны? Дайте тот код разуности, когда сочтете нужным.
Можете фуй нарисовать, можете не напрягаться и ничего не рисовать.
Результат будет один.

Не спорю, но как задачка для головы, оно интересно.

Пока мы используем ядерную энергетику никто из разумных с нами общаться не будет.

Обоснуйте.
По крайней  мере по эту сторону света. А по другую мы враги априори.
Боже, с кем из мифических существ вы априори враждуете? Если с орками мордора -рядом с вами стану.

Останнє редагування: 11 грудня 2018 05:28:06 від beggy
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Прол, слепым картины даВинчи и фрески Рафаэля - - говно. Глухим Шопен- по  барабану. Музыкой общающихся вообще можем на смерть обидеть. Радует то, что уж совсем внешней угрозы не предвидится и контактов. Нам бы со своими ипучим кацапами разобраться. Это просто легенькая мыслешевелилка.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Гм, придатна для колонізації планета з примітивною технологією і два раби (для розведення) кожному колонізатору.
Як там кажуть? Бійтеся своїх бажань і дорога до пекла всіяна добрими побажаннями?
Нєхрін повідомляти космос про своє існування поки ви не певні, що можете протистояти цивілізації здатній подолати міжзоряний простір.
А то буде як з кацапами - ми їм: мир, дружба, двачка, а вони нам: Кримнаш.
   
а, эфир нам нужно использовать и к нам потянутся?

Нет млять, звиздеть что человеки самые разумные во Вселенной.
Вы покемоны только и можете щеки надувать, какие вы разумные.
А чо, не можете по желанию использовать или дрова или эфир.
То то же, не можете :lol:
Кстати даВинчи рисовал свои картины с помощью технических средств,
о которых ты даже малейшего понятия не имеешь.
Да кому я рассказываю. Стивен Хоккинг ваше всё :lol:
   
Прол, слепым картины даВинчи и фрески Рафаэля - - говно. Глухим Шопен- по  барабану. Музыкой общающихся вообще можем на смерть обидеть. Радует то, что уж совсем внешней угрозы не предвидится и контактов. Нам бы со своими ипучим кацапами разобраться. Это просто легенькая мыслешевелилка.

Колебания.
Музыка - ето колебания.
Полагаю, шо только кацапы могут слышать в гимне Арабской Республики Египет многократное слово "Бл.яди". Инопланетяне такой хернёй не страдают.

Достаточно предоставить инопланетянам такой фрагмент колебаний, которого у них нет, но при етом в етом фрагменте есть все присущие произведению искусства признаки. Например, музыку.
   
Колебания.
Музыка - ето колебания.
Полагаю, шо только кацапы могут слышать в гимне Арабской Республики Египет многократное слово "Бл.яди". Инопланетяне такой хернёй не страдают.

Достаточно предоставить инопланетянам такой фрагмент колебаний, которого у них нет, но при етом в етом фрагменте есть все присущие произведению искусства признаки. Например, музыку.

Ты знаешь, не суди по себе.
Пока ты не сказал, даже не задумывался о том, что там звучит, хоть и слышал этот гимн много раз.
А ты поди ж исследовал видимо, услышал, и решил здесь доложить в стиле, Одна моя подруга... :lol:
Я знал что штабным делать нехер, но не думал что настолько.

Гордись, здесь ты не прочитаешь ничего



Останнє редагування: 11 грудня 2018 05:58:21 від б_а_р_с
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Колебания.
Музыка - ето колебания.
Полагаю, шо только кацапы могут слышать в гимне Арабской Республики Египет многократное слово "Бл.яди". Инопланетяне такой хернёй не страдают.

Достаточно предоставить инопланетянам такой фрагмент колебаний, которого у них нет, но при етом в етом фрагменте есть все присущие произведению искусства признаки. Например, музыку.
ну не дадите вы и два часа поспать. В том то и дело что мы не знаем принципиально, что они могут услышать.  Может им и Аве Мария Стелла как " я мама твой на херу вертел" . Это не предсказуемо. Впрочем, Гитлер любил замечательного Вагнера. Но то все же наш ублюдок. Их ублюдков мы пока, слава богу,  знать не можем.
   
Re: Каким вы видите послание другим цивилизациям?

Нет млять, звиздеть что человеки самые разумные во Вселенной.
Вы покемоны только и можете щеки надувать, какие вы разумные.
А чо, не можете по желанию использовать или дрова или эфир.
То то же, не можете :lol:
Кстати даВинчи рисовал свои картины с помощью технических средств,
о которых ты даже малейшего понятия не имеешь.
Да кому я рассказываю. Стивен Хоккинг ваше всё :lol:
да мы идиоты, часто конченые подонки, убийцы, насильники, а иногда- наоборот. В человек, вы с нами? Сколько эфира на отопление пошло, газ же не палите покемонский?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія