Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Re: # Чудові новини з Криму. Рідна говень, камнєпади, бєндери та інші останні новини

   
   
интересно, зачем он в море спрыгнул, неужели в россию хотел уплыть от фашистов?
   
Міністерство оборони Росії взялося створювати мультисервісну транспортну мережу зв'язку, яка стане основою для "суверенного інтернету".
Відзначається, що для мережі створять власний пошуковик, електронний журнал обліку дій, а також свою систему ідентифікації користувачів.
Планується, що мережа буде повністю закрита від світового інтернету і не матиме точок обміну трафіком з ним.
Усю інформацію зберігатимуть на серверах Міноборони Росії, яке вже почало створювати територіально-розподільчі центри обробки даних.
Перший етап будівництва мережі мають закінчити до кінця року (до цього часу військові мають намір прокласти волоконно-оптичний кабель через Арктику), а повністю запустити "суверенний інтернет" – через 2 роки. Кошти на ці роботи вже заклали.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/03/12/7208989/
   
 :laugh:


Любіть Україну, як сонце, любіть,

як вітер, і трави, і води,

В годину щасливу, і в радості мить,

любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,

вишневу свою Україну,

красу її, вічно живу і нову,

і мову її солов'їну.

.......


В огні канонад, що на сході женуть

чужинців в зелених мундирах,

в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях

до весен, і світлих, і щирих…

Хай буде для неї твій сміх,

і сльози, і все, до загину…

Не можна любити народів других,

коли ти не любиш Вкраїну!

Останнє редагування: 12 березня 2019 18:36:24 від злий вуйко
   
Перший етап будівництва мережі мають закінчити до кінця року (до цього часу військові мають намір прокласти волоконно-оптичний кабель через Арктику),

гм..., а для чого вони роблять такий кабель через Арктику і для кого????
Через Арктику у них США і Канада, там скрєп немає.... :-o
   
гм..., а для чого вони роблять такий кабель через Арктику і для кого????
Через Арктику у них США і Канада, там скрєп немає.... :-o
На Дальний Восток. И плюс свои базы в Арктике, они ж ее воевать собрались.
   
Эль Мюрид
34 хв. ·
Робкое празднование годовщины присоединения Крыма прошло, можно смело входить в следующую пятилетку. И логично было бы дать характеристику предыдущей.

У каждого уважающего себя бездарного правителя обязательно должна быть безнадежная война, которую он не может выиграть. Отличить такую войну от любой другой просто - она не завершается мирным договором или капитуляцией противника. А потому переходит в разряд затяжных и безнадежных, которые можно бесконечно выигрывать, но по итогам всегда заканчиваются поражением. Наверное, бывают и исключения, и не такие явные и однозначные варианты, но правило сформулировал еще Сунь-Цзы, а до него его прекрасно знали и понимали все сколь-либо умные правители и полководцы - война любит стремительность. Лучше небольшой результат, но быстро, чем большой - но когда-нибудь очень потом. Которое может и не наступить.

хуйло, как выдающаяся бездарность, на своем пути имел несколько безнадежно не выигранных войн - и все они в конечном итоге не завершены. Чеченская стоит особняком - но ее специфика в том, что это гражданская война, пусть и локальная, которая по сути была карательной экспедицией, где нелояльных шейхов заменили на лояльных, никак не затронув причины, которые и привели к гражданской войне. А значит - все повторится, вопрос - когда.

Грузинская война завершилась без капитуляции и без мирного договора. А потому ее результаты не признаны никем. Включая и наших союзников. Формально тогда президентил Медведев, но нелепо называть подставного зиц-председателя Фунта президентом России - как-то унизительно и оскорбительно сравнивать нас с "Рогами и копытами" Бендера, хотя на самом деле это именно так. Результаты грузинской войны рано или поздно будут оспорены и пересмотрены, и лишь потому, что абсолютно безграмотное со всех точек зрения решение о признании Южной Осетии и Абхазии без грузинского согласия на их независимость дает возможность в будущем вернуться снова к этому вопросу. Кстати, в этой войне особо четко проявилась специфическая черта хуйло стиля руководства - имитация действий и результата без их достижения. В управленческом смысле грузинская война - абсолютное поражение, так как пространство решений было сужено до тупика. Из которого выбраться можно, но только вернувшись назад. Ни один уважающий себя управленец не станет сам себя загонять в тупик. Это то, чего он будет избегать любой ценой.

Крым и Сирия (и, понятно, вся украинская война, где нас как бы нет) - продолжение ровно того же стиля принятия решений и их воплощения. Никакой достигнутый результат не закреплен и главное - возможности закрепить его просто не существует. Упущено всё - время, возможности. Бесполезно и бездарно сжигаются ресурсы и главное - тот же тупик без шанса выхода из него иначе, чем в обратном направлении.

Обсуждать сейчас, что именно нужно было делать в марте 14 (или в сентябре 15 в Сирии), бессмысленно - всё уже сделано. Теперь мы будем иметь дело с последствиями. А они в случае с Крымом печальны: удержать эксклавную территорию даже в ее бесспорном варианте существования для любой страны - проблема. В случае с Крымом эта проблема усугубляется историей его возвращения в родную гавань.

И русские цари, и советские генсеки отдавали себе отчет, что нормальная хозяйственная деятельность и управление Крымом наиболее логичны через его связь с материком. Цари медленно и неуклонно сотню лет подбирали и осваивали Новороссию, и лишь затем приступили к вопросу контроля над Крымом. Хрущев принял решение о передаче Крыма Украине в рамках той же разумной управленческой логики - существующая на полуострове система союзно-республиканского министерского подчинения, где любую мелочь нужно было решать с Украиной через Москву, была громоздкой и бессмысленной. И даже в ситуации 14 года были решения, позволяющие сохранить разумные подходы к устройству жизни на полуострове. Но их, понятно, проигнорировали. Было бы удивительно, если бы хуйло режим поступил иначе - по-умному.

Естественно, здесь нет даже смысла останавливаться на том, что все проблемы с Крымом и российско-украинской политикой были заложены задолго до 14 года. С обеих, понятно, сторон. Хотя опять же - спрос всегда с более старшего, умного и обеспеченного.

Так или иначе, но присоединение Крыма стало управленческой катастрофой устройства его жизни в составе России. Всё, чего так старались (и во многом успешно) избежать предыдущие поколения руководителей России в отношении Крыма, хуйло вернул в повестку дня. Нет ни одной грабли, на которую он не прыгнул.

Критическая проблема Крыма сегодня - несоответствие численности населения имеющимся ресурсам полуострова. Водным и энергетическим в первую очередь. И запуск двух ТЭС к пятилетию возвращения в родную гавань проблему не снимает совершенно: проблема комплексная, по частям она не решается.

Вода - вот то, чего решить в Крыму невозможно в принципе автономно от материковой Украины. Но если нет решения - то последствия неизбежно будут усугубляться. Экологическая катастрофа на севере полуострова- это только начало, и сама себя она не разрешит.

Подать воду через пролив нельзя - ее просто нет. Ни в Доне, и ни в Волге. При населении в 2 с лишним миллиона человек в Крыму (и миллион приезжих одномоментно летом) обеспечены водой внутренних крымских источников лишь 700-800 тысяч. И то - впритык. Понятно, что обеспеченность водой - интегральный показатель, включающий в себя как потребление воды в хозяйственно-бытовых целях, так и в промышленных. Но дефицит воды в Крыму - величина постоянная, людей слишком много. Грубо-оценочно он составляет порядка миллиона кубометров в день. Единственный в имеющихся условиях вариант - опреснение - невозможен по энергетическим показателям. Для опреснения воды в нужных количествах потребуется энергия, эквивалентная запасенной в 5-8 млрд кубометров газа в год. И это в дополнение к тому газу, который идет на построенные ТЭС, без которых у Крыма еще и дефицит электроэнергии. 5-8 млрд кубов газа - это треть-половина Турецкого потока, кстати. Ну, либо снова встает вопрос о Крымской АЭС со всеми имеющимися на этот счет соображениями как про, так и контра. Не решенный в итоге водный вопрос поставит ребром дилемму: либо уменьшение численности живущих в Крыму, либо деградация имеющейся промышленности и сокращение экономической деятельности. Что опять-таки поставит вопрос о лишних людях.

Когда и как намерен Кремль решать весь этот комплекс самых кричащих проблем (а теперь к ним добавлась и ликвидация экологической катастрофы на севере полуострова) - неизвестно. Наверное, никогда. У страны нет ресурсов вести две текущие войны, помогать партнерам-наркопрезидентам, готовиться к очевидному обострению в Средней Азии и решать проблемы Крыма, которые ресурсно тянут еще на одну вполне сопоставимую с имеющимися войну. Плюс санкции. А затяжная война - это всегда поражение в ее конце, здесь вариантов нет.

Догадывались ли в Кремле о последствиях? Сомнительно. Интеллектуально эти ребята не выглядят способными даже на средний уровень головы райуправы. Их потолок как был, так и остался в девяностых. Отжать порт, украсть эшелон редкоземельных металлов, отдать дружественной братве денежный надел, ну, там кокс контрабандой и прочее - по мелочи. Масштабы с тех времен выросли, мозги - нет. Поэтому проблема Крыма, решенная самым бестолковым из имеющихся способом, теперь зависла над страной. И решить ее можно будет только одним вариантом - вернувшись назад из тупика.

Нюанс в том, что даже возвращение назад может быть умным, а может быть снова идиотским.Если по-умному, то можно, денонсировав акт о присоединении Крыма, оставить в неприкосновенности стремление крымчан к самостоятельности и независимости от Украины - политическом, разумеется. С этой точки можно обсуждать все заново - с Украиной в первую очередь. Ну, а идиотский выход из тупика - когда он состоится вообще без участия Москвы. Явочным порядком. Что вполне возможно, как только в Москве начнутся события краха нынешнего режима. В этот момент рванут все кризисные точки, которые сегодня прикрыты либо террором, либо заливаются деньгами. Татарстан, Крым, Северный Кавказ, Приморье - да что угодно, а возможно, и всё вместе.

И это неизбежно: затяжная война (любая, включая войну с собственным народом) всегда будет проиграна. Рано или поздно. Выход один - завершать войну. Фиксировать результат, который будет бесспорным для всех. Даже с явными убытками для себя. Просто потому что иначе убытки будут только расти. Хотя, конечно, я много жду от нынешних - они это даже понять вряд ли смогут, а уж воплотить...
   
   
А тех туристов,что есть,тоже не хотят - ибо нищеброды прут

ти подиви, які балувані, самі ж просили - руській мір пріді!!  Ну так і маєте, він і прийшов....
   

и понесут избиратели Зе свои золотые коронки на Майдан

Останнє редагування: 2 квітня 2019 11:37:47 від milkman
   
el-murid пишет, кацапы продолжат засирать Крым - "Появилась информация, что прорабатывается вопрос о переброске московского мусора в Крым в район депрессивных моногородов типа Армянска"

   
Міністерство оборони Росії взялося створювати мультисервісну транспортну мережу зв'язку, яка стане основою для "суверенного інтернету".
Відзначається, що для мережі створять власний пошуковик, електронний журнал обліку дій, а також свою систему ідентифікації користувачів.
Планується, що мережа буде повністю закрита від світового інтернету і не матиме точок обміну трафіком з ним.
Усю інформацію зберігатимуть на серверах Міноборони Росії, яке вже почало створювати територіально-розподільчі центри обробки даних.
Перший етап будівництва мережі мають закінчити до кінця року (до цього часу військові мають намір прокласти волоконно-оптичний кабель через Арктику), а повністю запустити "суверенний інтернет" – через 2 роки. Кошти на ці роботи вже заклали.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/03/12/7208989/

Тюрьманет.
   
"...Прорабатывается реализация проекта по строительству на степных участках в районе Красноперекопска, Армянска и Джанкоя полигонов для складирования мусора из Москвы. Из-за жестких протестов, со сжиганием мостов в Архангельской области и силового противостояния в Центральной России против приема мусора из столицы, Собянин и Аксенов договариваются о программе складирования прессованных отходов в депрессивных регионах Крыма. Предполагается , что объемы мусора пойдут по новой ветке ЖД Крымского Моста. Расстояние до Шиеса такое же, как до Крыма.

Программа предоставит возможность трудоустройства жителей Армянска, Джанкоя, Красноперекопска на предприятиях по вторичной переработке и сортировке мусора. Также рассматривается возможность установки мусоросжигательных заводов и генерации на сжигании отходов, для опреснения воды..."

Решение, безусловно, разумное. Север Крыма за последние пять лет превратился в зону экологической катастрофы. Во-первых, водная блокада и крайне непродуманное решение подъема подпочвенных вод уже привели к засолению продуктивного слоя почвы, на чем историю крымского сельского хозяйства на севере полуострова можно считать закрытой. Во-вторых, ситуацию усугубила промышленная катастрофа на "Титане" - из-за дефицита все той же воды. По сути, север Крыма превращается в безжизненную пустыню с неизвестными перспективами. За три года Крым из-за засоления потерял три четверти всех своих внутренних источников пресной воды.

Логично, что туда решено направить мусор - хуже точно не будет. Тем более, что для причастных к этому мероприятию возможны приятные и очень радужные последствия в виде ассигнований практически ни за что. Ну, то есть, конечно, нам всем расскажут о современных технологиях переработки, новых рабочих местах и всё такое, но понятно, что мусор будут просто валить на полигон и закапывать бульдозерами.

Крымчан, понятно, спрашивать никто не станет. Вы просили камни с неба? Ну, извините, камней пока нет. Есть мусор. Брать будете?
   
el-murid пишет, кацапы продолжат засирать Крым - "Появилась информация, что прорабатывается вопрос о переброске московского мусора в Крым в район депрессивных моногородов типа Армянска"
Это бред. Нахера везти 1000 км , если можна провезти 200-300 и сбросить. Там земли безхозной  в кацапии тьма. Или как вариант устроить свалку, что б потом вернуть хохлам через 5 лет мусорный остров.
   
   
У кримському Місхорі обвалився єдиний причал для прогулянкових катерів
https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/22/7215761/


На пляжі "Русалка" в кримському Місхорі обвалився причал для швартування прогулянкових катерів, в результаті чого катери з Ялти будуть ходити тільки до Ластівчиного гнізда.

Про це повідомляє "Крим. Реалії" з посиланням на начальника Ялтинського торгового порту Романа Подсудевського.

"На жаль, в нинішньому навігаційному сезоні прогулянкові катери будуть ходити тільки до Ластівчиного гнізда, оскільки в Місхорі їм швартуватися тепер ніде", - пояснив Подсудевський.
 

Він також додав, що не буде рейсів і в Алупку, тому що там причал теж в аварійному стані.

За словами Подсудевського, конструкції причалу в Місхорі будуть демонтувати.
 

Раніше ялтинський журналіст і правозахисник Сергій Сардико скаржився, що влада не звертає уваги на аварійні причали в Ялті.


   
   
Чекаємо рішення від Зе, сподіваюсь з відповіддю він не забариться …  :D
   
Опять подняли крымскую ветку. Зачем?
   
Опять подняли крымскую ветку. Зачем?
А зачем люди ходят в зоопарк на макак смотреть?
   
Вже навіть нікому нецікаво що там в кримських пердях коїться.
Гілка поступово вмирає. B-)
   
А зачем люди ходят в зоопарк на макак смотреть?


 :lol: с языка снял. Только написать собралась про зоопарк.)))  Я наверное садистка,  но когда плохое настроение заметила,  что хочется про Крым почитать,  посмотреть .  :gigi:
   
Опять подняли крымскую ветку. Зачем?
а шо таке? знову абідно шо "хахли" читають і ржуть з вас?
   
В Ялте в Никитском ботаническом саду 26 июля демонтировали памятник богини Флоры на центральной площади сада. На ее место установили бюст Ленина, который стоял на постаменте до 2012 года.
   
Паспорт не забудьте. Билеты только по паспорту. Порядок должен быть.

   
Опять подняли крымскую ветку. Зачем?

Ну как. Прикольно просто. Да и как архив преступлений кацапов в Крыму - ветка очень познавательна. По окончании оккупации возможно, будет полезна.
   
 Прийшов московський світ із своєю руйнацією:

 "...Разрушение дамбы, утверждает Меньшиков, может привести к масштабной экологической катастрофе: токсичные элементы, содержащиеся в хвостохранилище, попадут в море и течениями будут разнесены по всей акватории и побережью, из-за чего может погибнуть местная флора и фауна.
Нижне-Чурбашское хвостохранилище использовалось для сбора отходов обогащения буро-железняковых руд аглофабрики, дренажных вод фабрики обжига и дробильной фабрики Камыш-Бурунского железорудного комбината с 1968 по 1994 годы. Хвостохранилище ограничено насыпной песчаной дамбой, которая предотвращает попадание вредных веществ в окружающую среду."

 І тепер дамбу прорвало:

   
Про бєлих гаспод с галубимі глазамі




   
   
Прийшов московський світ із своєю руйнацією:

 "...Разрушение дамбы, утверждает Меньшиков, может привести к масштабной экологической катастрофе: токсичные элементы, содержащиеся в хвостохранилище, попадут в море и течениями будут разнесены по всей акватории и побережью, из-за чего может погибнуть местная флора и фауна.
Нижне-Чурбашское хвостохранилище использовалось для сбора отходов обогащения буро-железняковых руд аглофабрики, дренажных вод фабрики обжига и дробильной фабрики Камыш-Бурунского железорудного комбината с 1968 по 1994 годы. Хвостохранилище ограничено насыпной песчаной дамбой, которая предотвращает попадание вредных веществ в окружающую среду."

 І тепер дамбу прорвало:
https://www.youtube.com/watch?v=34hAukqn4G4

а казали шо в криме нет воды, там ее так докуя шо даже куры утонули
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія