Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Америка від краю і до краю. Автоподорож. (Фото. Багато.)

Вибачте але ваші пости як ото якесть ПЕРДЬ.Ви як отой упоротий кацап хочете весь час нам доказати зворотнє.Вибачте якщо нетак і мене хтось не підтримае але мені так здалось.
Потому что реальная Америка несколько иная, чем видится из поездок по национальнам паркам и меккам для определенных категорий населения. Но Вы - верьте, что здесь все ух как зашибись. Здесь своих проблем полно.
   
Вот которую страницу смотрю на Лас Вегас и всё больше не хочу увидеть лучший  эрзац всемирной культуры. Странное впечатление - вместо того, чтобы создать своё, самое оригинальное - на что 100% способны янки - они впихнули в пустыню копии достопримечательнос тей со всей планеты...

Такое впечатление, что Вегас для ленивых или для ваты.

Для чертей. Гламур перенесе в Макао.
   
макдональдс
трц-моллы - на каждом углу. Это - копирование стандартных развлекательных аттракционов сша
еще лягушатники цуко евродиснейленд запустили
про разнообразные индейские и пиратские хрени помолчу
Никогда не предполагал, что макдональдс и трц-моллы Вы считаете шедеврами американской архитектуры и памятниками культуры... ))) Неужели ВСЕ  макдональдсы и трц-моллы есть историческими памятниками культуры?)))
   
Ну чого ж?Хочу копію МАЙДАНУ на площі Кремля.Тепер тобі смішно?????????????

Не нужно так подленько передергивать т спекулировать. Эта площадь испохаблена задолго до 2014-го года стараниями говноархитекторов под руководством говноСЕО.
   
Вегас город одного посещения. Тули в Юту и Колорадо- ландшафты снос бошки
   
А вот за этот факт респект ТС!
Для непонятливых.
 
Ильф и Петров в своей книге Одноэтажная Америка уделили достаточно места строительству и самой дамбе.  И особо отметили, что бесчеловечне империалисты ни одним словом не помянули о самих героях - строителях грандиозного сооружения.
Соврали, значит, наши гениальные литераторы...

Есть места, где тоннели рыли руками. Отпечатки рук так и остались.
   
 Живут же люди... Аж депресняк накатил крутимся тут вьебуем а живем в говне по факту...
   
Маковіє, передайте своїй дружині величезну подяку за прекрасні фото. Я знаю, що це таке на ходу робити зйомку. І вам мій уклін за те, що маєте терпіння вибрати найкраще. Знімаю капелюха перед вашою сім"єю.
Хочу додати дещо. Мафія і увесь непотріб виростає там, де є дурні заборони та непомірний контроль. Де, закони суперечать здоровому глузду нормальних людей. Ну, і звісно, побороти її не можна раз і назавжди. Це безперервна і невдячна праця. Я дуже здивувалася, що людина, яка таки привела Алькапоне до суду, нічогісенько від держави не мала. Практично безкорислива боротьба.

І питання. Ви в Арізоні відчували якийсь дуже приємний запах? Там якась рослина пахне, як дорогі парфуми.

Ну от, тільки думав дочитаю, щоб виразити подяку дружині, а мене вже випередили.  :)
А можна і я приєднаюся теж? А ще попрошу у Маковія дозволу передати дружині   :give_rose:
   
Дорогой президент,
давай поговорим
давай сделаем вид, что мы два человека и
ты не лучше меня.
я бы хотела задать тебе пару вопросов, если ты сможешь ответить честно.

Как ты себя чувствуешь, когда видишь всех этих бездомных на улице?
кому ты ночью молишься перед сном?
что ты чувствуешь, когда смотришься в зеркало?
горд ли ты собой?

Господи, який тупняк  :facepalm1: У США основна маса бездомних - це ті, кому подобається бути бездомними. Так, є дохрена таких "оригінальних" людей, як це не дивно. І при спробі зробити їх не бездомними вони будуть добряче опиратися :)

Останнє редагування: 27 червня 2015 17:46:12 від svo1973
   
Завидовать чему? )))  эрзацу, который соорудили в Вегасе??? 
ну-у, тут таке...
так, ерзац, так, кіч.
але.
є але.
це місто -свято життя, свято іншого легкого життя, де можна забути про турботи
тому все так пафосно, "па багатому", все в одному місці.
розрахунок на самі прості людськи слабкості і примітивні рефлекси
і антураж виконує роль триггерів, зпускових гачків аби люди віддавали гроші з посмішкою, з захватом -так, програвся, але та-аке бачив, стільки бачив....)))
не забуваємо -це місто-казіно і тільки за для цього воно там і з'явилося.
   
весь цей "пафос для чертей" -це дуже ретельно прорахована психологія Лас-Вегаса, а не якась тупня янки...хе-хе...
навіть на фотках -впечатляет, що вже казати, коли ти там наживо опиняєшся.)))
я он теж думала, що ті велетні будівлі якісь іграшково-декорировані, а вони, цуко, справжні...))))
   
Юта сподобалася - напевне, я в душі мормон  :shuffle: З Лас-Вегасу втік би максимум через добу - не подобається шум, гам, кіч і надто яскраві кольори  :shuffle:
   
так, простори вражають.
але ці простори, на відміну від рашенських, не занедбани, відчувається присутність контролю і хазяїна, людини.

п.с. я як згадаю таки ж панорамні фото турча з тундри -там все ДИКЕ, бескрайньо неконтрольоване.
відчуття небо і земля.
от цікаво б порівняти фото з Аляски. аби зрозуміти атмосферність штатівської тундри і русійської.

Маковію гги)), ви там часом, на Аляску не збираєтеся наступною подорожжю?  :shuffle:
   

Дорогой президент,
давай поговорим
давай сделаем вид, что мы два человека и
ты не лучше меня.
я бы хотела задать тебе пару вопросов, если ты сможешь ответить честно.

Как ты себя чувствуешь, когда видишь всех этих бездомных на улице?
кому ты ночью молишься перед сном?
что ты чувствуешь, когда смотришься в зеркало?
горд ли ты собой?

как ты можешь спокойно спать, когда все мы плачем?
какие ты видишь сны, когда у матерей нет шанса попрощаться?
как ты ходишь с поднятой вверх головой?
можешь ли ты посмотреть мне в глаза


давай я расскажу тебе о тяжком труде
перестраивать свой дом после бомбежки
давай я тебе расскажу о тяжком труде
строить себе кровать из картонных коробок
давай я расскажу тебе о тяжком труде

ты не знаешь ничего о тяжком труде

как ты спишь по ночам?
как ты ходишь с поднятой вверх головой?
дорогой Президент,
ты никогда бы не прошелся бы со мной.
не так ли?


С политикой иди в любую другую ветку, ватник 8-:

это песня, и автор пообещал ответить
   
Господи, який тупняк  :facepalm1: У США основна маса бездомних - це ті, кому подобається бути бездомними. Так, є дохрена таких "оригінальних" людей, як це не дивно. І при спробі зробити їх не бездомними вони будуть добряче опиратися :)
И саму певицу Вы ведь тоже найдёте "оригинальной"? Спрашивается, зачем ей петь о бомбёжках, о войне в Ираке
   
1f8S5u01E0Y
Дорогой президент,
давай поговорим
давай сделаем вид, что мы два человека и
ты не лучше меня.
я бы хотела задать тебе пару вопросов, если ты сможешь ответить честно.

Как ты себя чувствуешь, когда видишь всех этих бездомных на улице?
кому ты ночью молишься перед сном?
что ты чувствуешь, когда смотришься в зеркало?
горд ли ты собой?

как ты можешь спокойно спать, когда все мы плачем?
какие ты видишь сны, когда у матерей нет шанса попрощаться?
как ты ходишь с поднятой вверх головой?
можешь ли ты посмотреть мне в глаза


давай я расскажу тебе о тяжком труде
перестраивать свой дом после бомбежки
давай я тебе расскажу о тяжком труде
строить себе кровать из картонных коробок
давай я расскажу тебе о тяжком труде

ты не знаешь ничего о тяжком труде

как ты спишь по ночам?
как ты ходишь с поднятой вверх головой?
дорогой Президент,
ты никогда бы не прошелся бы со мной.
не так ли?


это песня, и автор пообещал ответить


ЕСли честно Вы выглядите тупо и глупо, человек такую ветку завел  - тратит свое время свои силы для нас. Вы пришли и срете тут непонятно что и зачем. Создайте пожалуйста свою ветку и спросите там его мнение и мнение окружающих.

Я бы нажал доповидь, но пока не за что собственно по правилам фупа, а по человеческим нормам я бы удалил бы вас отсюда
   
ЕСли честно Вы выглядите тупо и глупо, человек такую ветку завел  - тратит свое время свои силы для нас. Вы пришли и срете тут непонятно что и зачем. Создайте пожалуйста свою ветку и спросите там его мнение и мнение окружающих.

Я бы нажал доповидь, но пока не за что собственно по правилам фупа, а по человеческим нормам я бы удалил бы вас отсюда

буду только благодарна. Если Вы думаете что мне в радость стучаться в глухую стену, Вы ошибаетесь. Так что, Андрюха, не поленитесь, пожалуйста, прошу абсолютно искренне.
   
буду только благодарна. Если Вы думаете что мне в радость стучаться в глухую стену, Вы ошибаетесь. Так что, Андрюха, не поленитесь, пожалуйста, прошу абсолютно искренне.


Ну так просто уйдите - а то как то странно - я стучусь в глухую стенку мне это неприятно но я буду дальше ип...сь головй в нее. Маразмом попахивает
   
Ну так просто уйдите - а то как то странно - я стучусь в глухую стенку мне это неприятно но я буду дальше ип...сь головй в нее. Маразмом попахивает
тема в разделе "Свободное общение", и я в ней не дышу и ни ногой. А так - только бан, раз уже волею случая я в ней оказалась. Прошу прощения. Разве мы, быки, виноваты в злобе на красные тряпки?  :)
   
тема в разделе "Свободное общение", и я в ней не дышу и ни ногой. А так - только бан, раз уже волею случая я в ней оказалась. Прошу прощения. Разве мы, быки, виноваты в злобе на красные тряпки?  :)


Вільхо. Можу я вас як топікстартер попросити зробити мені одну велику послугу? Прошу припинити завалювати мою гілку жорстким офтопом. Заводьте свою гілку і ми там всі обговоримо все що вам наболіло. Будь ласка.

А то я вже було зрадів, що гілку не загадилии тролі і різні довбні...
   
Вільхо. Можу я вас як топікстартер попросити зробити мені одну велику послугу? Прошу припинити завалювати мою гілку жорстким офтопом. Заводьте свою гілку і ми там всі обговоримо все що вам наболіло. Будь ласка.

А то я вже було зрадів, що гілку не загадилии тролі і різні довбні...
Да, пожалуйста. У меня было всего одно сообщение, если Вы заметили, и я, наконец, вижу Ваш прямой ответ
   
так, простори вражають.
але ці простори, на відміну від рашенських, не занедбани, відчувається присутність контролю і хазяїна, людини.

п.с. я як згадаю таки ж панорамні фото турча з тундри -там все ДИКЕ, бескрайньо неконтрольоване.
відчуття небо і земля.
от цікаво б порівняти фото з Аляски. аби зрозуміти атмосферність штатівської тундри і русійської.

Маковію гги)), ви там часом, на Аляску не збираєтеся наступною подорожжю?  :shuffle:

Та ну, то лише ваши суб'ективни видчуття, простори Сибиру таки ж велични як й Америки,  взагали планета Земля не винна ж в тому де хто поселився.  :)
   
Юта сподобалася - напевне, я в душі мормон  :shuffle: З Лас-Вегасу втік би максимум через добу - не подобається шум, гам, кіч і надто яскраві кольори  :shuffle:

А менi Колорадо, напевне один з красивiших штатiв.
   
И саму певицу Вы ведь тоже найдёте "оригинальной"? Спрашивается, зачем ей петь о бомбёжках, о войне в Ираке

А нам не пох..й? Це питання статистики. Серед 300 мільйонів чоловік знайдуться ті, хто співає, скажімо, про карасів. Нам тут відповідати, чому хтось про карасів співає?  :facepalm1:
   
А нам не пох..й? Це питання статистики. Серед 300 мільйонів чоловік знайдуться ті, хто співає, скажімо, про карасів. Нам тут відповідати, чому хтось про карасів співає?  :facepalm1:
Карась — рыба смирная и к идеализму склонная: недаром его монахи любят. Лежит он больше на самом дне речной заводи (где потише) или пруда, зарывшись в ил, и выбирает оттуда микроскопических ракушек для своего продовольствия.

я пообещала автору больше не участвовать в теме. Заранее благодарю за понимание.
   
Какие есть копии американской архитектуры в Порте Авентуре, парижском Диснейленде или в харьковском парке Койкого??? )))
Ну, статуй Свободы много понатыкано. Хотя чаще дикий запад.
Но, если посмотреть на тему чуть глубже:
А разве практически вся современная небоскребная застройка не есть подражание стилю, апробированному в Нью-Йорке и Чикаго? Новые районы Лондона, Франкфурта, Токио, Шанхая, Дубай, да тот же Москва-сити в конце концов - это что, все аутентичная исконная архитектура?
И помимо небоскребов...
Сеть скоростных дорог с развязками и сетью заправок-автоматов с магазинчиками и вендинг-машинами.
Макдональдсы с детскими площадками, старбаксы, пицца-хаты и их многочисленные клоны.
Торговые центры с фонтанами, субурбы с газончиками, мультиплексы с попкорном ну и т.д.
Это же все часть современного ландшафта Европы, не правда ли?
Это все европейское или американское?
   
А индивидуальных памятников архитектуры в Америке действительно практически нет. Эмпайр Стейтс, Крайслер, Статуя Свободы, ну пусть будет Капитолий, че там еще - по пальцам пересчитать можно.
Старая застройка есть только в Бостоне и Филадельфии и, по сути, это копия английской архитектуры.
Зато природа шикарная и, что называется, на все вкусы.
Помимо Ниагары и Гранд-каньона, в Америке есть куча менее известных, но офигенно красивых мест.
Поконо маунтинс, Смоки маунтинс, Фингер лэйкс, Кейп Код, Киллингтон, дельта Миссисипи - да страна большая, до фига всего, смотреть не пересмотреть :)
   
Господи, який тупняк  :facepalm1: У США основна маса бездомних - це ті, кому подобається бути бездомними. Так, є дохрена таких "оригінальних" людей, як це не дивно. І при спробі зробити їх не бездомними вони будуть добряче опиратися :)

Не городите чуши.
   
А индивидуальных памятников архитектуры в Америке действительно практически нет. Эмпайр Стейтс, Крайслер, Статуя Свободы, ну пусть будет Капитолий, че там еще - по пальцам пересчитать можно.

Смешной человек. Вам какой именно архитектуры, ибо здесь есть всего?
   
Підніму, щоб Маковій довго не шукав. Подорож ще не закінчилася.
   
Ще раз підніму.
   
Отже Grand Canyon.

Сам канйон є основою одноіменного національного парку, вірніше парків. На його околицях давно живуть люди, багато індійських племен вважають його своїм домом. Багато прилеглих до каньйону територій належать індійським племенам. Іноді їх називають резервації. Їх вірніше було б назвати міні держави, на яких проживають окремі нації.

Статус національно парку не дозволив здійснити амбітний проект створення мережі плотин на самому каньйоні. Тим самим використовуючи гігантські розміри каньйону створити такі ж гіганські водосховища на річці Колорадо. Була створена лише одна Дамба Гувера з водосховищем, тому що вони знаходяться за межами національного парку.

Це наглядно демонстує відношення США до своїй природних артефактів. Ніякі економічні чи бізнес аргументи не можуть переважити пріоритети збереження природи.
   
На каньйоні можна провести яку завгодно кількість часу, а розповідь про нього може бути і окремою гілкою і окремою книгою. Або зняти фільм. Власне, вже зняті такі фільми.

Наібільш цивілізовані частини каньйона це  західна околиця біля Лас Вегаса і кілька десятків кілометрів на східному його кінці, там де ми зараз знаходимось. Є ще непогані можливості з північного боку, і все ж північна сторона не така популярна як південна.

Решта сотень кілометрів каньйону, тобто переважна його частина, є майже недоторкана, яким і має бути національний парк. Там майже немає доріг, лише великі любителі природи добираються грунтовими дорогами на позашляховиках і там насолоджуються його недоторканістю. 

Щороку парк відвідують чотири з половиною мільйони відвідувачів. Солідна цифра.

   
На знімках каньйон в димці, піймати ідеальну погоду не так просто. Та і розміри каньйона вражаючі. Ширина місцями до 30 кілометрів, глибина до 1800 метрів. Хочеш не хочеш якась димка буде.

   
Ви часто спостерігали політ орла дивлячись на нього зверху?

   
Знаходимось ми зараз саме на південній стороні каньйону, де найбільш розвинута туристична інфрастуктура.

Кілька десятків кілометрів над самим краєм каньйону проходить автодорога. Іноді вона наближається впритул до обривів каньйону, іноді віддаляється трохи в бік в ліс. Але періодично на самих живописних точках розміщені оглядові площадки. Тоді просто їдучи на автівці, послідовно зупиняєтесь на цих площадках і милуєтесь грандіозною природною картиною.




Останнє редагування: 29 червня 2015 10:14:14 від Маковій
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія